Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86
  1. #46
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1CIO Влад Посмотреть сообщение
    Перепутать будет довольно трудно, т.к. в RCA и COTA-Russia абсолютно разная нумерация. А в случае сомнений можно зайти на сайт той или иной программы и посмотреть. Ничего сложного в этом не вижу.
    Сложного ничего. Но ЗАЧЕМ?
    Кто-нибудь усомнится в том, что при ЕДИНОЙ Российской программе крепостей и ЕДИНОЙ международной, сложности не было бы вообще?

    Добавлено через 3 минуты
    Прочитайте предыдущий пост RN3DBQ

  2. #47
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    То RW3DY:
    Николай, не могли бы Вы уточнить, RN1CW или RN1CR Вы направляли запрос?
    На какой диплом Вы хотели засчитать крепость Новоиерусалимского монастыря?
    Сейчас уже не могу. т.к. слетела система и все ставил заново.

    Но по памяти RN1CW.

  3. #48
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    To RW3DY:
    Наверное, Николай, Вы всё-таки обращались к менеджеру другого диплома.
    Просто у меня есть мнение RN1CR, почему не засчитывают на их диплом монастыри: практически дословно - монастыри (не все конечно), строили
    стены для устрашения, но ни разу не использовались. Там, даже воинов не было.

    Я не призываю обсуждать критерии, дизайн и прочее. Я - о путанице!!!

  4. #49
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    To RW3DY:
    Наверное, Николай, Вы всё-таки обращались к менеджеру другого диплома.
    Просто у меня есть мнение RN1CR, почему не засчитывают на их диплом монастыри: практически дословно - монастыри (не все конечно), строили
    стены для устрашения, но ни разу не использовались. Там, даже воинов не было.
    Я не призываю обсуждать критерии, дизайн и прочее. Я - о путанице!!!
    Не буду утверждать.
    Мне такого развернутого ответа не было.
    просто не подходит под условия.

  5. #50
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    166
    Здравствуйте!
    Посмотрев анонс предстоящей активности программы WCA на QRZ.RU, пропало не только желание участвовать в этой программе, но и читать дальнейший текст. Из 36-ти слов анонса, только 11-ть на русском языке. Какая же это Росийская программа? Да здесь любой запутается!

    ....."Коллектив RZ1CWC (COTA-RU-Team) будет активен 18 апреля по программам "World Castles Award - WCA" и "Castles On The Air-Russia - COTA-RU" с крепости Копорье WCA/COTA: C-108, RDA: LO-30 как UE1CDX. QSL"...

    Всем всего доброго в выполнении условий "Этих"дипломов, но без меня. 73!
    Панов Александр

  6. #51
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Это не Российская, а международная программа WCA-World Castles Award.
    Если эта тема так отбивает желание участвовать в в дипломных программах КРЕПОСТЕЙ, наверное пора её закрывать
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А задумка была неплохая.....
    Всего доброго!

    Добавлено через 1 минуту
    Я имею в виду закрывать тему!

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua3lid Посмотреть сообщение
    Посмотрев анонс предстоящей активности программы WCA на QRZ.RU, пропало не только желание участвовать в этой программе, но и читать дальнейший текст.
    1. Занимаясь радиосвязью, надо иметь хоть какое-либо представление о иностранных языках. Или стремиться к этому.
    2. У программы WCA есть свой сайт, где существует и английская, и русская странички. World Castles Award, в переводе - замки мира, что подразумевает участие в ней не только русскоязычных операторов. Более того - на Западе национальные программы замков существуют уже давным-давно...

  8. #53
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Не думаю, что стоит закрывать тему.
    Вот (конспективно) некоторые соображения
    1 Две (или более) дипломные программы на схожую тематику позволяют охватить большее количество участников ибо каждая предлагает свой подход. Есть возможность выбора. Ну а при активном участи – возможность получить два диплома вместо одного.
    2 Создание единой программы весьма затруднительно ибо предполагает наличие весьма четко сформулированной и жестко контролируемой идеологии. Российская действительность такова, что на территории страны существуют объекты, носящие одинаковые названия (например «крепость»), но очень сильно отличающиеся друг от друга архитектурой, историей, целевым назначением. В этом плане Европе проще. Да и объектов, на территории России на порядки больше….. Так. что не удивлюсь появлению программ «Крепости Поволжья», «Крепости Сибири в эфире»…….
    3 Из – за большого количества подходящих под условия объектов наверное рано или поздно возникнет необходимость в «дроблении» дипломных программ на подвиды «крепости-монастыри», «крепости пограничные»…..
    4 Главное (я в этом убедился) в обеих программах участвуют люди неравнодушные….
    5 Мне тоже многие дипломные программы не нравятся….я в них не работаю и только.

  9. #54
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    То RN3DBQ

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Главное (я в этом убедился) в обеих программах участвуют люди неравнодушные…
    Это действительно так.
    Тем более жаль, что им видимо не удастся придти к "консенсусу".
    Да пусть будет хоть пятьдесят-сто дипломов, "Крепости Поволжья, Сибири, Дальнего востока, Западных рубежей, Северных островов и Южных окраин и т.п." Пусть будут форты и замки и монастыри и укрепрайоны и пр. Пусть пограничные и внутренние! Пусть одни сохранились хорошо, от других остались только архивные упоминания. Ради Бога, никто не против! Но! Упоминание в названии слово Россия, подразумевает национальную дипломную программу. Всё. Критерии для такого диплома должны быть абсолютно понятны. Номер объекта на такой диплом должен быть один. А уже дальше - сколько угодно "местных" идентификаторов.
    Это - главное, принципиальное положение, которое я пытаюсь объяснить, но видимо безуспешно.
    Всего доброго, успехов в выполнении дипломных программ. Это искренне.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Упоминание в названии слово Россия, подразумевает национальную дипломную программу. Всё.
    А как без слова Россия или его производных назвать диплом, если на зачет в нем идут только российские замки или российские районы? Хотелось бы услышать варианты.

  11. #56
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так. что не удивлюсь появлению программ «Крепости Поволжья», «Крепости Сибири в эфире»…….
    Как примеры.
    Игорь, Вы же прекрасно понимаете, что я хотел сказать.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Упоминание в названии слово Россия, подразумевает национальную дипломную программу.
    С чего бы это?
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Критерии для такого диплома должны быть абсолютно понятны.
    Согласен
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Номер объекта на такой диплом должен быть один. А уже дальше - сколько угодно "местных" идентификаторов.
    Так и в данном случае - номер на конкретный диплом один.....
    Для создания национальной дипломной программы должна наличествовать национальная же дипломная группа. Откель? Плюс - финансирование подобного проекта должно осуществляться от органов имеющих статус "национальных" (кто?).....

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы же прекрасно понимаете, что я хотел сказать.
    К сожалению, не понимаю. Решил товарищ XXX создать дипломную программу за работу со 100 любыми замками (городами, деревнями... ) России. Как назвать? Заметьте, не Поволжья,а всей России. Я не вижу других вариантов, как добавление в название диплома соответствующих слов.

  14. #59
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для создания национальной дипломной программы должна наличествовать национальная же дипломная группа.
    Как Вы считаете, RDA - национальная программа? Я думаю во всех отношениях да. Не о конкретных учредителях речь, о программе.
    А "поддипломов" у неё ого-го сколько!

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Решил товарищ XXX создать дипломную программу за работу со 100 любыми замками (городами, деревнями... ) России
    И правильно решил. Только клоны не надо бы.
    Дело-то ведь только в межличностных отношениях учредителей программ-клонов. Каждый хочет патронировать свою программу, это объяснимо. Эх, сложить бы их усилия, да видно не судьба!

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Плюс - финансирование подобного проекта должно осуществляться от органов имеющих статус "национальных" (кто?).....
    Ясно, что затраты немалые, но ведь "взялся за гуж..."

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, RDA - национальная программа? Я думаю во всех отношениях да. Не о конкретных учредителях речь, о программе.
    А "поддипломов" у неё ого-го сколько!
    Боюсь, не все так думают. Иначе зачем под эгидой СРР создан практически клон - Россия и Россия на всех диапазонах? А на официальном сайте СРР на страничке "дипломы России" нет упоминания о дипломе RDA... Вот Вам и национальная программа.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×