Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3091
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2579
    У меня за эту же дату R9FDE (правда, за 20-ку) загружен на Hamlog-е за Пермь. И на eQSL подтверждение оттуда же. Вечером, видимо, по удалёнке работал из Якутии - сейчас "дробь" не надо передавать, вот и пользуется народ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 21-04-2022 223557.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	323444  

  2. #3092
    QRP
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Новый Городок, Щелковский р-н, МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    19
    Всех приветствую, почитал немного тему, косяк с зачетом областей мной был замечен в июле прошлого года, отправлял Евгению скрины с просьбой поправить.
    Связи были с UB1Q, все загружено правильно, рда указан вологодский, а в зачет пошла R1O, так как Сергей UB1Q регистрировался на Hamlog на архангельский позывной.
    Потом такая же история произошла со связью с Ильей R5FN на 24 МГц, тоже в зачет залетела Ростовская область, потому что регился на Ростовский позывной. Есть баги, куда без них. Но кто-то этим активно пользуется.... не есть хорошо...
    P.S. кстати насчет якутии на 160, тоже от RA0QK прилетела....

    P.S.P.S нашел еще один call с багом. RG2Y, в автозачет идет R0U.

  3. #3093
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    полдень.Работали сплитом.
    Или кроссбендом?
    И как полуденная 80ка участвовала в этой связи?
    Чукотка с Европой очень сложно, широта сильно сказывается. Второй момент это отсутствие нч антенн на Чукотке. И да, зимой там полярная ночь)

  4. #3094
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    160 или 80 разница есть,но не бог весть что.
    Занавес !
    Больше вам лучше ничего не писать тут

  5. #3095
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Или кроссбендом?
    Сплитом.Тогда 3,8 не было разрешено в СССР.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И как полуденная 80ка участвовала в этой связи?
    А это вопрос не ко мне,а к специалистам. У меня таких связей нет.Но думаю что так же как описал.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Больше вам лучше ничего не писать тут
    Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Занавес !
    А вот это правильно.Вы сейчас занялись бичиванием людей,а потом "Ой!"
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Да, насчёт R0QRC ошибся, работал он в эфире, 2700 связей нашлось. Из YA-36.
    А если бы не искали? Так бы и шельмовали людей?

    Был у меня случай. Аврора на 144. Очень мощная и несколько часов. На CQ толпа зовущей Европы. Одновременно по 5-6 человек.А все сигналы в авроре шипяшие -вообще тона нет.По этому и сливаются. Так вот стараюсь выбирать дальних корреспондентов в районе 2000 км. Услышишь РА или I и начинаешь QRZ PA only. А толпа OK,SP,DK просто беснуется-прохождение может закончится,а возможности взять редкий квадрат так и не представится несколько лет-это не метеоры,когда все потоки известны. И вот разгребаю значит толпу-слышу зовет ЕА. Тихо но уверенно. Отвечаю.Все лезут-мешают. Отвечаю испанцу. Хотя башкой понимаю,что этого не может быть-слишком южная станция-в авроре иногда и 100 км на север имеет значение-сосед работает,а ты нет. Короче рапорта 55А, квадратами обменялись. Через час аврора закончилась-начал лазить по базам и журналам в поисках данных на испанца. А хрен там! Квадрат не его.Вообще. Ну связь в журнал записал,но QSL не отправлял и никуда не заявлял.Сделал в журнале пометку "unlis?" и все.Видимо у кого-то из SP-OK нервы не выдержали. Другой случай-метеоры на 144. Работаю....Энергетика хорошая. Через полгода читаю в DUBUS от EI "Принимал RW3PF в течение 3 периодов.Звать не стал-наверное сбой...." А зря...Расстояние за 3000 км и на 100 км дальше рекорда. Может и срослось бы. У меня стек и у него стек и по 0,5 кило у каждого. Могло срастись... А больше такого шанса судьба не даст. Или вот пример -спорадик на 144 в Краснодарском крае в SSB. У них все началось с F, а потом понеслась: "Есть Испания! Ух ты!Зови дальше! Есть CT,TK! Молодец!Дальше дави! ЕА9 слышу! Есть ЕА9! АААААА!!!!!! Дальше дави! ЕА8 зовет! " Вот чем дело с ЕА8 закончилось не помню...Несколько десятков человек сидели в чате и искренне болели за счастливчика,тоскливо глотая слюни.По скольку тут не было вообще ничего.

    Я это к чему. Если у вас чего то нет-это не значит,что этого не может быть ни у кого и никогда.По этому надо разбираться аккуратно,а не заниматься публичным шельмованием с участием людей,которые сами ничем похвастаться не могут,а поорать таки только дай! Надо было поговорить со всеми корреспондентами,потом с гуру по 160 м. И на основании услышанного организатору сделать вывод.Организатору! А не куче непонятных чудаков.Если он примет решение,что это подлог-попросить заявителя самостоятельно удалить эти QSO . Если он откажется,то DQ. Можно пожизненное.
    А сейчас что? "Ложечки нашлись,но осадочек остался..."(с)

  6. #3096
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Петр, все это интересно, но люди имели антенны, работали, ловили проход, удачу. Если вы внимательно читали, речь шла о том что корреспондент НИКОГДА не работал телеграфом, никогда не работал на 160, не имеет антенн на этот Бэнд. А "охотник" тоже ещё тот DX Мэн.
    Это все равно что я буду доказывать что провел связь с ЕА на 144, одну единственную в своей жизни на УКВ, не имея антенн и УКВ трансивера. И заявлю ее как свое достижение! Я, мол, этог Испанца год по телефону уговаривал! Интересно будет мнение матёрых УКВ истов услышать. ))
    А я буду отбрыкиваться, вон у других есть Фиджи, почему у меня не может быть?)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #3097
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Надо было поговорить со всеми корреспондентами,потом с гуру по 160 м. И на основании услышанного организатору сделать вывод.Организатору! А не куче непонятных чудаков.Если он примет решение,что это подлог-попросить заявителя самостоятельно удалить эти QSO .
    Ребята (те, что непонятные чудаки), ну отпустите вы уже человека

  8. #3098
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Парни извините, можно про Р-150-с спросить ?
    Вопрос вот в чем, как можно сейчас оплатить за OQRS на клаблоге? ведь пэй пэл теперь для нас под запретом, или пока не дёргаться ?
    Заранее спасибо !

  9. #3099
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Что вы подробно объяснили?
    Объясняю еще раз: да, бывают "уникальные" проходы на 80 и 160 метров. Но во время таких проходов много человек проводят QSO.
    В уникальный проход днем на 160 метров, во время которого проведена только 1 связь верится с трудом.
    Так понятно?

  10. #3100
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Парни извините, можно про Р-150-с спросить ?
    Вопрос вот в чем, как можно сейчас оплатить за OQRS на клаблоге? ведь пэй пэл теперь для нас под запретом, или пока не дёргаться ?
    Заранее спасибо !
    Привет,корешочек!
    Из России никак...Варианты:
    1.Найти иноземца,который оплатит со своего аккаунта таой директ.Есть
    проблема,как ты ему вернёшь деньги и карточка придёт к нему и он будет
    как-то тебе пересылать...
    2.Свалить за бугор,сменить национальность и начать другую жизнь...
    3.Просто ждать,когда всё образумится.
    Извини,это реальность!

  11. #3101
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Петр, все это интересно, но люди имели антенны, работали, ловили проход, удачу. Если вы внимательно читали, речь шла о том что корреспондент НИКОГДА не работал телеграфом, никогда не работал на 160, не имеет антенн на этот Бэнд. А "охотник" тоже ещё тот DX Мэн.
    Это все равно что я буду доказывать что провел связь с ЕА на 144, одну единственную в своей жизни на УКВ, не имея антенн и УКВ трансивера. И заявлю ее как свое достижение! Я, мол, этог Испанца год по телефону уговаривал! Интересно будет мнение матёрых УКВ истов услышать. ))
    А я буду отбрыкиваться, вон у других есть Фиджи, почему у меня не может быть?)))
    Дмитрий,а как вариант работа CW с компа? Или работа с чужой позиции вами не учитывалась? А вариант "у меня нет и у него не может быть"-детский лепет. Экспедицию на о.Петра I (если не ошибаюсь), ждали многие он до сих пор в ТОПе востребованных. Так вот помимо всего прочего они работали ЕМЕ на 432.Однако из всех российских лунников его взял только UA3PTW.. Ему не верить? Статья была в журнале. И это при том,что ждали многие.Там вообще было мало связей на 432. И что теперь.
    Теперь другой вопрос-вроде как лица,которых вы тут шмонаете нигде не заявлялись. Еще вопрос-как относится к работе из России с удаленной позиции в штатах? Тоже случаи были.А использование SDR приемников поближе к кореспонденту?И таких вопросов тьма. Почему вы думаете,что человек решивший "расписать" QSO не знает к какое время проход на 160м? Любой знает-в томное время суток. Почему вы считаете других идиотами?

  12. #3102
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    А вариант что просто тупо на....ли, в голову не приходит?
    Причем, внаглую, не один раз.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #3103
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    У меня за эту же дату R9FDE (правда, за 20-ку) загружен на Hamlog-е за Пермь. И на eQSL подтверждение оттуда же. Вечером, видимо, по удалёнке работал из Якутии - сейчас "дробь" не надо передавать, вот и пользуется народ.
    Дробь не надо передавать только в том случае если вы работаете из своего Федерального округа! Якутия и Пермь в разных округах. Поэтому дробь обязательна!

  14. #3104
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А вариант что просто тупо на....ли, в голову не приходит?
    Причем, внаглую, не один раз.
    Приходит.А как же.Только вместе с другими вариантами.

  15. #3105
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    Дробь не надо передавать только в том случае если вы работаете из своего Федерального округа! Якутия и Пермь в разных округах. Поэтому дробь обязательна!
    Дроби не обязательны в принципе. Я выдержку из соответствующего документа приводил чуть ранее в этой теме.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×