Страница 306 из 335 ПерваяПервая ... 206256296299300301302303304305306307308309310311312313316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,576 по 4,590 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4576
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    К реалиям середины XX века....
    К реалиям начала 21-го века. Изначально популярный диплом RDA выдавался на основании QSL карточек. Обнаружился большой резерв редчайших районов на 80 и 160 м. Телефоном, естественно. В виде работающих оттуда операторов станций, которым QSL обмен был неинтересен. По многим причинам, гл. образом экономическим и пофигистическим. Я как и многие охотники в то время, приобрел пачку цветной бумаги для детского творчества (полукартон такой ), сделал на компе универсальный дизайн (оставалось только менять позывной и QTH c RDA корреспондента). Распечатывал после QSO карточку, отправлял ее вместе с обратным конвертом. И несколько десятков "нью" себе подтвердил. На 1 января 2004 года в бумаге у меня было 2250 районов. С учетом того, что начало активно развиваться движение активаторов. Сам обьездил свою, соседние и не очень области, более сотни районов радиооткрыл личным с дробями и специальными, начиная с UE1RDA.
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Я писал об этом давно https://forum.qrz.ru/19-diplomy/19-d...ml#post1702390 пост #38 и даже приводил сканы карточек .
    Что на это говорится в положение о дипломе в плане чекеров - это допустимая практика ?
    Владимир, ДА, допустимая. Говорилось в где-то во второй сотне постов темы. Сергеем RN3RQ. Заявки с интересными, своеобразными БУМАЖНЫМИ подтверждениями нет-нет да встречаются.
    Вспомните, сколько писалось в теме о необходимости приема к зачету бумажных карточек. И какая радость случилась когда она реализовалась. Для охотников. И для чекеров Два месяца минимум волну сбивали, проверяя по 10...12 часов в сутки поступающие заявки. Вчетвером, UA9CGL светлая память. Да и сейчас... от 15 минут до получаса ежедневно уходит "свободного" личного времени и интернет ресурса на это занятие. В среднем. Бывает и подольше довольно часто. Как кто-нибудь дорвется до "гаража" с запасами )) Плюс переписка по мэйлу, вацапу-телеге и звон-перезвон по тлф. 21-ый век в разгаре, напомню.

  2. #4577
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ...скоро бумажные QSL к проверке вообще приниматься не будут - только подтверждения на соответствующих сервисах (Hamlog, LoTW и т.п.)
    И это было бы идеально...

    Но...

    Как быть с теми людьми, которые по каким только им ведомым причинам не пользуются? А таких много. Самы простой пример с ЕК, с Арменией...
    Нет ни единого пользователя HamLog, в по LoTW хотя и есть трое зарегистрированный пользователе, но их активность и условия заливки данных не дают возможности в скором времени заиметь такую страну...
    К примеру, EK1ET работает активно, но заливает в LoTW за полученный direct...

    Так что исключение из подтверждения сканов полученных QSL изменени отношения к полученным по электронке QSL к росту популярности диплома не ведет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Цитирую из условий Р-150-С:
    загруженные через HAMLOG сканы или изображения бумажных QSL карточек, проверенные и утвержденные уполномоченными контролерами
    оригиналы бумажных карточек, которые высылаются уполномоченным контролерам в случае их запроса или разрешения спорных ситуаций
    Миша, не в обиду, объясни мне понятие "оригиналы бумажных карточек"...

    Я же описал вариант:
    "Если я сейчас обращусь к UA0WF, заплачу ему, чтобы он сходил и распечатал свою карточку в какоq-нибудь салоне на цветном принтере и выслал мне, я ее отсканирую и пришлю на проверку..."

    Это будет оригинальная QSL? Я ее даже смогу выслать её по запросу для визуальной проверки в конверте по почте в дипломный комитет.

    И я, да и, наверное, многие бы хотели всё же получить ответ на мой вопрос, на который так и не было ответа...

    "В чем пренципиальная, подчеркиваю, принципиальная, разница между карточкой полученной от корреспонтента по почте в конверте или нарисованная карточка с указанием все данных по связи и присланная по электронной почте..."

  3. #4578
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    940
    Поблагодарили
    395
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Нет ни единого пользователя HamLog
    EK3GM подтверждает в HAMLOG
    Всего у меня подтверждено 27 QSO с Арменией в LotW|Hamlog. Все бэнды/моды, кроме 80м и 160м по причине отсутствия нормальной антенны на эти бэнды

  4. #4579
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Нет ни единого пользователя HamLog, в по LoTW хотя и есть трое зарегистрированный пользователе, но их активность и условия заливки данных не дают возможности в скором времени заиметь такую страну...
    Тут вы не правы.
    EK3GM к примеру заливает и в HamLog и LoTW без директа

  5. #4580
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Была обычной практикой нарисовать карточку - выслать ее вместе с SASE , оператор расписывается и возвращает карточку .Считалась вполне легитимной и засчитывалась на диплом DXCC.
    Я писал об этом давно https://forum.qrz.ru/273-istoriya-ko...ml#post1702390 пост #38 и даже приводил сканы карточек .
    Что на это говорится в положение о дипломе в плане чекеров - это допустимая практика ?

    Конечно DXCC не является примером к подражанию, Р-150-С гораздо интереснее и престижнее , но возможно это выход из положения ??
    А почему бы...?

    Тоже вариант...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Тут вы не правы.
    EK3GM к примеру заливает и в HamLog и LoTW без директа
    Да, есть...

    Пропустил...

    Но он единственный...

    Это типа, как был один монах в Монт-Атосе (SV/A)...

  6. #4581
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Миша, не в обиду, объясни мне понятие "оригиналы бумажных карточек"...
    Обьясняю. Это реальная бумажная карточка, полученная от корреспондента. Обычно по запросу чекеров, когда есть подозрения, что им подсовывают туфту. Мошенников, увы, довольно изрядное количество вытаяло.

    - - - Добавлено - - -

    Сергей, поражаюсь твоему упрямству, достойному лучшего применения... У тебя что, других шансов не осталось? Или на UA0WF "свет клином сошелся" ?! Не понимаю. Ну полно же Хакассии в эфире. На всех КВ диапазонах.

  7. #4582
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Обьясняю. Это реальная бумажная карточка, полученная от корреспондента.

    Или на UA0WF "свет клином сошелся" ?!
    Нет, на UA0WF "свет клином НЕ сошелся" - это просто подвернувшийся пример, не более. Это может быть любой позывной.

    Т.е. если UA0WF вышлет мне эту же карточку, но распечатанную в Хакасии, то она пойдёт в зачет?

    Если НЕТ, то почему?

    Если ДА, то почему я не могу распечатать, что и сделал, отсканировать в выслать на проверку?

    Какие есть аргументированные доводы?

    Повторюсь, UA0WF - это пример и не нужно однозначно на него ссылаться, что мол в Хакасии он не один.

  8. #4583
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Как быть с теми людьми, которые по каким только им ведомым причинам не пользуются? А таких много. Самы простой пример с ЕК, с Арменией...
    Нет ни единого пользователя HamLog, в по LoTW хотя и есть трое зарегистрированный пользователе, но их активность и условия заливки данных не дают возможности в скором времени заиметь такую страну...
    К примеру, EK1ET работает активно, но заливает в LoTW за полученный direct...
    Очень активно работал EK/RX3DPK из Армении в прошлом и этом году,только кто не имеет аппаратуры с ним не сработал Подтверждает и LOTW и HAMLOG. EK3GM так же подтверждает в лотве и HL.

  9. #4584
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Вообще то оригинальная QSL должна быть заверена подписью выписавшего её человека, тогда она оригинальная.
    Другое дело, что не все это соблюдают.
    -

  10. #4585
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Если ДА, то почему я не могу распечатать, что и сделал, отсканировать в выслать на проверку?
    Сергей, начинаешь заводиться. Успокойся - ты можешь всё . Я не сомневаюсь. Например посмотреть споты на: RA0WHE, RA0WHT, UA0WZ, UA0W, UA0WNV, UA0WV, UA0WG - они в данный момент в эфире. Как и UA0WF. От 40 до 10 м, включая ВАРКи. Да, UA0W/p работает с границы КК-52/62, пардон. Сходи свяжись и будет тебе счастье.
    С вопросами, 3-ий (третий) раз повторяю - не ко мне. Это к председателю дипломного комитета. Адрес не даю, поисковик в помощь. Ты необычайно настойчивый, найдешь.

  11. #4586
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Очень активно работал EK/RX3DPK из Армении в прошлом и этом году,только кто не имеет аппаратуры с ним не сработал Подтверждает и LOTW и HAMLOG. EK3GM так же подтверждает в лотве и HL.
    Совершенно верно:
    Название: Screenshot 2023-10-29 at 09-24-48 Your Logbook QSOs.png
Просмотров: 251

Размер: 27.7 Кб

  12. #4587
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    то почему?
    Вам было отвечено не единожды.

    Распечатка созданных неизвестно кем картинок (а то, что картинка именно от владельца позывного и что данные на ней хоть как то привязаны к реальности ничем не доказуемо, даже электронный адрес на бесплатном почтовике с его позывным создать - раз плюнуть). Кому же это приемлемо - в сети есть сканы Р-150-С хорошего качества - в любом редакторе вставляется свой позывной, распечатывается. Как впрочем легко распечатываются и другие дипломы.
    Да, бумажные QSL тоже подделывают, но там процесс сложнее.

  13. #4588
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Так зачем с таким парнем работать для каких либо дипломов, раз он не каким образом не подтверждает QSO ?
    Об этом позднее узнаем :-(

  14. #4589
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Тут вы не правы.
    EK3GM к примеру заливает и в HamLog и LoTW без директа
    Пару часов назад написал Бориск, EK3GM, чтобы договориться о скеде и вот что получил в ответ:


    Привет,со мной уже никак .Я -- беженец..73 удачи

    Грустно, однако...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вам было отвечено не единожды.

    Распечатка созданных неизвестно кем картинок (а то, что картинка именно от владельца позывного и что данные на ней хоть как то привязаны к реальности ничем не доказуемо, даже электронный адрес на бесплатном почтовике с его позывным создать - раз плюнуть). Кому же это приемлемо - в сети есть сканы Р-150-С хорошего качества - в любом редакторе вставляется свой позывной, распечатывается. Как впрочем легко распечатываются и другие дипломы.
    Да, бумажные QSL тоже подделывают, но там процесс сложнее.
    Я задавал вопрос и про второй вариант, когда корреспондент сам распечатает свою же карточку, что высылает в виде jpg файла и пришлет ее, это будут засчитываться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Очень активно работал EK/RX3DPK из Армении в прошлом и этом году,только кто не имеет аппаратуры с ним не сработал Подтверждает и LOTW и HAMLOG. EK3GM так же подтверждает в лотве и HL.
    У меня Армения подтверждена CW/SSB на 8 диапазонах, мне нужна одна связь в цифре и всё...

  15. #4590
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Пару часов назад написал Бориск, EK3GM
    НК отдан 4K в сентябре. Да, Борис похоже был единственный, кто заливал журнал из местных EK бескорыстно. Печально, согласен.


    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    это будут засчитываться?
    Печать своих карточек может быть любой - хоть в типографии, хоть на принтере. Личной его подписи на карточке, а у некоторых экспедиций мокрого оттиска печати QSL-менеджера - чекерам обычно достаточно. Так что конечно засчитают. Выше уже описывали варианты выслать корреспонденту SASE и пустой стандартный бланк QSL для заполнения им и отправки обратно. Тоже иногда срабатывало.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×