Страница 96 из 331 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 4955
Like Tree4442Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1426
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    какую-то галочку, которая махом добавила мне 1000 слотов!
    какую.... признаешься сам?

  2. #1427
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Не знаю, я долдил об этом с самого начала зачёта из ЛОТВ. Писал не раз о том что у меня не отображается статистика. И, вот, по мановению волшебной мышки, безо всякого моего участия- все появилось!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #1428
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Вопрос: я правильно понимаю, что достаточно скана одной стороны карточки с данными о QSO, если позывной DX на ней четко указан?

  4. #1429
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Что то я пропустил... а что с S01 / Western Sahara - не так? По какой причине не входит в списки?

  5. #1430
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Вторые сутки, выбившиеся из колеи. За три часа успел выспаться и даже сгонять в магазин, а также взвесить и отфотать пару рыб, что успел изловить до пришествия небесного безобразия вчера вечером. Адреналин, наверное слегка выплеснулся Сначала обещанное вчера "для осознанья, так сказать, и просветленья" (с)
    Рабочий стол контролера (начинает доставать иностранное "чекер") выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стол1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	314765

    Ниже собственно скэн карточки, которую контролер должен оценить и принять соответствующее решение. Утвердить или отклонить по указанным причинам. Всё. После нажатия в соответствующее решению место на столе появится заявка очередного заявителя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стол2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	314766

    В данном случае я нажал на "QSL не подлежит зачету".
    Мотивация:
    1. Югославии нынче нет. Что делать с дилитами пока не ясно. Евгений R4AS сообщил в чате хамлога в ответ на мой вопрос,
    "что делать с такими?" - готовится целый блок по этой части.
    2. Позывной, указанный на карточке чей!? Если контролеры будут докапываться самостоятельно, то проверка затянется в сторону бесконечности. В первой части рабочего стола видно слово "Ех:". Далее пусто в данном случае. Писал на эту тему, видимо не все прочли внимательно или не видели сообщения.
    ---------
    Уважаемому наблюдателю просьба зарегистрировать на хамлоге свой бывший позывной. Тогда он автоматически появится на рабочем столе проверяющего. И еще: по QRA, что на карточке, указанный город находится в Словении, а не в Сербии.
    --------
    Подобные случаи не единичны. Недавно потратив 5 минут на изучение вопроса минувших времен, принял решение в пользу заявителя. Карточка была от ООН-овского наблюдателя (или миротворца), что работал специальным позывным во время сирийско-израильского конфликта (QTH Голанские высоты). Обратил внимание, что ООН-вец сотоварищи (указан один) считают это место принадлежащим Сирии.
    Карточек 80-х годов, которых не найдешь ни в каких электронных базах, уже достаточное кол-во встретилось Есть и 70-е годы прошлого века. С волнением жду когда попадется карточка от 1970-го и старше Отмечу напитком достойного ей качества обязательно и с удовольствием .
    --------
    Контролеры - тоже люди. Со всеми вытекающими. Могут и ошибаться Причин много, утомляемость и "замыленность глаза" при монотонной и однообразной работе в том числе. Отвлекающие факторы опять же никуда не делись.
    Со спорными вопросами - в дипломный комитет PSE.

  6. #1431
    QRP
    Регистрация
    15.04.2020
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вопрос: я правильно понимаю, что достаточно скана одной стороны карточки с данными о QSO, если позывной DX на ней четко указан?
    Так принимают.

  7. #1432
    No Power Аватар для R4A-1227
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    рядом с Волгоградом
    Возраст
    49
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    2673
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Только что подтвердил скэн первому наблюдателю! SWLs, зарегистрировавшиеся на хамлоге и имеющие бумажные карточки, вам сюда! Здесь вас ждет счастье. Или дожидается. В виде дипломов, плакеток, кубка (возможно).


    R4A-1227 - мои поздравления!
    Михаил, спасибо!

    Бумаги много и на неё вся надежда ибо лотва не про нас, увы... Но сегодня загрузил вашей "банде" на чекерство только то, что висело на компе. Остальное в начале ноября, т.к. завтра уезжаю на две недели на работу - не совсем вовремя для меня запустилось сие эпохальное событие ))). Так что пока меня не будет, думаю ещё SWLs подтянутся.

    Огромное спасибо вам, ребята, за оперативную проверку - RN3RQ/RZ3EC/UA1QV/R4AS. Всё чётко и быстро!

    Всем добра и радости!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Уважаемому наблюдателю просьба зарегистрировать на хамлоге свой бывший позывной. Тогда он автоматически появится на рабочем столе проверяющего.
    Добавил. На проверке.

  8. #1433
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Вот еще мысли вслух.
    Не нашел четкого положения о дипломе, поэтому в процессе подготовки "бухгалтерии" к зачету, появились вопросы:

    1. С каких дат засчитываются те или иные страны? Особенно после развала CCCР.

    2. Засчитываются ли QSO с дробями "P" и "M".

    3.Далее, например есть QSL ZD9IR - о.Гоф. Вообще, этот остров относится с территории Тристан да Кунья. Например я имею две QSL с этим позывным. Засчтается ли одна QSL , как Гоф, а вторая , как Тристан да Кунья?
    Такая же ситуация и с VK7 - Тасмания. Это территория Австралии о должна засчитываться и как Австралия, если заявитель хочет это сделать.
    Такая же ситуация с многими нашими островными территориями, которые засчитываются как отдельная страна, но они же относятся к определенному региону или как?

    4. Например, есть QSO с SU9BN - это Синайский п-ов, QSL нет, но есть зачет в LOTW. Но из LOTW в статистику HamLog не идет в зачет, как Синайский п-ов, потому как такой страны в DXCC нет.
    Как быть? Как сделать зачет на такие позывные.
    Я, конечно, заказал у EA7FTR QSL, но все таки.

    5. Далее, поездка UA4WHX на о-в Врангеля. Лог загружен на HamLog, но, до сих пор, зачтен как Удмуртия. Я, конечно, понимаю желание расширить территорию, но не до такой же степени. Впрочем, Северный морской путь там же.
    Неплохо бы привести в порядок такую статистику.

    Что скажите?

  9. #1434
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    о.Гоф. Вообще, этот остров относится с территории Тристан да Кунья
    2 разные референции по программе ИОТА, здесь также разделили, все логично, на карточках это прописывается.
    Название: Scan_0838.JPG
Просмотров: 238

Размер: 43.5 Кб

  10. #1435
    Standart Power Аватар для RX6CC
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Старощербиновская
    Возраст
    58
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    66
    у меня ZD9UW af 029 Тристан да Кунья и ZD9A af030 о.Гоф зачтены как Тристан да Кунья .

  11. #1436
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вот еще мысли вслух.
    Не нашел четкого положения о дипломе, поэтому в процессе подготовки "бухгалтерии" к зачету, появились вопросы:

    1. С каких дат засчитываются те или иные страны? Особенно после развала CCCР.

    2. Засчитываются ли QSO с дробями "P" и "M".

    3.Далее, например есть QSL ZD9IR - о.Гоф. Вообще, этот остров относится с территории Тристан да Кунья. Например я имею две QSL с этим позывным. Засчтается ли одна QSL , как Гоф, а вторая , как Тристан да Кунья?
    Такая же ситуация и с VK7 - Тасмания. Это территория Австралии о должна засчитываться и как Австралия, если заявитель хочет это сделать.
    Такая же ситуация с многими нашими островными территориями, которые засчитываются как отдельная страна, но они же относятся к определенному региону или как?

    4. Например, есть QSO с SU9BN - это Синайский п-ов, QSL нет, но есть зачет в LOTW. Но из LOTW в статистику HamLog не идет в зачет, как Синайский п-ов, потому как такой страны в DXCC нет.
    Как быть? Как сделать зачет на такие позывные.
    Я, конечно, заказал у EA7FTR QSL, но все таки.

    5. Далее, поездка UA4WHX на о-в Врангеля. Лог загружен на HamLog, но, до сих пор, зачтен как Удмуртия. Я, конечно, понимаю желание расширить территорию, но не до такой же степени. Впрочем, Северный морской путь там же.
    Неплохо бы привести в порядок такую статистику.

    Что скажите?
    Андрей, привет.

    Целая команда работает над этими и другими вопросами, которые связаны именно с Р-150-С.
    Не всё сразу. :-)

  12. #1437
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    QSL ZD9IR - о.Гоф. Вообще, этот остров относится с территории Тристан да Кунья. Например я имею две QSL с этим позывным. Засчтается ли одна QSL , как Гоф, а вторая , как Тристан да Кунья?
    Странно читать такое! Вот RX4HX засчитывается только за страну UA, и не засчитывается за UA9, UA2, хотя все это - Российская федерация! Аналогично и VK7 засчитывается только за Тасманию, но никак не за Австралию - это 2 разных "страны" по списку Р-150-С! Неужели Вы об этом никогда не знали?

  13. #1438
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    Андрей, привет.

    Целая команда работает над этими и другими вопросами, которые связаны именно с Р-150-С.
    Не всё сразу. :-)
    Костя привет.
    По поводу ZD9 - это больше ради интереса, а вот по остальным вопросам - очень актуально.
    Будем ждать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот RX4HX засчитывается только за страну UA, и не засчитывается за UA9,
    А вот , к примеру, RX4HX/p- находящийся, скажем, где нибудь на Урочище Медвежье-Саньково Брянской области может засчитываться, как обычный UA или он должен быть засчитан, только, как Урочище Медвежье-Саньково Брянской области? Или Брянская область - это уже не обычная UA?

  14. #1439
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX6CC Посмотреть сообщение
    у меня ZD9UW af 029 Тристан да Кунья и ZD9A af030 о.Гоф зачтены как Тристан да Кунья .
    Вы заявили ZD9A как Тристан-да-Кунья? Значит чекер ошибся,поправят.

  15. #1440
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А вот , к примеру, RX4HX/p- находящийся, скажем, где нибудь на Урочище Медвежье-Саньково Брянской области может засчитываться, как обычный UA или он должен быть засчитан, только, как Урочище Медвежье-Саньково Брянской области? Или Брянская область - это уже не обычная UA?
    Конечно любой позывной должен учитываться за ту "страну" (именно в кавычках! - потому как это не понятие "страна" в гео-политическом понимании), на территории которой он находится. Урочище Медвежье-Саньково - это не Брянская область в понимании условий диплома Р-150-С. Странно, почем тогда у Вас нет вопросов допустим в Аляске - чем она в этом смысле от той же Тасмании отличается?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×