Страница 387 из 390 ПерваяПервая ... 287337377380381382383384385386387388389390 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,805 из 5843
Like Tree5328Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5791
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А теперь это надо донести в телегу, и там достичь взаимопонимания.
    Я считаю, что переговоры с программистами обоих логов, надо поручить Алексею RX4HX. Они хоть смогут говорить на одном языке. Я могу экспертно помогать с тонкими моментами алгоритма, базами по позывным...

  2. #5792
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,773
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14926
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Все как обычно похоже тормозиться СРР-ом (
    Как я понял, это с чата QSOSU
    А тут еще ничего не ясно.. Этот сервис выплыл как чёртик из табакерки пару дней назад, когда уже было известно, что разработкой лога (или чего они там имеют ввиду) занимается команда, назовем ее ЛогРадио. Причем все кивают на Москву. ЩСОСУ кивает на дипломный комитет, ЛогРадио кивает на самизнаетекого, и.. и чем дальше в лес, тем толще партизаны. На базе ЩСОСУ сделали проект БРИКС, и якобы был обещан еще Р-150-С, ЛогРадио говорит - это их частная инициатива, не более. Но ЩСО уже принимает логи для тестирования и, кажется, в зачет программе БРИКС. Коллеги, особенно неискушенная часть, с радостью кинулись лить туда логи, скорее всего не представляя себе - а что будет в итоге?? Где, млин, будет Р-150-С, рейтинги, зачеты, награды от СРР?? От Мухосранского Радиоклуба (да простят меня мухосранчане) дипломы выдают везде, кажется даже в табачных магазинах, и это не проблема совсем..
    Где будет Р-150-С??? Вот вопрос вопросов.. И тут такая темень.. что самое время логтипы разрабатывать.
    Разрабы ЛогРадио, или кто там за них в телеге отдувается, являют собой образец дипломатии, Лавров курить начал, и перешел на махорку..
    "Мы все учитываем, мы все записываем, все запоминаем, все идет чередом, не переживайте, мы думаем за вас, но ваше мнение нам очень важно.."
    Логотипы, таблички, онлайн плюшки, квадратики, забота о пенсионерах Чукотки, что бы и они смогли разобраться..
    Но, шьорт побьерьи, я не пойму, будет Р-150-С или не будет???
    Так можно и материться начать..
    Да вы сами все видите, эту вакханалию.. робкие попытки некоторых коллег наталкиваются на стену непонимания - о чем это вы тут?? Вот, смотрите, может шрифт подправить.. или столбики выровнять?
    ХХХХХ! ХХХХ!! ХХХ! Х!!! ХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!! Вотъ..

    ПыСы В чате ЩСОСУ не состою, не знаю, что там творится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #5793
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как я понял, это с чата QSOSU
    А тут еще ничего не ясно
    Да тут все именно так. Лично как мое мнение - QSO.SU так лихо взял с места в карьер, что у него реальный шанс довести все до ума. На второй площадке, как я понял, за пол года вообще ничего не сделано, во всяком случае на сайте у них функционала нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В чате ЩСОСУ не состою, не знаю, что там творится
    В обоих чатах сидят одни и те же))) И они в обоих чатах требуют поменять шрифты)))

  4. #5794
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Потому что заливались через Хамлог, а не через LoTW.

    В общем вот компьютерный алгоритм определения страны для Р-150-С для Российского сервиса:

    1. Если подтверждение через сам сервис - тут вопросов нет, та страна что указана, ту и берем.

    2. Если подтверждение со стороннего сервиса (LoTW или какого другого) (кроме Российских станций!): берем DXCC страну с этого сервиса. Смотрим у себя в списке - есть ли эта страна как составная для Р-150-С. Нет - то DXCC=Р-150-С, если да - по списку (только по списку, никаких IOTA!) определяем, что данный позывной соответствует отдельной стране по Р-150-С, иначе - DXCC=Р-150-С.

    3. И теперь самое сложное, над чем стоит подумать: подтверждение со стороннего сервиса для Российских станций. Как писал выше - самое простое по указанному State для связи. Но тут мы верим на слово, что это именно тот State, что нужно. Определение территории по позывному для Российских станций - это как крайний вариант, но в принципе если народ будет "за", можно и его использовать.

    Все. Данный компьютерный алгоритм "однозначен" и будет просто реализован.
    Куда-то Алексей не туду пошел...

    Ведь уже написано, что по проблемным (российским островным странам) существует база, причем давно.
    А самое простое, для российских стран, было бы наверное при заливке конкретного лога (ограниченного временными рамками) в профиле указывать страну.

  5. #5795
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я могу экспертно помогать
    Игорь! Учитывая Вашу очень глубокую проработку вопроса, Вас нужно назначить "госприемкой" проекта. Уверен, если в итоге проект получит одобрение у Вас - к нему никто не докопается, и мы все, наконец то сможем получить доработанный вариант электронного Р-150-С, который устроит всех!

  6. #5796
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А теперь это надо донести в телегу, и там достичь взаимопонимания.
    А выполнимо ли это?
    Лично я сомневаюсь...

  7. #5797
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Ведь уже написано, что по проблемным (российским островным странам) существует база, причем давно.
    Сергей! Вы не поняли что имелось ввиду. Проблема состоит в определении территории для российских станций через сторонние сервисы (LoTW). Кроме островов, в России есть еще республики, которые засчитываются тоже как отдельные территории. Вот о чем речь.

  8. #5798
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ПыСы В чате ЩСОСУ не состою, не знаю, что там творится..
    И это правильное решение...
    А то точно материться начнешь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Игорь! Учитывая Вашу очень глубокую проработку вопроса, Вас нужно назначить "госприемкой" проекта. Уверен, если в итоге проект получит одобрение у Вас - к нему никто не докопается, и мы все, наконец то сможем получить доработанный вариант электронного Р-150-С, который устроит всех!

    Самое обидное это то что никто не назначает "госприемкой" проекта и даже советов не спрашивают...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сергей! Вы не поняли что имелось ввиду. Проблема состоит в определении территории для российских станций через сторонние сервисы (LoTW). Кроме островов, в России есть еще республики, которые засчитываются тоже как отдельные территории. Вот о чем речь.
    Да все я правильно понял и об этом уже говорили. Есть 327 стран, которые Р-150-С = DXCC - здесь проблем никаких нет по сторонним сервисам, а остальные страны, которые есть только в Р-150-С по внутреннему алгоритму, не важно, будет это список позывных или еще что-то - это будет только засчитываться через внутреннюю обработку, правда с некоторыми отступлениями, типа ZD9, SM, SU, IG, может еще что-то, не важно. Гланое что бы разработчики это поняли и учли.
    А вот здесь, большие сомнения, т.к. нет привлечения знающих людей...

  9. #5799
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Есть 327 стран, которые Р-150-С = DXCC
    Допустил неточность, один в один конвертируются 323 страны. Оставшиеся 17 стран из 340:
    1. 4 страны исключаются вовсе KG4, S0, Z6, ZC4;
    2. 11 стран разделяются на две:
    - 7O на 7Oas + 7Oaf;
    - FR/E,J на FR/E + FR/J;
    - I на Ieu + Iaf (IG9+IH9);
    - JW на JW + JW (Bear);
    - R1FJ на R1FJ + R1FJ (Victoria);
    - SM на SM + SM1;
    - SU на SUas. + SUaf;
    - TA на TAeu + TAas;
    - UN на UN + UN (Байконур);
    - VK на VK + VK7;
    - ZD9 на ZD9 (Tristan) + ZD9 (Gough);
    3. 2 страны (Reu + Ras) объединяются в одну.

    Далее, в Р-150-С дополнительно появляются:
    1. 2 новые страны UF6O + UF6V;
    2. Из объединенной России (EU + AS) выделяются:
    - 2 новых анклава д. Медвежье-Саньково + д. Дубки;
    - 22 автономных республик;
    - 22 островных территорий.
    Вот, собственно, и вся калькуляция диплома Р-150-С:
    323 + 22 + 1 + 2 + 2 + 22 + 22 = 394 страны.

    - - - Добавлено - - -

    Из всего перечня, только одна страна JW (Медвежьи о-ва) не может быть определена только списком позывных, а только:
    - либо списком + даты (этого варианта нет нигде);
    - либо списком + номер по IOTA

  10. #5800
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,700
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2796
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, и вся калькуляция диплома Р-150-С:
    323 + 22 + 1 + 2 + 2 + 22 + 22 = 394 страны.

    - - - Добавлено - - -

    Из всего перечня, только одна страна JW (Медвежьи о-ва) не может быть определена только списком позывных, а только:
    - либо списком + даты (этого варианта нет нигде);
    - либо списком + номер по IOTA
    "Элементарно , Ватсон "

  11. #5801
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Решение вопроса, как мне видится, полный список станций, работавших с острова Медвежий у меня есть. Даты активностей с острова можно попросить RN3RQ запросить у рaдиолюбительской ассоциации Норвегии

  12. #5802
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,470
    Поблагодарили
    10095
    Поблагодарил
    6612
    Дорога совершенно верная! Но. Имейте в виду что на ней есть неведомое (( К примеру спецпозывные, или путешественник с одним и теи же позывным. За два с лишним года сколько раз пришлось копаться на картах, выяснять даты, искать менеджеров и самих экспедиционеров для уточнений. К примеру та же европейская часть Турции. Позывных типа ТС100 - много. Работать могли из обеих частей страны. У африканской и азиатской частей Египта граница весьма замысловатая итп. Есть миссии ООН, по позывному не определить откуда работали. Только сверять QTH с картой. А ездили они в очень интересные места, чаще всего спорные.
    Это то, что на лету из памяти всплыло.
    Очень надеюсь, что хоть будет возможность с кем из разработчиков переговорить реально по существу.
    Еще - у учредителя обязательно должны быть страницы на сайте по каждому диплому из Программы. Не только Р-150-С. С Положениями, таблицами, электронными адресами куда и по какому вопросу (включая предложения и замечания) обращаться. Ну а уж что позволить разрешать растаскивать другим клубам и частным лицам по своим сайтам - как учредитель решит.
    Пока жду, чем процесс программирования завершится. На оба чата подписан, но все реже заглядываю. Там... по 400 постов за сутки. Читать просто некогда. + еще от взаимодействия с предыдущим владельцем башка до сих пор потрескивает ((.

  13. #5803
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    спецпозывные, или путешественник с одним и теи же позывным
    Кстати вот это чисто с программной точки зрения решается просто -
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    списком + даты
    главное, чтоб этот список был.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Есть миссии ООН, по позывному не определить откуда работали.
    Возможно я ошибаюсь, то таких в Лотв ну очень мало. Это относится к 60-80 годам. Хотя может я и ошибаюсь, но что то такие позывные за последние 20 лет особо на память не приходят.

  14. #5804
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Допустил неточность, один в один конвертируются 323 страны.
    Согласен, ошибся, но по большому счеты не об этом сейчас надо говорить и писать...

    Главное мы (многие из присутствующих, о не все) понимаем принцип нужной идентификации стран...
    Беда в другом, вот мы тут чего-то обсуждаем, предлагаем, по существу здравые и реальные предложения, но те кто сейчас занят работай над сервисами по заказу СРР и ещё по какому-то заказу, этого не читаю, не понимают, а заняты перепиской в чатах, обсуждением и решением совсем не тех проблем.

    Неужели некому сказать, что ребята занимающиеся разработкой сервисов куда-то не туда идут...

    А может им поставлена именно такая задача?

    Тоже по не знанию или не пониманию конечной задачи...

    Может быть такой вариант?

    И вывод напрашивается сам собой:

    Чего мы тут копья ломае, а главное, зачем? Ведь нас не слышат...

  15. #5805
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,470
    Поблагодарили
    10095
    Поблагодарил
    6612
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кстати вот это чисто с программной точки зрения решается просто -
    Сообщение от RA3QSY
    списком + даты
    главное, чтоб этот список был.
    Алексей, когда я слышу "просто"...
    Открой QRZ.COM, далее "поиск по базе" - Турция. 204 страницы. На первой достаточно остановиться: TA/позывной гостя, TA0/позывной гостя. И глянь QTH.
    DXCC - Турция. Им евро и азиатские части не интересны. Далее смотришь QTH и... А с ТС100 (100 лет строительству железной дороги праздновали) могли работать в один и тот же день с разных ее кусков. Ладно, хоть на карточке точное место указано. И то - не всегда.
    TA100FB - данных вовсе нет
    Берем далее - тьма спецпозывных YM2xxx, TC2xxx, и с прочими цифрами от 3 до 9. В любых первых буквах префикса.
    Например (кусочек скопировал).
    TC2010CCI Istanbul 2010 European Capital of Culture Islands Side ISTANBUL
    TC2010DHO TC2010DHO
    TC2010GT Istanbul European Capital Of Culture Galata Tower Special Station Istanbul
    TC2010IDO TC2010IDO
    TC2010IIM Istanbul Islands Museum European Capital of Culture Istanbul
    TC2010KLH TC2010KLH
    TC2010LT Istanbul European Capital Of Culture Kiz Kulesi - Leander's Tower Speacial Station ISTANBUL TURKIYE
    TC2010MVF Motor Vessel Fenerbahce 2010 Avrupa Kultur Baskenti European Capital of Culture Istanbul TURKIYE
    TC2010PSG Pilot Sabiha Gokcen / Istanbul 2010 Avrupa Kultur Baskenti European Capital of Culture POB 73 Karakoy ISTANBUL TURKIYE
    TC2010RH TC2010RH
    TC2010RKM Rahmi Koc Museum Istanbul 2010 Avrupa Kultur Baskenti European Capital of Culture POB 73 Karakoy ISTANBUL TURKIYE
    TC2010VS ISAF Volvo Youth Sailing World Championship Istanbul TURKIYE
    TC2010WBC FIBA 2010 World Basketball Championship ISTANBUL
    Об Турцию, считай споткнулись. А они спецпозывные придумывать любят не меньше нас...
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, то таких в Лотв ну очень мало. Это относится к 60-80 годам.
    В ЛОТВ не попасть, увы... Сирия помнится, развал Югославии.
    Короче мин и засад на пути встретится... А списки - это не только фиксация того, что было. По миру движуха продолжается, уследить сложно (в плане специфики Р-150-С).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Чего мы тут копья ломае, а главное, зачем? Ведь нас не слышат...
    Конечно лучше бы ломать ТАМ, но в ООО так устроено, что... слух на предмет треска там крайне избирательный ((
    С аргентинским начальником бюро как-то переписывался. В той стране тоже есть нюансы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    С аргентинским начальником бюро как-то переписывался. В той стране тоже есть нюансы.
    Короче - задача непростая. Но безусловно решаемая.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×