Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 280

Тема: P-150-C

  1. #181
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    p-150-c

    Проект диплома Абхазия

  2. #182
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    p-150-c

    С 1 января 2010 года радиолюбители Абхазии UF6 идут в зачёт на диплом Р-150-С

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам международного права - какие акты в области связи, действующие на международном уровне, нарушены?
    Николай, могу вас обрадовать,действительно никакие не нарушены.
    Поскольку применение государствами тех или иных стандартов( рекомендаций) ITU
    дело добровольное. В том числе и в части касающейся распределения блока позывных.
    Но возникает вопрос-как при таком подходе можно мечтать о присоединении к СЕРТ(в части любительских лицензий),ведь в случае вхождения туда применение стандартов ITU в части касающейся распределения блока позывных уже дело принудительное?
    Или может я что-то не так понимаю, так пояснили бы.
    Или заявления о намерениях вступления в СЕРТ просто понты?

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ... Или заявления о намерениях вступления в СЕРТ просто понты?
    Вы знаете так много разных разностей, что иногда просто дух захватывает. Не затруднит ли Вас рассказать поподробнее, о намерении России вступить в СЕРТ?

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы знаете так много разных разностей, что иногда просто дух захватывает. Не затруднит ли Вас рассказать поподробнее, о намерении России вступить в СЕРТ?
    Не передергивайте!
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Но возникает вопрос-как при таком подходе можно мечтать о присоединении к СЕРТ(в части любительских лицензий),
    Доклад Томаса Р.Р. на съезде срр читали???
    Если не читали, настоятельно рекомендую, "Вестник СРР"июнь 2009 стр.16-17.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Почему Вы так не любите Россию???
    Уважаемый RZ3DO!
    А вы так ее любите, что решили принять гражданство другого государства(по вашей терминологии)???

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    p-150-c
    Проект диплома Абхазия
    Так с этого и надо было начинать!
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.12.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  6. #186
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    вы так ее любите, что решили принять гражданство другого государства(по вашей терминологии)???
    Я принял гражданство Абхазии чтобы помогать радиолюбителям Абхазии.Я донской казак и считаю своим долгом помогать друзьям и моей России.А насчёт диплома Абхазия присылайте заявку я Вам вышлю бесплатно.

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    А насчёт диплома Абхазия присылайте заявку я Вам вышлю бесплатно.
    Спасибо!
    Вот здесь:http://forum.qrz.ru/thread25142-10.html я писал:
    "QSL, дипломы, доски не собираю."

    Хотя и заработал когда-то в молодости и получил Р-150-С.
    В отличии от уважаемого RU3AX мы как-то больше в эфире работали, а не пропагандой оного занимались.

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    принял гражданство Абхазии
    А почему не Ю. Осетии?

  9. #189
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А почему не Ю. Осетии?
    От Моря с мандаринами далеко.
    Спрашиваю как то одного хохла(простите-это его выражение)-в чем разница между хохлом и украинцем?Он отвечает-украинцы проживают в Украине.
    Перефразирую-а донские казаки -на Дону.
    Ну а по поводу СЕРТ.Этот дядя сейчас будет крутится как уж под вилами.Руководство СРР попала между двух огней-с одной стороны СЕРТ и деньги на проведение WRTC,с другой строны политика государства с которым не шутят.
    Кстати в положение по Р-150-С указана возможностьприсвоения непризнанным республикам статуса отдельной страны,но сказав А нужно говорить и Б и признавать кучу этих республик в мире.И еще-облазил весь СРР сайт НИГДЕ не нашел инфо о том,что с 01.01.10 Абхазия будет засчитываться на новую страну по Р150С

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ...Не передергивайте!
    Упаси Боже! Просто я всегда думал, что наша страна (Россия) вошла в СЕРТ лет 15 назад. Возможно я ошибался - извините великодушно...


    Для UF6VM
    Я понимаю твое желание помогать Абхазии, но не надо "бежать впереди паровоза". СРР само объявит о решениях, которые были приняты в минувшую субботу. Это вопрос президиума СРР. Тем более, что там есть связанные вопросы, без которых неполная информация "повисает" и дает основания некоторым поизгаляться. Возьми паузу, чтобы не заниматься ответами на вопросы, на которые ты отвечать не обязан, а на некоторые и не имеешь формального права.

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RW3PF ( серьёзно )

    Я как-то после подобных дебатов начал в сети искать хоть какие-нибудь пояснения терминов : xоxол , кaцaп , моcкaль и пр. Кажется , в Википедии ( не знаю , насколько к ней можно относиться всерьёз , и всё-же ... ) было довольно убедительно рассказано . Без истерик и лозунгов . Почитайте все . Интересно , правда .

    А по поводу Р150С ... Включили в список ? Ну и хорошо . Одним скандалом на Форуме будет меньше . Хотя очень сомневаюсь , что это добавит что-нибудь положительное В ЭФИРЕ людям , ВЫНУЖДЕННЫМ работать такими позывными . В круглых столах картофелеводов вообще не называют позывных , а в ТЕСТах эти связи в зачет не пойдут .... Баловство ....

  12. #192
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    Вопрос к знатокам международного права - какие акты в области связи, действующие на международном уровне, нарушены?

    Николай, могу вас обрадовать,действительно никакие не нарушены.
    Да я как-то и не печалился, а обратился к знатокам за раъяснением - вдруг я чего-то не знаю.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Но возникает вопрос-как при таком подходе можно мечтать о присоединении к СЕРТ(в части любительских лицензий),ведь в случае вхождения туда применение стандартов ITU в части касающейся распределения блока позывных уже дело принудительное?
    Или может я что-то не так понимаю, так пояснили бы.
    Может я тоже многого не знаю, но Россия уже является членом CEPT. Что касается радиолюбительских дел, насколько мне известно (если ошибаюсь - поправьте), наше государство должно просто УВЕДОМИТЬ CEPT о присоединении России к двум рекомендациям этой организации (номера на вскидку не помню).
    Насчет "стандартов" ITU настоятельно рекомендую ознакомиться с международными правовыми актами касающимися деятельности этой организации.
    С уважением,

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Кстати в положение по Р-150-С указана возможностьприсвоения непризнанным республикам статуса отдельной страны,но сказав А нужно говорить и Б и признавать кучу этих республик в мире.
    Возможность, Петр. ВОЗМОЖНОСТЬ, а не обязанность.

    Добавлено через 1 час 37 минут
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Ну и что же мешает уже столько лет просто уведомить? Все у вас просто, а ничего не работает.
    Объясняю. Чтобы "просто уведомить", надо, чтобы соответствующие министерства и ведомства приняли определенные нормативные акты. (Регламент). А процесс этот толрмозится непрерывной реорганизацией этих ведомств.
    И лично я не говорил что это просто сделать, а просто (в смысле "всего лишь") уведомить, а не просить куда-то Россию принять. Разницу улавливаете?
    А вообще-то тема про Р-150-С. А про CEPT, Регламент и пр. уже есть много других веток.
    Последний раз редактировалось RA3TT; 22.12.2009 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  13. #193
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Возможность, Петр. ВОЗМОЖНОСТЬ, а не обязанность.
    Так а я о чем?Только есть одно но-согласно всем каннонам российского законодательства-если вы попадаете под декларированные условия,то ни один чиновник не может вам отказать,это было бы нарушением гражданских прав или закона,что одно и тоже.Я считаю,что руководство СРР поторопилось с введением данного пункта.Но если ввели,то надо вводить и страны и про 1В1 не забыть и про Приднестровье,Карабах и еще целую кучу стран.Что как сами понимаете весьма чревато последствиями.А можно было поступить умнее-указать,что за страны с неопределенным статусом засчитываются страны признанные РФ.Тогда бы и волки были сыты и овцы целы.А теперь расхлёбывайте.Алию привет за ударно-топорную работу.Что слоны над черепахой,что ляпы в условиях.

  14. #194
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Но возникает вопрос-как при таком подходе можно мечтать о присоединении к СЕРТ(в части любительских лицензий),ведь в случае вхождения туда применение стандартов ITU в части касающейся распределения блока позывных уже дело принудительное?
    Моя рекомендация по поводу ознакомления с документами была как раз сязана с Вашим вышеприведенным утверждением.
    Правда несколько позже Ваше мнение, по-видимому, изменилось:

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Стандарты (точнее, по терминологии МСЭ — Рекомендации, англ. Recommendations) не являются обязательными
    И небольшая информация с официального сайта CEPT, где разъясняется, кто может стать членом этой организации, а также приводится список государств, являющихся членами CEPT на сегодняшний день.

    Who can be a CEPT member?

    In accordance with the CEPT "Arrangement", Postal and Telecommunications Administrations of the European countries which are Members of the Universal Postal Union or Member States of the International Telecommunication Union may be Members of CEPT.


    Presently Administrations from the following 48 countries are members of CEPT:

    Albania, Andorra, Austria, Azerbaijan, Belarus, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Georgia, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Moldova, Monaco, Montenegro, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Russian Federation, San Marino, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, The former Yugoslav Republic of Macedonia, Turkey, Ukraine, United Kingdom and Vatican.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так а я о чем?Только есть одно но-согласно всем каннонам российского законодательства-если вы попадаете под декларированные условия
    Уважаемый Петр, я могу ошибаться, но правила детской игры, придуманной для очень узкого круга лиц, и принимаемые этими лицами (кто не принимает - не играет), не попадают в сферу регулирования российского законодательства.

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А тут такой сурьезный момент как Р-150-С, а Вы Юрий Борисович замылить да загуглить бы хотели бы
    Да нет, просто хочу обратить внимание, что пиратство в радиолюбительстве может в будущем аукнуться.
    У вас помнится вся Африка в друзьях ходила, хоть Эфиопия, хоть Сомали...........
    Ну и что сейчас эти кореша делают?
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    да все на тему СРР бы завернуть хотели бы.
    То есть диплом Р-150-С в нынешнем виде это не детище СРР?
    Так откройте тогда тайну и сообщите чье???

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×