Страница 46 из 330 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 4949
Like Tree4421Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #676
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    Касательно 8R1AK. Получить от него QSLсродни Джэк Поту в Спорт лото. Теоретически, до всех этих карантинов где-то были люди, которым это удалось, причем, карточка весьма интересная, буквы вырезаны из газеты и наклеены. Мне Гайану подтвердил AG6UT, он иногда оттуда работал. Директор получил бумагу, а потом и ЛОТВ.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #677
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Так делаю в Club Log.
    Учитывая, что там на основе ваших логов не выдаются никакие дипломы и прочие плюшки - конечно им вообще не важно, что вы с внесёнными туда данными сделаете.
    А вот где на основе внесённых данных что то рассчитывается и выдаётся - в лотве, екусле или хамлоге - такая свистопляска недопустима.

    По хорошему на хамлоге должно быть написано, что вносимые данные не корректируются и не удаляются, и что заливающий лог коллега подтверждает самой заливкой как согласие с этим, так и то, что он отвечает за правильность заливаемой информации. Если не написано - рекомендую Евгению что либо подобное там отобразить для галочки согласия в момент регистрации пользователя.

  3. #678
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    человек не имеющий своего взгляда в 48 лет как минимум вызывает удивление.
    Во первых, не надо переходить переходить на хамство. Думаю Вы прекрасно поняли, о каком "личном мнении" шла речь: это туда сюда заливать-удалять свои связи с QSL-ресурсов.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    абсолютно безразлично обратное!
    Вам безразлично, R4AS безразлично... Отлично! Далеко с таки подходом уедем!

  4. #679
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    .........что он отвечает за правильность заливаемой информации.
    Ага, а за попытку ввести в заблуждение других пользователей неправильными данными или повторными связями, наказывать ограничением лет на пять в пользовании ресурсом.
    И особенно это правило применить к DX- экпедиционерам.

    За что отвечать? Вы про что?

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если не написано - рекомендую Евгению что либо подобное там отобразить для галочки
    Дайте ему сначала со странами и территориями разобраться, а, уж, потом про "рекомендации" и, тем более, "для галочки".

  5. #680
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Касательно 8R1AK. Получить от него QSLсродни Джэк Поту в Спорт лото. Теоретически, до всех этих карантинов где-то были люди, которым это удалось, причем, карточка весьма интересная, буквы вырезаны из газеты и наклеены. Мне Гайану подтвердил AG6UT, он иногда оттуда работал. Директор получил бумагу, а потом и ЛОТВ.
    Спасибо. Такое предполагал, он и на эл. почту не ответил. Что получится, т.к. других вариантов нет.

  6. #681
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    А вот где на основе внесённых данных что то рассчитывается и выдаётся - в лотве, екусле или хамлоге - такая свистопляска недопустима.
    Пётр, QSO с ошибками никому не зачтется - хоть в LoTw, хоть в HamLog, хоть в eQSL. Поэтому его и необходимо исправить. Я постоянно нахожу разного рода ошибки у себя. И чтобы не запоминать, какое QSO я исправил, перезаливаю весь лог. Считаю, что это разумно и удобно. Если у Вас другой метод, пожалуйста поделитесь.

  7. #682
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Если у Вас другой метод, пожалуйста поделитесь.
    Выше уже было указано - просто заливать туда же правильную связь. Она людям и подтвердится. В лотве так и происходит изначально.

    Теперь на тему почему так. Представьте себя владельцем сервиса раздачи плюшек после обработки некоей статистики от сторонних источников. Причём эти источники вам совершенно не известны и неподконтрольны. И выдали вы кому то плюшку, допустим из ER, за подтверждённое QSO с допустим 3Y. А через пол года по некоей причине 3Y так сильно невзлюбил ER, что кушать не мог пока не удалил всех ER из своего лога, и затем перезалил лог с полным удалением старого лога. И кто то обязательно найдётся среди коллег, кто скажет - а как это ER дали плюшек когда их QSO в логе 3Y то и нет. Отбирать плюшки у ER? Молить 3Y дозалить удалённые им, но ранее обеими сторонами CFM связи? Неразумно и затратно в аппаратно-программном смысле. Проще хранить всё.

  8. #683
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Выше уже было указано - просто заливать туда же правильную связь.
    Пётр, да кто ж с этим спорить будет?
    Но мы говорим о разном:
    - вы боитесь что сперва дадут, а потом отнимут...
    - я голосую за возможность оператора редактировать свои QSO. А если мне кто то не нравится, я связи не удаляю, а не провожу их.

    Но главное опять не в этом!
    Глухов на днях заявил - нет залитых QSO, нет подтвержденных связей на Р-150-С.
    У меня нет залитых связей, а подтверждено после синхронизации с LoTw целых 250 стран и 850 слотов!
    А вам так слабо?
    Да и среди подтверждённого куча неправильно определенных стран!
    И это было бы не страшно, если б это был режим тестирования и по этим ошибочным данным не выдавались бы дипломы. Но дипломы то выдаются!!!!
    Глухов на днях отчитался - выдано больше, чем за весь предыдущий период. БРАВО! Апладирую стоя.

  9. #684
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Но мы говорим о разном:
    Вы говорите о себе. А я описываю взгляд владельца сервиса. Попробуйте это осмыслить. Владелец вас не знает, не знает причин и мотивов ваших поступков. Вы один, а пользователей миллионы и каждый со своими, как вы сами выше писали, личными устремлениями.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    вы боитесь
    Не боюсь, тут вообще не про меня. И даже не про вас. Тут о принципах обеспечения доверия к работе большого сервиса с сотнями тысяч а может и миллионами пользователей, при сохранении разумных затрат на сопровождение проекта.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Да и среди подтверждённого куча неправильно определенных стран!
    Это другая тема. Само собой должно быть исправлено и надеюсь исправят.

  10. #685
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Тут о принципах обеспечения доверия к работе большого сервиса
    Пётр, не поленюсь и снова повторю - о каком доверии к сервису может идти речь если:
    - у Евгения нет исходных данных о работе станций для использования их в своем сервисе;
    - верификация нового пользователя происходит не на основании предоставления лицензии, а на основании свидетельских показаний трёх человек!
    - Евгений берет вместо второй подтверждающей стороны данные о уже подтвержденной связи в LoTw и при этом осознанно искажает (согласно своих представлений) данные о местоположении станции.

    Как после этого доверять HamLog?

  11. #686
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    нет залитых QSO, нет подтвержденных связей на Р-150-С.
    Это зависит от способов обработки импортированной информации. Не берусь гадать как это реализовано в данном случае.

    Про доверие - доверять или нет - ваше личное право.

    Я описывал сугубо связанные с обнулением логов ситуации и почему это недопустимо в AWARD CFM сервисах. И только это.

    Удачи!

  12. #687
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    редактировать свои QSO
    Как только Вы залили свои QSO на какой то ресурс, эти QSO перестали быть Вашими, т.к. при регистрации на ресурсе Вы согласились на условия этого ресурса.

    Вообще в свое время при начале работы LoTW я тоже некоторые принципы их работы не принимал, но время показало, что создатели LoTW были правы - им удалось создать ресурс, который уважают.

  13. #688
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Это зависит от способов обработки импортированной информации. Не берусь гадать как это реализовано в данном случае.
    Да зачем мне знать как это реализовано у R4AS?
    Ему дано поручение - организовать проверку подлинности связей для диплома Р-150-С и на основании полученных результатов продавать дипломы.
    Продажи пошли, это хорошо. Но, за какие заслуги?
    На мой взгляд, сейчас идёт дискредитация итак не очень популярной в мире программы Р-150-С.

  14. #689
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Кстати - почему на LoTW нельзя редактировать связи: когда смотрите статистику на LoTW, вы видите не "в живую" (т.е. только сейчас посчитанную) статистику, а статистику, которая образуется в момент добавления QSO вами или вашим корреспондентом. При редактировании или удалении QSO из базы пришлось бы пересчитывать статистику как у вас, так и тех корреспондентов, чьи QSO вы удалили или отредактировали, а технически это очень "затратно".

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ему дано поручение
    У меня есть глубокая уверенность, что это не ему поручение было дано, а он предложил некий вариант электронной версии дипломов для СРР. И причина тут одна: содержать такой сервис на Хамлог весьма затратно по деньгам, как в плане программирования, так и в плане железа и прочих платежей.
    По этому будучи реалистом я понимаю одно: или принимаем правила игры предложенные R4AS или "идем лесом" - альтернатива Хамлогу врядле будет.

  15. #690
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По этому будучи реалистом я понимаю одно: или принимаем правила игры предложенные R4AS или "идем лесом" - альтернатива Хамлогу врядле будет.
    Прикольно
    Это что? Типа : https://yandex.ru/video/preview/?tex...27620780803289

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×