Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 280

Тема: P-150-C

  1. #226
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    510
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    325
    Доброе время всем и с новым 2010 Годом!!!
    Раз уж я начал эту тему, позвольте я и продолжу.
    Нашими общими усилиями вопрос о включении Абхазии в список диплома «Р-150-С»
    решён, как бы этого многим и не хотелось.
    Радиосвязи с радиолюбителями Абхазии засчитываются на диплом с 01.01.2010 года.
    Спасибо всем кто поддержал это предложение и кто принял положительное решение.
    Тему по поводу «Р-150-С» можно закрыть.
    Но остался открытым вопрос о включении Абхазии в зачет «Russian DX Contest»
    До контеста осталось чуть больше двух месяцев.
    Организаторы RDXC по этому поводу молчат как партизаны.
    Некоторое время назад я написал письмо по E-mail в оргкомитет RDXC, но в ответ
    тишина.
    Условия для контеста на этот год уже выставлены, но ни каких изменений по поводу UF6V там нет.
    Господа организаторы как-то не солидно получается с Вашей стороны - отстаёте!!!
    С уважением Сергей RA3DOX..

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вопрос несколько того.. нескромный чтоли..
    А когда можно ожидать решения МСЭ?
    Обозримое ли это будущее, или это дело следующих поколений?
    Он (вопрос) не нескромный, а просто лишённый смысла в этой ветке. Как и поиск кошелька под фонарём (потому что тут светлее) , а не там где его потеряли. :-)

    Не думаю, что здесь (на этом форуме) есть представители ITU, уполномоченные давать ответы на подобные вопросы. А вот желающих побазарить на эту тему найдётся... А Вам это надо?

  3. #228
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вам это надо?
    Да, базара не хочется. Да и тема немного не та..
    Но. Хочется просто уяснить для себя - вообще насколько реально такое решение? И если реально, то какие приблизительно сроки , ну с приближением +/- 5 лет..
    Я понимаю, что представителей ITU мы тут не увидим
    Тем не менее, когда такое решение принималось, как выдача радиолюбителям Абхазии префиксов РФ - лицо, подписавшее сей докУмент - осознавало ли оно реальность выделения отдельного префикса Абхазии, и представляло ли оно себе сроки, когда такое решнеие может быть принято? Оно пробивало почву в ITU, или оно было заранее уверено, что это произойдёт? Или наоборот, оно понимало, что в обозримом будущем такого решения не предвидится? В таком случае - зачем людей втянули в афёру, когда у них был свой префикс, однозначно идентифицирующий их географическое положение?
    Вопросы-то остаются - сколько лет радиолюбители Абхазии будут жить "взаймы на чемоданах", и будут в эфире как неприкаянные, признаваемые только на диплом Р-150-С?
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #229
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да, базара не хочется. Да и тема немного не та..
    Но. Хочется просто уяснить для себя - вообще насколько реально такое решение? И если реально, то какие приблизительно сроки , ну с приближением +/- 5 лет..
    Я понимаю, что представителей ITU мы тут не увидим
    Тем не менее, когда такое решение принималось, как выдача радиолюбителям Абхазии префиксов РФ - лицо, подписавшее сей докУмент - осознавало ли оно реальность выделения отдельного префикса Абхазии, и представляло ли оно себе сроки, когда такое решнеие может быть принято? Оно пробивало почву в ITU, или оно было заранее уверено, что это произойдёт? Или наоборот, оно понимало, что в обозримом будущем такого решения не предвидится? В таком случае - зачем людей втянули в афёру, когда у них был свой префикс, однозначно идентифицирующий их географическое положение?
    Вопросы-то остаются - сколько лет радиолюбители Абхазии будут жить "взаймы на чемоданах", и будут в эфире как неприкаянные, признаваемые только на диплом Р-150-С?
    сорри
    Издание книги, отвечающей на эти вопросы, включено в перспективный план этого столетия! :-)

  5. #230
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В таком случае - зачем людей втянули в афёру, когда у них был свой префикс, однозначно идентифицирующий их географическое положение?
    Красиво излагаешь Илья , а вот если спросить НАМ-ов из Абхазии, согласны они работать в эфире этими префиксами, сам то как думаешь?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #231
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Издание книги, отвечающей на эти вопросы, включено в перспективный план этого столетия! :-)
    Судя по Вашему смайлику, я задаю риторические вопросы, ответы на которые очевидны и содержатся в самих вопросах, но выяснить почему произошло именно так, а не иначе, мне не удастся никогда...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Красиво излагаешь Илья , а вот если спросить НАМ-ов из Абхазии, согласны они работать в эфире этими префиксами, сам то как думаешь?
    Тем более что инициатива включения этого вопроса исходила от абхазской стороны. Словоблудие (флейм, фигня на постном масле и так далее), Илья, Ваша вопросы (извините).

  8. #233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    согласны они работать в эфире этими префиксами, сам то как думаешь?
    Как я думаю?
    Мож во мне не такой горячий кровь..
    Я думаю, что я бы согласился на их месте.
    Я бы оттяпал себе этот префикс (хоть он и так мой), и выдавал бы из него позывные радиолюбителям, не спрашивая метрополию.
    Попутно подал бы заявку в ITU на выделение совсем отдельного префикса.
    Пока суть да дело, а дело это очень долгое, надо быть реалистами, радиолюбители оставались бы полноценными радиолюбителями, с опознавательными сигналами, удовлетворяющими всем критериям.
    Думать так меня сподвигла история с 1B1AB, после того как я с ним провёл связь, я прочитал вот тут:
    http://www.ik3qar.it/manager/man_res...call=1B1AB&s=n
    Парень, в общем-то, ни в чём не виновен, он радиолюбитель, получил лицензию в стране проживания, теоретически никаких законов своей страны не нарушил.. Но вынужден заниматься такой вот писаниной, оправдываясь неизвестно в чём..
    Выбери его правительство любой из серии 5B, C4, P3 - не знаю, какой именно соответствует его географическому положению, то думаю он бы сэкономил много нервных клеток, и был-бы полноправным членом всего и вся. Кто, что, и как делили бы метрополия с мятежниками (кто из них кто ещё разобраться надо), это было бы не так сказалось на радиолюбительстве.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #234
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я бы согласился на их месте.
    Ну ты это понятно..., но речь то о них...
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  10. #235
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Ну ты это понятно..., но речь то о них...
    Ну да.. со мной всё давно понятно..
    Ладно, оставим это...
    Дождёмся когда кто-нибудь из UF6V надумает поучаствовать или в какой-нибудь дипломной программе, кроме программы СРР, или тесте.
    Они везде будут определены как European Russia, а не как Abkhaziya.
    Буду рад ошибиться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    Но остался открытым вопрос о включении Абхазии в зачет «Russian DX Contest»
    До контеста осталось чуть больше двух месяцев.
    Организаторы RDXC по этому поводу молчат как партизаны.
    Некоторое время назад я написал письмо по E-mail в оргкомитет RDXC, но в ответ
    тишина.
    Условия для контеста на этот год уже выставлены, но ни каких изменений по поводу UF6V там нет.
    Господа организаторы как-то не солидно получается с Вашей стороны - отстаёте!!!
    А с чего бы организаторам включать Абхазию в число мультов? В RDXC мультами являются страны DXCC + субъекты РФ + R1FJ + R1MV + R1AN.
    А вот в другом крупном российском контесте CQ-M исторически мультами были и остаются страны Р-150-С, так что в CQ-M 2010 впервые можно будет работать с новыми мультами, в том числе с UF6V. Я буду с удовольствием искать такой мульт на диапазонах, лишь бы сами абхазские радиолюбители не подкачали бы и приняли участие в CQ-M.
    И еще. Раз уж изменились критерии стран для Р-150-С (хотя я лично эти изменения не поддерживаю), то стоило бы организовать экспедицию в Южную Осетию (там похоже радиолюбителей нет) и закрепить за ней префикс (UF6O или иной), чтобы полностью выполнилось условие: "В4- страна официально признана Российской Федерацией и имеет блок префиксов, однозначно идентифицирующих эту страну." Тогда и Южную Осетию можно будет включить в список Р-150-С. Думаю вопрос о такой экспедиции вполне решаемый. Сам бы с удовольствием в такой экспедиции бы поработал, но увы не получится. Наверное, проще всего это можно будет сделать северо-осетинским радиолюбителям.

  12. #237
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    лишь бы сами абхазские радиолюбители не подкачали бы и приняли участие в CQ-M.
    Союз Радиолюбителей Абхазии принял решение работать в мемореале Победа и CQ-M спец. позывным UF6V.Ответственный секретарь СРА UF6VM.

  13. #238
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Думаю вопрос о такой экспедиции вполне решаемый
    Сегодня разговаривал с ребятами из Института повышения квалификации МВД г. Домодедово.Ребята загорелись желанием сьездить в Ю.Осетию в радиоэкспедицию но незнают каким префиксом работать?

  14. #239
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал с ребятами из Института повышения квалификации МВД г. Домодедово.Ребята загорелись желанием сьездить в Ю.Осетию в радиоэкспедицию но незнают каким префиксом работать?
    у них есть гражданство ЮОР ( как у Вас - Абхазии) для оформления документов ?

    Название: Scan10001.jpg
Просмотров: 3175

Размер: 131.0 Кб

  15. #240
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    у них есть гражданство ЮОР ( как у Вас - Абхазии) для оформления документов ?
    Им гражданство не надо ,у них есть медали и ордена.А сейчас хотят отдохнуть и повстречаться с друзьями.Если сможете чем помочь то будем рады.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×