Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 280

Тема: P-150-C

  1. #136
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    просто поклали?
    Томас Роман Робертович не является в этой истории "словом в последней инстанции". На его слова может "покласть" кто угодно, ибо что примут в компетентных кабинетах, то и доведут до Романа Робертовича. И то, если посчитают нужным.
    ТРР просто озвучил позицию руководства СРР по данному вопросу, и только.
    ТРР просто не хочет бежать впереди паравоза, и это достаточно мудро, особенно если сравнивать даты выдачи разрешения, и подписания "секретного меморандума".
    Когда появится достаточная нормативная база для использования РЭС любительской службы с территории новых государств, последуют другие заявления.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #137
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Так кто же покажет документик (имеется в виду меморандум тот самый)? Всё только в изложении СМИ и ссылками на Интернет. На сайте Президента Абхазии и их Управления связи и информации тоже нет, хотя, наверное, было бы для них круто с гордостью выложить документ.

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Томас Роман Робертович не является в этой истории "словом в последней инстанции". На его слова может "покласть" кто угодно, ибо что примут в компетентных кабинетах, то и доведут до Романа Робертовича. И то, если посчитают нужным.
    Автор цитаты (из письма Томаса) не дал ссылку на это письмо, а из полного текста письма с датой его подписи можно делать иные выводы.
    1. Основное его содержание - не по этому поводу.
    2. Письмо написано "до того".

    Так что нельзя исключать и другой вариант - именно оно стимулировало решение этого вопроса.

    Жизнь многообразна...

  4. #139
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Мужики!!! Давайте закроем вопрос про Абхазию. Здесь всё давно ясно. Префикс UF6V принадлежит республике Абхазия на временной основе.Всё..... Вы лучше ответьте мне как члену СРР- ПОЧЕМУ иностранные дипломы вручали почётно на фестивале в ДОМОДЕДОВО. А про р-150-с забыли?!! Мне как члену СРР очень было обидно.

  5. #140
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    2. Письмо написано "до того".
    Вот оно:
    http://srr.ru/DOCUMENTS/letter_uf6vm.pdf
    всё уже было в этой ветке:
    24 июля выдано разрешение на позывной
    18 августа Томас РР написал письмо
    28 сентября только появились сообщения о меморандуме о намерениях о выдаче позывных.

    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Мужики!!! Давайте закроем вопрос про Абхазию. Здесь всё давно ясно.
    Давайте, конечно, закроем.. Но мне всё равно не ясно - на каком основании Абхазия получила право выдавать префиксы другого государства до того, как появился меморандум, не имеющий силы либо закона, либо постановления правительства.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Мужики!!! Давайте закроем вопрос про Абхазию. Здесь всё давно ясно.
    Можно и закрыть, но не кажется ли Вам, уважаемый,что было бы логичным выложить на сайте СРР и тот документ, на который ссылается уважаемый RU3AX. Я понимаю так, что руководство СРР этим документом располагает, поскольку у редактора Вестника СРР копия этого документа на столе лежит.Тогда бы и не было лишних вопросов.
    А так получается " Я знаю много всяческих секретов,
    Но никому о них я не скажу....."(C)

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Можно и закрыть, но не кажется ли Вам, уважаемый,что было бы логичным выложить на сайте СРР и тот документ, на который ссылается уважаемый RU3AX. Я понимаю так, что руководство СРР этим документом располагает, поскольку у редактора Вестника СРР копия этого документа на столе лежит.Тогда бы и не было лишних вопросов.
    А так получается " Я знаю много всяческих секретов,
    Но никому о них я не скажу....."(C)
    Я не уверен, что этот документ уже есть в СРР. Более того, я этого не утверждал. Я утверждал, что у меня на столе есть копия документа. А мой стол отнюдь не в СРР.

    Ну и UA9OF я действительно ничего не скажу, как бы он меня на это не подначивал. Понимаете, дорогой мой, я нормально отношусь к людям, которые не вступают по каким-то причинам в СРР. Я не уважаю людей, которые, подобно Вам, этим кичаться. Это у меня исторически. Для таких людей лет 60 назад в нашем московском дворике был термин "фикстула" и глагол "фикстулить". Смысл, если не знаете, отрицательный и таких не уважали.

    Извините.

  8. #143
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    на каком основании Абхазия получила право
    Да ни на каком. Выдали и всё.

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А ведь правда - обсуждать нЕчего . Разговор похож на беседу Почтальона Печкина с Галчёнком :
    - Кто там ?
    - Это - я !
    - Кто там ?
    - Это - я !
    - Кто там ?
    - Да никто !!!

    И ещё один процесс вызывает интерес :
    Неоднократно озвучена невозможность передачи Абхазской стороной блоков позывных , любезно предоставленных сопредельным государством . А вот имеет ли право сопредельное государство передавать третьей стороне то , что она получила от ITU без согласия оного ?

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да ни на каком. Выдали и всё.
    Именно так.

    И определенная историческая логика для них в этом была (подчеркну - не право, а их логика). После распада СССР ITU вообще не выделял никаких новых префиксов для образовавшихся самостоятельных государств - все используемые сейчас префиксы были распределены самими странами СНГ между собой по обоюдному согласию из "старого" блока префиксов СССР. В частности, был поделен и блок, начинающийся с буквы U.

    Использование Абхазией блока UF6, переданного теми решениями России и зафиксированного в документах ITU, до подписания Россией и Абхазией формальных бумаг по счастью не привело к эфирным конфликтам (блок в России находился в резерве). И к жалобам со стороны России в ITU. Проблемы не возникло.

    Что касается ITU, он, как я полагаю, свои права и полномочия знает и без "правдолюбцев" с нашего форума.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что этот документ уже есть в СРР. Более того, я этого не утверждал. Я утверждал, что у меня на столе есть копия документа.
    Так Вы,уважаемый Борис Григорьевич, к тому же и Джеймс Бонд. Копиями таких документов владеете, о каких оказывается и в СРР не знают.Нехорошо информацию скрывать от начальства, ох как нехорошо.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну и UA9OF я действительно ничего не скажу,
    "Нечего сказать-промолчи.
    Сочтут за мудреца" (Восточная мудрость)

  12. #147
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Томас Роман Робертович не является в этой истории "словом в последней инстанции". На его слова может "покласть" кто угодно, ибо что примут в компетентных кабинетах, то и доведут до Романа Робертовича. И то, если посчитают нужным.
    ТРР просто озвучил позицию руководства СРР по данному вопросу, и только.
    ТРР просто не хочет бежать впереди паравоза, и это достаточно мудро, особенно если сравнивать даты выдачи разрешения, и подписания "секретного меморандума".
    Когда появится достаточная нормативная база для использования РЭС любительской службы с территории новых государств, последуют другие заявления
    ну допустим это не позиция руководства, а позиция томаса,
    или у нас "мы тут посовещались, и Я решил...."
    и по моему трр не только впереди паровоза бежать
    не хочет , он и на паровозе не поедет

  13. #148
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Похоже, что и деньги так же будут уходить туда: вроде все знают, а документов нет. Hi!

  14. #149
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так Вы,уважаемый Борис Григорьевич, к тому же и Джеймс Бонд. Копиями таких документов владеете, о каких оказывается и в СРР не знают.Нехорошо информацию скрывать от начальства, ох как нехорошо.

    "Нечего сказать-промолчи.
    Сочтут за мудреца" (Восточная мудрость)
    Какой Вы у нас мудрый! Во-первых, он мне не начальство - я работаю в другой конторе, о чём я уже писал (ну не поняли - бывает, повторяю на всякий случай). Во-вторых, он знает, что у меня есть копия, а для работы (точнее - для только сведения, поскольку СРР позывные не выдаёт) СРР необходима информация из Минсвязи, а не от меня.

    Ну и коли Вы продолжаете в своем ключе, я, извините, заношу вас в свой черный список коротковолновиков, с которыми я переписку не веду (включая рефлекторы). Там немного народу - на всю Россию набралось полтора десятка таких. Так что можете меня хвалить, можете ругать, можете поливать грязью - я на это отвечать не буду.

  15. #150

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×