Like Tree4425Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3271
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Задачи этой "командировки" несколько иные. Я их обозначил.
    Дефлорация совсем новой референции.
    Провести столько связей, сколько надо себе для зачета новой территории. Кто не успел - тот опоздал.
    Ну да... Зов будет лихой...
    Уже хотели было... объединить усилия и подключиться, но похоже, что "задачи командировки" разные.
    Это нас не устраивает. Ладно... мы, не гордые...
    Удачи в "активации".

  2. #3272
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Задачи этой "командировки" несколько иные.
    Сейчас посмотрел - у меня в логе 2 QSO с Вашими выездами:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 454

Размер: 13.0 Кб
    как я понимаю, Вы их не заливали на Хамлог или куда либо еще? Или это только мне не подтвердили?

  3. #3273
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить, спонсировать такую длительную экспедицию кто-то тоже будет? С дивана указивки давать легко, только в поле полторы тысячи связей не с неба упадёт - там топливо для генератора или пара аккумуляторов точно нужна (как бы не больше).
    Юрий, да вы не стесняйтесь, спрашивайте "диванного" эксперта, чем смогу помогу супер профессионалу!
    Перефразирую одну пословицу: "На большой каравай (слоты RDA) рот не разевай" - в том смысле, что желание объять необъятное - глупая идея.
    Если вы вы выезжаете ради собственного удовольствия попиликать в дороге - это одно. А если вы свою поездку активно пиарите и экспедицией кличете, то и задачи там должны быть иные.
    Сделать 1,5к связей даже со 100 ваттами, но с нормальной антенной даже у нас на Дальнем востоке можно, где до ближайшего корра 900-1000 км.
    И без слюней и бахвальства.

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Я вижу Вас интересует Р150С, меня же - больше процесс...
    Смазывайте пожалуйста Вашу антенну, далековато...
    У меня только 100 ватт. Антенны скромные...
    Не жалейте электричества и WEB SDR Вам в помощь.
    Если сетап у вас будет серьезнее, то процесс вас заинтересует еще сильнее, уверен!
    Далековато? Какие-то 7к км, вы попробуйте сориентироваться на дальних, может и втянетесь.
    А вот по поводу WEB SDR я вам отвечу словами министра Лаврова, который давеча в Анкаре ответил украинскому журналисты на вопрос про кражу зерна!

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    как я понимаю, Вы их не заливали на Хамлог или куда либо еще? Или это только мне не подтвердили?
    Человек же написал:
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Должна быть интрига.
    Так что не приставайте , а как сенсей рекомендовал:
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    дождитесь бригаду профессионалов.
    и не тратьте попусту время

  4. #3274
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Дефлорация совсем новой референции.
    Ай, бяда бяда, не успели ))

  5. #3275
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел - у меня в логе 2 QSO с Вашими выездами:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 454

Размер: 13.0 Кб
    как я понимаю, Вы их не заливали на Хамлог или куда либо еще? Или это только мне не подтвердили?
    Алексей, не парьтесь!
    Подтверждения на хамлоге не будет! В свое время этот крендель ( по другому я не могу его назвать ) с торчащими пальцами изо всех мест написал ( цитата не точная но смысл передает ) - " ...на хамлог я связи не заливаю, заливаю туда - куда считаю нужным и тогда когда считаю нужным.... " Так что подтверждений можете не ждать. Все эти разговоры - пустой трёп!
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  6. #3276
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Это что же, если я буду работать из д.Дубки и сделаю всего 500 связей они никуда ни во что не нужны?
    Хи, а в Дубки уже прямо очередь из желающих ))
    Нам то зачтутся пусть даже 10 проведëте, а вам как одноразовому активатору это зачем?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    на хамлог я связи не заливаю, заливаю
    Пусть ездят, таких единицы. Автоcfm не понацея, бумагой возьмëм

  7. #3277
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Нам то зачтутся пусть даже 10 проведëте, а вам как одноразовому активатору это зачем?)

    - - - Добавлено - - -


    Пусть ездят, таких единицы. Автоcfm не понацея, бумагой возьмëм
    Блажен кто верует!!!
    Я в эти игры больше не играю!
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  8. #3278
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Дипломному комитету Р-150-С: если Вы отработаете с редкой территории по Р-150-С (я сейчас не говорю о "рядовом" РДА), ее зачтут, если Вы не предоставите никаких документов, а просто зальете логи на Хамлог?
    Алексей, дипломный комитет имеет право запросить (а в случае с первой активацией непременно запросит) ряд документов подтверждающих работу с указанной локации. Кроме того, будет требоваться гарантия подтверждения бумажными QSL и заливка лога (как гарантия не внесения в дальнейшем друзей и т.д.). Возможно так-же дополнительные требования, как то количество проведенных связей и континентов (для зачёта первой активации).

  9. #3279
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    Я в эти игры больше не играю!
    Ой, всë

  10. #3280
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    162
    ММММляяяяяяя....

    Да вы чЁ!
    Уже крендель... Воздержусь.

    Я еду в Минск и глупо, проехав от дома поболе тыщи километров, не проехать еще какую-то сотню.

    Учитывая, что по программе РДА у меня висяками остались некоторые референции PS,LO, SP и NV , хочу там повеселиться.
    И программы RRNA и RAFA. Я и там всех победил. А теперь мы добавили новые блоки, озера например.

    М.Б разрешения надо спросить у великих и очень великих.

    Разрешение я спросил у пограничников.

    Что я должен.
    Я должен купить бензина 200 литров для туда и обратно. Я должен буду заплатить за извоз по воде в Дубки.
    Вам нужны карточки, "овес нынче дорог"- 5 рублей напечатать(промокашки не шлю) и 31 р. конвертик с маркой. Сделаю.

    В Минск я еду встретить моего друга DK2AI. Он привезет свое "железо", сами понимаете - самолеты из Берлина не летают .

    И поедем мы, не поверите - на Сахалин.
    И уж поверьте, не барыжничать с красной икрой, а раздать еще одну референцию по программе R-150-S. Ну и что там по дороге...
    И все об этих планах в курсе... Ну, за исключением Попова Евгения...

    ВсЁ, ставлю точку. Злые вы. К счастью, не все.
    И сюда я не пиариться пришел, а дал информацию.

    И еще информация. После согласования с Йоргом, в Медвежье-Саньково мы не поедем. Стреляют.
    Жаль, а так хотелось проехать по расчищенной пилками для ногтей дороге. Сплошная нахалява. М.б. на обратном пути.

    З.Ы. А ты Мишенька, поскромнее уже будь и не будет к тебе вопросов. Вернее вам, к бригаде, я про логи.
    Знаем мы чем бывает вызвана задержка.
    Дефлораторы... Вспомните BR-37 Фокино... Ты тут ни причем.
    И, пожалуйста, не разбазаривайте ресурс. Любая референция имеет свой ресурс, приедут другие, им тоже надо...

    Сказали - тыщу, значит тыщу.
    Конечно, если продолжают звать, не бросишь, не красиво.
    А "пароход", бывает, уже поторапливает. Куда деваться.


    До встречи и 73 Геннадий UB5O/1

  11. #3281
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Вам нужны карточки, "овес нынче дорог"- 5 рублей напечатать(промокашки не шлю) и 31 р. конвертик с маркой. Сделаю.
    Карточки, конечно нужно напечатать!
    Нью Ван всё-таки! А на конверт тратиться не надо, обратный конверт вложат желающие получить карточку!

  12. #3282
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Нам то зачтутся пусть даже 10 проведëте, а вам как одноразовому активатору это зачем?)
    Зачет на Р-150 или если я проведу всего 500 связей мне галочки не поставят?

  13. #3283
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Сказали - тыщу, значит тыщу.
    Конечно, если продолжают звать, не бросишь, не красиво.
    Разрешение от погранцов и фото GPS, думаю, будет достаточно для зачёта на Р-150-С, даже если не получится провести много связей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Зачет на Р-150 или если я проведу всего 500 связей мне галочки не поставят?
    Этот вопрос в условиях диплома пока не проработан.

  14. #3284
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Если внимательно почитать посты https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1888477 , https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1888535 и https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1888687 Сразу становится ВСЁ на свои места. Резюмирую: Я еду туда ради СВОЕГО удовольствия, и чтоб оно было более полным нужно обеспечить себе хороший зов в эфире. Я ни за что не отвечаю - я любитель, "еду на экскурсию... будут мешать - могу и бросить....QSO оставлю за собой право вычеркнуть....По возращении не будет времени править логи.Что есть, то и залью....И про "пианиста" - я играю как мне нравится... " ну и ВИШЕНКА на Тортик - ( перефразировано чтоб было понятно ) ДАЙТЕ ДЕНЕГ. Карточки нынче дорогие, а лог у меня бумажный. Получается как то так...
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  15. #3285
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Юрий, да вы не стесняйтесь, спрашивайте "диванного" эксперта, чем смогу помогу супер профессионалу!
    Перефразирую одну пословицу: "На большой каравай (слоты RDA) рот не разевай" - в том смысле, что желание объять необъятное - глупая идея.
    Вот-вот, и я о том же. Экспедиция и выезд - небо и земля.
    Если вы вы выезжаете ради собственного удовольствия попиликать в дороге - это одно. А если вы свою поездку активно пиарите и экспедицией кличете, то и задачи там должны быть иные.
    Куда мне сирому да убогому осознать, что экспедиция за 30 км (от Эртиля (VR-44) до Мордово (TB-17) ровно столько по прямой и около 70 км по дороге) - дело "чрезвычайно опасное и трудоёмкое". Ещё бы - я ж должен послать куда подальше жену, её сестру с мужем и остальными родственниками и остаться с ночёвкой: как-то нужно набрать выставленные обязательными от RA0FF 1500 связей. Самому не смешно? Я не болею РДАшной болезнью, равно как и маяками, реками и чем там ещё... а! АЭРОДРОМАМИ. Хобби должно приносить удовольствие - лично тебе, а не дяде с большими амбициями.
    Сделать 1,5к связей даже со 100 ваттами, но с нормальной антенной даже у нас на Дальнем востоке можно, где до ближайшего корра 900-1000 км.
    И без слюней и бахвальства.
    Без слюней и бахвальства ответственно заявляю, что аппаратуру брать не буду. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Именно из-за таких, как вы - любителей навязать своё мнение и считать, что оно истина в последней инстанции.
    На том и закончим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    Если внимательно почитать посты https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1888477 , https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1888535 и https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1888687 Сразу становится ВСЁ на свои места. Резюмирую: Я еду туда ради СВОЕГО удовольствия, и чтоб оно было более полным нужно обеспечить себе хороший зов в эфире. Я ни за что не отвечаю - я любитель, "еду на экскурсию... будут мешать - могу и бросить....QSO оставлю за собой право вычеркнуть....По возращении не будет времени править логи.Что есть, то и залью....И про "пианиста" - я играю как мне нравится... " ну и ВИШЕНКА на Тортик - ( перефразировано чтоб было понятно ) ДАЙТЕ ДЕНЕГ. Карточки нынче дорогие, а лог у меня бумажный. Получается как то так...
    Всё, что вы перечислили, с успехом практикуют экспедиции по экзотическим местам и во всём мире. Ретивых нарушителей заносят в блэк-логи, просят донаты, не гнушаются рекламировать чьи-то девайсы... собственно, где тут криминал? Я понимаю, вы страдаете юношеским максимализмом... это пройдёт со временем... или не пройдёт, как у RA0FF, но в любом случае кроме вашей есть другие точки зрения и не одна. Так что ваши эмоции и стремление поставить всех под одну гребёнку - просто порыв ветра. Организаторы программ никогда не введут такие грабительские цензы (иначе отпугнут экспедиционеров), а мнение ретивых фанатиков - просто их частное субъективное мнение. Выслушали и... забыли.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×