Страница 386 из 390 ПерваяПервая ... 286336376379380381382383384385386387388389390 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,776 по 5,790 из 5843
Like Tree5328Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5776
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    не спешить с заливкой
    Если речь про диплом Р-150-С, то заливать то пока вообще не куда. Из всех площадок Р-150-С не поддерживает пока ни одна площадка.

  2. #5777
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Ну я для себя принял решение больше не спешить с заливкой, а подождать, когда появится готовый механизм, который все правильно считает.
    Хочется помочь парням с алгоритмом, но они, для начала, должны сами начать хотеть
    А начал бы я с того, что совпадающим странам присвоил совпадающие порядковые номера. Это бы привело к упрощению алгоритма - Южный Кук из DXCC превращается в Южный Кук в Р-150-С, Нигер из DXCC в Нигер в Р-150-С... и т.д., без ошибок. Оставшиеся страны распознаются по алгоритмам - Австралия с цифрой 7 становится Тасманией, остальное Австралия. Швеция с цифрой1 превращается в Готланд, остальное Швеция. Итак по всем оставшимся странам...

  3. #5778
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А начал бы я с того
    Нет, начинать нужно со следующего момента - как будет происходить определение о.Гоф и о.Тристан? В отличии от VK7, где страна Австралия, префикс VK7 - значит Тасмания, для ZD9 все совсем не однозначно. От LoTW придет, что это Tristan da Cunha & Gough. Т.е. изначально нужно определить:
    - Россию учитываем только на основании личной заливки логов операторов на Российский сервер, никакого учета с LoTW.
    - страны, которые однозначно определяются полученным данным с LoTW, или же как с VK7, хоть с LoTW придет страна Австралия, можно смело засчитывать за Тасманию.
    - страны (типа Tristan da Cunha & Gough), которые определяются ТОЛЬКО согласно списка - типа ZD9XXX c 1.01.2024-1.02.2024 - это Тристан.
    Вот это нужно учитывать изначально.

  4. #5779
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нет, начинать нужно со следующего момента - как будет происходить определение о.Гоф и о.Тристан?
    Алексей, это самое простое. Для начала, Вы должны определиться - чего больше. В данном случае больше Тристана. Значит пишем список Гофа. За всю историю любительского радио с Гофа звучало всего лишь 25 позывных. И далее остаётся сравнить исследуемый позывной со списком позывных о. Гоф. Если совпадений не обнаружено - это Тристан. Я думал, что такие простые случаи в пояснениях не нуждаются.
    Более того, древние позывные (коих большинство) не имеют залитых логов и их не придется декодировать. Есть ещё нюанс - большинство "свежих" позывных имеют дополнительный опознавательный символ - номер по IOTA, что вовсе позволяет безошибочно распознать претендента (Тристан и Гоф имеют разные номера по IOTA, на тот случай, если Вы не знали).
    Алексей, я скажу Вам одно, на тему Р-150-С алгоритма Вы просто не думали. Иначе, давно сами бы все написали...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нет, начинать нужно со следующего момента
    А начинать, всё же, необходимо с присвоения номеров совпадающим странам Р-150-С в соответствии со списком DXCC. Это существенно упростит алгоритм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Россию учитываем только на основании личной заливки логов операторов на Российский сервер, никакого учета с LoTW.
    И здесь я с Вами категорически не согласен. Я знаю многих российских радиолюбителей, которые в сторону Р-150-С принципиально смотреть не хотят, в том числе по причине дискредитации Глуховым программы по учёту стран. А вот в LoTw они льются. Поэтому эти подтверждения использовать надо. Страна будет определяться по указанной в LoTw области и номеру IOTA. Для более сложных случаев - список позывных. Для ещё более сложных случаев список позывных и дата - когда за разные временные периоды один и тот же позывной означает разные страны.

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю ещё - крайне желательно договориться с Романом об обмене БД между Р-150-С и РДА. Это обогатит программу СРР объемом подтвержденных позывных. Как по номеру РДА установить Р-150-С страну пояснять, надеюсь, нет необходимости.

  5. #5780
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Там нет подтверждения легитимности станции. Всё на доверии, а это не то, что требуется.
    Привет.
    А на доверии кому?
    По большому счету что мы должны доказывать и кому?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Задал вопрос в теме QSO.SU, но задам и здесь.
    Если R4AS готов был передать базу СРР, то почему нельзя хотя бы использовать его базу в части залитых логов, не беря базу статистики, которая считает неправильно? Почему люди должны заливать все заново???
    Даже если R4AS, а он передаст, но беда в том, что заливать логи пока некуда. Почему-то мне кажеться что QSO.SU в том виде как это сейчакс происходит, то это не "та лошадка" на которую можно ставить...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    ...потом просили залить логи среднего объема , не более 10 тыс QSO.
    А я считаю, что именно сейчас нужно залить как можно больше своих логов - проверить в условиях приближенных к реальности, а то залитый миллион с недолбшим QSO - это не пказатель работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Хочется помочь парням с алгоритмом, но они, для начала, должны сами начать хотеть
    И не только хотеть, но и понять что от них хотят, а вот с эти, похоже, сложности...

  6. #5781
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,566
    Поблагодарили
    2936
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    А я считаю, что именно сейчас нужно залить как можно больше своих логов - проверить в условиях приближенных к реальности, а то залитый миллион с недолбшим QSO - это не пказатель работы.
    Ни к чему хорошему это не приведет, только "наработаться".
    Если изначально алгоритм не правильный, то потом чтобы исправить, это всё "в ручную" надо перелопачивать.

  7. #5782
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    И далее остаётся сравнить исследуемый позывной со списком позывных о. Гоф. Если совпадений не обнаружено - это Тристан.
    Если копнуть, то дело не только в ZD9... К примеру JH1MAO/JD1 работал этим позывным из обеих стран, такая же история и по Кукам есть...
    Так что работа огромная, но ее, почему-то, даже и не начинают, как мне кажеться...

  8. #5783
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    И здесь я с Вами категорически не согласен. Я знаю многих российских радиолюбителей, которые в сторону Р-150-С принципиально смотреть не хотят, в том числе по причине дискредитации Глуховым программы по учёту стран. А вот в LoTw они льются. Поэтому эти подтверждения использовать надо. Страна будет определяться по указанной в LoTw области и номеру IOTA.
    И этот человек говорит мне, что я не думал об алгоритме Р-150-С?)))
    Нет Игорь, я не просто думал, у меня он есть.

    Теперь о написанном Вами выше: вот залил я свои связи на LoTW. Скажите из какой "страны" по списку Р-150-С я работаю? Из России? Нет! Я сел на машину в выходной, проехал 100 км и работаю из Татарстана. А связи залил как обычно, потому что мне на Лотв что Самарская область, что Татарстан - без разницы.
    Или чего только стоят такие путешественники как RO2E. Хорошо, если "правильно" будут заливать, тут "страну" можно по State определить, а если нет?

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    на тему Р-150-С алгоритма Вы просто не думали
    У нас с Вами "думы об алгоритме" (о как звучит!) разные. Я на это смотрю со стороны прежде всего программиста, что все это изначально должно быть заложено в алгоритм, и не имеет значения, сколько позывных работало с Тристана, да хоть 1. Это изначально должно быть учтено.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    присвоения номеров совпадающим странам Р-150-С в соответствии со списком DXCC
    Игорь! У меня в логе этот список изначально есть, что тут изобретать то? Да и как по другому может быть? Самая сложная и муторная работа будет по составлению списка позывных Тристана и т.п.

  9. #5784
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    967
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    2263
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Или чего только стоят такие путешественники как RO2E. Хорошо, если "правильно" будут заливать, тут "страну" можно по State определить, а если нет?
    Прозвучало двусмысленно! Нормально они падали в Р-150-С !!! Чечня в Чечню, Ингушетия в Ингушетию и тп!
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  10. #5785
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    К примеру JH1MAO/JD1 работал этим позывным из обеих стран, такая же история и по Кукам есть...
    Сергей, в данном случае проблемы совсем нет - по DXCC Огасовара и Минамиторишима это разные страны. В случае Глуховского алгоритма это действительно была проблема - две страны имеют один префикс. Но, тот алгоритм, что предлагал я, эту проблему деликатно снимает - определение страны берется из LoTw подтверждения. Аналогично снимается проблема Северного и Южного Кука, территорий FO (да и вообще всех французских заморских территорий и не только их - проблема снимается для 327 стран DXCC).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Или чего только стоят такие путешественники как RO2E.
    Алексей, Вы зря переживаете. Подавляющее большинство тех, кто льётся в LoTw, "покатушками" по РДА не занимаются. Это разные уровни и "планеты"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Самая сложная и муторная работа будет по составлению списка позывных Тристана и т.п.
    Алексей, и снова нет.
    Вы, пока, не профессиональный охотник за DX, поэтому простые вопросы кажутся Вам сложными.
    Работа по спискам российских островных стран уже проделана Евгением RZ3EC. Касаемо зарубежных территорий, подобные списки давно составлены и их перенос (ctrl C ctrl V) занимает несколько секунд. Меня удивили сперва Глуховская неосведомлённость по данному вопросу (но он и не DXmen в принципе), а теперь удивляет Ваше не знание данного вопроса. Вы реально не знаете где лежат списки Жуан-ди-Нова, Европа, Тристан-да-Кунья, Гоф... ?

  11. #5786
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Нормально они падали в Р-150-С !!!
    Потому что заливались через Хамлог, а не через LoTW.

    В общем вот компьютерный алгоритм определения страны для Р-150-С для Российского сервиса:

    1. Если подтверждение через сам сервис - тут вопросов нет, та страна что указана, ту и берем.

    2. Если подтверждение со стороннего сервиса (LoTW или какого другого) (кроме Российских станций!): берем DXCC страну с этого сервиса. Смотрим у себя в списке - есть ли эта страна как составная для Р-150-С. Нет - то DXCC=Р-150-С, если да - по списку (только по списку, никаких IOTA!) определяем, что данный позывной соответствует отдельной стране по Р-150-С, иначе - DXCC=Р-150-С.

    3. И теперь самое сложное, над чем стоит подумать: подтверждение со стороннего сервиса для Российских станций. Как писал выше - самое простое по указанному State для связи. Но тут мы верим на слово, что это именно тот State, что нужно. Определение территории по позывному для Российских станций - это как крайний вариант, но в принципе если народ будет "за", можно и его использовать.

    Все. Данный компьютерный алгоритм "однозначен" и будет просто реализован.

  12. #5787
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Очень хорошо, что узким кругом разобрались с задачей. А то, за три года, состояние обречённости от не понимания вопроса держателем хэмлога сформировалось

  13. #5788
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,773
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14926
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что узким кругом разобрались с задачей. А то, за три года, состояние обречённости от не понимания вопроса держателем хэмлога сформировалось
    А теперь это надо донести в телегу, и там достичь взаимопонимания.
    Но это будет совсем не просто, там пока больше рюшечками занимаются.
    Особенно те, кто был замечен тут в хорошем знании фотошопа Вот они теперь там разрабатывают логотипы
    Сказать что я в ужасе - ничего не сказать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #5789
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    донести в телегу
    Нужной телеги нет. Есть очень красивые кареты, с рюшечками. А именно нужной телеги (простой, надежной) - нет! )))
    По моему все кто реально интересуются Р-150-С согласны, что под эгидой СРР должна быть база зачета на Р-150-С, это именно то, что из себя представлял LoTW. Все. В этой базе - только зачет. Никаких имен, QTH и т.п. Далее эту базу кто пожелает может у себя "разукрасить".
    В результате создать и поддерживать такую базу будет просто и дешево, а все остальные примамбахи будут сторонними.

  15. #5790
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    834
    Поблагодарил
    776
    Все как обычно похоже тормозиться СРР-ом (
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р150с.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	357049  

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×