Страница 305 из 348 ПерваяПервая ... 205255295298299300301302303304305306307308309310311312315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,575 из 5219
Like Tree4725Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4561
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю разделить дипломы на 2 категории: Р-150С и HAMLOG Р-150С.
    На днях самизнаетекто распорядился даже игровые сервера перенести в зону РУ, ибо нефик..
    Поэтому предлагаю сделать то-же. Пока не поздно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #4562
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю сделать то-же.
    Сейчас иного времени провожу на сайте https://cfmrda.ru/ и https://tnxqso.com/,
    оба сайта заточены на дипломные программы основанные
    на работу с районами RDA, там референций гораздо больше
    чем в дипломах Р-150-С и Россия. Работает и синхронизация
    с электронными сервисами в том числе и с HamLog.
    К этим дипломным программам еще и прикручен "кабинет",
    с кучей полезных фишек.
    Всё работает как часы, и логи грузятся,
    и синхронизация проходит, рейтинги обновляются.
    Мало того есть еще и лог специальный для экспедиций
    с определением места положения по системам позиционирования.
    Это не реклама!
    Просто к тому что есть специалисты,
    которые "Могут!", да и скорее всего помогут.
    Главное найти нужные слова и мотивацию.
    Но для этого руководство общественной организации
    должно для начала понять смысл своей работы,
    то есть определится «С кем вы, мастера культуры?».

    P.S.
    «С кем вы, мастера культуры?» название статьи Максима Горького
    с подзаголовком: «Ответ американским корреспондентам»
    Последний раз редактировалось R7NA; 27.10.2023 в 10:59.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  3. #4563
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Мастера культуры тут не причем Тут вовремя не скорректированная стратегия развития дипломной программы, если таковая и была. Ежу понятно было, что надо делать свое, посконное, с серваком у себя в РФ, когда начали народные бабки отжимать и замораживать. Вот как стояли на своем с ослиным упорством по поводу бюро, с таким же упорством надо было и с дипломной программой поступать. Никаких ресурсов за пределами границ РФ, никаких суперталантливый программистов, поменявших пмж. Все в одних руках, у президиума, и закрепить это положение в уставе и решением сьезда.
    Хамлог - отличная штука, но, увы, Маша, да не наша..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4564
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Или не хочет?
    Или так.

  5. #4565
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    907
    Поблагодарили
    581
    Поблагодарил
    2112
    Осталось спросить отцов-основателей CFMRDA/TNXQSO... А так-то да, у них там всё чётко на заглядение и ответы от службы поддержки через 5 минут приходят в отличии от

  6. #4566
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8031
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    да не наша.
    Ещё в период великого переезда на .online писал, что технологически реализовать два и более синхронизированных сервера, расположенных хоть каждый на отдельном континенте - не проблема. Облачные технологии помогут. А вот условия и стоимости аренды сервера, хостинга или сорасположения (колокейшена) - везде очень разные. Лет пять назад последний раз изучал эту тему, в штатах были самые выгодные условия по всем пунктам. Находится ли сейчас сервер на балансе учредителя, и готов ли учредитель взять расположенный в РФ синхронизированный сервер на баланс - вопросы только учредителя.

  7. #4567
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    ...в отличии от...
    А кабинет!
    Так понимаю это детище RZ4AG,
    очень полезная информационно поисковая система.
    Но тема здесь про другую программу и
    если бы к Р-150-С и России был прикручен
    подобный инструмент...
    Но как Вы написали, в отличии от...
    Так к примеру SA1A за Gotland ни как,
    ( это про обратную связь со службой поддержки)
    и ни чего, на душе у меня ледяное спокойствие,
    на сайте CFMRDA получу удовольствие.

  8. #4568
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,190
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "У дураков мысли обычно сходятся" (с)
    Кликни по иконке "Р-150-С" на сайте www.srr.ru (тсс...!). Работы в этом направлении начаты.
    Прочитал раздел "Информация для зачёта по полученным бумажным QSL — карточкам" и у меня сразу вопрос...

    В чем пренципиальная, подчеркиваю, принципиальная, разница между карточкой полученной от корреспонтента по почте в конверте или нарисованная карточка с указанием все данных по связи и присланная по электронной почте...

    Только что не прошла проверку полученная таким образом карточка от UA0WF. Я ее распечатал, отсканировал, т.е. читаем пунк первый "Информации для зачёта по полученным бумажным QSL — карточкам"

    Отсканируйте карточку (принимаются также фотографии,но чёткие и хорошего разрешения). Если на обороте явно не указан позывной станции, чью карточку вы заявляете, копируйте и лицевую сторону.

    Я получил фотографию, отсканировал - отправил....

    Вот ответ от чекера: "Нечитаемая картинка или не является QSL Нудна реальная карточка,а не электронная бумажка!!!" (дословно, как на сайте HamLog)

    Четкая картинка читаемы все символы...

    Если я сейчас обращусь к UA0WF, заплачу ему, чтобы он сходил и распечатал свою карточку в какоq-нибудь салоне на цветном принтере и выслал мне, я ее отсканирую и пришлю на проверку...

    В чем принципиальная разница?

    Если идёт какая-то "охота на ведьм", что типа соискатели сами могут нарисовать любую карточку, можно сделать так, чтокорреспондент соискателя, т.е. в данном случае, я попрошу Геннадия, UA0WF выслать электронную карточку в адрес кого-то из чекеров.

    Геннадий, UA0WF в HamLog и в LoTW свои журналы не заливает и бумажных QSL не имеет, а любителей в R0W не так и уж много...

    Вот такие реалии в XXI веке...

  9. #4569
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,366
    Поблагодарили
    8189
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    принципиальная, разница между карточкой полученной от корреспонтента по почте в конверте или нарисованная карточка с указанием все данных по связи и присланная по электронной почте
    Как Вы себе представляете контроль за карточками, присланными по электронной почте? Хотя согласен с тем, что все идет к тому, что скоро бумажные QSL к проверке вообще приниматься не будут - только подтверждения на соответствующих сервисах (Hamlog, LoTW и т.п.)

  10. #4570
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    9896
    Поблагодарил
    6526
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    UA9LP пост #4568
    Сергей, отвечаю как чекер(контролер):
    Мне по барабану. Цитирую из условий Р-150-С:
    загруженные через HAMLOG сканы или изображения бумажных QSL карточек, проверенные и утвержденные уполномоченными контролерами
    оригиналы бумажных карточек, которые высылаются уполномоченным контролерам в случае их запроса или разрешения спорных ситуаций

    Вам правильно ответили на посылку заявки со скэном того, что вы описали выше. Изначально институт контролеров создан был именно и только для работы с БУМАЖНЫМИ карточками. Видели бы вы какой поток обрушился на них со скэнами всего чего угодно.
    Отвечаю как отчасти причастный к решениям дипломного комитета:
    работа в этом направлении идет, скоро у чекеров в обязанностях появятся новые пункты. Какие - узнаете.
    Ответы на свой вопрос (задали со ссылкой на меня, потому и ответил) ищите у председателя дипломного комитета.
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Если идёт какая-то "охота на ведьм"
    А может на ведьмаков? Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно зная, что ее там нет.
    Я еще как-то бы понял, если бы речь шла даже не о последней референции, а о Синепупых островах, которые раз в десять лет посещаются. Но по Хакассии страсти...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Хотя согласен с тем, что все идет к тому, что скоро бумажные QSL к проверке вообще приниматься не будут - только подтверждения на соответствующих сервисах (Hamlog, LoTW и т.п.)
    Алексей, карточки на диплом засчитываются с 1956 г Писал в дебрях этой темы, что с меня коньяк, если увижу заявку за связь ранее 60-года прошлого века. Пока повода не представилось. Но за семидесятые годы заявок было предостаточно. И в электронных сервисах их чаще всего не найти. У меня, к примеру, за зимовку в Антарктиде (1982...1984) более 50 тыс в бумажных логах. Оцифровывать нет ни малейшего желания. Как и свои собственные логи с 1971 г. Какие карточки нашел в архиве (на треть неразобранный до сих пор), отсканировал и отослал.

  11. #4571
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8031
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    В чем принципиальная разница?
    В том, что нарисовать картинок и за себя и "за того парня" в графическом редакторе можно легко и на все слоты диплома по максимуму. Если этот парень не заливает логи ни на какие защищённые ресурсы и не рассылает бумажные карточки - подлог недоказуем.

  12. #4572
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если этот парень не заливает логи ни на какие защищённые ресурсы и не рассылает бумажные карточки - подлог недоказуем.
    Так зачем с таким парнем работать для каких либо дипломов, раз он не каким образом не подтверждает QSO ?
    Поговорили о погоде и забыли.

  13. #4573
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,344
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение

    Геннадий, UA0WF в HamLog и в LoTW свои журналы не заливает и бумажных QSL не имеет, а любителей в R0W не так и уж много...

    Вот такие реалии в XXI веке...
    К реалиям середины XX века....

    Аналогичная ситуация была в 50-е годы прошлого столетия - работали редкие станции и карточки не высылали .

    Была обычной практикой нарисовать карточку - выслать ее вместе с SASE , оператор расписывается и возвращает карточку .Считалась вполне легитимной и засчитывалась на диплом DXCC.
    Я писал об этом давно https://forum.qrz.ru/273-istoriya-ko...ml#post1702390 пост #38 и даже приводил сканы карточек .
    Что на это говорится в положение о дипломе в плане чекеров - это допустимая практика ?

    Конечно DXCC не является примером к подражанию, Р-150-С гораздо интереснее и престижнее , но возможно это выход из положения ??

  14. #4574
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарили
    8743
    Поблагодарил
    10693
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Так зачем с таким парнем работать для каких либо дипломов, раз он не каким образом не подтверждает QSO ?
    Поговорили о погоде и забыли.
    Вооот! Тем более, Хакассия каждый день на диапазонах есть, это не Чукотка. Буквально на днях на "десятке" позвал меня UA0UAA, как раз в ССБ нужен Забайкальский край. Я обрадовался,спросил- как можно подтвердить? Он как-то испугался, "ничего не знаю, ничего не подтверждаю". Спросил- можно письмо прислать с обратным конвертом? Не-не-не.... Никаких писем, никаких карточек!
    Я думаю, у него и журнала-то нет. Так, каго услышал- позвал. И позывной какой "древний".....
    Жаль. Придется ждать других.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #4575
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я думаю, у него и журнала-то нет.
    https://www.qrz.ru/db/UA0UAA
    на фото журнал есть

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×