Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 280

Тема: P-150-C

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И в самом деле..
    К чему законы писаны? Умерла так умерла...
    Совет (на будущее) - поаккуратней с терминологией. Слово "закон" имеет вполне определенный смысл.

    Скучный Вы (для серьёзного разговора) человек. На мой взгляд, конечно.

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Слово "закон" имеет вполне определенный смысл.
    Тогда дайте вы определение этому действию. Я имею ввиду выдачу позывных одного государства другим ДО официального разьяснения своих позиций.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Скучный Вы (для серьёзного разговора) человек.
    Дык плясать на столе вроде как уже несолидно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Илья!Ты что серьезно не понимаешь ситуации или прикидываешся?
    Тут и гадать то особо нечего.
    Если обратиться к праву,но признав объект (государство), страна может производить любые действия не нарушающие международное право.Как-то выделять им номера телефонов, префексы и прочее .... Согласно законов РФ в России есть двойное гражданство и говорить о том,что тот,кто его имеет мягко скажем не очень хороший человек-не только глупо,но и оскорбительно. Вы не знаете всех причин и перепитий получения второго гражданства-ну и нечего обсуждать.Закон не нарушен-претензий быть не должно никаких.
    Хочу еще раз повторить,что в данном случае нет нарушений международного права.ООН-общественно-государственная организация,как и IARU.То есть его положения обязательны только для членов .Я бы сказал так-не обязательны,а рекомендованы.Ну выделила Россия блок позывных для этих республик на временной основе.Ну чтож она имеет на это право.Этот блок принадлежит России и она вправе выделять его тому кому хочет.Без всякой политической подоплеки.Признают эти республики другие страны или нет-это малоинтересно и значения не имеет. На все претензии ООН и ИАРУ МИД может совершенно спокойно заявлять,что признавать кого-либо или нет-есть внутреннее дело страны,а блок выделен на временной основе для ликвидации правового вакуума.
    Говорить о том,что в результате произойдет изгнание РФ из этих организаций не только глупо,но даже и бессмысленно.
    Теперь об отношении к этой проблеме СРР.С одной стороны Президент СРР строит "вертикаль власти" как и руководство РФ.Вернее построили.Если завтра президент страны будет строить "горизонталь" власти,то и этот маневр найдет отклик у руководства СРР.И было бы глупо в этом сомневаться.Иначе СРР просто прекратит свое существование.Однако помимо взаимодействия с руководством страны-Руководство СРР взаимодействует с ИАРУ и даже с АРРЛ(президент СРР-член АРРЛ) и не учитывать их мнение невозможно.А тут еще как на грех и WRTC в России !!! А на это выделяются деньги.И не из бюджета РФ.А из-за бугра.Не могу сказать ИАРУ ли их выделяет,но деньги на проведение чемпионата мира выделяются.А теперь прикиньте ,кто главный спонсор? И если гнуть палку со стороны позиции РФ,то можно остаться с сухарями -без маслица.А на свои ЧМ не провести.Да и нет их-своих то.И вообще могут перенести враз-а это престиж фа-фа, ля-ля и прочее.В том числе и загранкомандировки.Не поездки,а командировки-это разница.
    Конечно по человекески жаль людей попавших в эту ситуацию.Я имею ввиду новые республики и их жителей.Но что есть то есть.
    Ввести эти страны в Р-150-С конечно можно.Для этого нужно не решение ИАРУ,а всего лишь заседание президиума CРР.Но дабы ..(читаем выше)...,то по этому все будет спущено на тормозах.
    А вступать в полемику с "акробатами пера,виртуозами фарса,шакалами ротационных машин" смысла нет вообще."Кормящую руку клык неймёт!"

  4. #34
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Илюха-экстрасенс, он между строк читает, радЕтель российского хамрадио, он один знает, что надо делать с Абхазскими радиолюбителями-нельзя им работать в эфире блоком российских позывных, но вот только никто никогда у Илюхи не спросит, можно или нет это делать, а будут ребята работать и работают в эфире, а не слушать стоны записного флеймиста!

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Илья!Ты что серьезно не понимаешь ситуации или прикидываешся?
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Илюха-экстрасенс, он между строк читает
    Да знаю я всё про себя и без вас..
    Ну разве я против работы абхазских радиолюбителей?
    У меня есть позыной, который не отспорит ни одна собака в мире, и не будет улюлюкать на моей частота по поводу, что это позывной не моей страны. И мне от этого хорошо.
    Вот поэтому я хочу чтоб и другим было хорошо. В данном случае я не за себя переживаю, мне и так уже хорошо, я за других переживаю. Вам-то всем чего - записал в лог - толи Россия, толи Абхазия.. Решиться вопрос - подправлю.. На крайняк как Грузия закрыта.. пойду дальше по бэнду прогуляюсь..
    По поводу двойного гражданства - я вообще молчу, никого не трогаю, и не заикаюсь..
    По поводу возникновения самого меморандума как такового, намерений выделить коды и позывные Абхазии - у меня тоже нет возражений.
    Я постарался обратить Ваше внимание на казусы (так мне показалось):
    - российские позывные выданы не российским государством
    - выданы они задолго до события 28 сентября
    - событие 28 сентября - подписание меморандума, не носит ни силы закона, ни силы постановления правительства
    Можете меня по этому поводу записать хоть в душевнобольные, но тут какая-то неправильность чтоли..
    Кто мне чётко даст комментарии на эти три пункта? Кто?? И я отстану, и успокоюсь, и буду дальше флудить на другие, более спокойные темы.
    Желающих пока не нашлось. Для одних я смешон, для других дурачок, для третьих вообще - страшно сказать... - "он тайно посещает женщину!!"(с)Бриллиантовая рука
    Так я вам всем скажу - что "Если человек смешон - значит он доставляет людям радость"
    А когда я читаю - с каким праведным гневом, прекрасным в своём патриотическом порыве, топикстартер требует, вот прям требует: "А не кажется ли вам, господа новоиспечённые.." - мне становится плохо. Почему-то вспоминается Лысенков и со. Не знаю почему, клинит наверное..
    И плохо ещё от того, что находятся - подхватывают.. и не слушают мудрых советов старших товарищей и просто мудрых товарищей - ну не лезте вы поперёк батьки в пекло.. пройдёт время - всё устаканится - и будете вы в Абхазии под мандариновом деревом с трансивером сидеть.. нет.. лезут туда, да не просто лезут, а ещё и тащат туда парней..
    Если хоть немного не остужать такие горячие головы, точно, Лысенко из праха восстанет..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну чтож она имеет на это право.Этот блок принадлежит России и она вправе выделять его тому кому хочет.Без всякой политической подоплеки.
    Конечно, Пётр, конечно вправе.. Мы можем и с Аляской поделиться префиксами, и с Японией, и с Китаем, когда у них своих не будет хватать.. Но может ли Китай взять их раньше, чем Россия их даст?? Разницу-то почувствуй..
    Ладно.. закругляюсь..
    ... "радЕтелем" зачем-то обозвали.. это что - ругательство какое?
    А с "записным флеймистом" - согласен. Если не затруднит, там где у многие выпросили себе надпись "радиолюбитель" - напиши мне "записной флеймист"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Илья ,ты не обижайся.Я свой твет направил после чтения нескольких писем и не только твоих.

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Илья ,ты не обижайся
    Да ты что?? Я уже не в том возрасте.. и разве за обмен мнениями можно обижаться?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я постарался обратить Ваше внимание на казусы (так мне показалось):
    - российские позывные выданы не российским государством
    - выданы они задолго до события 28 сентября
    - событие 28 сентября - подписание меморандума
    И что? Абхазия имеет право их не принять или принять Прециндент- 1B1AB,Гуантанамо,Фолкденды и еще с десяток. Из постсоветского-Карабах.
    Законы обратной силы вообще то не имеют,если не указана дата от которой входит действие документ.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы можем и с Аляской поделиться префиксами, и с Японией, и с Китаем, когда у них своих не будет хватать..
    Можем.И Япония ,которая считает Итуруп своим может(а может уже и присвоила) этим территориям свои префиксы.И что с того? Они там появятся-врятли.Скорее всего никогда.Только в ходе естественной эвалюции.Мы вообще в состоянии войны с Японией.У нас с Японией мирный договор с 45 года не подписан.И что? Мешает жто сильно-ничуть.Торговля -двигатель прогресса.Нефтеная и газовая игла -это и проклятье России(не развивается промышленность) и её счастье(а то бы затюкали совсем).Так что ничего не будет.Экстраординарного.Все спустят на тормазах.
    Это когда к Александру второму приехал примьер по срочному делу-проблемы(уже не помню какие) в Европе,а тот сидел с удочкой.И велел передать,что "Пока российский император удит рыбу-Европа может подождать"!

  9. #39
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Пока российский император удит рыбу-Европа может подождать"!___
    +100, это чистая правда!

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    +100, это чистая правда!
    Возможно, это чистая правда, но в XXI веке от этого становится как-то не по себе.

  11. #41
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Да, было время, император Российской империи имел титул:
    Мы, ... , Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский, Государь Псковский, и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский, и всея Северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкесских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский, и прочая, и прочая, и прочая...
    Практически вся Европа была под его дланью.

  12. #42
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    p-150-c

    Мужики !!! Большое спасибо Вам за полемику но ответьте пожалуста что надо делать и куда обратиться Что бы Абхазию UF6 зачислили в диплом Р-150-С ??? rz3do/uf6vm

  13. #43
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Да, было время, император Российской империи имел титул:
    Мы, ... , Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, и прочая, и прочая, и прочая...
    Вот-вот! А аккурат в Абхазии еще не так давно была табличка (вот даже и не знаю, цела ли?) - дорога на гору Мамзишха - "Сия дорога построена... по повелению Его Императорского Величества..."


    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Что бы Абхазию UF6 зачислили в диплом Р-150-С ??? rz3do/uf6vm
    К учредителям диплома. Как я понимаю, сейчас это должно быть СРР? Кто там стал преемником ЦРК, ведь раньше это был их диплом.

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Мужики !!!
    Для начала смотрим, кто выдаёт данный диплом, выясняем, что выдаёт его СРР. Значит туда и надо обращаться.
    http://www.srr.ru/AWARD/r150s.php
    Не может быть, чтоб вы, Михаил не знали этого.
    Далее.
    Не хочу быть занудой, но и про этот документ вы не можете не знать:
    http://srr.ru/DOCUMENTS/letter_uf6vm.pdf
    Обратите внимание на даты документов.
    Мне уже всё равно, как вы работали, и как дальше будете работать этим позывным, засчитают его в дипломную программу или нет.. но зачем вы прикидываетесь простачком, и подтягиваете остальных под эту планку?
    Вопрос повторю - если вы всё это знаете - зачем делаете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    К учредителям диплома. Как я понимаю, сейчас это должно быть СРР? Кто там стал преемником ЦРК, ведь раньше это был их диплом.
    Эта тема, кстати, началась не с Абхазии, а с дипломного комитета по Р-150-С... :-)

    Список членов комитета и его полномочия недавно объявлены на сайте СРР. Там всё ясно - к кому обращаться по поводу этого диплома и прочие процедуры.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда дайте вы определение этому действию. Я имею ввиду выдачу позывных одного государства другим ДО официального разьяснения своих позиций.
    Дык плясать на столе вроде как уже несолидно..
    Придраться можно к чему угодно. Почитав Ваши экзерсисы, вспомнил очень старый анекдот со связным оттенком (пятидесятых годов прошлого века) о том, как милицейский сержант придирается к телеграфному столбу:

    "Стоишь значит?"
    Пауза
    "Гудишь значит?"
    Пауза
    "Наверное с Америкой связь поддерживаешь! Пройдемте в отделение!"
    Последний раз редактировалось RU3AX; 18.10.2009 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
    Борис RU3AX

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×