Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 280

Тема: P-150-C

  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Придраться можно к чему угодно.
    Конечно.
    Можно придраться к соседу по поводу забежавшей курицы.
    А в деле присвоения российских позывных, тем более чужим государством, придирки лишними не бывают.
    Кому, как не вам, это знать?
    С какого перепугу, мне, чтоб повещать из другого региона РФ - надо собирать бумажки, если не так собрал - тебя ткнут носом в нормативно-правовую базу..
    А тут как за здрасте - на тэбэ, дарагой, позывные России, ты вэдь вроде два раз гражданин Абхазия и РФ?
    Не надо из меня делать ишака и врага свободного народа..
    Поймите, я не против, пусть будут UF6V. Но пусть это будет на законных основаниях - пусть меморандум обсудят в парламентах, примут возможно необходимые поправки в законы, дадут поручение правительству, правительство издаст распоряжение - я тока ЗА!!
    Это будет только на пользу молодой независимости - раз уж такая необходимость сложилась.
    Но ведь парламент и правительство могут напринимать что угодно - это их право!
    Как мы все восприняли решение парламента Японии - считать курилы неотъемлемой частью Японии? Правильно - мы подумали - да пусть что угодно там себе принимают.. острова - НАШИ!
    Так-же мы возможно и услышим по поводу позывных - да хоть запринимайтесь там - ITU ещё ничего не сказала по этому поводу.. А чтоб она сказала - надо чтоб ООН сказала. Можно говорить, что ООН это давно уже не то ООН, а так... Так - да не так. Там ещё долго спорить будут до посиненения, веты друг другу полные карманы накладывать..
    Времена посиделок императоров с удочками, к сожалению, давно прошли. Счас времена КОЛЛЕКТИВНОЙ безопасности.
    Ну и что мы, радиолюбители, в этой каше забыли?? Кто нибудь внятно скажет мне??
    А ИАРУ? Борис - вы-же там даже заседали кажется?
    Ясен пень, от вас прогнозов на эту тему не дождёшся, слишком вы опытны для этого..
    Зато можно над форумным дурaчком посмеяться..
    гы-гы.. смешно..

    Добавлено через 1 минуту
    Ну вот.. Михаил убежал куда-то от моего вопроса.. Видимо на сайт СРР - спрашивать.. Посмотрим..
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.10.2009 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    р-150-с

    Уважаемый Илья Вы спрашиваете зачем я это делаю? Отвечу. Я радиолюбитель и считаю своим долгом помогать радиолюбителям.Если не Мы то кто поможет?

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Отвечу. Я радиолюбитель и считаю своим долгом помогать радиолюбителям.Если не Мы то кто поможет?
    Михаил, я понимаю ваши икренние чувства и желание помочь.
    Но неужели, выбирая именно такой способ помощи, бегая по инстанциям, вы не понимали возможных негативных последствий таких шагов?
    Неужели вы не понимали, что втягиваете радиолюбительское сообщество в долгие, нудные, и неприятные политические разборки?
    Скажите честно - на какой ответ от дипломного комитета СРР вы расчитываете, если учесть тот факт, что они от вас открестились?
    http://srr.ru/DOCUMENTS/letter_uf6vm.pdf
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7164
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Времена посиделок императоров с удочками, к сожалению, давно прошли. Счас времена КОЛЛЕКТИВНОЙ безопасности.
    Такой большой,а в сказки веришь!!!!

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Такой большой,а в сказки веришь!!!!
    Это может быть и сладкой сказочкой, однако на неё опираются при принятии решений по международным вопросам. Она может быть сколь угодно сладкой, но она ЕСТЬ, и обойти её - надо иметь достаточно силёнок. Кто не может обойти - тому остаётся взывать к ней, как к последней соломинке.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ".. и тут Остапа понесло.."
    Михаил, скажите, где можно почитать закон, по которому вам в Абхазии выдали российский позывной ещё в мае месяце?? Почти за пол-года до подписания несчастного меморандума?
    Никоим образом не покушаюсь на ваше право работать выданными позывными.. просто.. дайте почитать..
    И я принесу вам свои извинения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rz3do.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	25520  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    В то время, как гласит ваша лицензия: выдана 24.07.2009
    Как вы умудрились работать на "законных основаниях" в мае 2009, когда лицензия датирована 24 июля 2009??
    Какие такие законы позволяют делать это?
    Я не придираюсь, я ничего не имею против радиолюбителей Абхазии, я рад, что они там есть, но я не нравится, когда меня пытаются засунуть головой в ... .
    Это только на аватарке кот улыбается..
    Изображения Изображения  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    [QUOTE=RA3DOX;314158]На сайте СРР опубликован список членов Комитета дипломной программы " Р-150-С" :
    В состав этого комитета вошли: RA3AJ, RA6AU, RX9TX, UA1QV, UA1RJ, UA2FF, UA3AKO, UA3BS, UA4LY, UA6AF, UA6CW, UA6LV, UA6YW, UA0MF, UA0ZC.

    Приветствую всех! А где на сайте СРР опубликован список членов Комитета дипломной программы Р-150-С? Положение о Комитете нашел, то что члены Коммитета могут проверять заявки на Р-150-С тоже нашел, а поименный список этого Коммитета не нашел. Т.е. теперь ЛЮБОМУ из перечисленных членов Комитета Р-150-С можно направить заявку с карточками на проверку? Или как? И как давно уже этот Комитет создан и есть ли он сейчас? Вопросы связаны в связи с оформлением заявок на Р-150-С, так что хотелось бы поточнее все это знать.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение

    А в деле присвоения российских позывных, тем более чужим государством, придирки лишними не бывают.

    Кому, как не вам, это знать?
    Может быть всё же не "присвоения", а временного использования? :-)

    Судя по всему Вы полагаете, что российские государственные лица не возникали по этому вопросу, потому что в отличие от Вас не беспокоятся о государстве, которому они служат? Я имею ввиду ДО подписания меморандума. А может дело проще - именно потому и не возникали, что в отличие от Вас беспокоились об интересах государства?

    Судя по всему то, что я напишу далее - это не для Вас. Для других, кто умеет читать не в попытках найти что-то, к чему придраться. "Государственный Вы наш!" :-)

    Мы радиолюбители и наш вопрос - радиолюбительский. Если гражданин, находящийся или временно проживающий в некоторой стране, у которой есть своя администрация связи, обратился к ней на предмет разрешения для работы на радиолюбительских диапазонах и получил такое разрешение - какие к нему могут быть вопросы? Он всё сделал в рамках требований этой страны. Более того, ни к какому хаосу на любительских диапазонах это (использование позывных серии UF6V) не привело - только флуд в Интернете.

    Для желающих пофлудить по этому вопросу - это не к радиолюбительскому сообществу, а к администрации связи другой страны. Или к администрации связи своей страны - "почему дремали и тем самым опорочили честь своей страны". Что привело к непоправимым последствиям - зачесалась пятка (язык, клавиатура и так далее) у...

    Ещё раз повторюсь - тема сегодня не стоит и выеденного яйца. И мне это напоминает анекдот о последней степени износа носок. Их уже физически нет (в смысле - межгосударственные вопросы в этой сфере урегулированы) , а запах от носок ещё сохранился...

    Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=rd4hd;315719]
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    На сайте СРР опубликован список членов Комитета дипломной программы " Р-150-С" :
    В состав этого комитета вошли: RA3AJ, RA6AU, RX9TX, UA1QV, UA1RJ, UA2FF, UA3AKO, UA3BS, UA4LY, UA6AF, UA6CW, UA6LV, UA6YW, UA0MF, UA0ZC.

    Приветствую всех! А где на сайте СРР опубликован список членов Комитета дипломной программы Р-150-С? Положение о Комитете нашел, то что члены Коммитета могут проверять заявки на Р-150-С тоже нашел, а поименный список этого Коммитета не нашел. Т.е. теперь ЛЮБОМУ из перечисленных членов Комитета Р-150-С можно направить заявку с карточками на проверку? Или как? И как давно уже этот Комитет создан и есть ли он сейчас? Вопросы связаны в связи с оформлением заявок на Р-150-С, так что хотелось бы поточнее все это знать.
    Слава Богу - наконец-то вопрос по исходной теме ветки!

    Список приведен в новостях на сайте (совсем недавно). Ну и у меня сложилось впечатление после прочтения Положения, что эти функции только за менеджером диплома - он же председатель комитета.

  10. #55
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Может быть всё же не "присвоения", а временного использования? :-)
    Вах!
    Счас опять буду придираться..
    Посмотрите на выданную лицензию - вы видите там слово "временный"?
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мы радиолюбители и наш вопрос - радиолюбительский. Если гражданин, находящийся или временно проживающий в некоторой стране, у которой есть своя администрация связи, обратился к ней на предмет разрешения для работы на радиолюбительских диапазонах и получил такое разрешение - какие к нему могут быть вопросы? Он всё сделал в рамках требований этой страны.
    Вах-вах два раза!!
    У "некоторой страны" были на тот момент законные основания выдавать позывные другой страны? Есть ли они у неё сейчас, 18 октября 2009? И где можно об этом почитать?
    А счас совсем придерусь:

    Как называется оператор станции, работающий с мая 2009 до июля 2009 не имеющий лицензии, пусть даже и не совсем "чистой"?

    Кто скажет первый это слово?

    Борис, повторю, я понимаю человека как гражданина России и Абхазии. Понимаю нетерпение и желание работать в эфире, но скажите мне - в данной ситуации много ли тут от провозглашённого лозунга много-много лет назад: "Радио - не место для политики"? Не под вашей-ли редакцией выходили различные "справочники коротковолновика", где это всё было расписано, и предлагалось вызубрить как отче наш?
    Можно, наверное, было дождаться появления нормативно-правовой базы после прохождения процедур через парламенты и правителства с опубликованием в прессе?
    Скажите себе и нам честно - в этой ситуации нами владеют эмоции, а не законы. Это будет просто честно, и в конце концов понятно..
    И оттого, что возможно ситуация мягко заглохнет - суть-то не поменяется - не правда-ли?
    Вы уже третий раз по поводу моей скромной персоны вспоминаете анекдоты, и несколько раз ставите весёлые смайлики..
    Я что - так на вас влияю?
    Я задаю простые вопросы, анекдоты я могу почитать в другой ветке.
    "Придираться" - заставили меня вы и некоторые другие, намекнув что я балабол.
    Ну что ж.. пусть будет так.. В конце концов, хоть пока не предатель Родины..
    Вопросы-то остались.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вах!
    Счас опять буду придираться..
    Посмотрите на выданную лицензию - вы видите там слово "временный"?
    Не буду я больше комментировать Ваши откровенные "придирасы", как называет подобные вещи один мой знакомый.

    Я вообще не хочу комментировать далее эту тему, поскольку убедился в бессмысленности общения с Вами. У нас демократия, возитесь в подобных субстанциях и далее, коли так хочется.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не буду я больше комментировать Ваши откровенные "придирасы"
    От это по нашему!!!
    И отвечать на вопросы не надо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я тоже хочу красивую бумажку с болгарскими буквами на непонятном языке в заглавии , чтоб была напечатана на русском языке фраза : ... " имярек " - радиолюбитель первой категории " !!!!!!!!!!!!!!!!! Не хочу " на временной основе " . Дали . значит - дали ! Как раньше сказали - умер , значит - УМЕР !!!!

    У кого из присутствующих есть такая-же бумажка с надписью , что он - РАДИОЛЮБИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ????????????????

    Только почему Сухум а не АКУА ?

  15. #60
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    p-150-c

    Cпасибо за помощь. Если я правильно понял то Союз Радиолюбителей Абхазии должен написать письмо в СРР с просьбой включить Абхазию UF6 в список диплома Р-150-С.Атакже хочу извениться за небольшую тупость.А также хочу открыть секрет UF6V это бывшие военные они участвовали в боевых действиях.А у военных одна извилина и та прямая\шутка\

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×