Страница 53 из 335 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #781
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Вы как стандартный депутат...
    Попрошу не обзываться и не переходить на личности. Лучше прочтите мой пост еще раз. И попробуйте увидеть то, что там написано. А не то, что бы вам хотелось.

  2. #782
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    То есть, говорить все мастера. По пол-страницы негатива, но ни одного толкового предложения.
    Господин адвокат, я думаю, вы не очень компетентны в части положения диплома, критериев, стран....
    Здесь неоднократно уже писали:
    - где положение о дипломе?
    - где критерии?
    - где официальный список стран?
    - указали на конкретные ошибки...
    Этого мало? Какие предложения ещё нужны? Куда ещё конкретнее?
    И раз уж зашла речь, то спрошу - какова Ваша роль в проекте Р-150-С?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210517_132825879.png 
Просмотров:	16 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	305696

    Какие конкретно Вы оказываете консультативные услуги?
    Вот я, на сегодняшний день, посторонний человек, прохожий - ищу ошибки, чтобы те, кто отвечает за правильность написанного, хотя бы исправили то, что выявили не они, а посторонние...
    Цель моих действий - чтобы программа Р-150-С выглядела достойно, а не поиск негатива, как выразились Вы.

    - - - Добавлено - - -

    Недавно мне писал Матс SM6LRR с просьбой дать ему актуальный список Р-150-С стран. Но ведь это не нормально! Всё должно быть в свободном доступе. И не только на страницах частного ресурса HamLog, но и на официальной странице СРР.
    Или я заблуждаюсь? Как считаете, господин адвокат?

    Есть ещё вопрос - HamLog ресурс частный и коммерческий. Р-150-С диплом ( и другие ) принадлежит общественной организации СРР. Деньги за дипломы СРР поступают на частный счёт ИП Глухова Евгения R4AS. А вот какая часть денег и как поступает в СРР? Кто и как эти средства контролирует, как ими распоряжается?
    Господин адвокат, Вы думаете мне одному это интересно?

  3. #783
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Переход на личности есть первейший признак отсутствия аргументации. Конкретности никакой. От слова "совсем". Будем ждать делового отношения, а не причитаний...

  4. #784
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Конкретности никакой.
    Друг, оставь покурить.
    А в ответ тишина....

  5. #785
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Коллеги!
    По-моему, посты ушли в строну и не интересуют никого, кроме тех, кто "постует".
    Мне кажется, весь сыр-бор от того, что мы не имеем терпения. Нужно сразу, вынь и положь.
    Так ведь не бывает.
    Евгений кардинально меняет порядок учета и выдачи диплома. Мне трудно судить о об объёме работы, но полагаю, что он огромен.

    Если бы Евгений заявил, что всё, работа закончена, тогда можно было бы предъявлять претензии.
    Например, у меня (UA6YW) по данным Хамлога - 204 страны CFM и 946 очков в зачёт на все диапазоны.

    А фактически, у меня диплом р-150-С №1359 от 2.05.1989 и (внимание!)
    Кубок Р-150-С №19 от 20.03.2017 и
    Трофей Р-150-С №15 от 21.03.2017.
    Кроме того, в LoTW у меня по DXCC 333 страны CFM и 2564 очков на DXCC Challenge.
    Дебет явно не сходится с крЕдитом. Полагаю со временем, когда будут учтены все "кресты" с LoTW и моих предыдущих заявок, всё устаканится.

    UC4A, пусть в не очень приятном тоне, но предложил сообществу помочь сформировать полный список Р-150-С. Я так понял, действующий и deleted. RA3QSY практически это сделал. Можно было бы добавить к каждой стране ещё и зоны CQ и ITU, чтобы знать, где их искать, но это дело вкуса.
    Вместо этого началась перепалка "сам xxxxx". Конструктива в этом ноль.
    Евгению R4AS тоже не стоит закрываться и делать тайну из всех своих действий. Нужно хотя бы концептуально рассказать о том, что и как планируется.
    Кроме того определить, в каких рамках можно менять критерии. Исходя из критериев, уже можно немного переформировать и список.
    Либо критерии - это "священная корова", изменению не подлежат, тогда под них и список.
    В любом случае, простое обсуждение не приводит ни к какому решению. Нужен человек, который будет всё обобщать. По теме самый заинтересованный - это RA3QSY. Игорь, возьми инициативу на себя, мы поддержим.
    В итоге выиграют все.

    А "говном" всё равно поливать будут, к этому надо привыкать и не обращать внимания.

  6. #786
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Друг, оставь покурить.
    А в ответ тишина....
    Нет, здесь другое -
    Мы им посылаем сигналы туда,
    А нас посылают обратно!

  7. #787
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Деньги за дипломы СРР поступают на частный счёт ИП Глухова Евгения R4AS. А вот какая часть денег и как поступает в СРР? Кто и как эти средства контролирует, как ими распоряжается?
    Господин адвокат, Вы думаете мне одному это интересно?
    На сайте СРР, srr.ru/platezhi/byudzhet/, нет поступлений за дипломную программу в 2019-2020 годах. Ни копья... Получается, что дипломная программа СРР передана ИП Глухову безвозмездно (!!). Если это так, то ему, ИП, и никакой дипломный комитет не нужен. Теперь это его личный бизнес. Зачем в этом деле советчики? Логично?
    Тогда становится понятно почему нет ни списка стран, ни положения о дипломе - некогда этим заниматься. А деньги получать за выданные дипломы хоцца.

    UA3DX.

  8. #788
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Составление списка Р-150-С стран и критериев, формально, прерогатива исключительно членов дипломного комитета во главе с председателем (и то, если они этим правом наделены).
    Поэтому, если мне будет сделано предложение об участии в комитете по выработке и коррекции критериев диплома, списка стран и т.п. и будут выданы соответствующие полномочия - то я приму участие в этой работе.
    Дык, хотим РАДИКАЛЬНО пересмотреть дипломный проект?
    Если ДА - тогда надо, от самого начала:
    1. Кому, зачем и какой диплом нужен.
    2. Уточняем термины и определения. Формулировки и критерии.
    3. Что из имеющегося, нужно (можно) сохранить, что переделать, что исключить.
    4. Обсудить - что получилось. Соответствует ли п.1
    5. Исправляем выявленные нестыковки.
    6. Обсуждаем способы подтверждения.
    7. Обсуждаем способы доставки.
    8. Готовим окончательный документ.

    Если задача СОХРАНИТЬ, подправив мелочи - учредитель должен определить рамки (границы), в которых должна остаться программа.

    Я, конечно, из СССР. Мне многое понятно: по тем меркам...
    Сегодня: хотел бы уточнить: проект коммерческий или политический? Воспитательный или развлекательный, ... или ... ?
    Что, подобное, есть у врагов. что у друзей?
    Описать ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ, а уж, потом, искать пути к этой "заветной мечте"
    Кому досталась роль "вдохновителя и организатора"
    А, потом, я у него спрошу: а сколько это стоит? Учредителю, соискателю, члену СРР, бюджету РФ. Какова доля каждого.

    А то - призыв: давайте, соберёмся вместе... Ага! Толпа набросилась...
    Отправную точку обозначьте! И, хотя бы - канву.

    До составления списка стран, нужен внятный критерий - описание самой сути диплома... тогда и страны подчистим / добавим. (Мож. Курилы - три страны, а сам Сахалин - пятая Тогда и ЗФИ -... сколько их там?

    Работаем!
    Считайте: работа уже началась!

  9. #789
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    как бы тут не хаили или хвалили разработчиков....мне всё равно...я вот подумал в СССР ну небыло у меня Р150С...и решил заказать его тут и таким образом
    ( Р6К Р15Р W100U 5Bw100O были)
    так что теперь быду только ждать...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось DL9NO; 17.05.2021 в 20:07.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  10. #790
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Горячность "выступлений" подтверждает нужность сего. Но только одно конструктивное предложение появилось от RV2A, обоснованное и реальное. Без воплей. Почему Игорь за "хедлайнера"? Он только для себя сделал "всё" и ждет коленнопреклонных... А очень правильная реплика про "...обязательно помажут..." имеет место быть... Этого и опасаемся?
    И да, я предложил скомпилировать всё то, о чём каждый печётся и, приведя в соответствующий читабельный вид, вынести на обсуждение. Критерий? Так это не мне, не Игорю, ни Алию ,ни... Это нам всем... Или как-то ещё выразить свои мысли? Без перехода на личности, будьте любезны...

  11. #791
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Дык, хотим РАДИКАЛЬНО пересмотреть дипломный проект?
    Если ДА - тогда надо, от самого начала:
    1. Кому, зачем и какой диплом нужен.
    ....
    Вообще-то это программный спич :-)
    Полностью согласен!
    Правда, у нас в России не очень любят, точнее, очень не любят, когда деньги достаются какому-нибудь частнику. Пусть даже он работает, не покладая рук и ног.
    Живейший пример, программа RDA, полностью частная. Что было бы с ней, если бы за ней не стоял конкретный человек?
    Могу ответить: то же, что и с любым дипломом СРР. Мало кому известный, малопопулярный. А так, иностранцы уже задолбали, через двоих каждый третий спрашивает, какой у меня RDA. Чтобы такое случилось, нужно "отрепетировать" всю дипломную программу как часы.
    Лично я бы не возражал, чтобы вся дипломная программа СРР, попала в частные руки. Разумеется, за использование бренда "Диплом учреждён СРР" отчислять какой-то процент этой организации. Проверяется очень легко.

    Тогда и у "хозяина" были бы развязаны руки - по критериям, по списку и т.д.

    Написал и подумал, может я идеализирую? ;-)

  12. #792
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Лично я бы не возражал, чтобы вся дипломная программа СРР, попала в частные руки. Разумеется, за использование бренда "Диплом учреждён СРР" отчислять какой-то процент этой организации. Проверяется очень легко.

    Тогда и у "хозяина" были бы развязаны руки - по критериям, по списку и т.д.
    Алий Нурбиевич, я абсолютно ничего не имею против частных рук, но при одном условии - человек (группа людей)сам придумал программу и сам её развил, например как Роман свою RDA, робинзоновский RRC, Олег Латышев DXTrophy....
    А в случае с дипломами СРР, всё по другому.
    Программа общественная и почему её надо было передать Евгению Глухову R4AS, а не, к примеру, Роману Новикову RA3R? Вопросы есть...

  13. #793
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Проблема, на мой взгляд взаимоотношений следующая:
    1. Нет внятных сроков и этапности выполнения работ.
    2. Нет ответов на поставленные вопросы, на которые члены Президиума ОБЯЗАНЫ отвечать.
    3. Требуете предложений, но тому же RA3QSY ничего не сказали про его огромную работу по упорядочивание.
    4. Сам тон общения с теми, кто справедливо недоволен вакуумом в информации.
    5. Начинаете перекладывать с больной головы на здоровую проблемы своей деятельности. Работу поручили конкретным людям, а Вы обвиняете других в том, что они не дают предложений. А должно быть так. Вы выкладываете пробный список и даете неделю-месяц на сбор конструктивных предложений. Поступили-учли, нет-сделали свое. И т.д. Странно, что это не делается, так как программисты вроде системные люди.
    Если бы эта малость обоюдной связи была сделана, то люди бы и потерпели, и вошли в положение. А так, когда пишут про 4 года обещаний в чем-то, то это большой срок.
    Я поступил философски и вообще спокойно отношусь к этой игрушке, так как тоже результаты не совпадают.
    НО!!!!! Совершенно правильно указали, что Вы представляете дипломную программы от имени НАЦИОНАЛЬНОЙ организации. А это накладывает определенную ответственность. Врагов здесь нет. Чем скорее это поймете, тем помощников будет больше при правильно поставленных задачах и обратной связи.

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Горячность "выступлений" подтверждает нужность сего. Но только одно конструктивное предложение появилось от RV2A, обоснованное и реальное. Без воплей. Почему Игорь за "хедлайнера"? Он только для себя сделал "всё" и ждет коленнопреклонных... А очень правильная реплика про "...обязательно помажут..." имеет место быть... Этого и опасаемся?
    И да, я предложил скомпилировать всё то, о чём каждый печётся и, приведя в соответствующий читабельный вид, вынести на обсуждение. Критерий? Так это не мне, не Игорю, ни Алию ,ни... Это нам всем... Или как-то ещё выразить свои мысли? Без перехода на личности, будьте любезны...

  14. #794
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    но тому же RA3QSY ничего не сказали про его огромную работу по упорядочивание.
    Похоже UC4A вообще не поняли, что вся работа уже Игорем проделана и выложена в виде файлов тут же. И что нечего в этом плане больше обсуждать.
    И что ответа Игорю от кого то из списка помощников - "Спасибо за проделанную работу, примем во внимание и исправим по мере решения прочих проблем сайта и эти недочёты" - прекратила бы многостраничные прения ни о чём. Возможно команде хамлога стоит выделить кого то для постоянной обратной связи с пользователями, тишина порождает фантазии и нервозность.

    Ранее уже писал, что кто там что решает, и какие процедуры для принятия изменений - всё в руках учредителя. Менеджер диплома не создаёт правила, он проверяет заявленный соискателем результат на соответствие установленным учредителем требованиям, и в случае совпадения занимается выдачей диплома. Это толстый намёк, что некоторые вопросы не сюда.

    Лично я рад получить диплом. До этого года много лет шансов его получить не было вообще. За это Евгению и команде однозначно моя благодарность! И верю что недочёты будут исправлены.

    Всем спокойствия и здоровья! Как справедливо заметил RW3RN - это только наши игрушки.

  15. #795
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Осмелюсь добавить, что список стран-территорий уже давно существует. "Таинство" проделанной работы Игорем вызывает восхищение. Теперь дело за малым: Снять короны обеим высоко договаривающимся сторонам и приступить к делу... Остальное, - наши игрушки, так и есть...

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×