Страница 44 из 335 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #646
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Тасмания- VK7AC - этому позывному уж столько лет, а он почему то не подтверждается за эту территорию.
    У меня VK7 пошли в зачет на Р150 как просто Австралия.

  2. #647
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Еще раз. Нет связей в журнале на хэмлоге - нет подтверждений.
    Ещё раз.
    Связи из HamLog я удалил давно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210503_103050481.png 
Просмотров:	7 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	304734

    Причина - не корректно, на мой взгляд, залились мои QSO. Часть связей по неизвестной причине не загрузилась:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210503_103445970.png 
Просмотров:	6 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	304735

    Но после синхронизации с LoTw, и отсутствия загруженных связей на HamLog, статистика подтверждений в HamLog на сегодня такая:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210503_103123223.png 
Просмотров:	6 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	304736

    Интересно получить разъяснения Евгений, в свете Вами сказанного - как такое возможно?

    Свой лог я удалил не из побуждений вредности характера, а разбираясь с ошибками HamLog.
    Первоначально я считал, что неверная статистика частично вызвана некорректной заливкой, для этого и удалил лог.
    Тем не менее, до 29 апреля статистика HamLog показывала наличие подтверждёнными порядка 350 стран и около 2500 слотов!

  3. #648
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Связи из HamLog я удалил давно.
    Игорь, а как Вы это сделали?
    Если я не ошибаюсь, в Мои позывные / Загрузить журнал RA3QSY/ , нажимая на корзину, можно удалить все загрузки после импорта первого файла adi. По крайней мере, я у себя не нашел возможность удалить весь журнал (но делать я этого не собираюсь). Может есть иные способы? Удаляя свой лог, удаляются ли засчитанные QSO у других пользователей?
    Игорь, быть может есть смысл залить весь полностью лог поверх, удалятся дубликаты и сделать синхронизацию?

  4. #649
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Игорь, быть может есть смысл залить весь полностью лог поверх, удалятся дубликаты и сделать синхронизацию?
    Павел, я сейчас уже не вспомню как я удалял логи, но первоначально заливал поверх предыдущих заливок. Первый раз загружал около 65 тыс QSO, но залилось около половины. Повторная заливка всех связей показала опять половину qso - но какую? Вторую или снова первую половину я так и не понял... Третья заливка дала около 500 связей. Спустя год, после появления кривой статистики по р150с, я удалил логи. Остальное я уже описал.

  5. #650
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    ...... а как Вы это сделали?
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    .....я сейчас уже не вспомню как я удалял логи......
    Возможно, вот эта корзина справа. Сам не пробовал, но будет интересно услышать результат.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2021-05-03 в 13.20.51.png 
Просмотров:	4 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	304739

  6. #651
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Возможно, вот эта корзина справа
    Скорее всего именно так удалял. Все логи. Но статистика по р150с всё равно имеется, хоть и усеченная. А до 29 апреля была полноценная, хоть и кривая. Надеюсь, Евгений R4AS, нам всё разъяснит.

  7. #652
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Евгений R4AS, нам всё разъяснит.
    Хорошо бы еще понять, что и как будет происходить с НАШИМИ островными территориями.

    To R4AS

    Почему не отмечаются в подтверждениях те экспедиции, которые были на этих островах?
    Ведутся ли какие работы в этом направлении?
    И еще, было бы очень хорошо, если бы в положении были отмечены все те IOTA номера, которые засчитываются за ту или иную островную группу, что бы соискатель понимал, что от него требуется.

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    За предыдущие примерно 15 лет дипломов Р150с было выдано 192 штуки. С 12 апреля началась выдача, за 3 недели количество выданных достигло 344 штук, увеличившись на 152 штуки.
    Если наладить нормальный учет данных, то можно будет забыть об этих "великих результатах" в +152 штуки , потому как тогда число соискателей увеличится в десятки раз, если не больше.

  8. #653
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И еще, было бы очень хорошо, если бы в положении были отмечены все те IOTA номера, которые засчитываются за ту или иную островную группу, что бы соискатель понимал, что от него требуется.
    Андрей, по IOTA не получится в большинстве случаев потому, что не все острова входящие в одну IOTA группу засчитываются на отдельную Р-150-С страну. Нужно смотреть по номерам RRA островов.
    В этой теме данный вопрос подробно разбирался в сообщениях 349...353

  9. #654
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть по номерам RRA островов.
    Не спорю, может, даже, так будет лучше, но обязательно должен быть какой то список "что где и как".
    Только в LOTW эти RRA, вроде, не регистрируются.

  10. #655
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    При загрузки QSL из ЛоТВ информации более чем достаточно для формирования полноценногоQSO в логе.
    А Вы не думали, что и Ваше QSO может быть кому то нужно? По этому совершенно верно - зачет должен происходить только по загруженным QSO.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Свой аппаратный журнал я удалил из HamLog
    А вот тут нужно сделать как в LoTW - загруженные QSO с сервера удалить невозможно.

  11. #656
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот тут нужно сделать как в LoTW - загруженные QSO с сервера удалить невозможно.
    Владельцем QSO является радиолюбитель, а не хозяин сервиса. Кстати, clublog является самым демократичным и самый динамично развивающимся сервисом в мире. Предполагаю, это приведет к тому, что он станет самым востребованным сервисом, после чего останется только один шаг до того, чтобы международные радиолюбительские организации привязали к нему свои дипломные программы.
    Кстати, можно посмотреть на ситуацию уже сегодня по количеству загруженных логов в clublog и LoTw.
    Исходя из всего сказанного считаю, что всякие "завинчивания" гаек только навредят HamLog.

    P.S. Кстати, Владимиру Быкову удалось через конфликт удалить свои логи из LoTw. В дальнейшем, после "событий" он отказался от практики загрузки логов в LoTw. Обосновав это тем, что владельцы сервиса зарабатывают на его экспедициях в угоду своей программы DXCC.

  12. #657
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Специально проверил. На Хамлоге 70 тысяч связей, под 4 позывными, на ЛОТВ то же самое количество. Заново все перезалил- новых связей не появилось так как были загружены ранее. А в статистике- только половина от подтвержденных в ЛОТВ. Так и не понял...причем, подтверждения на ХАМлоге есть за все ЛОТВ шные позывные, я думал, вдруг какой лог не синхронизировался. Нет, все правильно...но не совсем понятно.... Старый то диплом с наклейками 250 у меня есть. Буду подождать до выяснения....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #658
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    На Хамлоге 70 тысяч связей, под 4 позывными, на ЛОТВ то же самое количество. А в статистике- только половина от подтвержденных в ЛОТВ.
    В продолжение сказанного.
    Моё мнение - вместо того чтобы заниматься совершенствованием HamLog сервиса, Евгений тратит своё время на "подтверждение" уже подтвержденных LoTw связей и ручной редакции названия стран подтвержденных LoTw связей. Полный бред. Смотрел названия стран своих загруженных QSO (в редакции Евгения), даже нет желания это комментировать...

  14. #659
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Кстати, clublog является самым демократичным и самый динамично развивающимся сервисом в мире. Предполагаю, это приведет к тому, что он станет самым востребованным сервисом, после чего останется только один шаг до того, чтобы международные радиолюбительские организации привязали к нему свои дипломные программы.
    Вряд , ли когда нибудь, DCXCC, WAS, WAZ прицепятся к ClubLog.

    А вот на HAMLOG сделать синхронизацию с ClubLog не помешало бы, потому как это поднимет рейтинг Р-150-С.
    Правда, для начала, надо сделать нормальный учет внутри самого HAMLOG
    Но это, - все его лишь, пока, только, мечтЫ.


    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, Владимиру Быкову удалось через конфликт удалить свои логи из LoTw. В дальнейшем, после "событий" он отказался от практики загрузки логов в LoTw. Обосновав это тем, что владельцы сервиса зарабатывают на его экспедициях в угоду своей программы DXCC.
    А что ему, тогда, мешает загрузить все свои логи на HamLOG ?
    Там, вроде, такой "угоды" нет.

  15. #660
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что и Ваше QSO может быть кому то нужно?
    Ну это другая тема, вопрос же был в том что невозможно наполнить лог, не загрузив свои связи, но сделав только ЛоТВ загрузку. Оказывается, возможно.

    PS Я, кстати, заливал свои связи до определенного момента. Пока воздержусь, но и удалять не буду, смысла нет - неверняка, держатели делают бэкап и хранят логи для себя.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×