Страница 136 из 330 ПерваяПервая ... 3686126129130131132133134135136137138139140141142143146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 4949
Like Tree4423Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #2026
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Взял на контроль. О результате сообщу.
    Спасибо, что обратили внимание.

    Еще одна территория - о.Врангеля активации В.Быкова - RI0KV. Его логи загружены, позывной виден с индексом "Н", а в слот Р-150-С не идет.

    PS Информация для взятия "на карандаш", не более того. Никаких отчетов не требуется, мы и так все увидим

  2. #2027
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Была бы там на странице синхронизации такая инфо, я бы и не паниковал...
    На страничке с результатами Р-150-С стоит время обновления справа UTC

  3. #2028
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый вечер!
    Инфо для Александра RW3RN
    R1FJT ЗФИ отдельная территория DXCC , четкая идентификация страны по позывному , есть в ЛОТВ , но импорта нет….
    Просьба довести проблему до R4AS.
    73 Василий RA1QD

  4. #2029
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    уже не в первый раз столкнулся с "перевертышами" на HAMLOG. Фото QSL,если она на тлф почему то перевернулась,заранее поворачиваю в нужное направление,на компе. Но,некоторые QSL,при загрузке на HAMLOG,становятся боком или вверхтормашками. Приходится такие QSL не грузить,дабы чекерам не усложнять работу. В чем проблема-я не знаю.
    Сегодня был приятно удивлен. Видимо многие форум читают. От значительного числа заявителей приходы стали нормальными. Процесс ускорился в разы.
    Анатолий, если какие "непокорные" случаются, то не откладывайте их в долгий ящик )) Разберемся, R4AS "вертелку" прикрутил.

  5. #2030
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Олег, добрый вечер.
    Пока система опирается и на основной позывной, и на RDA, и на дроби, поэтому все может быть с такими позывными.
    На следующей неделе R4AS начинает заниматься подобными позывными, в том числе перепиской ряда данных у робота.
    Взял на контроль, сообщу.

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Спасибо, что обратили внимание.

    Еще одна территория - о.Врангеля активации В.Быкова - RI0KV. Его логи загружены, позывной виден с индексом "Н", а в слот Р-150-С не идет.

    PS Информация для взятия "на карандаш", не более того. Никаких отчетов не требуется, мы и так все увидим
    - - - Добавлено - - -

    Отметил. Информацию довел

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Инфо для Александра RW3RN
    R1FJT ЗФИ отдельная территория DXCC , четкая идентификация страны по позывному , есть в ЛОТВ , но импорта нет….
    Просьба довести проблему до R4AS.
    73 Василий RA1QD
    - - - Добавлено - - -

  6. #2031
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Еще одна территория - о.Врангеля активации В.Быкова - RI0KV. Его логи загружены, позывной виден с индексом "Н", а в слот Р-150-С не идет.
    RI0KV зачтен, но как Удмуртия.
    Я пошел по другому пути. Написал Владимиру, он ответил через несколько часов, оплатил, и через неделю карточка RI0KV уже у меня.
    Далее скан, и зачет территории.

  7. #2032
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Коллеги, добрый вечер.
    Нужны добровольцы для рассмотрения кандидатур для помощи в следующей деятельности:
    Будет дан доступ к cty HAMLOG для определения дат тех или иных экспедиций, которые входят в список исключений, так их назовем.
    Острова, французские территории, американские, RI, 4K, спецпозывные и т.д. Расставить даты, в последующем пополнять по мере поступления заявок и нахождения подобных позывных, которые система не понимает.
    На сегодня там около 10 тысяч префиксов уже есть.
    Требование одно-порядочность, активность работы в эфире и знание позывных, как прошлых, так и нынешних. Здесь есть такие...
    Ждем предложений.

  8. #2033
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Мысли вслух.
    Непросто выполнить условия Р-150-С. Особенно для новичков.
    Получить этот диплом - ну очень приятно! Сработать же следующие 50 стран гораздо труднее.
    И чем больше, тем сложности невероятно растут!
    Приходится много трудиться и совершенствоваться, чтобы сработать с большим количеством стран. Недосыпать...
    А что же в итоге?
    В итоге - наклейки.
    Мне кажется, было бы очень неплохо все наклейки аннулировать и заменить их на красочные дипломы типа Р-200-С, Р-250-С и т.д.
    Во-первых, дипломы смотрятся гораздо внушительнее в коллекции, нежели наклейки.
    Во вторых, денег в казну организаторов принесут гораздо больше!

  9. #2034
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Мысли вслух.
    Во-первых, дипломы смотрятся гораздо внушительнее в коллекции, нежели наклейки.
    позволю себе не согласиться
    Внушительнее всё же смотрится плакетка, чем бумажный диплом
    И они есть, посмотрите....

  10. #2035
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться
    Внушительнее всё же смотрится плакетка, чем бумажный диплом
    И они есть, посмотрите....
    Да, согласен! А кубок - еще круче...
    Но речь шла о другой доступной большинству ценовой категории - бумажных дипломах.

  11. #2036
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Мысли вслух.
    Непросто выполнить условия Р-150-С. Особенно для новичков.
    Получить этот диплом - ну очень приятно! Сработать же следующие 50 стран гораздо труднее.
    И чем больше, тем сложности невероятно растут!
    Приходится много трудиться и совершенствоваться, чтобы сработать с большим количеством стран. Недосыпать...
    А что же в итоге?
    В итоге - наклейки.
    Мне кажется, было бы очень неплохо все наклейки аннулировать и заменить их на красочные дипломы типа Р-200-С, Р-250-С и т.д.
    Во-первых, дипломы смотрятся гораздо внушительнее в коллекции, нежели наклейки.
    Во вторых, денег в казну организаторов принесут гораздо больше!
    Не знаю, мне кажется- диплом с полной коллекцией наклеек- смотриться круче! Это показывает, особенно- человеку со стороны- что путь к такому диплому был долгим и трудным. Ступенька за ступенькой....
    А так- ну бумажка, ну красочная, хоть Р-500-С, таких "бумажек"- на принтере можно наваять за 5 минут.
    Да, плакетки солиднее.
    Вот доберу до 360 стран- тоже диплом с наклейками закажу!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #2037
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    RW3RN
    Александр, поскольку ты здесь регулярно бываешь, то пусть площадка qrz.ru и будет местом обсуждения и приема конкретных предложений от всех желающих. То и в личку пишут, в чатах разных итп. Начинаю отправлять всех сюда. В одном месте меньше шансов затеряться чему-нибудь.
    Друзья, я всего лишь контролер по зачету бумажных QSL. Все остальные вопросы не в моей компетенции. Есть Положение о дипломе, уж какое есть, дошедшее по наследству именно в таком виде. Давайте вместе приводить его в соответствие с реальностью. От разговоров уже усталость, сколько можно. От чего и сроки появились. Пора к делу приступать. После 18 ноября проработка поступившего дипломным комитетом и модернизированное Положение на утверждение в Президиум СРР. Далее еще какое-то время уйдет на совершенствование технич. проблем на хамлоге в соотв. Положением. Но это уже по ходу. Было бы от чего однозначно оттолкнуться технарям.

  13. #2038
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Я пошел по другому пути. Написал Владимиру, он ответил через несколько часов, оплатил, и через неделю карточка RI0KV уже у меня.
    Далее скан, и зачет территории.
    Вы абсолютно правы. Давно собираюсь заказать карточку, тем более для такой редкой референции и в ИОТА у меня ее нет.

    Здесь же информирую даже не столько для своего слота - один слот погоды не сделает - больше для отстройки системы учета. Возможно, это поможет понять что там у "робота" не так и настроить его алгоритм как надо

  14. #2039
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Возможно, это поможет понять что там у "робота" не так и настроить его алгоритм как надо
    Совершенно "в тятю", Олег. Насколько я понял, R4AS сейчас робота функционально ограничил, чтобы он не вмешивался в данные, полученные с карточек. В частности. Их число перевалило 46 тысяч. Окончательная отладка машины будет после принятия Положения со всеми изменениями.

  15. #2040
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Коллеги, обращаюсь к активаторам.
    До утверждения Положения карточки от активаторов не принимаются.
    Напоминаю, что прием предложений по всем вопросам до 18 ноября. Можно здесь, чтобы другие видели, а конкретику мне на почту.
    По поводу активаторов ранее я писал о вариантах, которые рассматриваются. Возможно, у кого-то еще есть что добавить.
    Это касается активаторов и на Р-150С и на Россию.
    Если кого ввел в заблуждение ранним своим сообщением, то прошу извинить. Осталось совсем немного времени до окончательного решения.
    С уважением ко всем.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Александр, поскольку ты здесь регулярно бываешь, то пусть площадка qrz.ru и будет местом обсуждения и приема конкретных предложений от всех желающих. То и в личку пишут, в чатах разных итп. Начинаю отправлять всех сюда. В одном месте меньше шансов затеряться чему-нибудь.
    Друзья, я всего лишь контролер по зачету бумажных QSL. Все остальные вопросы не в моей компетенции. Есть Положение о дипломе, уж какое есть, дошедшее по наследству именно в таком виде. Давайте вместе приводить его в соответствие с реальностью. От разговоров уже усталость, сколько можно. От чего и сроки появились. Пора к делу приступать. После 18 ноября проработка поступившего дипломным комитетом и модернизированное Положение на утверждение в Президиум СРР. Далее еще какое-то время уйдет на совершенствование технич. проблем на хамлоге в соотв. Положением. Но это уже по ходу. Было бы от чего однозначно оттолкнуться технарям.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×