Страница 402 из 403 ПерваяПервая ... 302352392395396397398399400401402403 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,016 по 6,030 из 6036
Like Tree5523Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #6016
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,973
    Поблагодарили
    2452
    Поблагодарил
    1816
    Ну а мой позывной ты зачем обозначил??? Я разве кого-то предлагал сменить?
    Я лишь написал о своем решении, так как нет ни желания, ни времени по несколько раз все время что-то сканировать. Свет клином не сошелся на Р-150-С...

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    То и удивляет. Устав СРР на этом форуме не действует. И если предложил заменить чекеров, то логично было указать и причины. То чувствуют они себя как не справившиеся с обязанностями или что-то сильно накосячившие. Лично я был приглашен председателем дипломного комитета. Кем другие - не знаю. Контролеры по своей сути волонтеры. Выполняющие обязанности за счет своего времени и прочих ресурсов, включая финансовые. Более 2,5 лет. Случались и ошибки. По разным причинам. Признавали, исправляли. По итогу претензий не было. Да и круг обязанностей чекеров не имеет никакой связи со случившимся.

  2. #6017
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарили
    10280
    Поблагодарил
    6788
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Ну а мой позывной ты зачем обозначил??? Я разве кого-то предлагал сменить?
    Александр, я не о твоем предложении. Обрати внимание, цитат в моем сообщении было обьединено две. и что ниже две ссылки. После моих слов о непростых потребителях. Открой.

  3. #6018
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    То и удивляет. Устав СРР на этом форуме не действует. И если предложил заменить чекеров, то логично было указать и причины. То чувствуют они себя как не справившиеся с обязанностями или что-то сильно накосячившие. Лично я был приглашен председателем дипломного комитета. Кем другие - не знаю. Контролеры по своей сути волонтеры. Выполняющие обязанности за счет своего времени и прочих ресурсов, включая финансовые. Более 2,5 лет. Случались и ошибки. По разным причинам. Признавали, исправляли. По итогу претензий не было. Да и круг обязанностей чекеров не имеет никакой связи со случившимся.
    Доброе утро коллеги!

    Прям улыбнуло с утра от такой реакции

    На самом деле все имеет простое объяснение. Все что связано с дипломом Р150С в последнее время было организовано и решено одним человеком - Евгением Глуховым, это и функционирование площадки на сайте Хамлог, это и все кадровые решения по членам дипломного комитета и по чекерам. Сейчас Евгений отошел от дел по понятным всем причинам. В менеджменте принято с уходом первого руководителя (коим являлся Евгений Глухов по дипломной программе Р150С) пересматривать прежде всего расстановку кадров (например - Мин обороны ). Понятно что это надо было делать сразу после его ухода из Президиума, но де факто он продолжал руководить всем процессом до мая месяца. Ясно что решение будет принимать Президиум СРР, и примет ли он такое решение - вопрос не для этого форума
    Так что форумчанам просьба успокоиться и сосредоточиться на обсуждении других вопросов
    Еще раз пожелаю успеха руководству СРР в непростом деле возрождения дипломной программы Р150С!!!

  4. #6019
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,053
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15142
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    например - Мин обороны
    Немного неудачный пример, скажем так..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #6020
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    пересматривать прежде всего расстановку кадров (например - Мин обороны )
    Предлагаете действовать по той же схеме?

  6. #6021
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,543
    Поблагодарили
    8944
    Поблагодарил
    10997
    Скажите, за мной придут?
    Сухари уже можно сушить?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #6022
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Немного неудачный пример, скажем так..
    Не надо искать никакого политического или иного подтекста. Пример лишь только в том - вновь назначенный руководитель меняет расстановку кадров.
    Вспомним - в мае рухнуло по дипломной программе абсолютно ВСЕ, и ВСЕ надо восстанавливать по новой.

  8. #6023
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,053
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15142
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Пример лишь только в том - вновь назначенный руководитель меняет расстановку кадров.
    Вот я и спросил - чекеры чем провинились? Они к событиям никакого отношения не имеют. В Министерстве Обороны солдат же не поменяли.. Кто работать будет, если всех менять?
    Да и по членам дипломного комитета вопросы..
    Зачем менять? Дань традиции?
    Можно подумать, там прям очередь за воротами..
    Если менять, так менять тех, кто довел состояние дел до коллапса. Да и то.. похоже и для них сюрприз был финт ушами с сменой места жительства.
    В вину (для обоснования замены) можно поставить бездействие. Да и то.. искали-искали-искали, рук не покладая.. и ведь нашли же!
    Теперь все дружно объясняют подрядчику, как оно должно быть..
    Кино и немцы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #6024
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот я и спросил - чекеры чем провинились?
    Илья...., при чем тут чекеры Дело чекера - проверять карточки , или их сканы и не более того.
    Как известно - "кадры решают все" и именно это я и хотел сказать. Будет новая онлайн платформа, естественно тот человек который будет ей рулить должен быть в составе дипломного комитета (вот уже одно изменение его состава) Будет процедура проверки карточек организована на этой платформе, естественно будут какие то другие подходы к технической стороне этого процесса, возможно потребуется увеличение штата этих чекеров, может быть изменяться требования к ним. Вот опять возможные изменения штата чекеров
    Чего возбуждаешься сам то по чекерам, это ж как ты сам сказал "солдаты"
    Не могу понять реакцию на очевидное предложение по изменению кадрового состава органа, который рулит дипломной программой.
    Повторю - никаких персоналиев для обсуждения я не предлагаю, лишь общий подход

  10. #6025
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    321
    Спорт и членские взносы превыше всего!

  11. #6026
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарили
    10280
    Поблагодарил
    6788
    Если уж проводить аналогии с МО, то дипломный комитет напоминает подразделение, брошенное заткнуть очередной прорыв без соответствующего вооружения, снабжения боеприпасами и прочего обеспечения, включая логистику.
    Оцените сами функциональные задачи дипломного комитета и имеющиеся в его распоряжении ресурсы и возможности для их реализации.
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Будет новая онлайн платформа
    Тот же вариант политического решения в "консерватории". Смотрят на прошлое и настоящее, не размышляя о будущем. Попытка починить давно прохудившиеся штаны по какой-то непонятной выкройке. Кто-нибудь ТЗ видел!?
    Если будет еще эта новая платформа. Читаю оба чата в Телеге и диву даюсь. При всем моем искреннем уважении к разработчикам.
    На мой взгляд новая платформа и вовсе не нужна. Направил свои конструктивные предложения в дипломный комитет в начале августа. Гораздо менее затратные и более перспективные в плане дальнейшего развития как диплома Р-150-С так и других, в т.ч. региональных, клубных и даже индивидуальных (если кто пожелает)) дипломов страны. Решение по ним принимать - естественно не уровень дипломного комитета. Но в его составе есть вице-президент СРР. Надеюсь донесет куда следует. Может обратят внимание.
    Система управления СРР должна соответствовать системе управления общественной организации, а не государственной, армейской, частными корпорациями и проч. управленческими системами. имхо. Иначе тупики, провалы и нулевые результаты (см. уставные цели и задачи) неизбежны. Как и назначение очередных козлов отпущения

  12. #6027
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,819
    Поблагодарили
    7526
    Поблагодарил
    2057
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Система управления СРР должна соответствовать системе управления общественной организации, а не государственной, армейской, частными корпорациями и проч. управленческими системами. имхо. Иначе тупики, провалы и нулевые результаты (см. уставные цели и задачи) неизбежны. Как и назначение очередных козлов отпущения
    Название: vitsin-potato-laughing.gif
Просмотров: 392

Размер: 2.03 Мб

  13. #6028
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не надо искать никакого политического или иного подтекста. Пример лишь только в том - вновь назначенный руководитель меняет расстановку кадров.
    Вспомним - в мае рухнуло по дипломной программе абсолютно ВСЕ, и ВСЕ надо восстанавливать по новой.
    А так ли виновата в этом дипломная служба? Или она в СРР решает всё и вся?

  14. #6029
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    725
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если менять, так менять тех, кто довел состояние дел до коллапса. Да и то.. похоже и для них сюрприз был финт ушами с сменой места жительства.
    Ой-ли...
    Так уж и неожиданным был отъезд?
    А после отъезда сколько времени прошло?
    Что предпринималось?
    А ничего...
    А ведь ясно было, что должно будет произойти то, что и произошло...

    Что-то предпринималось?
    Копии каких-то баз сделаны?
    Хотя бы сканы предоставляемых на проверку карточек сохранены?
    Лично я всё сохраняю и могу в любое время снова отправить все ранее отправленные сканы, но ведь так, скорее всего, не все делают. Сфоткали QSL, отправили и забыли...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В вину (для обоснования замены) можно поставить бездействие.
    Ну и поставим в вину..?
    И что?
    Правильно Миша, UA1QV написал:

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тот же вариант политического решения в "консерватории". Смотрят на прошлое и настоящее, не размышляя о будущем. Попытка починить давно прохудившиеся штаны по какой-то непонятной выкройке.
    Кто-нибудь ТЗ видел!?
    А я бы иначе вопрос поставил:
    А ТЗ, вообще существует?

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Теперь все дружно объясняют подрядчику, как оно должно быть..
    Вот такой смайлик нужно ставить...
    Потому как реально грустно читать "потенциальных" подрядчиков и наблюдать их безграмотность в простых и очевидных радиолюбительских делах...

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Скажите, за мной придут?
    Сухари уже можно сушить?
    Ну пока не пришли, поведай что-нибудь вновь возбужденному коллективу, как член дипломного комитета, ведь наверняка, я так надеюсь и думаю, что тебе больше известно чем всем нам простым "смертным"...
    Ты же член...

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А так ли виновата в этом дипломная служба? Или она в СРР решает всё и вся?
    Сейчас можно опустить первый извечный русский вопрос: "Кто виноват?" - так как даже ответив на него ничего не изменится, выжен второй извечный вопрос: "Что делать?", хотя ответ известен и понятно что нужно предпринимать...
    А вот что делается и делается ли реально со-о-о-всем не понятно...

  15. #6030
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,977
    Поблагодарили
    8906
    Поблагодарил
    6377
    Скажите, за мной придут?
    Сухари уже можно сушить?
    Да ктож тебя посадит. Садилка ещё не выросла у некоторых.))))))

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×