Страница 127 из 335 ПерваяПервая ... 2777117120121122123124125126127128129130131132133134137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1891
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    В любом случае, все полученные и обобщенные предложения окончательно будут озвучены на Президиуме.
    Воспользуюсь случаем. Можно ли "поднять вопрос" о дизайне "базового" диплома Р-150-С ...я про черепашку, слоников и 6 соток (земли) на их спинах ...
    пусть Алий UA6YW не обижается , возможно Константин RW3DD сможет предложить более "серьёзный" вариант.(IMHO)

  2. #1892
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    По deleated пока есть мнения, что, возможно, вообще их не нужно учитывать.
    Ну, с делитами всё понятно.
    Они учтены, пересчитаны, даты указаны...
    Как и в какой форме их использовать, другой вопрос.
    В DXCC делиты не учитываются ни в челенже, ни в 5BDXCC (9BDXCC). Их начинают засчитывать в список участникам достигших HR DXCC и HR#1 DXCC.
    Решение очень разумное, логично и в Р-150-С сделать учёт по суммарному количеству стран (MIX, CW, PHONE, DIGI) для участников, достигших определенного числа стран.

    Со списком неактивных стран, удовлетворяющих условиям диплома Р-150-С я определился. Составлю его сам. Как будут его использовать, это другое дело. Как закончу, опубликую. Сегодня занимался Британией и Францией.

    Так выглядит доска Р-150-С MIX ВСЕ СТРАНЫ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20211107_183928110.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	643.5 Кб 
ID:	315467

  3. #1893
    UR5WCA
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Так выглядит доска Р-150-С MIX ВСЕ СТРАНЫ.
    Супер! Поздравляю Игорь!

  4. #1894
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Такой у меня пока ещё нет!))Игорь, поздравляю!!!
    Насчет "новых стран", может, оставить пока как есть, а то можно в такие дебри залезть. Стран до 500 нарезать. Мне кажется, чтобы пробвинуть эту программу за пределы России- это должен быть " наш ответ Чемберлену" , только более удобный, простой и быстрый ( в плане сервиса, а не условий) чем DXCC
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #1895
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    По deleated пока есть мнения, что, возможно, вообще их не нужно учитывать. В любом случае, все полученные и обобщенные предложения окончательно будут озвучены на Президиуме.
    https://hamlog.online/srr/r150c/rules.php
    Засчитываются QSO, проведенные владельцем радиостанции с 1 июня 1956 года всеми ранее выданными ему постоянными позывными, если QSO были проведены с территории Российской Федерации (для радиолюбителей других стран — с территории своей страны).
    Просьба не долбить фундамент, может обрушиться не только новая крыша, но и стены
    Хлопот ни себе, ни чекерам, а главное - соискателям, не убавите. Всеравно придется разыскивать и проставлять даты с которых те или иные страны-территории идут в зачет.
    Нарушится географическо-политический баланс.
    Это сродни попытке остановить время . Страны будут ликвидироваться. Возникать совершенно новые. Переименовываться. Где-то с правопреемственностью, где-то без неё.
    Открыл положение Р-150-С 1985 года. Блок "Список префиксов позывных любительских станций стран и территорий мира, прекративших существование (радиосвязи с ними засчитываются для диплом Р-150-С и наклеек до нижеуказанных дат)" всего две странички книжного формата. Предлагаю дополнить его, проанализировав события в мире с 1991 года. Для этого нужно открыть действующий на сегодня лист, включить интернет и прошерстить построчно. Проставляя даты окончания и начала. Рутинная, тривиальная работа. После которой все станет "ясно и понятно".
    Правопреемники... с апреля уходящего гола мнения, предположения итп... А дипломы, плакетки, наклейки выдаются... Нонсенс!

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Дипломная программа не однодневка. Для получения высшей награды нужно затратить даже не годы, а десятилетия. Две территории (острова) до сих пор не активированы. Когда дождетесь (и сработаете ли) экспедиций на острова типа Буве, Ионы или рифы типа BS7H, в ту же Северную Корею... Поэтому принципы, на которых она, программа, основана ни в коем случае нельзя менять , тем более выхолащивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Решение очень разумное, логично и в Р-150-С сделать учёт по суммарному количеству стран (MIX, CW, PHONE, DIGI) для участников, достигших определенного числа стран.
    Игорь, согласен, что в разумности DXCC ну никак не откажешь. Однако с учетом реалий жизни (см. стремительное расширение нашего радиолюбительского кладбища, тему SK) я считаю не менее разумным включать страны дилитед непосредственно в зачет. По-моему хуже от этого никому не будет. Даже разработчику ПО.

  6. #1896
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Открыл положение Р-150-С 1985 года. Блок "Список префиксов позывных любительских станций стран и территорий мира, прекративших существование (радиосвязи с ними засчитываются для диплом Р-150-С и наклеек до нижеуказанных дат)" всего две странички книжного формата. Предлагаю дополнить его, проанализировав события в мире с 1991 года. Для этого нужно открыть действующий на сегодня лист, включить интернет и прошерстить построчно. Проставляя даты окончания и начала. Рутинная, тривиальная работа. После которой все станет "ясно и понятно".
    Миша, привет!
    Всю эту работу я уже проделал несколько лет назад.
    Список delited Р-150-С составлен. Даты окончания действия стран проставлены по каждой стране.
    Сделано даже более - список delited Р-150-С сопоставлен со списком delited DXCC, чтобы было понятно о чем думали составители во времена СССР...
    Список DELITED стран я уже неоднократно размещал.
    Вложения Вложения

  7. #1897
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сделано даже более - список delited Р-150-С сопоставлен со списком delited DXCC, чтобы было понятно о чем думали составители во времена СССР...
    Скачан, в кач-ве справочного пособия использую. Еще раз спасибо!
    Дипломному комитету: все программы (см. DXCC как наиболее показательный пример, выдержавший проверку временем), уходящие корнями в глубины истории, просто обязаны её учитывать. По определению. Не след лезть с лопатой в корневую систему!

  8. #1898
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь случаем. Можно ли "поднять вопрос" о дизайне "базового" диплома Р-150-С ...я про черепашку, слоников и 6 соток (земли) на их спинах ...
    пусть Алий UA6YW не обижается , возможно Константин RW3DD сможет предложить более "серьёзный" вариант.(IMHO)
    Не могу не встрять, уж извините )))) Этот дизайн рождался в муках и баталиях. Точку в истории с дизайном поставил Съезд СРР в 2009 году, хотя впоследствии, помнится, мне как Президенту СРР поступали предложения опять вернуться к теме "о черепахах". Однако и тогда и сейчас убежден, что действующий дизайн базового диплома - есть исторический (в контексте истории Союза) компромисс - и пересматривать его не стоит, как минимум до очередного Съезда СРР, окончания тиража бумажных дипломов. При этом подготовка новых дизайнерских идей всегда приветствуется.

  9. #1899
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Не могу не встрять, уж извините ))))
    Дмитрий Юрьевич!
    А мне черепахи нравятся. Я бы, возможно, добавил по четырем углам разных сказочных гадов, как на древних картах... Тогда всё было бы по моему видению)).

  10. #1900
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Чекеры, почему 17M PH 4U1ITU Incorrect/mismatch information Вы игнорируете эту QSL
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4U1ITU.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	516.8 Кб 
ID:	315491
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 08.11.2021 в 00:32.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  11. #1901
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Чекеры, почему 17M PH 4U1ITU Incorrect/mismatch information Вы игнорируете эту QSL
    Сергей, вчера за вечер заворачивал вам три или четыре заявки. Вчера под утро - тоже не одну
    4U1VIC - это клубная станция (международный клуб в Вене, засчитывается за Австрию, а не штаб-квартира ITU). Отклонил. У HQ ITU позывной для повседневной работы 4U1ITU. По разным случаям (конференции ITU например) из штаб-квартиры в Женеве могут звучать специальные позывные 4U (4U1WRC скажем). Они засчитываются. Конкретно по приведенному. Вы приложили к заявке два скэна. Второй 4U8ITU (если память не изменяет). Заявили 4U1ITU, но данные (слот: диапазон, мода) взяли со второй.
    Ситуацию с HQ ITU и UN описываю уже второй раз. Третьего не будет. Сергей, если что-то не получилось с первого раза - успокойтесь, перепроверьте соответствует ли карточка заявляемому слоту. И аккуратно загрузите снова, безошибочно списав позывной, что на карточке. Вместо громогласных вопрошаний на площади.
    Я контролер. Мое дело проверить на соответствие. Принять или отклонить. Причин для отклонения может быть много, но разработчики ПО свели их всего в несколько групп. Ранее в теме RN3RQ подробно обьяснил про это. Всем, включая вас. Выдача консультаций в обязанности контролера не входит. Точка.
    У подавляющего большинства заявителей получается. Интересуйтесь у них.

  12. #1902
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, вчера за вечер заворачивал вам три или четыре заявки. Вчера под утро - тоже не одну
    4U1VIC - это клубная станция (международный клуб в Вене, засчитывается за Австрию, а не штаб-квартира ITU). Отклонил. У HQ ITU позывной для повседневной работы 4U1ITU. По разным случаям (конференции ITU например) из штаб-квартиры в Женеве могут звучать специальные позывные 4U (4U1WRC скажем). Они засчитываются. Конкретно по приведенному. Вы приложили к заявке два скэна. Второй 4U8ITU (если память не изменяет). Заявили 4U1ITU, но данные (слот: диапазон, мода) взяли со второй.
    Ситуацию с HQ ITU и UN описываю уже второй раз. Третьего не будет. Сергей, если что-то не получилось с первого раза - успокойтесь, перепроверьте соответствует ли карточка заявляемому слоту. И аккуратно загрузите снова, безошибочно списав позывной, что на карточке. Вместо громогласных вопрошаний на площади.
    Я контролер. Мое дело проверить на соответствие. Принять или отклонить. Причин для отклонения может быть много, но разработчики ПО свели их всего в несколько групп. Ранее в теме RN3RQ подробно обьяснил про это. Всем, включая вас. Выдача консультаций в обязанности контролера не входит. Точка.
    У подавляющего большинства заявителей получается. Интересуйтесь у них.
    Михаил, эти QSL можно просто выкинуть и все дела? Я Вас правильно понял?

  13. #1903
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Михаил, эти QSL можно просто выкинуть и все дела? Я Вас правильно понял?
    Речь в данной теме идет об их зачете по дипломной программе Р-150-С. Оформите правильно заявки и отправьте.
    Остальное - ваши личные заботы. Можете самолетиков или корабликов внукам наделать. Или просто выкинуть. Извиняюсь за ОФФ.

  14. #1904
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    что действующий дизайн базового диплома - есть исторический (в контексте истории Союза) компромисс
    За время "истории" СРР сколько тысяч дипломов ( с таким дизайном) было выдано ?
    ... видимо несколько десятков (просто десятков).

  15. #1905
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Михаил, эти QSL можно просто выкинуть и все дела? Я Вас правильно понял?
    Сергей! Прекращайте пробовать неоднократные попытки заявить карточки 4U1VIC за
    штаб-квартиру ITU!!! Вам же написал Михаил,что это Австрия,что непонятного?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×