Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3031
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Этим и должен заниматься
    Вот у нас все время - кто-то должен заниматься. Не я. Кто-то.
    Я считаю что сейчас как раз сделано все очень верно - каждый может проверить связи у кого угодно - это в 100 раз лучше любого менеджера!
    И очень странные заявления типа

    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    Вот как в замочную скважину подглядываете - некрасиво.
    что такого, что ваши связи кто-то посмотрел? Если в них нет ничего "криминального" - наоборот, почему бы не похвастаться вашими достижениями?

  2. #3032
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Василий, так это какой-то алгоритм нужен, для выявления явных отклонений. Например, 1 связь на 160 во всех логах. Или, 1-2 связи телеграфом у человека который никогда им не работал. Это не значит что в спам, это значит более пристально проверять. Вручную? Так жулики будут умнее и время подгонять. И где гарантия, что только одна связь из 16!!! у RZ3ZZvs UA0IEW не настоящая. А 15,12, 10 метров в 21 году в Магадане работали?
    То есть, за доказанную фальсификацию удалять из программы. Обоих. На год или навсегда- это уже Арбитрам решать.
    И случаи мошенничества доводить в местных РО. Тогда и случаев подобных R4CHN&CO/RA6CF&co RZ3ZZ , надеюсь, станет меньше.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #3033
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,237
    Поблагодарили
    1665
    Поблагодарил
    6050
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Начнем?
    https://hk3w.wordpress.com/2021/10/1...opdx-bulletin/
    ARRL DX Bulletin ARLD011 (1996)
    Лучше закончить на этом персонаже. А то ведь прибежит ... Хотя Вам компания будет

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    должны быть организационные решения СРР. Осталось поставить перед СРР эти вопросы.
    Задавал вопрос менеджеру одной из дипломных программ СРР, о которой недавно тут упоминал. Ответа нет. Вообще нет.

  4. #3034
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Василий, так это какой-то алгоритм нужен, для выявления явных отклонений. Например, 1 связь на 160 во всех логах. Или, 1-2 связи телеграфом у человека который никогда им не работал. Это не значит что в спам, это значит более пристально проверять. Вручную? Так жулики будут умнее и время подгонять. И где гарантия, что только одна связь из 16!!! не настоящая. А 12, 10 метров в 21 году в Магадане работали?
    То есть, за доказанную фальсификацию удалять из программы. Обоих. На год или навсегда- это уже Арбитрам решать.
    И случаи мошенничества доводить в местных РО. Тогда и случаев подобныз R4CHN&CO/RA6CF&co RZ3ZZ , надеюсь, станет меньше.
    Я тебе вчера уже говорил,что ты нашел то,что явно бросается в глаза!
    А сколько "легких" связей,типа R3Z & R3N? Я думаю это на потоке... И в случае
    с такими жуликами необходимо жёсткое,суровое наказание! Так как они только
    digital user,Hamlog,RDA,9BCFMRDA для них всё!!! 5-6 умников выкинуть отовсюду,
    радиолюбительский мир станет чище,имхо...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Лучше закончить на этом персонаже. А то ведь прибежит ... Хотя Вам компания будет


    Задавал вопрос менеджеру одной из дипломных программ СРР, о которой недавно тут упоминал. Ответа нет. Вообще нет.
    А у нас есть менеджеры дипломных программ СРР? Не знал...

  5. #3035
    Low Power Аватар для UA4SKW
    Регистрация
    02.02.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    57
    столько страниц шлака(сдержанно) ничего не имеющего общего с р150с, где модераторы???

  6. #3036
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA4SKW Посмотреть сообщение
    шлака(сдержанно) ничего не имеющего общего с р150с
    Цитата Сообщение от UA4SKW Посмотреть сообщение
    столько страниц
    А вы за лазейки в программе или против?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    И в случае
    с такими жуликами необходимо жёсткое,суровое наказание!
    Серж, а кто наказывать их будет?
    Нужен совет присяжных.
    Один админ не в силах такие меры принимать. R4AS не обязан знать время прохода на Магадан. И может не помнить экспедицию 4A4A.
    К примеру спалился лобзик со связью на 160м с Магаданом- 5 человек приняли решение dq. Другой на ус намотает и не станет аккаунт R0KQM создавать
    Я понял так: у человека и 200 стран нет, нет и 60 областей, а начал он с Чукотки, видимо это было только начало, в планах до кубка дойти таким путём, иначе накой ему только Чукотка на такой стадии?

  7. #3037
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    А вы за лазейки в программе или против?

    - - - Добавлено - - -

    Серж, а кто наказывать их будет?
    Нужен совет присяжных.
    Один админ не в силах такие меры принимать. R4AS не обязан знать время прохода на Магадан. И может не помнить экспедицию 4A4A.
    К примеру спалился лобзик со связью на 160м с Магаданом- 5 человек приняли решение dq. Другой на ус намотает и не станет аккаунт R0KQM создавать
    Я понял так: у человека и 200 стран нет, нет и 60 областей, а начал он с Чукотки, видимо это было только начало, в планах до кубка дойти таким путём, иначе накой ему только Чукотка на такой стадии?
    Не знаю,Андрейка,честно...Думаю должно быть решение дипломного комитета (в отличии от дипломных
    менеджеров он есть,хотя инфо надо обновить на сайте,там 2017 год...),всё таки там авторитетные люди!
    Ну и ты конечно же прав:Женя не должен всё знать про проходы,про экспедиции,да и про всё! И вот мы
    плавно переходим к тому,что нужны ЗНАЮЩИЕ люди,которые согласны будут тратить своё личное
    время и БЕСПЛАТНО помогать в обработке заявок и логов к заливке! Найдём мы таких? Х.з....
    Ну и как писал кто-то: нужен к каждому диплому свой манагер по аналогии с contest-manager наших
    тестов.Но здесь надо предусмотреть какие-то ништячки,финансовые или моральные,чтобы был
    интерес!

  8. #3038
    Low Power Аватар для UA4SKW
    Регистрация
    02.02.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    57
    что за страна Чукотка? или Магадан? в списке они? какое отношение к р150с?
    если Вы про ошибки программы зачета связей, они присутствуют, но в теме о р150с, чего только не было, только не про р150с, 99% сообщений программы не касалось

  9. #3039
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,765
    Поблагодарили
    2147
    Поблагодарил
    1624
    Кому нужен Большой Тютерс, то сейчас в 20-47 UTC на 1840 в FT8 RC1BQ

    - - - Добавлено - - -

    У всех есть?)) Что-то никто не зовет отдельную страну на Р-150-С. Идет за Гогланд....

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Кому нужен Большой Тютерс, то сейчас в 20-47 UTC на 1840 в FT8 RC1BQ

  10. #3040
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    что надо сделать для того же из AS RUS.
    На 100 стран 80м CW я потратил 8 лет, работая в основном из города на полноценный диполь.
    Интересно сколько лет нужно потратить на 100 стран 160м CW имея позицию в городе, у меня сейчас порядка 22, точно не помню и то больше половины отработаны с дачи.)))))))

  11. #3041
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    И некоторые вопросы лежали на поверхности, скажем так Магадан достаточно было посмотреть на время связи в "логе" , и дальше можно было ничего не расследовать, просто снять с зачета эту связь обоим корреспондентам и закрыть вопрос. Этим и должен заниматься менеджер диплома "Россия", которого в природе не существует.
    Хотите заняться? Или так, лишь бы воздух сотрясти?

    Я уже который год на съездах, на вебинарах говорил, в рассылке СРР, в чате хэмлога писал, что нужны помогающие, условия обсуждаются. Ну и где все были? И логику делай, и дипломы с кубками рассылай и за связями следи.

    Пару человек отказались поддержать рассмотрение заявок мемориалов Победа. А знаете почему? А все просто. Так прямо и сказали: "узнают что я кому-то отказал в соответствии с положением и потом меня будут на всех углах грязью поливать? Я не готов на такое."

    Поэтому чем больше вы тут упражняетесь в коллективных испражнениях тем меньше людей будет даже пробовать что-то делать или помогать.

    Немного цифр.

    Диплом Россия (Россия на всех диапазонах) на текущий момент в базе 3 731 801 слотов
    Диплом р150с 3 211 850 слотов.

    Один слот - это одна связь, есть желание каждую проверить вручную?

    А что касается несовершенства, то они есть. Куда без них.

    Кстати, товарищ из Магадана в лотв залился и RZ3ZZ тряс этим подтверждением. Или лотв - "это другое"?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Игорь! Не перебарщивай...А то в своей желчи к хэмлог уже сам становишься ... желчным...
    Благодаря Игорю я даже начал себя чувствовать Ким Кардашьян. Хотя задница у меня обычного размера и грудь тоже.

    Но тем не менее, столько внимания, столько внимания, я очень ценю

  12. #3042
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Кстати, товарищ из Магадана в лотв залился и RZ3ZZ тряс этим подтверждением. Или лотв - "это другое"?

    - - - Updated - - -

    Как проверяющий сканы LoTW для RDA могу сказать что там было не подтверждение, а скан qso из лога RZ3ZZ, "правильное" подтверждение LoTW QSL выглядит так:

    Название: scan1.png
Просмотров: 409

Размер: 29.6 Кб

  13. #3043
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2021
    Возраст
    63
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И очень странные заявления типа



    что такого, что ваши связи кто-то посмотрел? Если в них нет ничего "криминального" - наоборот, почему бы не похвастаться вашими достижениями?
    Я имел ввиду, что через "замочную скважину" кругозор у RA3QSY сузился, из своих домыслов неверные выводы начал делать. А мне скрывать нечего!

  14. #3044
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Лучше закончить на этом персонаже. А то ведь прибежит ... Хотя Вам компания будет
    Что такое? Тоткоторогонельзяназывать? А как же чистота рядов? Ась? И это я еще продажу карточек менеджерами не вспоминал. Не его-других экспедиций. Лет 30 назад скандалы бушевали будь здоров... Интернета правда у большинства не было... По сему ничего не происходит экстра ординарного. Так было и так будет. Всегда найдутся люди с гипертрофированным ЧСВ,которое срочно надо потешить и почесать... Бороться надо? Безусловно. Но любая борьба подразумевает под собой действия подобно машине - уличен в подлоге? Вылетаешь из программы и рейтинга на 3 года . Или на 5. Больше не стоит-старенькие мы уже.Через 10 лет не перед кем будет регалиями брякать. Только боюсь опять будут делать по принципу-"свой/чужой". И вся затея уйдет в свисток.
    Что касаемо дипломных программ CРР. Я так понял что программер свалил в штаты. По сему с большой вероятностью можно ставить на Хамлоге крест . Чем все закончится-ХЗ,но судя по его заявлению о жуликах из R-RZ / U-UH он уже морально готов устроить нам "кузькину мать" с этим логом. Доблестная контора в которой он был членом Президиума пребывает в летаргическом сне,почивая на лаврах. Каких? Это другой вопрос. Но то,что оно не сделает лишних телодвижений-гарантирую. По сему готовьтесь к худшему. Программиста найти на эту работу сложно,а денег в конторе,учитывая постоянно снижающиеся число членов, тоже не густо. По этому предлагаю свернуть обсуждение и оставить все как есть. Заниматься этим никто не хочет-это не на форуме языком треньдеть.

  15. #3045
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Интересно сколько лет нужно потратить на 100 стран 160м CW имея позицию в городе, у меня сейчас порядка 22, точно не помню и то больше половины отработаны с дачи.
    off-top
    Братан, я тебе скажу сколько, примерно, года три-четыре, если на сто ватт и использовать FT-8, которую ты считаешь не кошерной, я начал три года назад, сейчас WKD-91, CFM-86, помех на даче 7-8 баллов, т.к дача в черте города, плюс на моей аллее 18 семей живут постоянно, которые гадят в эфир букетом китайской электроники, спасает флаг, который установил год назад! Но это отсюда, хотя, тут тоже ж..па Мира, но тебе сложнее будет, т.к Европу собрать надо обязательно!

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×