Страница 130 из 331 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 4952
Like Tree4440Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1936
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Надо бечь....))))
    Торопиться не надо)))!
    Как говорил мой бывший шеф - главное в нашей жизни, знать расписание поездов и самолётов!!!
    Но не всем это помогло))

  2. #1937
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Михаил, специально для Вас.
    Сергей, специально для вас - заявку отклонил по причине недостаточности информации на QSL. В личку попросил приложить вторую сторону карточки. В ответ получил "Вопрос". Потратил массу личного времени, прошерстив интернет, при повторной засылке (снова одной стороны!) зачел. А через четыре часа увидел это сообщение. Почему-то на "площади", а не по указанному мэйлу.
    Еще специальнее для вас:
    Впредь буду отклонять без комментариев и персональных запросов. И на площадные вопли внимания не обращать.

  3. #1938
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Уважаемые камрады! В теме уже почти 2000 постов.
    Разыскать нужное становится всё труднее.Может будем просто придерживаться заявленной темы?
    Уточню. Персональные разборки по заявленным (отклонённым) карточкам - в личку !
    Уважаемые волонтёры ! Это ваши проблемы с конкретным клиентом.
    На данной поляне выражение личных эмоций на весь лес - не есть гуд.
    73!

  4. #1939
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    дядя Миша Дружище не горячись, понятно, что Вы на себя взвалили трудную миссию, ну а кто? "ни кто кроме кроме НАС"
    потерпите еще чуток......
    Я уже второй день на работе "дурачюсь" на меня уже директор косо смотрит.
    Я разложил QSL на рабочем столе, фотаю из двух сторон те к которым могут быть вопросы, потом высылаю себе на почту, так как из телефона не могу их через шнурок дёрнуть, смартфон память переполнена...... потом скачиваю почту, сохраняю в папку, далее кручу-верчу, слепляю из двух сторон в одну фото, подрезаю, если объем большой режу...... потом стираю QSL из памяти телефона, и опять все по новой......
    Ты что думал только вам Там легко
    Не горячитесь,
    Где как не на площади спрашивать, ну и народ кто интересуется темой тут подсматривают......

  5. #1940
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Уточню. Персональные разборки по заявленным (отклонённым) карточкам - в личку !
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Почему-то на "площади", а не по указанному мэйлу.
    Логичнее всего , для этого завести специальный раздел в чате на HAMLOG .

  6. #1941
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Разыскать нужное становится всё труднее.Может будем просто придерживаться заявленной темы?
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Дружище не горячись, понятно, что Вы на себя взвалили трудную миссию, ну а кто? "ни кто кроме кроме НАС"
    потерпите еще чуток......
    Вадим, нужное лучше всего искать в дипломном комитете. Форум как раз для обсуждения.
    Саня, в данном контексте фраза "Никто кроме вас" больше подходит. Я спал вчера с 10:30 до 13:00. Сегодня под утро пару часов мозг в личке выносили. Один товарищ аж три десятка постов накатал с "Почему?" и "На каком основании?". Для них крайние мы, чекеры. Так вот: "Мой обьект - вот эта стрелка" (с).
    Отклонений заявок - тьма. Минимум десятка полтора за полчаса работы. Обратной связи - нет, хотя обещана. Положения нет. Списка дилитов соответственно тоже нет. Ряд обещанных примочек, без которых прием заявок сильно затруднен, до сих пор отсутствует. Евгений R4AS параллельно воюет на нескольких фронтах. Причем сам их и открывает. Этот дурдом длится... счет времени потерял. Недели две наверное. В ушах звенит, очки почти перестал снимать... С 27 октября сверх якобы безлимита в телефон 940 руб вогнал. Полчаса тому посовещался сотоварищи, нашел поддержку в том, что с таким положением дел пора завязывать. Вред здоровью - это мои личные проблемы, а вот при существующем положении вещей накосячить в слотах можем так, что ни один искусственный интеллект потом не разберется. Если в ближайшие дни организационные вопросы решены не будут, то повесим вывеску "Обработка заявок временно прекращена". Появится действующее Положение и будут устранены выявившиеся недочеты - тогда и примемся за ремесло.

  7. #1942
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Dr Михаил!
    А куда мы спешим? Впереди-вечность....
    Игорь QSY уже писал про "торопиться не надо.."
    Отведи себе лимит времени на это и ехай дальше...Сорри за совет!
    Оргвопросы решены ещё довольно сыро...., но "лёд тронулся".
    Берегите себя , коллеги , и "уважайте труд уборщиц".
    73!

  8. #1943
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Если в ближайшие дни организационные вопросы решены не будут, то повесим вывеску "Обработка заявок временно прекращена".
    Тут необходимо исправить положение со "счётной машиной", она автоматически и без ошибок (с минимальными ошибками) должна распознавать ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ в LoTw связи. Женя, почему страны DXCC совпадающие с Р-150-С и подтвержденные в LoTw при импорте распознаются неверно? Ведь это, как минимум, 50% времени работы чекерам сейчас!

  9. #1944
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Отведи себе лимит времени на это и ехай дальше...
    Уже отвел. Безлимит - по настроению. Совет чуть-чуть, но припоздал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ведь это, как минимум, 50% времени работы чекерам сейчас!
    Игорь, нет. Основной обьем работы от тех, кто с LOTW не работает или с разными версиями своих позывных неувязки. А также с отсутствием в ЛОТВ логов многочисленных экспедиций времен 90-х и старше. Лопатим карточки массово по ширпотребовским европейским слотам, интереснейшие из "сундучных" запасов. Но даже и в HQSL полно косяков (( Я специально ЛОТВ не подгружаю. Из 79 "стартовых" стран одна фальшивая и три фальшивых слота (. Подгрузившие с ЛОТВ твоего уровня охотники врядли разглядывали что у них в европейских и даже американских ширпотребовских ячейках. Смотрят в пустые клетки прежде всего. Пользуясь моментом я навожу порядок в своем бумажном архиве. Сам удивился сколько там всего интересного, о чем давно забылось. Отдаю на контроль чекерам скэны, параллельно сортирую и собираю материал для внуков. С целью переработки на видео. Впереди не просто вечность. А плюс бесконечность . Но поспешать надо тем не менее
    На горизонте число стран 350 засветилось. Вот досканирую до него, и загружу ЛОТВ. Остатки стран и бэндомодов доколочу из уже разобранного архива без проблем. Над чем еще работать (чего в архиве не найду) и так знаю
    P.S. Лед не просто тронулся - ледоход в натуре. 35000 + бумажных заявок обработано.

  10. #1945
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Можно я вставлю немного?
    Массово заявляют карточки от PJ-станций до 2010 года.Они не засчитываются,так как две страны ушли
    в делит,а с 10.10.2010 образовалось четыре новых страны:PJ2,PJ4,PJ6,PJ7,вот их и заявляйте!

  11. #1946
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Женя, почему страны DXCC совпадающие с Р-150-С и подтвержденные в LoTw при импорте распознаются неверно? Ведь это, как минимум, 50% времени работы чекерам сейчас!
    Есть мнение RA3QSY и неправильное. Давно уже все совпадающее считает. Но вы как решили для себя, так и продолжаете считать, не пытаясь даже разобраться.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Появится действующее Положение и будут устранены выявившиеся недочеты - тогда и примемся за ремесло.
    https://hamlog.online/srr/r150c/rules.php - действующее положение

    https://hamlog.online/srr/r150c/ref.php - действующий список стран

    В положение единственное изменение внесенное мной - "Все страны" = Все активированные и есть раздел про карточки. В остальном это то положение, которое было придумано еще Алием со-товарищи.

    Список стран аналогично! Русским по-белому: список стран принят на президиумах в 2009 и 11 годах, с добавлением Саньково в 17 и Южного Судана в 21. ВСЁ!
    Михаил, я вас поэтому и зову в чат комитета обсудить, уже третью неделю.

    Что есть сейчас: у комитета теперь есть право корректировать список стран в рамках критериев. Но у нас есть окна временнЫе. В текущий момент нужно это сделать до нового года/января 22, потому как списк стран Р-150-С это множители для CQ-M, тут все должно предсказуемо и должно быть время для настройки судейского ПО. Соответственно второе окно - со второй половины мая 2022 и до конца года.

    В конце ноября очередное заседание президиума. На него мы можем вынести уточнения по критериям и путем голосования принять. И тогда у нас будет время привести и список стран во вменяемое состояние.

    Ваши пожелания мне переслали - как раз занимаюсь, думаю сегодня ваш рабочий стол контролера обновлю. И я неоднократно говорил - у нас не Стахановское движение, жертвовать здоровьем НЕ нужно. Да, очередь может быть большая. Растянется обработка карточек на неделю, ну так случилось, подождут. Некоторые заявки на DXCC по полгода обработки ждут и даже не возмущаются.

    Иначе я просто возьму на себя роль профсоюза - ограничу время или количество карточек на контролера в день.

    Я не знаю как это все еще донести. Вы обсуждаете, но не хотите слышать что и как сделано.

  12. #1947
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Есть мнение RA3QSY и неправильное. Давно уже все совпадающее считает.
    Женя, ну хватит уже играть словами.
    Я, между прочим, не разу не написал неправду тут.
    Если я что-то пишу, значит у меня есть аргумент - я его представлю и тебе будет стыдно.
    Обрати внимание - речь только о совпадающих странах Р-150-С и DXCC.
    1. ЗФИ 4K2OIL - у тебя это Азербайджан;
    2. Мал. Высоцкий 4J1FS - опять Азербайджан;
    3. Россия 4K3/RZ1OA - снова Азербайджан;
    4. Австралия VK9MAV - Меллиш риф;
    5. Антарктида RI20ANT - Россия (R6J);
    6. Южные Шетландские о-ва RI44ANT - Россия (R4W);
    7. Южные Антильские о-ва PJ2, PJ4 (делит) - засчитаны за действующие PJ2 и PJ4;
    8. Северные Антильские о-ва PJ5,6 и PJ7 ( делит) - засчитаны за действующие PJ5,6 и PJ7.
    Женя, обрати внимание, что новые 4 территории PJ2; PJ4; PJ5,6; PJ7 засчитываются после 10.10.2010.

    Это на вскидку, без подробного анализа журнала.
    Проверить свой журнал может каждый, скачав его с сайта hamlog и залить в clublog. Сайт clublog автоматом отправит на почту сообщения о всех ошибках, в том числе и с неправильным определениями стран.

    Прошу расценивать моё сообщение, как замечание для корректировки работы программы. Цели всё обо...ть у меня нет.

  13. #1948
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Вы обсуждаете, но не хотите слышать что и как сделано.
    Евгений, в настоящий момент времени актуально то, что не сделано. Повторюсь: "мой обьект вот эта стрелка" (с)
    То, что появилось совсем недавно, правильнее назвать рабочим черновиком. Уже что-то. С апреля даже без него обходились ((
    Слово "дилитед" возникло не по чьей-то прихоти. Без этого ни чекерам, ни участникам дипломной программы обходиться невозможно в сложившейся ситуации.
    Может пока в дебри не забурились указать в листе даты против стран и территорий с которых принимаются связи в зачет? Тогда первой фразой будет (заодно легализуется понятие "действующие"):
    Засчитываются QSO, проведенные владельцем радиостанции с 1 июня 1956 года всеми ранее выданными ему постоянными позывными, если QSO были проведены с территории Российской Федерации (для радиолюбителей других стран — с территории своей страны) с ныне существующими странами и территориями мира по списку Приложение 1.
    И про дилиты забыть. Если этот вариант не устраивает, то надо тотально разбираться с дилитами, реорганизациями и переименованиями. И решать куда пристроить дилиты.
    Первый вариант предпочтительнее во всех отношениях. Ежедневная коррида с обиженными за карибские PJ тому подтверждение. Еще хуже с территориями стран бывш. СССР. Страны будут возникать, исчезать , обьединяться и делиться. Так жизнь на планете устроена, что практика показала совсем недавно по историческим меркам. Обрастем дилитовыми зарослями - только путаться. Вот это (после п.В4 в критериях) вообще не понял ((
    Cтраной не может быть признана территория, имеющая статус нейтральной, демилитаризованной или буферной зоны; территория; провозгласившая суверенитет, статус которой не признан ООН (за исключением пункта B4), территория военной базы.
    С точки зрения чекера, главное, чтобы не было потенциальной возможности расхождений трактовок "зачет/незачет" с предьявителем карточки. Написано в листе, что PJ5 принимаются связи с 10.10.2010 и все. Почему более ранние не принимаются - вопрос пятырнадцатый. То же касается Южного Судана и прочего подобного, что нервные диспуты вызывает.
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Иначе я просто возьму на себя роль профсоюза - ограничу время или количество карточек на контролера в день.
    Не надо. И так забот через край. Самоизолируюсь до утра. Или досыта . Скоро 29 часов, как голова подушки не касалась. Чатьтесь, дебатируйте, можете обсуждать так бурно, как сможете. Хоть из царь пушки палите, всеравно не проснусь. Пока-пока.

  14. #1949
    Low Power
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Давно уже все совпадающее считает.
    Это не совсем так, я уже ранее спрашивал, почему при совпадении всех условий IH9YMC (LOTW) считается за Италию, не за Пантеллерию?

  15. #1950
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Давно уже все совпадающее считает.
    Удивительно. До сих пор RI0KV в Удмуртии.
    Евгений, ну, посмотрите, наконец , на кучу наших островных экспедиций. Что там считает? Только у меня 4 территории вне зачета, да и по слотам , тоже, немало. Конечно хорошо, что это можно засчитать с помощью QSL, и есть возможность их заказать, что и приходится делать. Но, многие не используют QSL обмен, и получается, что без QSL никак.
    Далее, ( OFF) Вы открыли RAEM. Там тоже все считает? Кстати, будет ли на него прием QSL?
    Ну, о чем Вы говорите?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×