Страница 312 из 360 ПерваяПервая ... 212262302305306307308309310311312313314315316317318319322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,666 по 4,680 из 5388
Like Tree4842Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4666
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,422
    Поблагодарили
    7326
    Поблагодарил
    2015
    15 октября 2023 года
    Принято решение не принимать к зачёту экспедицию в КНДР P5RS7, ввиду отсутствия документального подтверждения нахождения на территории Северной Кореи. Дано указание удалить уже зачтённые слоты на дипломную программу Р150С.

  2. #4667
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,203
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    633
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    15 октября 2023 года
    Принято решение не принимать к зачёту экспедицию в КНДР P5RS7, ввиду отсутствия документального подтверждения нахождения на территории Северной Кореи. Дано указание удалить уже зачтённые слоты на дипломную программу Р150С.
    Это известно давно, там же стоит дата...

  3. #4668
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,422
    Поблагодарили
    7326
    Поблагодарил
    2015
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Это известно давно, там же стоит дата...
    Дата стоит. А вы дату работы "экспедиции" помните? А членов? А так то да-известно давно.Больше 10 лет назад точно.

  4. #4669
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарили
    978
    Поблагодарил
    1178
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Дата стоит. А вы дату работы "экспедиции" помните? А членов? А так то да-известно давно.Больше 10 лет назад точно.
    P5RS7 декабрь 1992 операторы-UB4JDM, UW0MF, UT3UY, 3W3RR, Oleg Pavlenko- это с карточки.

    Что имел в виду, Петро?
    Свою версию имею, конечно...
    Но хотелось бы от первоисточника ( RQ3P-в нашем случае)
    73!

  5. #4670
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6658
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А почему? По моему территория Байконура 100% попадает под отдельную территорию.
    Как город Федерального подчинения, временно, только на время аренды, но не является субъектом РФ.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Эдак давайте с DXCC требовать UA2F убрать из отдельных территорий... тоже "до лучших времен".
    С каких щей, это полноценный анклав, читайте критерии DXCC.

  6. #4671
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,422
    Поблагодарили
    7326
    Поблагодарил
    2015
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Что имел в виду, Петро?
    Свою версию имею, конечно...
    Я все версии уже высказал лет 20 назад. На меня тогда как собаки бросались. Сейчас чей-та тишина.... А что там с экспедицией в Иран? 9D0RR кажется. Под руководством того же персонажа. Засчитали? Документы были предъявлены? На Р-150-С засчитывается?

  7. #4672
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,539
    Поблагодарили
    8318
    Поблагодарил
    4359
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    С каких щей
    С таких, что UA2F - это Россия.
    Вы не поняли смысла моего поста на ответ для UN7FW - я так понимаю, что UN7FW предлагал убрать Байконур как отдельную территорию по политическим соображениям. Вот я и говорю - что по политическим соображениям тоже много чего можно найти.

  8. #4673
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарили
    978
    Поблагодарил
    1178
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    С таких, что UA2F - это Россия.
    Вы не поняли смысла моего поста на ответ для UN7FW - я так понимаю, что UN7FW предлагал убрать Байконур как отдельную территорию по политическим соображениям. Вот я и говорю - что по политическим соображениям тоже много чего можно найти.
    Алексей! Скорее Вы не поняли .....Сергей RA9MX чётко объяснил насчёт субъекта. А граждане РФ раннее (не знаю как сейчас) были "приписаны " к Одинцовскому району Моск. области.
    И мой посыл насчёт "исключить" вызван отнюдь не политическими соображениями , а радиолюбительскими.
    В частности ,чтобы исключить ситуациии, подобные UN/R6DVV.
    Честно говоря , я рад , что эта станция засчитана за территорию для Р-150-С ...
    Но обозначенная проблема -осталась.
    73!SK

  9. #4674
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,934
    Поблагодарили
    2635
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я все версии уже высказал лет 20 назад. На меня тогда как собаки бросались. Сейчас чей-та тишина.... А что там с экспедицией в Иран? 9D0RR кажется. Под руководством того же персонажа. Засчитали? Документы были предъявлены? На Р-150-С засчитывается?
    Пётр, на сегодняшний день в дипломную комиссию Р150С никто никаких подтверждающих документов за зарубежные экспедиции не предъявлял и не предъявляет. Касаемо 9D0RR, на DXCC работа станции засчитана, а работа в 1993 году (спустя год) болгарина LZ2UU из Ирана позывным 9D2UU засчитана на DXCC не была. Вы небыли участником ни первой, ни второй экспедиции, поэтому ничего кроме "сплетен" поведать не сможете.
    Касаемо Северной Кореи, один из участников UB4JDM, на камеру, сказал - работали из Северной Кореи.
    Грузину работу из Северной Кореи засчитали на том основании, что без разрешения он попал бы в тюрьму.

  10. #4675
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,422
    Поблагодарили
    7326
    Поблагодарил
    2015
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Пётр, на сегодняшний день в дипломную комиссию Р150С никто никаких подтверждающих документов за зарубежные экспедиции не предъявлял и не предъявляет. Касаемо 9D0RR, на DXCC работа станции засчитана, а работа в 1993 году (спустя год) болгарина LZ2UU из Ирана позывным 9D2UU засчитана на DXCC не была. Вы небыли участником ни первой, ни второй экспедиции, поэтому ничего кроме "сплетен" поведать не сможете.
    Касаемо Северной Кореи, один из участников UB4JDM, на камеру, сказал - работали из Северной Кореи.
    Грузину работу из Северной Кореи засчитали на том основании, что без разрешения он попал бы в тюрьму.
    Игорь,так и вы не были в его экспедициях и ничего кроме сплетен предоставить не можете. Так что давайте не будем.Один на камеру сказал...ага.... Ну и вы говорите...Можете на камеру. Администрация Северной Кореи еще НИКОМУ не давала официального разрешения на работу радиолюбительской станции с её территории. НИКОМУ. Такой запрос делал в свое время RD3AF,когда планировал туда экспедицию. Я лично присутствовал при этом разговоре у него на позиции в Троицке. Естественно ему тоже не дали. Но он серьезный человек и туфту гнать не будет.
    Ссылку про экспедиции Романа Веги из американских источников давать? Или все уже читали? Ну если не читали-найдут.
    Теперь по 9D0RR . Первое что мне бросилось в глаза,когда я получил QSL за эту экспедицию-фото. Три чувака,в пустыне,ночью,с калашами в руках. Это в Иране!? Его и сейчас периодически "пучит", а в 90-е это было обычное явление.Но для местных. А чужаков однозначно бы помножили на ноль и даже песком не присыпали.Шакалы растащат. А потом при разговорах в Москве со знающими людьми,мне поведали,что работа велась из Туркмении. Тогда непонятки все снимаются.
    И о грузине.На сколько я знаю он работал с территории консульства или посольства.Официальной лицензии от местной администрации у него не было. Но зачли,потому что очень хотелось некоторым новую страну. DXCC -это американская игра и они устанавливают правила. К ним претензий нет.
    Здесь же ветка о Р-150-С. По этому и вопрос повторю: засчитывается ли 9D0RR на Р-150-С? И почему по P5RS7 выпустили официальный релиз,а по другим экспедициям Романа-нет. А там еще Спратли нервно сучит ножками...

    Ну и ссылочка
    https://dxnews.com/ru/3w3rr_dx_novosti/

  11. #4676
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,422
    Поблагодарили
    7326
    Поблагодарил
    2015
    Предвижу,что на меня сейчас накинутся некие персонажи с криками: "Это все сплетни!" "Забанить его!". Хочу однако заметить,что именно такие крики я слышал 20 лет назад и банили.А теперь две строчки на официальном сайте СРР и тишина...... Никакой реакции вообще.... Поскорее забыть и не вспоминать с кем в обнимочку да под водочку песни пели на радиолюбительских тусовках и другом называли.... Ну если вы так уверены,то заступитесь за корефана! Официальную петицию в СРР-мол доброе имя,узник империализма,прошу засчитать,сами вы.... Но тишина.... Гробовая.... Все отвернулись.... Пять баллов!

  12. #4677
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,203
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    633
    И снова про Байконур...

    То что дипломный комитет СРР засчитал работу Геннадия, UN/R6DVV за страну на Р-150-С - это очень хорошо. Действительно проделана большая, в том числе и аналитическая работ, молодцы!

    И сейчас получается, что все ожидают "зачета" данной страны заокеанским "совладельцем" или "совладельцами" российской национальной программы?
    В чем проблема. Люди, близкие к программированию, наверное, подтвердят, что это не архи какая сложная процедура.
    Я так понимаю главная проблема дипломной нац. программы таки не разрешилась? Может быть будут какие-то комментарии, какая-то информация последует, чтобы не было лишних разговоров и крвотолков...

  13. #4678
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    1482
    Поблагодарил
    566
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Я так понимаю главная проблема дипломной нац. программы таки не разрешилась?
    Добрый день Сергей!
    Большое начинается с малого Я был очень рад когда в октябре этого года на сайте СРР появился раздел "Новости дипломного комитета по программе Р150С"....
    Наконец то появился источник официальной информации!!!
    А в этой ветке на QRZ RU творится такой ...... подбираю не обидное слово .....беспорядок..... с подачей информацией и обратной связью с соискателями диплома, что я и читаю ее в последнее время нечасто, потому как пользы НОЛЬ!!!!
    На мой взгляд надо разработать и утвердить "Положение о дипломном комитете", обнародовать его , состав этого комитета на сайте СРР, далее разработать положение о кард чекерах , критерии отбора в их состав, навести здесь порядок .... и двигаться далее вверх по организации взаимодействия с ресурсом "Хамлог" и регламенту взаимодействия.
    Если говорить о висящих и незачтенных слотах - у меня их 3-4 и я уже устал писать на эту тему во все инстанции, потому как официальная точка входа мне неведома, думаю и что другим радиолюбителям тоже. В других дипломных программах - RDA, 9 band RDA ,тот же DXCC (которыми я активно занимаюсь) таких вопросов не возникает. Можно ведь и опытом обменяться с организаторами этих программ

    73 Василий RA1QD

  14. #4679
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,802
    Поблагодарили
    2189
    Поблагодарил
    1665
    08-54 UTC UN/R6DVV 18100 FT8

  15. #4680
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарили
    1813
    Поблагодарил
    8092
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Это личное мнение или подтвержденные факты?
    Про главенство местных администраций и местных законов над международными, по крайней мере в плане управления радиолюбителями - это закон.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×