Страница 254 из 335 ПерваяПервая ... 154204244247248249250251252253254255256257258259260261264304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,796 по 3,810 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3796
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    У меня #008 от 10.10.22. 5 band P-150-C, на ней указанно не менее чем за 150 различных территорий.
    Так что все в порядке.
    Отлично! Просто в сигнальном образце небольшой косяк вот и пошел разговор.
    Доживем до пенсии и закажем.

  2. #3797
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    228
    Поблагодарил
    342
    Похвастаться не чем, но пока так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 30-01-2023 133001.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	278.3 Кб 
ID:	335040  

  3. #3798
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Похвастаться не чем, но пока так.
    А почему нечем? Вполне себе приятно взять в руки. Поздравляю!

    А вот я, пока "простаиваю" на "активаторской ниве", вспомнил вопрос, на который не получил ответа.

    После шумного обсуждения лихих экспедиций в Медвежье - Саньково и Дубки пошло уже более полугода.

    Не хочу думать, что начальство программы R-150-s отмахнулось от меня, как от назойливой мухи, очевидно мой вопрос обсуждается.
    Ну, или уж точно на контроле нашего ВЦСПС...

    Напомню о чем речь:

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Интересуюсь,
    есть ли какие-нибудь преференции активаторам в программе Р150С?
    Может я не внимательно читал положение.

    Сколько нужно провести связей, что бы референция пошла в зачет. Есть ли вообще такой зачет? Сколько надо активировать референций для активаторской версии?
    И есть ли такая в программе Р150С?

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    А предусмотрены ли какие-нибудь цацки активаторам в программе Р150с? Я об этом спрашивал.
    В программе РДА предусмотрены, в программе RAFA предусмотрены, даже в программе RRNA предусмотрены...



    Как-то надо же стимулировать и активаторов.

    Вот, полноценная экспедиция. Дело это затратное и не только во времени.

    Начальство пусть пояснит.
    Спасибо.
    Так, сказать в прениях...

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А как же! Конечно есть! 150 стран подтверждаешь за активацию и в обе руки преференции.
    Вот единственный пост по существу. Спасибо.

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    R5QA спрашивал про зачет АКТИВАТОРАМ. В Положении такая возможность прописана, но до сих пор не определен порядок учета, о чем я постоянно спрашиваю своих коллег.......
    Что-нибудь изменилось?

    Я, после событий происшедших в связи с моим постом #3208. активировал по списку R-150-S :

    1. Дубки
    2. Татарию
    3. Башкирию
    4. Бурятию
    5. Якутию
    и даже - 6. остров Сахалин, о моих планах на его активацию так не двусмысленно высказывался RA0FF

    Ранее активировал:

    7. Карелию
    8. Соловецкие острова
    9. Калининградскую область
    10. Мордовию
    11. Карачаево-Черкессию
    12. Калмыкию
    13. Северную Осетию-Аланию
    14. Крым
    15. Чечню
    16. Ингушетию
    17. Дагестан
    18. Кабардино-Балкарию
    19. Адыгею
    20. республику Коми
    21. Республику Алтай
    22. Хакассию
    23. Тыву
    и даже - 24. Германию

    Конечно, это все побочный эффект моих активаций по программам IAFA, RRNA и RDA.

    Почему-то я не нашел в списке ЕАО. Это дискриминация!

    Учитывая, что некоторые из перечисленных референций имеют небольшое количество объектов активаций по перечисленным программам, например республика Ингушетия только девять RDA. А по положению требуется 100 связей для зачета каждого, значит не факт что я имею 1000 кусо из Ингушетии. Это легко проверяется.

    Всего я насчитал 44 референции принадлежащих России.
    Простая арифметика подсказывает, что мною активировано больше половины, даже не считая собственно России, как референции.

    У нас есть и великие путешественники-активаторы из клуба Русский Робинзон, им тоже найдется что "пересчитать"...
    И Быков Володя...

    Что скажет начальство?

    Помня шквал реплик при отсутствии компетенции, прошу здешних экспертов воздержаться от т.н. комментариев и не затаптывать сложившуюся ситуацию.

    Это не PR-компания.

    Спасибо. Искренне ваш, Геннадий R5QA в миру UB5O

  4. #3799
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    После шумного обсуждения лихих экспедиций в Медвежье - Саньково и Дубки пошло уже более полугода.
    Может я чего-то пропустил или не знаю, есть ли скриншот посещения из Дубков? Связь там была, мы звонили и нам тоже...

  5. #3800
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    А предусмотрены ли какие-нибудь цацки активаторам в программе Р150с? Я об этом спрашивал.
    В программе РДА предусмотрены, в программе RAFA предусмотрены, даже в программе RRNA предусмотрены...
    OFF TOPIC
    А вот в программе DXCC не предусмотрены.
    Однако, "Lance" L COLLISTER, Jr W7GJ вышел из положения. Во время своих лунных 50 МГц экспедиций с его станции и его позывным проводят с ним же связь, которая потом засчитывается на W7GJ DXCC.
    А если на позиции экспедиции хороший интернет, можно ремутом, вообще, с самим собой сработать. Все равно засчитают.
    И не нужно "начальство" ни о чем просить.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #3801
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    А вот в программе DXCC не предусмотрены.
    .
    Приветствую, Виктор!
    Я не совсем об этом.
    Экспедиционеру, или как теперь - активатору в зачет референция пойдет, так или иначе. Как "охотнику".

    Я имел в виду количество активированных референций по списку, пусть даже DXCC.
    В России найдется много, кто работал в эфире из разных стран по этим спискам. Кому какой нравится.
    Почему не учредить плакетку, например. Ну или даже фантик...

    За активацию 5 референций, 10...25

    Конечно, это никого не будет "стимулировать", а по факту... ?

    Вот это за одну "референцию".

    Название: TUVA 2021 Plaque0190.jpg
Просмотров: 679

Размер: 22.5 Кб

    Я читаю трагические истории "охотников", великих и не очень.
    Безусловно, мальчишкам обязательно надо чем-нибудь мериться. Только вот мальчишки из тех, что "несут им радость" и повод похвалиться в своем кругу, тоже не лишены амбиций.

    Это уже никому не интересно.
    Есть мнение - с них хватит радости "разребать PileUp"...

    73, Геннадий

  7. #3802
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Павел, ну ошибки... это такое. У всех случаются, кроме тех, кто ничего не делает Ничего страшного. Главное быть внимательным и поглядывать на комменты в "Результатах рассмотрения заявок". Нынче был гигантский наплыв, начиная с ноября, пожалуй. Особенно в дни затяжных праздников. Популярность диплома растет. Среди иностранцев - тоже. Что не может не радовать.
    На днях ожидаются корректировки, в т.ч. с программным обеспечением. Не все сразу, но сдвинется в лучшую сторону.
    Михаил! По подсказке старших товарищей , получаю бумажные qsl, хотя это и накладно немного. Есть вопрос:
    Есть ли где-то полный список станций, которые засчитываются на Р-150-С в Российском сегменте дипломной программы?
    Ибо "прочесывать" чужие результаты на предмет поиска новых станций уже напрягает и забирает много времени.

  8. #3803
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8081
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    засчитываются на Р-150-С
    Более логично спросить список станций, которые НЕ засчитываются, ибо, думаю, таких единицы.

  9. #3804
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Что-нибудь изменилось?

    Я, после событий происшедших в связи с моим постом #3208. активировал по списку R-150-S :
    1. Дубки
    2. Татарию
    3. Башкирию
    4. Бурятию
    5. Якутию
    Ну, для начала надо бы разработать критерии "такой активации" страны по Р-150-С.
    Если вы думаете наложить сюда традиционные RDA-шные 100 корреспондентов, то это будет выглядеть смешно.

    В программе DXCC, на которую все кивают, такого и правда, нет. За то активация в IOTA четко прописана : 1000 связей с радиолюбителями не менее 5 континентов.
    Только в этом случае NEW ONE будет засчитан и тому, кого можно считать "активатором".


    Тимофей

  10. #3805
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну, для начала надо бы разработать критерии "такой активации" страны по Р-150-С.
    С этой целью и пишу сюда. Обращаюсь к начальству.


    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Если вы думаете наложить сюда традиционные RDA-шные 100 корреспондентов, то это будет выглядеть смешно.

    Тимофей
    Давай повеселимся вместе. Что имеешь против связей проведенных во время активации по программе RDA?
    Чем они отличаются, в данном случае, от связей для R-150-S?

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Конечно, это все побочный эффект моих активаций по программам IAFA, RRNA и RDA.
    Я писал про свою активацию республики Ингушетия. По программе RDA там всего 9 референций.
    Я сомневался, что наберу 1000 связей для зачета активатору R-150-S

    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Учитывая, что некоторые из перечисленных референций имеют небольшое количество объектов активаций по перечисленным программам, например республика Ингушетия только девять RDA. А по положению требуется 100 связей для зачета каждого, значит не факт что я имею 1000 кусо из Ингушетии. Это легко проверяется.
    Конечно, прикалываюсь. Размели Ингушетию, как горячие пирожки и не только РДАшники. На "Россию" кому-то надо было SSB, кому-то CW.
    И на 9Бд -Россия...

    Если вижу необходимость, загружу на ХАМлог. Программа сосчитает.
    Только, как мне кажется, это должен организовать наш W1UAA... На этом и заканчивается "обсуждение"...

    Безусловно, референции российских территорий из списка Р-150-С в большинстве своем подтверждены у всех в рабочем порядке, тем сложнее активатору провести тыщу связей для зачета.
    А пока и нет необходимости.

    На ХАМлог я заливаю свои логи только по интересующим меня программам. Не считаю некоторые случаи, по просьбам.
    Дубки, например. Но тот лог пошел в зачет и за PS-17 и за речку Кулье и за Псковское озеро...

    Ты только из вежливости не употребляешь слово "алчность", я не стану употреблять слово "зависть".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-02-03_15-09-56.png 
Просмотров:	5 
Размер:	4.5 Кб 
ID:	335296

    У тебя "охотиться" получается лучше, даже в программе RDA. Молодец.
    Всё впереди. Удачи тебе!

  11. #3806
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Михаил! По подсказке старших товарищей , получаю бумажные qsl, хотя это и накладно немного. Есть вопрос:
    Есть ли где-то полный список станций, которые засчитываются на Р-150-С в Российском сегменте дипломной программы?
    Ибо "прочесывать" чужие результаты на предмет поиска новых станций уже напрягает и забирает много времени.
    Павел, был у меня такой, составленный Евгением RZ3EC чуть более года назад. За что ему огромное спасибо! Должен сохраниться где-то в недрах одного из ноутов. Если найду - сброшу вам по мэйлу. Сейчас список без надобности, т.к. контролирую только скэны бумажных QSL. На них виден QTH. К тому же при обновлении листа в Условиях перечень островов, входящих в ту или иную референцию, расписан подробно. Возвратов, к сожалению, каждый день "до праха великого" Не ожидал, что претенденты так слабо разбираются в географии, префиксах итп. Много путаницы с азиатской и африканской частями Египта, европейской и азиатской Турцией, когда спецпозывные у турецких р.л. с префиксами ТА100, ТА110, ТА150 - это в 90% случаев не одно и то же, что ТА1.
    Хорошие новости:
    1. По сообщению председателя дипломного комитета Константина RW3DD в ближайшее время пройдет заседание оного комитета, на котором будут уточнены в Положении в т.ч. и помянутые выше моменты.
    2. Будет четко прописан (см. п.1) процесс подачи заявок от экспедиционеров на включение в свой лист охотника стран, которые они посетили.
    3. На выданье от программистов админка для правки ошибочно заполненных слотов (в т.ч. и по программе "Россия"). Кнопки на рабочем столе уже появились))
    4. Евгений сейчас занят программным методом устранения массовых косяков по части ЗФИ/о.Виктория, Йемен/о.Сокотра итп.
    Просьба вдруг прочитавшим этот пост отправителям скэнов:
    - если ваш сканер берет формат А4 - обрезайте пустые края! Иначе на рабочий стол чекера попадает ВСЁ. И на этом всём собственно карточка выглядит размером с сигаретную пачку. Вместе с лэйбликами, да если еще изначально неважного качества самой карточки и сканирования...
    - прежде, чем посылать сомнительную карточку, попробуйте сами поразбираться с географией. Откройте географическую карту (интернет в помощь), загляните на страничку экспедиции или QRZ.COM (там в "деталях" как правило можно найти искомую инфо).
    Поверьте, чекеры и без этих "лишних" хлопот загружены заявками. Порой до неск. часов ежедневно. Нас мало. И мы такие же радиолюбители, как и вы. Со всеми вытекающими. Не на зарплате. И не в принудительно-приказном порядке этим занимаемся.

  12. #3807
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По сообщению председателя дипломного комитета Константина RW3DD в ближайшее время пройдет заседание оного комитета, на котором будут уточнены в Положении в т.ч. и помянутые выше моменты.
    Надеюсь я не один заинтересован.

    Спасибо!
    73

  13. #3808
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    [QUOTE=UA1QV;1934211]Павел, был у меня такой, составленный Евгением RZ3EC чуть более года назад. За что ему огромное спасибо! Должен сохраниться где-то в недрах одного из ноутов. Если найду - сброшу вам по мэйлу.[QUOTE]

    Михаил, спасибо. Евгений RZ3EC уже подкинул информацию для размышлений и поисков.

  14. #3809
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8081
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    В программе DXCC, на которую все кивают, такого и правда, нет. За то активация в IOTA четко прописана
    Я считаю, что нужно как в DXCC - не важно сколько связей. Но обязательно подтверждение работы!

  15. #3810
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Евгений RZ3EC уже подкинул информацию для размышлений и поисков.
    Мой лист видимо в экспедиционном ноуте... В то время, когда обсуждали, на даче обитал. Евгений кропотливо собрал основную базу экспедиций. Но карточки времен 70-х годов и сейчас нет-нет, да выныривают в заявках...

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×