Страница 58 из 331 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 4951
Like Tree4427Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #856
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Надпись "Р-150-С" в дипломе - зелёная...
    Печать внизу: серебряная...
    Большое спасибо Алексей!
    Вот такой комментарий на ситуацию с дипломами Р-150-С был получен от Евгения R4AS:
    - " ...мы стараемся разные степени дипломов выдавать с разными надписями. Микс обычно идут в серебре или золоте, остальные в других цветах. К сожалению, вариантов немного меньше, чем видов, но подбираем.
    Также красная объемная печать на дипломе микс, на модовых и диапазонных дипломах р150с используется объемная печать золотого цвета".

    Так что Вам, Алексей, достался эксклюзив - серебряная печать внизу. Даже не знал, что такая существует.
    Но ничего, со временем всё систематизируется, а то, что получено сейчас - будет раритетом. Это даже приятнее. Поздравляю всех, кто получил Р-150-С диплом. Просьба, выкладывайте сканы и фото своих полученных дипломов. Сейчас свершается история)).

  2. #857
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    я сам когдато писал менаджеру диплома R150C UA6YW...,был тогда и я хотел его получить НО....так как гарантии тогда небыло что мои карточки которые надо отправить для проверки...почта работала просто Катастрофа...я подумал и решил отложть эту мою хотелку....а вот сейчас когда всё подтверждается через HAMLOG.ru лично я считаю фантастиш....зделал заявку оплатит и сижу жду когда диплом появится в моей не так уж маленькой коллекции.....так что всем противникам этой программы ....проходите лесом..

  3. #858
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    На днях получил вот такую QSL UP50F/7:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UP50F-7 Face.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	463.5 Кб 
ID:	306059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UP50F-7 Back.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	338.3 Кб 
ID:	306060

    Огромное спасибо Вадиму UN7FW.
    Байконур отдельная страна по Р-150-С и поэтому, особенно приятно!

  4. #859
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1397
    Получил так же сегодня Р-150-С CW. Название диплома - темно-синее серебристое. Тисненая медалька - золотистая. Наклейка 350 - золотистая.
    Все подтверждения только в электронном виде. С карточками заморачиваться было лень.
    Исполнение диплома, упаковка, оперативность - пять баллов. Спасибо Евгению!

  5. #860
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Байконур отдельная страна по Р-150-С и поэтому, особенно приятно!
    У меня есть карточка от R50YG, но на Хэмлоге не засчиталась за Байконур. Евгению писал, но результата пока нет.

  6. #861
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Вот ещё одна QSL из Байконура с префиксом Казахстана, полученная несколько ранее через Василия RW6HS:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9LAK-UN7 Face.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	501.0 Кб 
ID:	306061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9LAK-UN7 Back.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	306062

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    У меня есть карточка от R50YG, но на Хэмлоге не засчиталась за Байконур. Евгению писал, но результата пока нет.
    Всё будет Дмитрий, но не сразу. У меня много связей с Байконуром, но в автозачёте на HamLog пока тоже ни одной!

  7. #862
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Рад, что сообщения о полученных дипломах пошли потоком. Мои поздравления обладателям!
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Лично я бы не возражал, чтобы вся дипломная программа СРР, попала в частные руки. Разумеется, за использование бренда "Диплом учреждён СРР" отчислять какой-то процент этой организации. Проверяется очень легко.
    Цитата Сообщение от RJ9I Посмотреть сообщение
    Скорее всего, выдача дипломов частной фирмой - это наиболее удобная форма. Помню, перед Президиумом СРР стояла неразрешимая проблема, как выдавать дипломы за границу. Точнее, как официально, не нарушая закона, получать оттуда валюту.
    Алий, по моему вы поддались магии часто произносившейся в СМИ все 90-е фразы, что типа "частный собственник всегда эффективнее государственного или коллективного". Этот миф давно развенчан, начиная с известной фразы " У каждого успеха или неудачи есть фамилия, имя и отчество". Даже более - есть вещи неподьемные для частника. В нашем государстве, по крайней мере. Та же проблема с получением денег из-за границы давно-предавно решаема. У меня лет двадцать как на руках мультивалютная Мастер-Кард выданная российским банком из ТОПа. Нет проблем привязать ее к рублевому счету в любом другом банке. Тугрики с юанями и иенами мне в России и не нужны)) "Проверяется очень легко" - это когда сам сидишь на денежном потоке. Все остальное... Да, эти вопросы спорные. Высказанное - чисто мое мнение. Но отдавать брэнд за проценты - точно неправильно. И информация о выданных дипломах и наклейках (+база данных) так или иначе должна дублироваться-храниться в базе учредителя, СРР. В жизни все бывает ("Балкон сверху или автобус пополам" (с) В.Высоцкий). Не поймите превратно... но чтобы не пришлось опять начинать едва не с нуля...
    Надеюсь что рано или поздно Евгений R4AS доведет процесс до желаемого (лучше бы пораньше)). Пока же просто респект!

  8. #863
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Но отдавать брэнд за проценты - точно неправильно.
    Миша привет. За проценты Р-150-С не отдали, за деньги вообще пока речи не шло. Всё ещё впереди!))

  9. #864
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Рад, что сообщения о полученных дипломах пошли потоком. Мои поздравления обладателям!
    Спасибо и Вам за приятные слова от обладателя "Р-150-С" 2021 года! )))) Также мои поздравления всем соискателям, кто дождался! )))

    У меня не все страны сработанные и подтвержденные бумажными карточками, отразились в хамлог, но ... "лед тронулся..." Базовый диплом и пара наклеек получены, и если Уважаемый Сергей Богданович поможет с бумажными карточками, то все будет как надо! Всем 73!

  10. #865
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    и если Уважаемый Сергей Богданович поможет с бумажными карточками, то
    Нутактода Если выкинуть "электрические" Россию с Анголой и Мальдивами, то только от меня еще четыре вкусности кого-то ждет
    Попутно и то, что никак пока не электрифицируется по затее Евгения R4AS, многие бумагой закроют.

  11. #866
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    [QUOTE=UA1QV;1805840]не электрифицируется[/QUOTE]

    Улыбнуло! )))

  12. #867
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    У меня много связей с Байконуром, но в автозачёте на HamLog пока тоже ни одной!
    Да вот в автозачете на Хэмлоге связь с R50YG есть, но засчиталась просто за Россию.

  13. #868
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...
    Алий, по моему вы поддались магии часто произносившейся в СМИ все 90-е фразы, что типа "частный собственник всегда эффективнее государственного или коллективного". ...
    Михаил, я сам работаю на телецентре и знаю, чему можно поверить, а что, мягко говоря, неправда.

    Здесь один из частных случаев. Любой энтузиазм когда-нибудь проходит, рано или поздно. В ЦРК СССР дипломы выдавались исправно, потому что их выдавали люди, которые за это получали зарплату.

    В нашем случае, у R4AS есть, пусть пока призрачная, но надежда на какую-то прибыль. Поэтому, наверно, и взялись за работу.
    СРР-у это работу не потянуть, можно прикинуть, сколько будет стоить программное обеспечение, обслуживание программы, не говоря уже о конкретных учётчиках-упаковщиках-отправляльщиках.
    Впрочем, большинству это неинтересно, главное - результат.

    Что касается Мастер-карты, это из другой оперы. Можно подробно рассказать, почему нельзя Общероссийской общественной организации СРР получать деньги из-за рубежа, но ... это тоже никому неинтересно.

  14. #869
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    .......Евгений автоматизировал процесс, сделал очень наглядным.
    Остаётся проблема бумажных QSL. Нужно их как-то учитывать. Это довольно сложный процесс. .........
    Даже, сделав учет QSL, добавится немного соискателей, потому как для многих- это уже забытый вид подтверждения.
    Кроме зачета QSL, основной проблемой остается правильный электронный зачет многих территорий, которые являются отдельными по списку Р-150-С.
    Интерес к программе - это достижение каких то "верхних точек", а как их можно достичь, если проведенные связи не засчитываются на HamLog, хотя они подтверждены в LOTW.
    Если целью ставится - обеспечить всех "бумагой" на уровне 250- 300 стран, по принципу "берите, что дают", то тогда теряется весь смысл программы.

  15. #870
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Любой энтузиазм когда-нибудь проходит, рано или поздно. В ЦРК СССР дипломы выдавались исправно, потому что их выдавали люди, которые за это получали зарплату.
    Однако судя по голосованию в соседней теме - радиолюбительство вечно "Каждый труд должен быть оплачиваем". Но не обязательно чистоганом...
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    СРР-у это работу не потянуть, можно прикинуть, сколько будет стоить программное обеспечение, обслуживание программы, не говоря уже о конкретных учётчиках-упаковщиках-отправляльщиках.
    Так он, СРР, и не пытался особо, пока не допинали.
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Можно подробно рассказать, почему нельзя Общероссийской общественной организации СРР получать деньги из-за рубежа
    Можно не рассказывать. Сам руководил ОО 15 лет. Было бы желание. Даже на областном уровне. И годовой бюджет был больше, нежели нынешний у СРР. Раза в два. Главное закон не нарушать. Доказать убедительно, где уставная деятельность, где коммерческая. В ОО "Радиоклуб "Вологда"" после неуспеха местной налоговой аж комиссия КРУ Минфина РФ прилетала, криминала не обнаружила. А уж на всероссийском масштабе организации ... Если к делу подойти по деловому. Извините, пока роста и расширения не наблюдается. Застой какой-то. Такое ощущение, что руководство занято какими-то сугубо внутренними делами внутри самого себя.
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    главное - результат.
    Вот за это - ТОСТ! И хотелось бы почаще поднимать Неважно, кто очередной провозгасит.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×