Страница 350 из 359 ПерваяПервая ... 250300340343344345346347348349350351352353354355356357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,236 по 5,250 из 5377
Like Tree4840Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5236
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    В рамках договоренности руководство СРР обещало заранее предупредить когда руки будут выкручены чтобы мы смогли предусмотреть мягкий переход без ущерба для соискателей.
    А вот это интересное заявление от Евгения.
    С его слов, не названный сотрудник СРР, называет включение в дипломную программу СРР новых территорий "выкручиванием рук". Это нечто!
    Тут либо Евгений не то написал, либо в СРР трудится ... даже не знаю как сказать...

  2. #5237
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,166
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    ... даже не знаю как сказать...
    «Верхи не могут, низы не хотят».

    "Власть шатал !" это называется "революция"

  3. #5238
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,800
    Поблагодарили
    2183
    Поблагодарил
    1660
    Я типа член дипломного комитета, но ничего толкового и полезного сказать не могу, так как реальная совместная работа и обсуждение шло только на этапе формирования новых условий для Р-150-С. Потом совместной работы, к сожалению, не было никакой. Это сугубо мое мнение. Возможно, кто-то в отдельности что-то и делал, типа RW3DD, RN3RQ, чекеров, но совместных заседаний дипломного комитета после упомянутых мною действий не было ни одного. Так как это было завязано практически все на R4AS, то не видел возможности положительного решения по каким-либо вопросам в связи с необязательностью последнего. Иных вопросов и обсуждений по иным дипломным программам не было. С самого начала считал, что СРР нужно было разработать мероприятия по уходу от R4AS. Про их договоренности ничего не знаю.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Вот вот.... он или другие члены дипломного комитета СРР и должны отвечать на неудобные вопросы здесь на форуме , а никак не кардчекер
    Смешно прямо.... как страусы голову в песок.... и никто здесь даже комментария не дает....
    Впрочем вопросы я могу задавать и в другом месте.... и они непременно будут, но не к UA1QV проверяльщику карточек

  4. #5239
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    632
    "Первая волна" началась 1 мая, сразу же после сообщения на ХЛ...

    Много чего переговорили, предлагали...
    После моего сообщения, вроде как читающие всё и внимательно тему муссировать приостановили, как говорится, ждем'с...

    Но появляются "только что подошедшие на огонёк" и началось всё по новой...

    То бишь "вторая волна" пересудов, предположений, не совсем обоснованных выводов...

    Коллеги, чтобы не мусолить то да потому, перечитайте эту ветку с первого сообщения от 1 мая сего года и многое встанет на свои места и главное не пропустите моё сообщение о том что уже совсем скоро будут все подробности, приятные подробности.

    Давайте спокойно, без гаданий и предположений дождемся обозначенной даты, а там уж и видно будет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    то есть никаких нам больше пресловутых 'баз'?
    Не читай по диагонали, а читай внимательно весь текст.

  5. #5240
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,508
    Поблагодарили
    8289
    Поблагодарил
    4350
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    дождемся обозначенной даты
    Скажите, мне одному кажется, что в данной ситуации позиция СРР - "ждите указанной даты" мягко скажем, не верная?
    Ситуация в общем то очень не хорошая. И на мой взгляд официальный представитель СРР должен был подробно озвучить что произошло и что планируется сделать, в конце концов это и есть основная работа руководства СРР. Вместо этого мы читаем - "ждите указанной даты".

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    чтобы не мусолить
    Чтобы не мусолить, нужно было представителю руководства СРР подробно отчитаться и закрыть данную тему "до указанной даты".

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    СРР нужно было разработать мероприятия по уходу от R4AS
    После отъезда R4AS из России, это по моему, было всем очевидно.

  6. #5241
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Скажите, мне одному кажется, что в данной ситуации позиция СРР - "ждите указанной даты" мягко скажем, не верная?
    Ну конечно,не Вам одному...

  7. #5242
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,424
    Поблагодарили
    9970
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Я типа член дипломного комитета, но ничего толкового и полезного сказать не могу, так как реальная совместная работа и обсуждение шло только на этапе формирования новых условий для Р-150-С. Потом совместной работы, к сожалению, не было никакой. Это сугубо мое мнение.
    Сергей, неправда это. Телеконференции дипломного комитета были. И не раз. В т.ч. с участием R4AS. Проводили RW3DD и RN3RQ попеременно. Вы, видимо, самоустранились, как я понимаю. Я в них принимал участие (с совещательным голосом). Также были онлайн обсуждения в чате. И изменения в условиях Р-150-С тоже есть за это время. В т.ч. и мои предложения прошли. Другое дело, что не всё удалось из-за позиции владельца хамлога.

  8. #5243
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1019
    Поблагодарил
    251
    Официальная информация со страницы "Дипломный комитет СРР": https://srr.ru/struktura/komitety/diplomnyj/

    Сфера деятельности комитета:

    разработка и ведение дипломных программ и рейтингов
    организация и проведение дней активности к значимым мероприятиям и праздникам
    консультирование по получению временных позывных и обработка заявок на получение временных позывных сигналов для 2 и более регионов
    консультирование по действующим дипломным программам и дням активности
    помощь в организации и проведении региональных дней активности и реализации долгосрочных региональных дипломных программ
    ..
    жирным выдлено мной.

    Официальная информация со страницы "Дипломный комитет СРР": https://srr.ru/struktura/komitety/diplomnyj/


    Действующий состав комитета

    Вершков Константин Николаевич (RW3DD) — Председатель комитета
    Яцкив Сергей Богданович (RN3RQ) — заместитель Председателя комитета
    Кузнецов Александр Юрьевич (RW3RN)
    Щелкановцев Евгений Николаевич (RZ3EC)
    Пантелеев Д. В.(RT5T)

    И...
    Со страницы СРР: https://srr.ru/reshenie-srr-po-diplo...alu-pobeda-79/

    Принимая во внимание неразрешимые противоречия между действующим законодательством США, в юрисдикции которого находится компания Hamlog Online, и Российской Федерации, в правовом поле которой действует ОООР СРР, в том числе в части ряда регионов России, у которых отсутствует международно признанный статус, ОООР СРР, действуя в правовом поле Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, принимает решение о переносе дипломных программ СРР на сервер, находящийся на территории Российской Федерации и управляемый юрлицом, находящемся в российской юрисдикции.

    Для реализации данного решения:

    учитывая доклад Президента СРР о работе в течение 2023-2024 гг. по созданию прототипа электронной площадки, обеспечивающей деятельность СРР, до конца мая 2024 подписать соглашение о взаимодействии с юрлицом – владельцем и разработчиком площадки и ввести в эксплуатацию первую очередь площадки;
    в течение мая 2024 г. сформировать постоянную рабочую группу по обеспечению тестирования площадки и представить список на утверждение Президиума СРР.
    ...
    и т.д.
    Опубликовано: By Игорь Григорьев 02.05.2024
    но ни слова о дипломных программах СРР, наверное - не в тему?!


    Теперь:
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Я типа член дипломного комитета, но ничего толкового и полезного сказать не могу, так как реальная совместная работа и обсуждение шло только на этапе формирования новых условий для Р-150-С. Потом совместной работы, к сожалению, не было никакой. Это сугубо мое мнение. Возможно, кто-то в отдельности что-то и делал, типа RW3DD, RN3RQ, чекеров, но совместных заседаний дипломного комитета после упомянутых мною действий не было ни одного.
    На этом о фактах все.

    Членов дипломного комитета СРР я некоторых знаю лично, а некоторых по эфиру. На мой взгляд - все они прекрасные люди и радиолюбители с опытом... Но воз и ныне там... А некоторые из членов комитета и вообще не в курсе событий...

    Очевидно, что рулит кто-то другой...
    Никого ни в чем не подозреваю и не обвиняю... Изложил только факты...

    Всем 73 и с праздниками!

  9. #5244
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то в отдельности что-то и делал, типа RW3DD, RN3RQ
    Сталин говорил - у каждой проблемы есть конкретный человек с должностью, ФИО и т.д. Так вот у дипломной программы Р150с такой человек - RN3RQ в ранге вице президента СРР.
    Вот тут модераторы форума друг другу спасибки ставят, говоря о том что на форуме никто никому ничего не должен.... Они однако лукавят.... общественное мнение радиолюбителей по многим вопросам формируется здесь на форуме... А вот как и кем оно формируется по теме Р150С и есть мой вопрос к дипломному комитету и к Сергею RN3RQ в большей степени (мою позицию он знает).... Я не буду здесь обсуждать внутренние вопросы СРР, есть другие площадки и способы для этого...., но вот это все и комментарии неких пользователей ресурса , которые можно понять как позицию дипломного комитета, при абсолютном молчании его членов.- это....жуть.....
    Плюс какие то тайны мадридского двора, некая переписка с владельцами ресурса Хамлог, выкладываемая пользователями QRZ RU, какие то намеки что все будет прекрасно.

  10. #5245
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,424
    Поблагодарили
    9970
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, неправда это.
    Александр, прошу прощения, что "перекрестил" ((( Только что по телефону с Сергеем долго разговаривал по поводу антенны, тоже позывной с RW начинается...

  11. #5246
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1019
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Членов дипломного комитета СРР я некоторых знаю лично, а некоторых по эфиру. На мой взгляд - все они прекрасные люди и радиолюбители с опытом... Но воз и ныне там... А некоторые из членов комитета и вообще не в курсе событий...

    Очевидно, что рулит кто-то другой...
    Никого ни в чем не подозреваю и не обвиняю... Изложил только факты...

    Всем 73 и с праздниками!
    Добавлю. Для чего я сделал предыдущее сообщение?

    Не для того чтобы искать виноватых. Мне, как радиолюбителю с позывным SWL с 1986 года, и с позывным с правом на передачу с 1990 года пришлось быть свидетелем того, как деградировала система радиоспорта со времен СССР... В части национальных дипломных программ - очень в сильной степени... (на мой взгляд). Обращаюсь к действующим членам дипломного комитета СРР - коллеги, сделайте что-то...
    Например,
    - сделайте приличный раздел по дипломам СРР на сайте СРР с внятными условиями дипломмов, соответствующими действующиму административно-территориальному делению РФ;
    - сделайте страницы рейтингов по каждому из дипломов, если невозможно с динамическими страницами, - то хотя бы со статическими страницами, где будут позывные, номера дипломов и резултатами WKD - CFM;
    - сделайте интерактивную страницу для обращений, где можно задать комитету вопросы и получить внятные отвты....

    hamlog для этого не нужен...

    Знаю, что QRZ.ru - это не сайт СРР, но члены дипломного комитета СРР здесь ргулярно бывают и читают.... Надеюсь на понимание, и без обид...

    73!

    - - - Добавлено - - -

    p.s. если дипломному комитету нужны волонтеры, то я готов оказать любую посильную помощь безвозмездно

    - - - Добавлено - - -

    p.p.s.
    По поводу страниц дипломов на сайте СРР. Мои предложения.
    1. Должна быть страница с условиями диплома, с перечнем территорий (где применимо) и начисляемых очков за связи с каждой территорией (когда применимо), условиями подачи заявок и оплаты за диплом.
    2. По каждому диплому должны быть отдельные интерактивные страницы по типу "форума" с разделами:
    - обсуждение условий диплома (вопросы/ответы) - для обсуждения территорий которые засчитываются на диплом и прочих сопуствующих вопросов;
    - обсуждение заявок и оплаты - где можно уточнить судьбу поданной заявки и ее текущий статус;
    - прочие вопросы.
    3. По каждому диплому - предусмотреть импорт данных из баз LoTW, hamlog и RDA, а также сканов бумажных QSL.

  12. #5247
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4819
    Поблагодарил
    1750
    Когда составим обращение к руководству СРР и разместим его на сайте СРР?
    Дело то пяти минут.

  13. #5248
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1019
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Когда составим обращение к руководству СРР и разместим его на сайте СРР?
    Дело то пяти минут.
    Андрей - составь. Буду согласен - подпишусь. Или внесу предложения ))) Свои предложения я описал ниже. Уверен, что руководство СРР его прочитает. Но это неофициально.

  14. #5249
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,969
    Поблагодарили
    7049
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Когда составим обращение к руководству СРР и разместим его на сайте СРР?
    Уверен на 100%, что Григорьев знает о этом "кипише".
    "Ваш звонок очень важен для нас....Оператор ответит вам через..."
    Никогда.

  15. #5250
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1019
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Уверен на 100%, что Григорьев знает о этом "кипише".
    "Ваш звонок очень важен для нас....Оператор ответит вам через..."
    Никогда.
    А что с ним не так? Я лично не знаком, но вроде бы как президент СРР легитимно выбран собранием? У мня лично пока не было повода сомнваться в его адекватности.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×