Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 86
  1. #61
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, RDA - национальная программа? Я думаю во всех отношениях да. Не о конкретных учредителях речь, о программе.
    Национальная программа? Извините. где подобное написано?
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    затраты немалые, но ведь "взялся за гуж..."
    Кто взялся?

  2. #62
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    То EW4DX:
    Игорь, ну уж Вам-то наверняка не надо объяснять разницу в первичном административном делении на 83 субъекта Федерации ( упомянутые Вами дипломы СРР), и вторичном делении на около 2500 административных единиц по программе RDA. Сравнение некорректно. Клонов как раз и нет. Я думаю, что СРР очень хотелось бы либо клонировать программу RDA, либо подмять под себя, но поскольку в этом проекте практически всё грамотно учтено - вряд-ли это возможно. Вернее, конечно возможно, но только при взаимной договорённости заинтересованных сторон. Поэтому и нет её на сайте СРР.
    "Согласие - есть продукт непротивления сторон". - Ильф и Петров.

    То rn3dbq:
    Что написано? Написано только моё частное мнение.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я думаю во всех отношениях да. Не о конкретных учредителях речь, о программе.
    Если Вы считаете, что программы такого масштаба под силу лишь организациям (возможно СРР?), это Ваше мнение. В таком случае можете посмотреть программу ЗАПОВЕДНИКИ. Прекрасно уживаются WFF и в её рамках RFF. Или RFF тоже, как и RDA, не национальная программа, поскольку нигде про это прямо не написано? И без СРР энтузиасты замечательно раскрутили проекты. Вот таким образом и программу КРЕПОСТИ можно бы поднять. Ну так и предложил бы СРР этим грамотным дипломным менеджерам свою помощь и поддержку информационную и всякую и было бы нам счастье. Ну а вместо этого мы видим "национальный" диплом Р-150-С". Нравится? Слово "национальный" взято в кавычки умышленно.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Упоминание в названии слово Россия, подразумевает национальную дипломную программу.
    Все-таки непонятно, что конкретно Вы имеете в виду под словом национальная? Если Вы согласны с тем, что национальная - не значит патронируемая СРР, то что тогда? Охватывающая все объекты России? Привлекающая интерес большого количества участников? Тогда в первом случае обе "крепости" подпадают под этот статус национальности, а во втором - только время покажет, насколько они популярны. Но в таком случае обе программы имеют право на жизнь. Еще раз повторюсь - на мой взгляд, лучший судья - это время.
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Прекрасно уживаются WFF и в её рамках RFF. Или RFF тоже, как и RDA, не национальная программа, поскольку нигде про это прямо не написано?
    Давайте смотреть на вещи в хронологическом порядке... WFF - это прямой потомок RFF. Просто, судя по всему, программа RFF выросла из своих "коротких штанишек" и шагнула вверх, расширив географические границы. А вот в случае противостояния/сравнения RDA - Россия, похоже, все наоборот. Не сумев (или не захотев) взять контроль за программой под свое крыло, суть программы RDA была урезана до 83 районов первичного деления страны и выпущена в свет. То есть возник клон с урезанными возможностями. И вот тут как нельзя кстати пришлись бы Ваши слова:
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Дело-то ведь только в межличностных отношениях учредителей программ-клонов. Каждый хочет патронировать свою программу, это объяснимо. Эх, сложить бы их усилия, да видно не судьба!

  4. #64
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    суть программы RDA была урезана до 83 районов первичного деления страны и выпущена в свет. То есть возник клон с урезанными возможностями
    Игорь, неверно, скорее всего это попытка реанимировать Р-100-О!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, RDA - национальная программа? Я
    По сути-да! И не важно, кто ее патронирует!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 22.04.2009 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Скажите спасибо, что пока кто-нибудь не учредил, скажем, RCOTA. А что, запросто. Список есть, вычеркнем из него для порядка "новоделы", подкорректируем для этого условия COTA-RU и все, вперед. Интересно, в Италии, во Франции тоже есть по сути две-три одинаковых программы? Вряд ли.

    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Да и объектов, на территории России на порядки больше…..
    Территория России больше, а объектов вряд ли. Слишком "бережно" к ним относились и люди и природа.

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Сложного ничего. Но ЗАЧЕМ?
    Кто-нибудь усомнится в том, что при ЕДИНОЙ Российской программе крепостей и ЕДИНОЙ международной, сложности не было бы вообще?
    Не понимаю в чём проблема. Какую программу Вы считаете ЕДИНОЙ Российской программой крепостей, ту и выполняйте. И никакой "путаницы" не будет.

  7. #67
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Спасибо руководителям дипломной программы "Крепости России" за включение крепости Новоиерусалимского монастыря в перечень объектов (под номером RC-123)
    Что-то непорядки какие-то... Неделю назад 123 присвоили Болгару, а сейчас у него номер 122... Игорь, проясните ситуацию...

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо, что пока кто-нибудь не учредил, скажем, RCOTA. А что, запросто. Список есть, вычеркнем из него для порядка "новоделы", подкорректируем для этого условия COTA-RU и все, вперед.
    Вам и карты в руки

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Владимир, тогда ваши прогаммы загнутся
    Знаете, что мне не понятно? Что начиная создавать аналог дипломных программ, некоторые начинают "искать свой путь", выдумывать неясные критерии. Неужели лень или зазорно посмотреть "первоисточник", программы, которые уже не первый год существуют? Еще несколько лет назад смотрел положение диплома D.C.I., сегодня посмотрел снова. Условия схожи с вашими, единственно чем может отличается, что итальянцы прописали год рождения объекта - не позже 1918 года. Что еще надо выдумывать? Ведь не принципиально новый диплом создается.
    Кстати, идея. А диплом "Тюрьмы....." есть? Этого добра у нас навалом, больше чем замков.

  10. #70
    QRP
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Владимир, тогда ваши прогаммы загнутся
    Вот и посмотрели бы что загнётся, а что нет.

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Знаете, что мне не понятно? Что начиная создавать аналог дипломных программ, некоторые начинают "искать свой путь", выдумывать неясные критерии. Неужели лень или зазорно посмотреть "первоисточник", программы, которые уже не первый год существуют?
    А с чего Вы взяли, что мы не смотрели "первоисточники"? Тем более, что
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Еще несколько лет назад смотрел положение диплома D.C.I., сегодня посмотрел снова. Условия схожи с вашими, единственно чем может отличается, что итальянцы прописали год рождения объекта - не позже 1918 года.
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Что еще надо выдумывать? Ведь не принципиально новый диплом создается.
    Выдумывать может ничего и не надо, а вот адаптировать к российским условиям считаю надо. Италия и Россия слишком разные страны, хотя бы по территории.

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Кстати, идея. А диплом "Тюрьмы....." есть? Этого добра у нас навалом, больше чем замков.
    Не встречал.
    Ага. Туда ещё в условия можно включить что-нибудь вроде:"Связи с радиолюбителями, отбывшими срок заключения даются в зависимости от количества фактически отбытого срока и засчитываются на любой недостающий объект."

  11. #71
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1CIO Влад Посмотреть сообщение
    Не понимаю в чём проблема. Какую программу Вы считаете ЕДИНОЙ Российской программой крепостей, ту и выполняйте.
    Попробую ещё раз объяснить.
    Нету её, ЕДИНОЙ! Нету! Нет ЕДИНОЙ Российской программы крепостей!
    Как я могу выбрать, если её нет? Я могу выполнять любую из существующих или обе сразу.
    Давайте всё-таки по порядку.
    1. Я начал эту тему с единственной целью обратить внимание уважаемых "охотников за дипломами" на некоторую на мой взгляд двойственность дипломных программ с очень похожими названиями.
    2. В процессе обсуждения были получены и представлены комментарии обоих дипломных менеджеров. Выяснилось, что первой родилась программа "КРЕПОСТИ РОССИИ" RCA(2006г), потом "РОССИЙСКИЕ КРЕПОСТИ В ЭФИРЕ" COTA-RU(2008г), потом WCA(2009г). Основным отличием в критериях двух первых программ является степень сохранности объекта.
    3. Основываясь на моём личном (возможно неверном) представлении о том, что проект, имеющий в названии слово Россия претендует на роль национального проекта, я предложил разделить программы на национальную RCA и международную WCA по типу WFF/RFF (см. пост 22). В моём представлении это повысило бы привлекательность и значимость да и престижность обоих таких программ. Пусть у них будут существующие менеджеры, поскольку именно они и ведут сейчас эти проекты. Разве здесь нет логики?
    4. Не зная как убедить этих достойных (без иронии) людей, что это пошло бы на пользу делу, зная об их мягко говоря натянутых отношениях, я попросил совета уважаемых форумчан как повлиять на ситуацию (см. пост 30)
    4. Конечно имеют право на существование и, скажем так, местные программы КРЕПОСТЕЙ. С удовольствием в них поучаствую.
    Это всё, что я хотел сказать.
    Если учредители захотят, можно пообсуждать критерии той или иной программы. Иначе обсуждение бессмысленно и тему можно закрывать.

    P.S. To EW4DX:

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть на вещи в хронологическом порядке... WFF - это прямой потомок RFF.
    RCA-2006г, WCA-2009г. WCA - прямой потомок... (дальше по Вашему тексту пост 63). RDA никто не урезал, да и не смог бы. А существование "поддипломов" RDA ( например за QSO со всеми районами Смоленской области) - правильное, но НИГДЕ в "поддипломах" нет слова Россия. Критерии дипломов СРР "Россия" и его многодиапазонного варианта никак не пересекаются и не связаны с программой RDA.
    Здесь несколько другая тема.

    Добавлено через 5 минут
    Это была цитата EW4DX

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA1CIO Влад Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что мы не смотрели "первоисточники"? Тем более, что
    Я могу ошибаться, сначала появилась программа RCA, в которой не были четко прописаны условия зачета объектов. Потом в результате чего-то там нам неведомового ( может результат разногласий), появилась другая программа, похожая на предыдущую, но с чуть конкретезированными условиями (посмотрели "первоисточник"?).
    Простой вопрос - зачем? Ведь не стал же никто создавать параллельную программу RDA, к примеру.

    Цитата Сообщение от UA1CIO Влад Посмотреть сообщение
    а вот адаптировать к российским условиям считаю надо
    А можно узнать в чем выражается адаптация?


    Цитата Сообщение от UA1CIO Влад Посмотреть сообщение
    Туда ещё в условия можно включить что-нибудь
    Вот, создается диплом, не имеющий аналогов в мире

  13. #73
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    [
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А диплом "Тюрьмы....." есть? Этого добра у нас навалом, больше чем замков.
    __________________
    Андрей,
    RZ0AF
    Цитата Сообщение от UA1CIO Влад Посмотреть сообщение
    Туда ещё в условия можно включить что-нибудь вроде:"Связи с радиолюбителями, отбывшими срок заключения даются в зависимости от количества фактически отбытого срока и засчитываются на любой недостающий объект."
    __________________
    В прмечаниях добавить:" Колличество дней отсиженных в "ШИЗО",дают удвоенное колличество очей!" !

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вот, создается диплом, не имеющий аналогов в мире
    __________________
    Андрей,
    RZ0AF

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, сначала появилась программа RCA, в которой не были четко прописаны условия зачета объектов. Потом в результате чего-то там нам неведомового ( может результат разногласий), появилась другая программа, похожая на предыдущую, но с чуть конкретезированными условиями (посмотрели "первоисточник"?).
    Простой вопрос - зачем? Ведь не стал же никто создавать параллельную программу RDA, к примеру.
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    А вот ответ Андрея RN1CW, менеджера диплома COTA-RU (РОССИЙСКИЕ КРЕПОСТИ В ЭФИРЕ) и программы WCA ( КРЕПОСТИ МИРА)

    Цитата

    Немного разъясню!
    В 2006 году создаю программу "Крепости России" совместно с ныне RN1CR and RN1CX (brothers!!!). Где от меня исходила идея. Был в то время дипломным менеджером.
    К сожалению в 2008 году по объективным причинам, наш коллектив разваливается. Мы создаем новый, ныне RZ1CWC. Так как от своей идеи уходить не стал, принимаем решение о создании, своей программы "Р.К.В.Э", главным условием программы, идет защита именно сохранившихся и востановленных объектов. Поэтому этим наши программы отличаются. Затем мы переходим более к значимой части это создании программы Крепости Мира. В свое время мы пытались договорится, но .....

    Кстати, есть очень хороший диплом DXCC, но при этом учреждён диплом "Р-150-С". Вы не задавали простой вопрос его учредителям?

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А можно узнать в чем выражается адаптация?
    Например, в засчитывании "новоделов" и укрепрайонов.

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вот, создается диплом, не имеющий аналогов в мире
    Дерзайте. Обращайтесь если что - поможем

  15. #75
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Все-таки непонятно, что конкретно Вы имеете в виду под словом национальная?
    Национальная-крайне популярная в стране(а таких куча)ИМХО

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×