Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 280

Тема: P-150-C

  1. #151
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Так Михаил, какие проблем-то? Предложение в комитет по дипломам - Алию Нурбиевичу - и все дела! Только не все ж туда попадают. Это дело должно быть добровольное - по запросу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #152
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Я понимаю что это добровольное но радиолюбитель является членом радиоклуба и на собрания обязан ходить.Если нет возможности придти тогда нач. радиоклуба или рук.мо срр должен ему вручить дома.Я сам являюсь руков. мо срр и с удовольствием вручил бы диплом.

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это добровольное но радиолюбитель является членом радиоклуба и на собрания обязан ходить.Если нет возможности придти тогда нач. радиоклуба или рук.мо срр должен ему вручить дома.Я сам являюсь руков. мо срр и с удовольствием вручил бы диплом.
    Михаил!
    Но ведь такие мероприятия проходят не каждый день и даже не каждый месяц. Более того, не все имеют возможность их посещать и вообще-то не обязаны. То, о чём ты пишешь не очень подходит даже для регионов с относительно компактным проживанием радиолюбителей (например, Москва или Московская область). И уж совсем не подходит для других регионов. Мне так кажется, что для дипломов это совсем не подходит.

  4. #154
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Михаил (RZ3DO) прислал мне долгожданную бумагу-меморандум и со ссылкой на абхазскую сторону любезно разрешил мне опубликовать её здесь.
    Честно говоря, какая-то интрига в этом во всём- везде трубят про меморандум, подписанный 28 сентября 2009 г., а на копии документа дата-17 сентября 2009 г. Да и выглядит этот, казалось бы, серьёзный документ, совершенно непрезентабельно, как будто на коленке подписывался-ни реквизитов сторон, ни расшифровки подписей и пр., просто филькина грамота. Какая уж тут регистрация в Минюсте России? С этой бумагой оттуда выгонят.
    Собственно, я примерно подобного чего-то ожидал. Вот такие у нас с Абхазией взаимоотношения!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Меморандум_РФ_Абхазия_1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	513.4 Кб 
ID:	26593   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Меморандум_РФ_Абхазия_2.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	433.8 Кб 
ID:	26594  

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Михаил (RZ3DO) прислал мне долгожданную бумагу-меморандум и со ссылкой на абхазскую сторону любезно разрешил мне опубликовать её здесь.
    Честно говоря, какая-то интрига в этом во всём- везде трубят про меморандум, подписанный 28 сентября 2009 г., а на копии документа дата-17 сентября 2009 г. Да и выглядит этот, казалось бы, серьёзный документ, совершенно непрезентабельно, как будто на коленке подписывался-ни реквизитов сторон, ни расшифровки подписей и пр., просто филькина грамота. Какая уж тут регистрация в Минюсте России? С этой бумагой оттуда выгонят.
    Собственно, я примерно подобного чего-то ожидал. Вот такие у нас с Абхазией взаимоотношения!
    Мне кажется, что в обсуждении этой темы надо взять паузу.

    Обсуждать неофициальные копии (в том числе, возможно, не последнего варианта меморандума) и делать по ним "далеко идущие выводы" на мой взгляд занятие никчёмное.

  6. #156
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Да, наверное дальше обсуждать нечего. Не думаю, что удастся посмотреть какой-либо другой документ, ведь эта копия была одобрена к просмотру абхазской стороной в лице начальника службы госнадзора за связью республики.

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да, наверное дальше обсуждать нечего. Не думаю, что удастся посмотреть какой-либо другой документ, ведь эта копия была одобрена к просмотру абхазской стороной в лице начальника службы госнадзора за связью республики.
    Более того, я не думаю, что мы увидим весь документ. Да он нам (радиолюбителям) не нужен. А "вокруг моего стола ходят слухи", что СРР, скорее всего, получит уведомление на основании этого документа. Что-то типа - блок UF6 предоставлен во временное пользование другой стране и радиолюбительские позывные серии UF6 в России временно не будут выдаваться.

    Добавление. "Одобрена для просмотра" - это информация о том, что она "правильно отражает дух документа". А официальная копия выглядит по другому.

  8. #158
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    "На посошок". Что, Мардер подписывал черновик - это, наверное, чтобы позже не отказался? Hi! Скорей всего это и есть сам документ. Стыдоба!

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    "На посошок". Что, Мардер подписывал черновик - это, наверное, чтобы позже не отказался? Hi! Скорей всего это и есть сам документ. Стыдоба!
    Бог Вам судья.

  10. #160
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Да он нам (радиолюбителям) не нужен.
    Кто так решил? Мы разве не граждане своей страны, и разве не должны знать законы, постановления, распоряжения по которым живём??
    Или одни законы писаны для одних, а меморандумы для других?
    Я согласен, что мне этот документ по барабану. Мне интересен пункт, который касается меня как радиолюбителя. Для ориентира. Чтоб знать - по каким законам и постановлениям я существую как официальный радиолюбитель с позывным. Что бы ясно понимать, что призывы и лозунги Ме и ПУ - не расходятся с делом - закон един для всех. Если профильные министерства и ведомства делают что хотят, а только потом озадачиваются обличением своих деяний в законную форму - какое моральное право имеет это государство требовать от меня исполнения законов?
    Т.е. дело об загадочных позывных перерастает из области радиолюбительства в морально-этическую, и об взаимоотношениях гражданин-власть.
    О как загнул..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #161
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    дело об загадочных позывных перерастает из области радиолюбительства в морально-этическую, и об взаимоотношениях гражданин-власть.
    Это даже из политической области, но "форум QRZ.RU - вне политики". Можно тему закрывать.

  12. #162
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    А мне ситуация видится таким образом.
    Государству Х выделены блоки позывных. Это государство имеет право использовать их не только на своей территории. (Самый простой пример воздушные и морские суда). Некое государство Y не возражает против использовании на своей территории позывных из серии государства Х (гражданами и организациями этого государства). Далее, по просьбе государства Y государство Х разрешило (по причине отсутствия выделенных на международном уровне) по согласованию использовать эти блоки для целей, оговоренных в специальном соглашении.
    Вдруг нам удастся договориться с США об использовании российскими гражданами, находящимися на их территории, блока позывных R*. А DXCC board мы оповестим.
    Вопрос к знатокам международного права - какие акты в области связи, действующие на международном уровне, нарушены? Конкретно.
    А P-150-C, DXCC и т.д. - это игры, где хозяин, обладающий иформацией заказывает музыку.

  13. #163
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... О как загнул..
    Это точно... :-)

    Я же не сказал, что нам нельзя знать (не доросли, дескать). Я сказал, что весь документ нам и не нужен. Нужна официальная информация о содержании документа в части, нас касающейся. А её, к сожалению, пока в СРР нет.

    Давайте остановимся на этом на данном этапе.

    Давайте лучше порадуемся, что создан Союз радиолюбителей Абхазии и что он начал работать. Это факт.

  14. #164
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Давайте остановимся на этом на данном этапе.
    Давайте лучше порадуемся, что создан Союз радиолюбителей Абхазии и что он начал работать. Это факт.
    Давайте. Тем более, что наши официальные боссы в лице ТРР ясно выразились по этому поводу - как и положено - всё выдержано в нейтральном стиле, и в соответствии с законом.
    Как только чё нибудь спустят сверху в СРР, надеюсь, до нас доведут.
    Да и пусть и Абхазия и Оссетия будут в Р-150-С - да ради Бога!!
    Но! Но в зачёт должны пойти связи датой только после как минимум злополучного меморандума.. Так? Или опять загнул?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #165
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Нужна официальная информация о содержании документа
    Вот её-то как раз и нет. Не считать же официальной информацию из Интернета со ссылкой на некоторые агенства, которые эту новость друг у друга переписали.
    Мне дела Абхазии неинтересны, но "за державу обидно".

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×