Страница 39 из 330 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 4950
Like Tree4425Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #571
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Все нормально, я сам недавно заявил четыре delete (A15, OK,Y2, ST0), вижу прибавилось,
    но QSOs не нахожу, RW5C Саша подсказал где искать.

  2. #572
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вот по этим критериям надо перепроверить членам дипломной комиссии выделенные отдельные Р-150-С страны. И если Михаил говорит что от Песчаного до Большого Бегичева 16-18 км, то Песчаный не может быть отдельной страной.
    Как то так...
    Разговоры в сторону... Раз такое дело - открыл точную карту (гибрид Гугля с Викимапией) и все проелозил с измерительным инструментом..
    ИЗВИНЯЮСЬ - был неправ! Когда сопровождал экспедицию RI0Q, то интересовал именно ее маршрут и ориентировался на показания парней, а не на карту. Потому как передвигались они там, где можно проехать, а не по кратчайшим прямым. Остров Песчаный виднелся на периферии, когда на о. Преображения карту распахивал, почему и ложные ассоциации возникли. Еще раз каюсь....
    По этим критериям подходит именно о.Песчаный. А все остальный окрестные острова не подходят.
    Скриншоты ниже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Песчаный1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	304369

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Песчаный.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	304370

    Кратчайшее расстояние от о.Песчаный до материка указано на скриншоте. 66,7 км или 46,4 мили.

    Попутно исследовал о. Большой Бегичев в деталях. Нашел несколько озер (все имеют названия), гору Большевик и... маяк Восточный. Надо посмотреть критерии (какое расстояние должно быть от позиции до маяка), зачтется ли по маячной программе. Подскажите, "маячники", если кто из вас читает, на что ориентироваться. Знаю, что маячных программ две... Таак - на WLOTA засчитывается! Узнал условия у Алексея RA1QY, чекпойнта. Имейте в виду Сию ему скрин нужного масштаба закину.

  3. #573
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Андрей, а кто у Вас в LoTw залил за Крозе и Афон?

    У меня за Афон CFM Аполло, но он не был пользователем LoTw.
    Извиняюсь за свою невнимательность, но все же Афон SY2A был в LoTW залит. Изначально эта территория у меня была зачтена по карточке, но 08-01-2016 связь была загружена в LoTW. Видимо можно узнать кто конкретно залил LOG, но где искать эту информацию я не знаю

  4. #574
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    4
    [QUOTE=RA3QSY;1799136]Андрей, а кто у Вас в LoTw залил за Крозе и Афон?

    У меня за Афон CFM Аполло, но он не был пользователем LoTw.


    Игорь, добрый день!
    Это не совсем так. Помощники (кто-то из греков, но вот точно не помню кто) залили в LoTW его связи за 2000 года когда он работал спецпозывным SY2A.
    Посмотрите, возможно у вас была с ним связь.

    New Query
    1 Records Shown (1-1)
    Sorted by QSO Date
    Call sign Worked Date/Time Band Mode Freq QSL
    Details RA1AOB SY2A 2000-11-11 22:13:00 40M SSB MOUNT ATHOS

    Дмитрий RA1AOB

  5. #575
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RA1AOB Посмотреть сообщение
    Игорь, добрый день!
    Это не совсем так. Помощники (кто-то из греков, но вот точно не помню кто) залили в LoTW его связи за 2000 года когда он работал спецпозывным SY2A.
    К великому сожалению, SY2A я не работал...

  6. #576
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    но все же Афон SY2A был в LoTW залит. Изначально эта территория у меня была зачтена по карточке, но 08-01-2016 связь была загружена в LoTW. Видимо можно узнать кто конкретно залил LOG, но где искать эту информацию я не знаю
    В LOTW найдите QSO с SY2A щёлкните по ней и посмотрите дату и кто залил.

  7. #577
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    К великому сожалению, SY2A я не работал...
    Жаль... Мне к великому счастью удалось. В LOTW залит...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	старый 009.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	304371

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	старый 010.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	304372

  8. #578
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Мне к великому счастью удалось.
    Афон всегда был редкостью, а на 24mhz это вообще класс. Я ни разу даже не слышал ни на 12, ни на 10м.
    Да что там, даже на 15м он мне не попадался....

  9. #579
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    на 24mhz это вообще класс.
    3 el YAGI 5/8 лямбда и ГС-35. Ну и высиживал ) В начале 10-х с Аполло была переписка, наш владыка Вологодский и Великоустюжский прошение написал, настоятель Спасо-Каменного игумен Дионисий в гостях у него побывал... Чуть-чуть не срослось... в Африку унесло, чтоб её ((

  10. #580
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    3 el YAGI 5/8 лямбда и ГС-35. Ну и высиживал ) В начале 10-х с Аполло была переписка, наш владыка Вологодский и Великоустюжский прошение написал, настоятель Спасо-Каменного игумен Дионисий в гостях у него побывал... Чуть-чуть не срослось... в Африку унесло, чтоб её ((
    Миша, может рискнёшь и на второй заход? :-)) Весь радиолюбительский мир будет тебя на руках носить!

    Кстати, периодически читаю тему, мне она очень близка - с 2005 по 2007 год я был менеджером дипломов СРР.
    Как говорила Золушка в одноимённом фильме, "Во всём виновата я".

  11. #581
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    может рискнёшь и на второй заход? :-))
    Алий, там далеко не все так просто... Когда-то давно, около 500 лет тому, настоятелем Спасо-Каменного монастыря был выходец с Афона. Он же ввел на Спасе основы тамошнего Устава (гораздо более строгие, нежели были и есть на Руси). У церковных начальников свои взаимоотношения. Наш Дионисий второй раз побывал на Афоне после того как... Изначально шла речь о взаимных визитах с Аполло.
    Теперь все сложнее. И Аполло уже SK, с кем и как договариваться о зачете работы, пандемия опять же... Вдобавок человек я не воцерквленный, владыка у нас сменился (совершенно с ним не знаком, а нрав, говорят...), через кого на руководство монахов Святой Горы выходить тоже непонятно. Самое главное - чем мотивировать... Разве что карточками от Аполло. Единственно, что могу реально - поговорить с игуменом Дионисием, выяснить его мнение на предмет возможностей. Тонкая и больно необычная сфера...
    Алий, не заметил ваших следов в теме "Что вы слушаете, смотрите" - гляньте, пож. по ссылке https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1798996

  12. #582
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    да

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Уважаемые Коллеги, простите за очень глупый вопрос!

    Р150С, выдаваемый на HAMLOG - это на самом деле "тот самый" легендарный
    диплом СРР, который так долго был в статусе "временно не выдаётся"?

    Ожидаемый ответ "Да" или "Нет". Не флейма ради, просто немного выпал из темы.
    да

    - - - Добавлено - - -

    Всем доброго времени суток!

    Я недавно задавал вопрос по:

    - Ушакова и Визе о-ва;
    - Северная Земля;
    - Сибирякова о-в;
    - Ионы о-в;
    - Меньшикова о-в;
    - Курильские о-ва;
    - Монеров о-в;
    - Врангеля о-в;
    - Ратманова (Большой Диомид) о-в;
    - Песчаный о-в;
    - Медвежьи о-ва;
    - Новосибирские о-ва;
    - Карагинский о-в;
    - Командорские о-ва;
    - Гогланд о-в...

    в смысле, кто от-туда работал, позывные, даты и т.д....

    По существу ответов не было...

    И тут уж (после раздумий) пришла такая мысль...

    А с чего это... все перечислнные острова стали вдруг отдельными странами?! (в Справочнике по дипломам мира, выпущенном ЦРК в198* г. (?) их нет.... Может им место все же в островных дипломных программах, а не в "Р-150-С"?!

    Ну, правда, почему, "Песчаный о-в" или "Гогланд о-в" и другие вдруг оказались отдельными "странами"? Они ведь не на других континентах? Так же входят в федеральные округа РФ и в субъекты Федерации чем они "лучше" многих десятков других?

  13. #583
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    да

    - - - Добавлено - - -
    ....
    Ну, правда, почему, "Песчаный о-в" или "Гогланд о-в" и другие вдруг оказались отдельными "странами"? Они ведь не на других континентах? Так же входят в федеральные округа РФ и в субъекты Федерации чем они "лучше" многих десятков других?
    Вообще-то есть критерии определения страны по Р-150-С. Не менее 12 миль от директории и не менее 100 миль от других островов, которые определены как "отдельная страна". Все перечисленные острова проходят по этим критериям. Не верите, померяйте по Гуглу.
    В бытность мою менеджером дипломной программы СРР, был создан Комитет Р-150-С, который рассматривал все вопросы изменения списка Р-150-С. Туда входили все известнейшие DX-мены России, по-моему 11 человек.
    Навскидку не помню, нужно копаться в архивах, но точно были UA0MF, UA2FF, UA6CW (nw UA7A), RA3AJ (nw R5AJ), UA1QV и другие. Все изменения потом утверждались на Президиуме СРР. Разумеется, аргументировано, со сканами карт.
    Правда Комитет просуществовал недолго. При мне были внесены ещё Абхазия и Южная Осетия. Остальные изменения были уже потом.

  14. #584
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я недавно задавал вопрос по:

    - Ушакова и Визе о-ва;
    - Северная Земля;
    - Сибирякова о-в;

    SKIPPED

    в смысле, кто от-туда работал, позывные, даты и т.д....

    По существу ответов не было...
    Юрий, перечитайте. "Правильно заданный вопрос содержит половину ответа" (с) Ну или "Каков вопрос - таков ответ" опять же (с) не моё
    https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1798897
    Да и ответ вы вроде уловили (дан мгновенно Игорем RA3QSY) https://forum.qrz.ru/19-diplomy/1953...ml#post1798902
    Собственно в такой постановке это больше не вопрос напоминает, а предложение. Ответ, по существу, очень простой (см. по ссылке выше): берете базы данных сайтов RRC и IOTA и составляете справочник, начиная с 1956 г. Еще проще, интернет в помощь, выбираете из своего лога непонятные связи (лучше карточки полученные, 90-е годы помянутые сложно найти в оцифрованном виде) и... интернет в помощь.
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А с чего это... все перечислнные острова стали вдруг отдельными странами?! (в Справочнике по дипломам мира, выпущенном ЦРК в198* г. (?) их нет.... Может им место все же в островных дипломных программах, а не в "Р-150-С"?!
    Так и страны, в которой издан указанный справочник по дипломам мира уже нет. И ЦРК СССР им. Э.Т.Кренкеля нет. Зато много чего появилось. Диплом составлен по политическому и географическому критериям. И то и другое меняется. Ничто не вечно. Ответ на поверхности.

    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Навскидку не помню, нужно копаться в архивах, но точно были UA0MF, UA2FF, UA6CW (nw UA7A), RA3AJ (nw R5AJ), UA1QV и другие. Все изменения потом утверждались на Президиуме СРР. Разумеется, аргументировано, со сканами карт.
    Правда Комитет просуществовал недолго. При мне были внесены ещё Абхазия и Южная Осетия. Остальные изменения были уже потом.
    "Это было недавно, это было давно" (с) из старинной песни. Тогда радиолюбители также возмутились полным бездействием СРР по взятым на себя обязательствам (и в наследство) по тем же самым дипломам и обстоятельствам, о которых и сейчас толкуем. Президентом Р.Томасом RZ5AA была создана общественная комиссия, поскольку в Р-150-С явно просились изменения. По каким критериям эту комиссию собирали - не ясно, мне обьяснили, что из известных на то время DX-менов. Кроме меня от Вологды попал Юрий UA1RJ (впоследствии обладатель кубка Р-150-С #1). Комиссия просуществовала недолго, совершенно верно. Среди ее членов тоже возникли споры и разногласия, что вполне естественно. Даже целые концепции. Как по географическим критериям, так и по политическим. "Крымнаш" тогда не был, по нему и арендованным территориям, базам и прочим эксклавам типа космодрома Байконур вопросы возникали. Подробнее рассказал бы Борис RU3AX, но увы. Светлая память, как и UA1RJ, UA0MF... Следы диспутов, выплеснувшиеся наружу, можно найти и в архивах форума QRZ.RU На нем тоже обсуждали. Но то ли нынешнему члену президиума, тогдашнему президенту СРР обсуждение показалось затянувшимся, то ли не понравилось в нем что-то... Короче: комиссия была распущена, "демократия" была сжата до узкого круга лиц и волевым решением самизнаетекого буквально через несколько дней появилось то, что появилось.
    Дело сдвинулось с места, выбрали внешний вид, а далее снова потянулось ни шатко ни валко, никакой рекламной и прочей обеспечительной деятельности по дипломной программе не велось. Периодически общественность и иностранные р.любители возмущались и портили настроение руководству национальной организации. Национальная дипломная программа стала национальным позором после четырех лет полного бездействия. Что сейчас имеем... приглядевшийся да увидит. В меру своего собственного восприятия, естественно.
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я бы пересмотрел критерии для включения "территорий" в список "Р-150-С". Включите меня в дипломный комитет!
    Нынешний президент СРР тему регулярно читает (молча)), может обратит внимание и учтет. А скорее всего не учтет, у повара на этой кухне, судя по сообщениям в чате хамлога, уже есть знающие надежные люди в помощниках. Может и половником огреть вместо рекомендации. Положение о дипломе Р-150-С исчезло с сайта СРР, а вопреки обещаниям на сайте хамлога до сих пор не появилось. Это неспроста. https://srr.ru/dx-menam/diplomy/diplom-r-150-s-2/ Вглядитесь внимательно, там печатный намек на обновления некие имеется. Вдруг какие неожиданные появятся.
    .

  15. #585
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    При мне были внесены ещё Абхазия и Южная Осетия.
    Потом, наверно, Южную Осетию по какой-то причине убрали, либо потеряли. И теперь её в списках Р-150-С нет. И никаких комментариев почему её нет или не стало...

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×