Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 134
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Тема явно не однозначная...
    Да, и каждый имеет ввиду собственное понимание неоднозначности.
    Одни разглядели спам. Что есть спам? Не буду заглядывать в википедию, предположу что это навязывание мне рекламы помимо моего желания. Отсюда вопрос - это реклама именно коммерческого продукта, или это просто заимствование коммерческого приёма продвижения некоммерческого продукта? Теперь самое время разобраться - что за продукт нам впар... предлагают таким коммерческим приёмом? Коммерческий продукт, или некоммерческий (тока самоокупаемость)?
    Мне, например, он пока неинтересен - будь он коммерческим, или предлагаемый с доплатой..
    Может со временем.. когда нибудь.. не знаю.
    Но именно такой приём, явно заимствованный из учебников и рекламы зубной пасты, у меня не вызвал никаких положительных эмоций.. Потому что таким рекламным трюком эта дипломная программа поставила себя на один уровень с рекламой Тайда и Блендомета.. имхо.. Но спецы ведь знают, что все порошки стирают примерно одинаково, только пахнут по разному.. один с морозной свежестью, другой с кристальной белизной.. И вся возня и заигрывание - чтоб заставить раскошелиться именно на морозную свежесть или кристальную белизну.
    И вот эти приёмы пожаловали и к нам..
    Ну и что я должен испытывать после этого? Что я должен подумать?
    Именно то, что некий коммерсант решил покоммерсантить и тут.
    Конечно, я молча нажал на пимпу "удалить", но осадок-то остался..
    Я тоже рад, что что-то происходит в хобби.
    Но чё-то оно стало происходить как-то не так.. Одному два купона подавай, другому три доллара, третий не выдаёт дипломы высшей ступени, пока не оплатишь предыдущие, четвёртые замутили альтернативные сервисы.. (от кого? один фик через РО СРР отправляют), пятые тебе залезли в ящик и говорят - ты случайно выполнил то-то и то-то, вышли денех, я тебе дам за это бумажку, подтверждающую, что ты ни фига не делал, но чё-то выполнил..
    Я посчитал это профанацией идеи радиолюбительских дипломов, похоронами романтики охоты за дипломами, а никаким не прогрессом.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Это Картофелеводы наверное?
    Поосторожнее с этим термином, пожалуйста..
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.06.2010 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Можно было поступить проще.
    Просто мимо проходил ...
    Нужно было еще готовую квитанцию прикладывать в мыло. А чего? Распечатал и оплатил ... скан оплаты назад отправил, и вуа-ля, диплом, доска, значок в кармане!
    И трансивер включать не надо!
    У нас сейчас классное мошенничество в моде - на дорогах поставили фото радары. Умники высылают по случайным адресам автомобилистов квитанции за легкое -100 руб. превышение. Квитанция, красивая, все печати, подписи на месте ... вот только реквизиты левые. Друг рассказал, что узнал это только потому, что в сберкассе очередь была, и он решил через интернет оплатить ... вот там и увидел, что получатель, какое-то левое лицо! Ждите, коллеги! Второй шаг акции, "Оплати диплом в сберкассе!"

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поосторожнее с этим термином, пожалуйста..
    Во-во!!!!

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это Картофелеводы наверное?

    Поосторожнее с этим термином, пожалуйста..
    Простите не понял. Была темы с таким названием. Да такая большая что не понял
    всего смысла. Это упоминание может кого оскорбить, или что?

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Это было бы правильно
    Емейл то реальный, так что читают что на него приходит.
    Если там сидят нормальные, то больше не пришлют, так как дал понять что меня это больше не интересует....

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8579
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Во-во!!!!
    ОФФ. Да в выходные от 14120 до 14190 уже только про картошку и семечки маслянистые харьковских сортов. Просадили картофелеводам в чистую все бэнды. Какая там восьмидесятка. Через лет 5-7 будем как таксистов гонять эту саранчу трепотливую.:-(((((

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Простите не понял. Была темы с таким названием. Да такая большая что не понял
    всего смысла. Это упоминание может кого оскорбить, или что?
    Не.. настоящего картофелевода ничто не может оскорбить, ибо он выше этого..
    Нестрашно, это я к слову..
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И трансивер включать не надо!
    Нет, Сергей, пока ещё, слава Богу, надо. Только целью его включения может и не быть охота за заповедниками, выполнение получается само собой, даже без всякого желания и интереса с твоей стороны. Люди, работавшие из заповедников либо в режиме пайлапа, либо просто живущие там, слили логи в одну кучу, и - о чудо!!! - оказывается ты там встретился 3 (три) раза, чем невзначай выполнил какой-нибудь диплом III степени. Захотел заиметь за сей факт красивый сертификат - оплати, тебе пришлют. Так вот, нехотя, просто картофелеводя в эфире, ты сам не замечая того становишся обладателем кучи красивых дипломов.
    Тебе это интересно?
    Ну или была бы интересна такая постановка вопроса, когда ты ещё был собирателем дипломов и карточек?
    А потом посмотри на это дело, как бывший профессиональный впариватель дорогих сотовых телефонов и электроники сомнительного происхождения..
    Потом выстави оценку этим придумщикам по пятибальной шкале.. гы..гы..
    оффф:
    Послезавтра рейс на Сеул. Прощай вяленая корюшка, привет чокопай!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Да все очень просто......Мое мнение таково:
    Тему открыли вчера, как раз за день до начала 1-го Международного WFF GreenFest 2010.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Да все очень просто......Мое мнение таково:
    Тему открыли вчера, как раз за день до начала 1-го Международного WFF GreenFest 2010.
    Вы имеете ввиду-Пётр RW3PF,пропиарил программу!?
    Хитрец,как всё обставил,с размахом :-))
    Всем 73!

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду-Пётр RW3PF,пропиарил программу!?
    Хитрец,как всё обставил,с размахом :-))
    Всем 73!
    Да какой там пиар, просто наверное во всех темах перелопатили всё и вся, надо же что то новое
    Соглашусь с любым мнением, все высказались по своему, но такая реакция на входящее письмо.......
    Пройди мимо и привет буфет.....
    За день спам такой приходит иногда, что письмо с сайта WFF просто шедевр, по сравнению с тем, что иногда получаешь на личный почтовый ящик..... Если на всё так реагировать, но нервов не хватит на всё со временем....

  10. #70
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Спам это конечно плохо и с ним нужно бороться, но имеем ли мы здесь дело со спамером?
    Отвечу Вашими же словами:
    Да, в письме есть речь о деньгах... это уже к сожалению попадает в разряд коммерции.
    ------------
    А является ли весь проект WFF коммерческим проектом, цель которого получить прибыль? Наверное все таки нет...
    Все-таки да. Т.е. идея сама , безусловно, некоммерческая, а вот люди координирующие ее решили на этом наварить "бабушек".
    Тема явно не однозначная... но она однозначно не заслуживает такой реакции Петра...)))
    Спам в обычной интернет-жизни уже достал, а тут еще и радиолюбитель начал применять те же способы "информирования" прикрываясь благим делом.
    Проконсультировался с юристом сегодня. Переписку форума распечатал ему. Вот, что он ответил.
    1. Данная рассылка является спамом.
    2. Вы имеете право пожаловаться провайдеру, либо организации у которой Вы пользуетесь услугами электронной почты.
    3. Организатор программы ОБЯЗАН сделать систему отказа от рассылки.(Кстати мне приходила уже ДВАЖДЫ).
    4. Организатор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА удалить Вас из логов и Вы имеете право пользоваться Logseach когда Вам заблагорассудится.
    5. Для того, чтобы без объяснения причин Вас удалили из логов, делать новое положение правил пользования информационными онлайн-базами. И 50%+1 голос всех позывных в общем логе должны проголосовать за это.

    От себя добавлю, что при приходе второго письма написал фильтр в настройках сервиса на mail.ru с отсевом письме со словом "WFF" .

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Было уже но удалили сообщение,не нравится жмем кнопку Спам и в черный список
    Зачем по каждому кому то не желательному письму на мыло открывать тему на форуме?
    Изображения Изображения  

  12. #72
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,357
    Поблагодарили
    7288
    Поблагодарил
    1999
    Пришел с работы и читал.Хотел было ответить,но Илья все уже разложил и я с ним согласен.Почти.Почему такая реакция хотите знать? Очень просто-когда приходит спам от неизвестных мне людей,которые неизвестно чем занимаются и хотят на свой кусок хлеба иметь твой кусок масла-тут все просто -удалил ,заблокировал и все.Но тут то вроде свой брат-радиолюбитель! Турки затра...ли рекламой своих дипломов!Их удаляешь,блокируешь отправителя,но по классике жанра спама,они меняют исходящий адрес и все повторяется.Ну ладно-это турки,так что мы тоже дожили?Ведь этож какая работа-вычислить мой адрес из баз данных ,забить в прогу позывной и разослать....
    Я не работаю с WFF станциями.И никогда не работал.И программа эта меня не интересует.И на сайте я их не регистрировался.Короче я все сделал,чтоб меня это компашка так называемых радиолюбителей не трогала.Так нет же!!!! В моем понимании тот кого заинтересовала программа,идет на сайт программы ,набирает свой позывной в базе и смотрит автозачет.Только так и не иначе.Я бы слова не сказал если бы это было в форуме для всех-мол так и так ,кому интересно -плиз сюда и далее по пунктам.Это нормально.Но рассылать по домашним адресам это через чур.Тем более программу эту считаю чисто коммерческим предприятием,организованным нечестными людьми.Почему нечестными? Да потому,что имеют неприсвоенные позывные или в простонародии "пиратские".Скан документа положил.
    Да ,иногда приходят письма на домашний адрес с просьбой принять участие в соревнованиях-это тоже нормально.Здесь нет коммерции и ни кто не предлагает тебе залежалый товар.И высылают они как правило тем,кто уже участвовал в этих соревнованиях,а не всем подряд.
    А если вспомнить как данная когорта дружных разговаривает(включая одного высокопоставленного друга семьи),то простите ,но в наше время так не разговаривают даже бандюганы(они как раз за "базаром" следят),а только полные отморозки. Я что не прав?Прав.Я даже не беру в расчет "дальтоников", у которых мир разделился на черный и белый,на своих и чужих.Что с них взять? Мир многоцветен для нормальных людей.
    Вот в кратце....И еще ...тут некоторые упоминули про какой то фест,так вот мне этот фест глубоко по боку.Я сам бывал на десятке разных фестов и даже организовывал сам один такой,на который прибыло до сотни радиолюбителей. И не было бы письма-не было бы и темы.
    К сожалению я уже не верю в поголовное радиолюбительское братство и хамспирит.Радиолюбители надувают друг друга с карточками,дипломами,аппаратурой из-за бабла или просто пофигизма.
    Но это меня пока касается мало.Есть много четных радиолюбителей,которые помогали мне иногда не требуя ничего в замен.И соотвественно относился к ним и я.Это осколки того понятия о чести и порядочности в нашей среде.И вот первопроходец протоптал новую тропу.....через меня и многих других.Сразу начинаются оправдания-да ладно тебе один раз не...ну этот самый...Может это их и успокаивает,но лично мне это не нравится и терпеть это я не собираюсь.Сегодня они заваливают меня радиокоммерцией,а завтра продадут базу данных и меня завалят конкретно и мне опять менять ящик.А я этого не хочу.У меня уже был эпизод,когда на каждую сотню писем 90 было спамовских.

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Сообщение от EW4DX
    "Это не такая ситуация, на мой взгляд. Еще раз просто прошу всех - кто не хочет получать письма и его это раздражает, коротко сообщите мне по e-mail о своем желании, и я Вас удалю из системы. Ну нет у меня времени впустую молоть об одном и том же... Можете Вы просто по человечески это понять и дать возможность больше времени уделить именно работе с WFF LogSearch, а не заставлять влезать в никому не нужные диспуты? Спасибо за общение.
    __________________
    Игорь (EW4DX) [/quote]"

    Игорь, а кто просил Вас вносить меня в "систему". Лично я, кроме такого-же "письма счастья", как у RW3PF, ничего не получал и согласия на те или иные действия в WFF-программе не давал. И логи свои по данной программе в WFF- комитет не отправлял. Да и не собираюсь, хотя я и работаю с корреспондентами - экспедиционерами программы. И что из этого - провел QSO и уже внесен в какую-то "систему". Зачем? Считаю участие в любой дипломной программе сугубо личным и добровольным делом, и никак иначе. И полностью согласен с Ильей, что дипломы зарабатываются личным усердием, а не получаются на халяву.
    Александр - UA3AKI

  14. #74
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Спам в обычной интернет-жизни уже достал, а тут еще и радиолюбитель начал применять те же способы "информирования" прикрываясь благим делом.
    Проконсультировался с юристом сегодня. Переписку форума распечатал ему. Вот, что он ответил.
    1. Данная рассылка является спамом.
    2. Вы имеете право пожаловаться провайдеру, либо организации у которой Вы пользуетесь услугами электронной почты.
    3. Организатор программы ОБЯЗАН сделать систему отказа от рассылки.(Кстати мне приходила уже ДВАЖДЫ).
    4. Организатор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА удалить Вас из логов и Вы имеете право пользоваться Logseach когда Вам заблагорассудится.
    5. Для того, чтобы без объяснения причин Вас удалили из логов, делать новое положение правил пользования информационными онлайн-базами. И 50%+1 голос всех позывных в общем логе должны проголосовать за это.

    От себя добавлю, что при приходе второго письма написал фильтр в настройках сервиса на mail.ru с отсевом письме со словом "WFF" .
    Что то я задумался после этих вот подобных постов.
    Коллеги, Вы тут кого "казнить" собрались?
    Своего коллегу, которого заочно обвинили в жажде наживы?
    Из за одного письмишка вежливого?
    Ну спамер он... и что?
    С юристом консультировались? Печатали форум... я в шоке.
    Вам заняться нечем? Ладно Пашу гнобить который трансивер не прислал... ну а тут то что? Вы так со всеми спамерами боретесь или только со своими?

    Такое ощущение, что весна на дворе до сих пор... выходи... кто на новенького?
    Лобное место прямо... завтра будем уже судить кого то, кто на форуме там что то написал без разрешения... заочно обвиним в желании нагреться на нас родимых...

    Прошу учесть мои смайлы и не воспринимать как укоры. Я по товарищески офигиваю...))))
    Не много ли внимания одному письму?

  15. #75
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    В ЛОТВ все заливают логи и что пересекается то цфм.А тут одностороннее залитие и никого не интересует,а есть ли у меня свзяь с этими станциями.Класс

Похожие темы

  1. Страна и изготовитель TS-2000
    от RU1ZE в разделе TS-2000
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 03:31
  2. Страна должна знать своих 'героев'
    от RN9RQ в разделе Соревнования
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 12:44
  3. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  4. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×