Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 280

Тема: P-150-C

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Может быть у Вас 4J и относится к Грузии а у меня дети когда сдают экзамен на 4 категорию отвечают что 4J это префикс Азербайджана.
    В 1967 г. команда Харьковского радиоклуба участвовала в CQ WW CW из АРМЕНИИ под позывным 4J7B, а до этого литовцы работали из Грузии позывным 4L3A. В Советском Союзе всё было по-другому...

  2. #212
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    При СССР префикс 4JA-4LZ принадлежал Антарктиде DX-13,29 зона ITU-67,69зона.Были исключения для спец.станций.Хочу Вам рассказать немного о радиолюбителях Абхазии.Префикс UF6V выдан на временной основе без передачи третим странам законно.Радиолюбители Абхазии создали свой Союз Радиолюбителей Абхазии.Выпустили свой диплом "Апсны страна души".Видутся переговоры о получении и отправки QSLкарточек через QSL бюро СРР г.Москва.UF6V включили в список стран на диплом Р-150-С.Я понимаю что этого мало но работа видётся.Если сможете чем помощь то очень будем благодарны.

  3. #213
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    При СССР префикс 4JA-4LZ принадлежал Антарктиде DX-13,29 зона ITU-67,69зона.Были исключения для спец.станций...
    Михаил, ты вроде ошибаешься. Антарктиде в те времена выделили только 4K. А 4J и 4L выдавали в разных углах СССР и по разным поводам.

  4. #214
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Михаил, ты вроде ошибаешься
    Межет быть,так написано в справочнике коротковолновика. У меня есть подтверждение связи с 4J1FS за 07.06.1992года остров Малый Высотский, но это точно не Грузия.

  5. #215
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Межет быть,так написано в справочнике коротковолновика. У меня есть подтверждение связи с 4J1FS за 07.06.1992года остров Малый Высотский, но это точно не Грузия.
    Всё верно. Перераспределение префиксов СССР по бывшим союзным республикам произошло примерно в самом конце 1992 года (дата принятия решения совместной комиссией Администраций связи), а фактическая смена позывных началась весной 1993 года и продолжалась (по разным странам) до 1 января 1994 года. Где-то на этом форуме этому была посвящена ветка. Насколько я помню, Грузия перешла к префиксу 4L в апреле 1993 года.

  6. #216
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    UF6V включили в список стран на диплом Р-150-С.
    Не будет ли вы столь любезны,чтобы указать на то место в списках стран для Р150С,где указана Абхазия? Я не нашел.

  7. #217
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    p-150-c

    Опубликованы новые условия диплома Р-150-С QRZ.RU Сервер СРР

  8. #218
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Так QRZ.RU, или сервер СРР???
    Вам намекали уже, что это вообще-то разные ресурсы..
    На QRZ.RU никакого обновления НЕТ:
    http://qrz.ru/awards/detail/2329.html
    Там вот так: "Список стран диплома "Р-150-С" (по состоянию на 01.02.2006 г.)",
    и последняя " Дата внесения: 20.12.2007 в 14:54 Трансляция: RX3RZ".

    А новость, касающаяся изменения списка территорий, находится здесь:
    http://srr.ru
    Разницу улавливаете: "qrz.ru" и "srr.ru"? Даже на первый взгляд, общего тут только домен .ру.. А что там дальше, нам не ведомо.

    Добавлено через 31 минуту
    Интересно, что по положению, которое действовало "до того как", страна Абхазия никак не вписывалась в дипломную программу, так как не удовлетворяла критериям данной программы:
    ----------------------------------------------------------------
    "II. Зарубежные страны.
    B) КРИТЕРИИ ПО ПОЛИТИЧЕСКОМУ ПРИЗНАКУ
    B1- страна является членом ООН;
    В2- стране выделен блок префиксов Международным союзом электросвязи (МСЭ);
    В3- страна является административно - территориальным образованием с особой юрисдикцией, которому решением администрации связи метрополии (суверенного государства, частью которого оно является или под юрисдикцией которого находится), выделены обособленные блок префиксов, отдельный префикс либо иной индивидуальный индекс (сочетание префикса с первым или несколькими знаками суффикса либо иная индивидуальная комбинация символов), являющийся частью позывного сигнала опознавания, из блока префиксов, выделенных МСЭ данному государству. При этом условное деление страны на радиолюбительские районы не является основанием для признания такого района отдельной страной;
    * страной не может быть признана территория, имеющая статус нейтральной, демилитаризованной или буферной зоны; территория; провозгласившая суверенитет, статус которой не признан ООН, территория военной базы."
    -------------------------------------------------------------------

    Для этого специально был был введён пункт В4, который, собственно, похоронил все три предыдущих.. :

    --------------------------------------------------------------------
    "В4- страна официально признана Российской Федерацией и имеет блок префиксов, однозначно идентифицирующих эту страну.
    * страной не может быть признана территория, имеющая статус нейтральной, демилитаризованной или буферной зоны; территория; провозгласившая суверенитет, статус которой не признан ООН (за исключением пункта B4), территория военной базы."
    ---------------------------------------------------------------------
    Хорошо это или плохо - не знаю, но как мне кажется, до августовских событий и после, Абхазия вполне подходила под пункт В3 - без лишнего шума, надрыва, и прочего.
    Самое главное, они, радиолюбители Абхазии, были полноправными членами мирового радиолюбительского сообщества, невзирая на трения с соседями.
    Например, когда я переехал из UA0 в UA3, мне пришлось заново начинать некоторые дипломные программы. Не бог весть какие были достижения, но было жалко.. Просто в правилах тех программ примерно сказано - каждый радиолюбитель должен находиться на территории своей страны по списку "....", а не по списку Р-150-С. Конечно, мы можем дать свой ответ Керзону, но радиолюбители тут причём? Да ещё другой страны?
    Ладно, говорено уже было сто раз.. посмотрим..
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.01.2010 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #219
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    p-150-c

    Извените Илья но с компьютером я на ВЫ .Работать на компьютере меня учат дети 10-16 лет,вот они АССЫ.В понедельник придут на занятия я их попрошу что бы они мне свё обяснили.Я же уже на пенсии.Учиться никогда не позно.

  10. #220
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А мне ситуация видится таким образом.
    Государству Х выделены блоки позывных. Это государство имеет право использовать их не только на своей территории. (Самый простой пример воздушные и морские суда.
    Вообще то воздушные и морские суда считаются территорией той страны, которой они принадлежат.

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    И именно поэтому пароходный радист , имеющий НАМ лицензию и позывной АБВГД1 может ЛЕГАЛЬНО вещать со своей радиорубки , находясь в заграничном порту , но только позывным АБВГД1/mm и уж никак не 6W8/АБВГД1 или VP8/АБВГД1 .

    Но /mm на солидные дипломы за территорию не засчитываются . Разве что - диплом С-150-Р , выдаваемый Объединённым союзом радистов Свазиленда и Транскея .

  12. #222
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Объединённым союзом радистов
    Игорь прошу Вас не оскорблять радиолюбителей СРР.

  13. #223
    Заблокирован
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,347
    Поблагодарили
    1852
    Поблагодарил
    237
    Вопрос к форуму несколько глупый: не обессудьте -
    Как я понимаю ITU выдает префиксы не для радиолюбителей - а вообще для нужд идентификации месторасположения (или регистрации) радиостанций - служебных или любительских - не играет роли . Тоже самое идентификационный номер на самолетах ( N.... США , RA -Россия , ZR -ЮАР и тд) . Также маяки типа RWM (Москва) 4996 kHz - 5 kW и 9996 и 14996 kHz - 8 kw; BPM (Китай) - 2.5, 5, 10 и 15 MHz , WWV (США) на 2.500, 5.000, 10.000, 15.000, и 20.000 мГц и CHU(Канада) на 3.330, 7.850, и 14.670 мГц. и тд .
    Относится это и к служебным радиопозывным - полно станций в эфире за пределами маленького радиолюбительского участка - и все используют блок ПРЕФИКСОВ выделенных ITU .
    Используют ли в Республике Абхазия кто либо кроме радиолюбителей блок позывных UF6VAA - UF6VZZ (как я понял именно такую серию передали во временное пользование ) ? Насколько я знаю есть несколько воздушных судов - на них так и указано сейчас UF6V..... ? На морских судах позывные служебные также начинаются с этой серии ?

  14. #224
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    5 пункт МЕМОРАНДУМА гласит-До принятия решения МСЭ овыделении Абхазской стороне отдельного префикса,Российская Сторона передаст на безвозмездной основе Администрации связи Республики Абхазия во временное пользование префикс UF6 радиолюбителям Республики Абхазия из международной серии позывных..........и т.д.

  15. #225
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Вопрос несколько того.. нескромный чтоли..
    А когда можно ожидать решения МСЭ?
    Обозримое ли это будущее, или это дело следующих поколений?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×