Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86
  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Николай RW3DY, у Вас есть краеведческий музей? Может материалы от туда предоставить?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Интересно...а авторы диплома на фотографии не видят КРЕПОСТНЫЕ стены Новоиерусалимского монастыря? Не видят бойниц и сторожевых башен? Это при том что с термином крепость - монастырь они знакомы

  3. #18
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Возможно учредители прочитав эту ветку сами сочтут нужным как-то прокомментировать сложившееся положение с "положениями о дипломах". Каламбур-с!

    Добавлено через 47 минут
    С разрешения Игоря RN1CR, менеджера диплома RCA (КРЕПОСТИ РОССИИ) привожу его ответ по сложившейся ситуации.
    Далее цитата.

    Скажу честно, особо писать на эту
    тему не хочу. Каждый тянет свою лямку, своим силами, своими средствами. А каждый радиолюбитель вправе решать, какой диплом, или какую программу выполнять и где участвовать. Этот вопрос бурно обсуждался в Домодедово, на слете в прошлом году. Мнения разделились. От себя я скажу так:
    1. «Крепости России» как диплом появился в 2006 году, а COTA в 2008.
    2. COTA – это диплом европейских (не помню каких точно стран) КАРАБИНЕРОВ. Карабинеры, проще говоря, солдаты, что-то типа мушкетеров, с карабинами
    в руках защищали замки. Отсюда название. Про карабинеров в России я не слышал. Ну да ладно.
    3. "Российские крепости в эфире" – откуда такое название, признаюсь, не
    понимаю. Оставим на суд автора.
    4. World Coast Award WCA (типа КРЕПОСТИ МИРА) типа КРЕПОСТИ МИРА – это действительно ТИПА. На фоне существующего диплома «Крепости Европы», это смотрится непонятно. Особенно читая условия. Ну и самый главный прикол, «идейный вдохновитель» вышеупомянутых программ, проживает в доме напротив. Мы прошли через один клуб RZ1CXO.


    Ещё цитата

    Владимир.
    Моё письмо, можете опубликовать.
    Но объединение программ однозначно
    невозможно.
    Придется смириться и выбирать.
    Путаница обязательно будит, и не только у
    Вас.
    А программа «Крепости России» уже в
    ближайшее время, получит статут
    Российской.
    А там посмотрим.

  4. #19
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    А вот ответ Андрея RN1CW, менеджера диплома COTA-RU (РОССИЙСКИЕ КРЕПОСТИ В ЭФИРЕ) и программы WCA ( КРЕПОСТИ МИРА)

    Цитата

    Немного разъясню!
    В 2006 году создаю программу "Крепости России" совместно с ныне RN1CR and RN1CX (brothers!!!). Где от меня исходила идея. Был в то время дипломным менеджером.
    К сожалению в 2008 году по объективным причинам, наш коллектив разваливается. Мы создаем новый, ныне RZ1CWC. Так как от своей идеи уходить не стал, принимаем решение о создании, своей программы "Р.К.В.Э", главным условием программы, идет защита именно сохранившихся и востановленных объектов. Поэтому этим наши программы отличаются. Затем мы переходим более к значимой части это создании программы Крепости Мира. В свое время мы пытались договорится, но .....
    Вот такие дела,


    Конец цитаты.

    Как убедить этих достойных людей найти компромисс и объединить свои усилия на благо действительно хорошего депа? Я не знаю.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    кажется оба автора дипломных программ нас попросту послали.....



    Особо понравилось



    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    С разрешения Игоря RN1CR, менеджера диплома RCA (КРЕПОСТИ РОССИИ) привожу его ответ по сложившейся ситуации.

    2. COTA – это диплом европейских (не помню каких точно стран) КАРАБИНЕРОВ. Карабинеры, проще говоря, солдаты, что-то типа мушкетеров, с карабинами
    в руках защищали замки. Отсюда название. Про карабинеров в России я не слышал.
    Похоже товарищ не в курсе что карабинеры появились в Европе в конце 18 века, когда роль крепостей упала до минимума и их строительство было прекращено....а уж про русских стрельцов он точно не слышал.....
    Так что верно подмечено цитируемым автором

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Путаница обязательно будит, и не только у Вас.
    А задумка была неплохая.....

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    16
    Всем привет!

    1. По поводу программы WCA - цель программы объединение радиолюбителей всего мира! Об этом все подробно написано на сайте программы. На данный момент уже достигнуты договоренности с новым участником из стран Азии, и сейчас ведется со стороны дипломного менеджера работа по созданию программы. По этому ТИПА Крепости Мира уже не имеют отношения к Европе. Думаю здесь все понятно.

    2. По поводу RCA - RA4FW изложил мою точку зрения. Спасибо!

    3. По поводу COTA - Нам понравилась идея, имя и мы решили принять участие. В результате чего и создана программа Castles on the Air - Russia. На данный момент есть аналоги в Германии, Нидерландах, России. Программа Czech castles Award, так же выступает под этой эгидой. ведь основная цель: объединение, дружба, уважение и т.д.. Ведь суть сделать общенародное дело. А не показать какие мы крутые - за счет других. И на первом этапе, мы этого достигли. И были действительно теплые слова в наш адрес.


    И в заключение.

    По поводу поведения RN1CR, судя по всему человек действительно прикалывается, тем самым показывая свое не уважение к читателям данного форума. Читая его посткриптум. Но не понимаю по каким причинам.


    Спасибо всем за внимание, но вынужден бежать на работу.
    Если кому интересно обязательно готов продолжить, есть очень много интересных материалов! Спасибо!

  7. #22
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Я не знаю, какая чёрная кошка пробежала между менеджерами этих двух дипломных программ, по большому счёту это их личное дело, а вот то. что в результате страдает главное дело - имидж дипломных программ - это факт! Жаль.
    Судя по материалам из инета, оба не новички в эфире, несмотря на относительно молодой возраст. оба очень мобильны и активны, а главное у обоих есть желание!. Им бы и карты в руки, но видно не случилось...
    Со своей стороны я вижу возможный выход из этой ситуации таким:
    Не можете (не желаете) работать вместе, тогда разделитесь, один патронирует национальную программу ( единственную), второй - международную. Задел ведь для этого есть. Ясно что толково это сделать сложно, требуются большие затраты и времени и финансов и пр. Может быть есть смысл не торопиться, сто раз всё взвесить, да и прислушаться к мнению участников форума бывает полезно.
    А распыляться наверно смысла мало.
    Удачи Вам!

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    16
    По поводу засчитывающихся объектов на программы COTA,RCA, WCA. У нас на сайте есть таблица распределения объектов COTA по отношению к RCA (на правах автора). Где соответственно можно посмотреть какие номера RCA засчитываются на дипломы COTA, WCA. И уже есть заявки. Таблица работает. И засчитываем, но не всех.

    За радиосвязи с UA1CCO (один из организаторов программы RCA!!!!), на наши дипломы :RBA, KOPORJE, COTA-RU, WCA засчитыватся не будут. Так как придерживаясь " Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС " к пунктам №№ 6.7.7 и 6.7.8, было выявлено НЕОДНОКРАТНОЕ нарушение работы в эфире (экспедиции) - то есть работа с несоответствием частот согласно выданной лицензии. Поэтому - Пожизненная ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!

    От себя хочу добавить: взять к примеру "МАЯКИ" есть и RLHA, есть программа в Ростовской области - UE6LHT , ARLHS, WLOTA, TWLH и т.д.. И работают. И не идет речи о закрытиии.
    Здесь же.....

    Я не могу никого заставить - не имею на это право,Здесь должен интерес каждого. Нравится работайте на одну, есть желание на две, прежде всего это Ваше желание!

    Спасибо!

  9. #24
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Николай RW3DY, у Вас есть краеведческий музей? Может материалы от туда предоставить?
    Музей есть. Все материалы, которые они могут предоставить есть в интернете.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    «……… Через 40 лет после основания монастыря, в 1690-1694 годах, его деревянные стены и башни стали заменять каменными. В конце XVII века монастырские укрепления в значительной мере утратили оборонное значение, и повсюду стали носить, скорее, символический характер. Однако Яков Бухвостов, которому поручили строительство, возвел стены и башни по всем правилам фортификационного искусства своего времени. Об их мощности красноречиво говорят цифры: при общей протяженности стен почти в километр высота их достигает 10 метров. Со стороны монастырского двора стена ритмически расчленена высокими арками, в нижней части которых находятся амбразуры подошвенного боя. На стене вдоль ходовой галереи в шахматном порядке расположены амбразуры верхнего и среднего боя. С ходовой галереи можно попасть в любую из восьми башен, носящих названия аналогичные башням городской стены Иерусалима. Начиная от угловой северо-западной Гефсиманской башни по часовой стрелке следуют: Сионская, Давидов дом, Елизаветинская, Иноплеменничья, Варуха, Ефремова и Дамасская башни. Все башни, за исключением Елизаветинской, во многом схожи между собой и имеют одинаковую (около 19 метров) высоту…….»

  11. #26
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN1CW Посмотреть сообщение
    И засчитываем, но не всех.
    Андрей, именно об этом я и писал в первой фразе своего первого поста в созданной ветке!
    Это и побудило меня начать разговор о сложившейся ситуации.
    Вот пример:
    Ваш диплом называется " РОССИЙСКИЕ КРЕПОСТИ В ЭФИРЕ", так?
    Смотрим новость на этом сервере от 11 апреля 2009. "В ЭФИРЕ КРЕПОСТИ РОССИИ" NEW ONE.
    Я бы должен обрадоваться - новая крепость, но не тут-то было! В зачёт на Ваши дипломные программы она не идёт! Чтобы узнать, какой объект идёт в зачёт на Ваш диплом, какой на диплом Игоря RN1CR, надо серьёзно полазать по сайтам, перепроверить и т.д. Это надо? От этого выигрывает популярность какой-то одной или обоих программ?
    Те же вопросы можно задать и Игорю, оба Вы прекрасно знаете на них ответы.
    1. По поводу программы WCA - цель программы объединение радиолюбителей всего мира! - Ваша цитата!

    А задумка была неплохая..... писал RN3DBQ

    P.S. Про маяки.
    Программа RLHA- объединяет ВСЕ Российские маяки, отсюда буква R в аббревиатуре. Её по праву можно считать национальной программой. Она - одна.
    ARLHS - международная программа.
    Программа UE6LHT действует ТОЛЬКО за связи с некоторыми станциями Ростовской области.
    WLOTA объединяет ТОЛЬКО маяки,расположенные на островах.
    Как видите у каждой программы есть чёткие критерии, следовательно - отличия.
    Вот я и предлагал в предыдущем посте вести Вам с Игорем именно различные по наполнению программы. Хороший пример - WFF/RFF.
    Всего доброго!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN1CW Посмотреть сообщение
    И не идет речи о закрытиии.
    Здесь же.....
    Я призываю не к закрытию, а к открытию действительно национальной программы

  12. #27
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать, какой объект идёт в зачёт на Ваш диплом, какой на диплом Игоря RN1CR, надо серьёзно полазать по сайтам, перепроверить и т.д. Это надо? От этого выигрывает популярность какой-то одной или обоих программ?
    Похоже, что все значительно проще. Над дипломной программой серьезной работы нет с обеих сторон (отсюда разночтения в определении объектов). Главной задачей учредителей похоже стало пресловутое «лишь бы не как у соседа….»

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Программа довольно интересная, начал собирать.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  14. #29
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Программа довольно интересная, начал собирать.
    Но у авторов как лебедь, рак, да щука.

  15. #30
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но у авторов как лебедь, рак, да щука.
    В том то и беда!
    Надеюсь, что всё-таки авторы всерьёз задумаются над этой проблемой!
    Насколько я понимаю, оба они вполне вменяемые люди, всякое бывает в жизни, ну разошлись в чём-то, может не здороваются или вообще враждуют, но мы-то причём?
    Может у кого-то есть дельные советы, как достойно разрулить эту ситуацию?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×