Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 710111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 280

Тема: P-150-C

  1. #241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    но незнают каким префиксом работать?
    Странный вопрос..
    Разве счас такая мелочь кого нибудь останавливает? UF6 - резиновый!!
    В Южной Осетии есть радиолюбители?
    Каким префиксом они работают?
    В Осетии есть органы власти?
    Они могут выделить гостевые позывные без учёта друзей/орденов/медалей?
    Просто - выделить на общих основаниях, по закону своей страны из того, что принадлежит им как независимому государству??
    И вообще.. просто отдохнуть, вина попить, барашка поесть, с друзьями пообщаться - не обязательно эти мероприятия проводить под эгидой радиолюбительства.
    Коровьев - хоть и резок по форме, но по сути прав.
    Дипломная программа, которая внесла поправку В4, которая просто убила пункты В1-В3, непонятно кому в угоду, показала, насколько тезис о "неполитизированности" нашего хобби далёк от реальности..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Коровьев - хоть и резок по форме, но по сути прав.
    Кстати, пост Коровьева испарился, как пар от дыхания в морозный день..
    К чему-бы это?
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.01.2010 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #242
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    К чему-бы это
    Это к тому, что пора Илья уже остановиться нагнетать истерию вокруг этого дела. Не так давно ты в категоричной форме, вообще отрицал саму возможность включения Абхазии в эту дипломную программу, оперируя своим понятием этого процесса. Может хватит уже, Россиия призналу Абхазию независимым государством, заключила договора, на законной основе выделила ей блок из своих позывных, ну сколько можно спекулировать и раздувать дешевый популизм на этом , ведь абсолютно ничего не изменится от этих потугов, так чего ядом напрасно брызгать вокруг или ты всеръез полагаешь, что от твоих сентеций на этой ниве, что-то сдвинится в иную сторону-сизифов труд, хотя отдаю должное твоему упорству в этом вопросе. Илюха, жизнь прекрасна, чего небо хмуришь?

    Вопрос включения в этот дипломный проект Абхазии, решен, идем дальше и не зацикливаемся на нем!
    Я предлагаю не отклоняться от темы всем присутствующим в топике, для выражения своей личной позиции, администрация любезно предоставила возможность вести дневники.

  3. #243
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    Но остался открытым вопрос о включении Абхазии в зачет «Russian DX Contest»
    До контеста осталось чуть больше двух месяцев.
    Организаторы RDXC по этому поводу молчат как партизаны
    На каком основании ее туда включать?
    Она не страна по списку DXCC и не административная единица России!

    Читайте внимательно Положение о RDXC, например, пункт 9:

    " Множитель для всех участников на каждом диапазоне определяется как число территорий по DXCC плюс число областей России. К отдельным областям России относятся Земля Франца Иосифа, остров Малый Высоцкий и российские станции в Антарктиде"

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Странный вопрос..
    Действительно странный. Позывной UF6VM был получен еще до подписания меморандума. Так что префиксы-суффиксы не проблема. Были бы желающие.

  5. #245
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    ведь абсолютно ничего не изменится от этих потугов, так чего ядом напрасно брызгать вокруг .
    Почему ядом? Или я недостаточный патриот по твоему? Или не люблю братской любовью братские народы? Очень люблю.. Тем более, что во мне помешано немало братских народов, и родни, кстати, в РФ проживает меньше всего..
    Ты смотрел по моей ссылке про 1B1AB?
    Читал его переписку? Ты слушал его работу в эфире? Он так-же ни в чём не виновен - ему позывной дала его страна... По человечески его половина понимает, типа парень хороший, и оператор... но де факто с точки зрения международного права - почти пират, ибо нет такой страны нигде - "Республика Северный Кипр". Никуда он не засчитывается, нигде его позывной не опознаётся.. Пусть его Северный Кипр как страна процветает и дальше, но как радиолюбителю - ему очень нелегко.
    И это будет длиться вечно - и падишах долгожитель, и ишак живуч..
    Я вот и хочу узнать - того-же желают радиолюбителям Абхазии их благодетели?
    Ты сам хочешь попасть в такую переделку?
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    или ты всеръез полагаешь, что от твоих сентеций на этой ниве, что-то сдвинится в иную сторону-сизифов труд,
    Нет конечно.. особо ничего не сдвинется.. Но и ты - неужели думаешь, что все поголовно кроме меня и может быть Коровьева, одобряют политику втягивания радиолюбителей в непонятные дрязги?
    Так я тебе скажу - нет, далеко не все, просто недержанием языка за зубами страдают не так много.. предпочитая просто промолчать.
    Давайте двигаться дальше - следующий шаг - внесение в RDXC с изменением положения теста, далее Осетия, куда уже и гражданства, даже дарёного друзьями не надо..
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    ну сколько можно спекулировать и раздувать дешевый популизм на этом
    Я же уже говорил как-то - я готовлюсь к 2012 году..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #246
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я же уже говорил как-то - я готовлюсь к 2012 году..
    OFF
    Если бы ты всерьез готовился к этому переходу, то многих твоих перлов , тут бы не прозвучало! Это все от того, что ты трескаешь много свежей рыбки, оттого у тебя и аватарка соответствующая, котяра жирная, измученная свежей рыбой, как небезизвестный персонаж Ильфа и Петрова, монтер Мечников, -нарзаном!
    Отвечать не нужно-OFF.

  7. #247
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почему ядом? Или я недостаточный патриот по твоему?
    Без обид, Илья, но, может быть, и недостаточный. Почитай, например, "10 принципов коротковолновика" Поля Сегала. Они написаны в 20-е годы и для "проклятого американского..." (термин с позиций "соцреализма" - :-) ), но на самом деле носят общий характер...

  8. #248
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Почитай, например, "10 принципов коротковолновика" Поля Сегала.
    Где? С удовольствием почитаю..
    По поводу патриотизма..
    Наш патриотизм довольно легко управляемый.. Можно вспомнить, если получится, события 15-17 лет назад, когда Шеварднадзе попросился в СНГ в обмен на помощь РФ в уговаривании абхазов не наступать дальше.. И самого Лиса российские солдаты еле спасли на катере на воздушной подушке из разрушенного Сухуми. Я прекрасно помню репортаж, когда комментатор по этому поводу сказал "абхазские боевики".
    Вот так. Я надеюсь, что впредь государство и телеканалы от его имени впредь будут выбирать выражения, чтоб потом не пришлось краснеть.. хотя когда они краснели?
    Да мало ли на свете вчерашних друзей - сегодняшних врагов, и наоборот?
    Сорри за оффтоп, но всё так тесно переплелось..
    Не хотелось бы наблюдать изменения в дипломных программах вслед за изменениями курса внешней политики.
    Что до моего сугубо личного мнения на нерадиолюбительскую сторону конфликта - то узнав её, даже Жирик бы ужаснулся.. ему такое и не снилось..
    Всего один раз, по просьбе украинского коллеги я высказал свою точку зрения на российско-украинские отношения без купюр тут на форуме.. Пост быстро почикали, так и не дав мне себя почувствоаать патриотом хоть на словах.. Надо сказать, что и коллега из Украины не обиделся, за что ему спасибо..
    Я же старался рассуждать с точки зрения среднего радиолюбителя, который хочет приятно проводить время с друзьями в эфире, а не оправдываться по поводу и без непонятно за что...
    Извините ещё раз, больше не буду.
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.01.2010 в 09:31.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #249
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    321
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    На каком основании ее туда включать?
    Она не страна по списку DXCC и не административная единица России!
    А не включают Абхазию в зачет RDXC не потому-что она не член DXCC (dxcc здесь
    здесь не указ ,контест хоть и международный но российский и организатор СРР
    и может вносить изменения какие угодно, было-бы желание), а потому-что кое-кто из организаторов контеста очень не хочет портить отношения с ARRL т.к. сами явдляются членами этой RRL ,да и на носу
    WRTC-2010!!

  10. #250
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    на законной основе выделила ей блок из своих позывных
    Большие сомнения про законную основу - Вы же здесь видели, наверное, скан пресловутого "меморандума", подписанного неизвестно кем и как.

  11. #251
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Напоминаю, политику не обсуждаем, обсуждает диплом Р-150-С.
    Не доводим ветку до закрытия!

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Несмотря на то , что вопрос ПАТРИОТИЗМА находится несколько в стороне от дипломных программ и положений соревнований рискну высказаться . Не для диспута . Возможно в поддержку " откормленному на рыбе коту " .

    Патриотом является не тот , кто об этом много говорит и даже не тот , кто " спонсирует " власть страны . Здесь часто видны меркантильные интересы спонсора . ПАТРИОТ - это тот , кто всеми силами , БЕСПЛАТНО , не за медали и сотки на берегу тёплого моря СТАРАЕТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ НА ПОСМЕШИЩЕ ОКРУЖАЮЩИМ . Не затем , чтоб нас любили . А для того , чтобы НАМ ЗАВИДОВАЛИ !!!

    И связи патриотизма и коротковолнового движения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! Можно быть хорошим НАМ-ом и никаким ПАТРИОТОМ , как и наоборот . Хорошо , когда совпадает ...

    Может правда , воспользоваться советом ТОПИК-СТАРТЕРА и тему перевести в архив ? " Страну " - включили . Чего же боле ....

  13. #253
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Не я начал вопить про "патриотизм". И обсуждать вопрос "политика и радиолюбительство" не буду.

    Замечу только, что у нас (и не только у нас) некоторые путают недопустимость политики (религии, секса) при радиосвязях в любительском эфире с понятием "никакой политики в радиолюбительстве".

    Последнее просто неверно, ибо международное радиолюбительство держится на политике и она (политика) широко на практике "работает" в международном радиолюбительском движении. Обычно не в явной, конечно, форме.

    Я это знаю не по наслышке.

  14. #254
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1820
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    А не включают Абхазию в зачет RDXC не потому-что она не член DXCC (dxcc здесь
    здесь не указ ,контест хоть и международный но российский и организатор СРР
    и может вносить изменения какие угодно, было-бы желание)
    членом DXCC может быть только физическое лицо получившим соответствющий диплом - но отнюдь не субъект .
    Правила не меняют во время игры - вспомните историю с подарком JARL от ARRL (7J1RL) - тогда последователей DXCC поубавилось . Обсуждая конкретно диплом Р150С участники форума просто высказывают свое отношение к политиризации дипломной программы - с таким подходом менять быстро и условия подсчета множителя в соревнованиях вводя новый пункт не самый умный ход .
    Кто сейчас не заглядывая в список Р150С скажет сколько в нем стран ?

    DXAC по вопросу с YU8 не пошло на поводу у администрации своей страны - потому что их диплом международный - а у нас получается "внутрисоюзный".
    И сравнения двух дипломных программ все-равно напрашивается.....

  15. #255
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    321
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    СТАРАЕТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ НА ПОСМЕШИЩЕ ОКРУЖАЮЩИМ . Не затем , чтоб нас любили . А для того , чтобы НАМ ЗАВИДОВАЛИ !!!
    КТО-БЫ ГОВОРИЛ........................................................ ....................................

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    СТАРАЕТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ НА ПОСМЕШИЩЕ ОКРУЖАЮЩИМ . Не затем , чтоб нас любили . А для того , чтобы НАМ ЗАВИДОВАЛИ !!!
    КТО-БЫ ГОВОРИЛ........................................................ ....................................

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×