Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 352
Like Tree370Спасибо

Тема: Российская Флора и Фауна

  1. #151
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Странные разговоры идут от многих.
    "Зачем? Кому это надо? Какие плюшки заповеднику от нас?"
    Например, для меня, выезд в заповедники дает кучу эмоций, информации, впечатлений и воспоминаний.
    Сидя в ж/б коробке... такого не понять и не ощутить.
    Хотя бы для своего общего развития!
    Раньше, прочитав название "Бородатая неясыть", подумал бы... это я... после новогодних праздников.
    Оказалось, что это птичка диковинная... Сова. Живет в Дарвинском заповеднике, почти рядом со мной... 400 км.
    Съездили, посмотрели, Вася ZZ даже домик hand made ей подарил (Была акция - построй домик сове).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad02119b2d02.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	232622
    Посмотрели красоты родного края, узнали о красно книжных животинках, в эфире поработали, отдохнули, свежим воздухом подышали...
    Одна сова решила жилищную проблему - уже хорошо!
    А если, таких поездок будет много? Пользы будет много, хотя и рынок совиной недвижимости рухнет.
    Кто то, в другой поездке, мусор уберет, просто по хозяйству поможет... Для заповедника - одни плюсы.
    Нам... полная флешка фоток, будет что вспомнить и рассказать потомкам...
    Радиолюбителям "больным" до дипломов, дали новые (не закрытые) квадраты/референции.
    Сплошной позитив!

  2. #152
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Странные разговоры идут от многих.
    "Зачем? Кому это надо? Какие плюшки заповеднику от нас?"
    Например, для меня, выезд в заповедники дает кучу эмоций, информации, впечатлений и воспоминаний.
    Сидя в ж/б коробке... такого не понять и не ощутить.
    Хотя бы для своего общего развития!
    Раньше, прочитав название "Бородатая неясыть", подумал бы... это я... после новогодних праздников.
    Оказалось, что это птичка диковинная... Сова. Живет в Дарвинском заповеднике, почти рядом со мной... 400 км.
    Съездили, посмотрели, Вася ZZ даже домик hand made ей подарил (Была акция - построй домик сове).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad02119b2d02.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	232622
    Посмотрели красоты родного края, узнали о красно книжных животинках, в эфире поработали, отдохнули, свежим воздухом подышали...
    Одна сова решила жилищную проблему - уже хорошо!
    А если, таких поездок будет много? Пользы будет много, хотя и рынок совиной недвижимости рухнет.
    Кто то, в другой поездке, мусор уберет, просто по хозяйству поможет... Для заповедника - одни плюсы.
    Нам... полная флешка фоток, будет что вспомнить и рассказать потомкам...
    Радиолюбителям "больным" до дипломов, дали новые (не закрытые) квадраты/референции.
    Сплошной позитив!
    Целиком и полность обеими руками за и честь и хвала таким людям, которые что то делают полезное.... а не пресловутые 73/44, «установление максимальноко количества радиосвязей с территории оопт»-идиотизм, не несущий никакой пользы и здравого смысла для оопт. Наверное собственный рейтинг и количество «охотников « в логе превыше всего...чтоб в гугле «гуглилось»....

  3. #153
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    идиотизм, не несущий никакой пользы и здравого смысла
    Очень странно, что Вы все еще тычете кнопки, не неся никакой пользы в это время, вместо того, чтоб стоять с баннером на Красной площади, призывающим искоренять гомо-связи (ведь они не несут пользы как для социума, так и будущему человечества, но плодят смертельные болезни), конкурсы красоты (потому что они проплачены и не несут никакой пользы, даже самой красоты!), а также против рантье (ведь они паразиты на теле общества, не созидающие ничего для будущего) и нечестных выборов (когда побеждают те, за которых никто и не голосовал)... Список можете пополнить.
    Что ж Вы? За Вас принимают решения, а Вы сидите на клаве ровно!!! У Вас же такая возможность есть!

    Парни развивают мировую программу. Плохая она или хорошая можно вслух говорить только тем, кто ХОТЬ ЧТО-ТО для нее сделал. Как говорится, попробовал устрицы. Впрочем, как и в любой области. Ну а по жизни: "отвергая - предлагай". Остальное - брюзжание.

  4. #154
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Смотрю сейчас на этот балаган, продолжающийся здесь уже вторые сутки, и как-то не могу понять — вот этот персонаж, который его развёл, — он что? 55 сообщений в форуме за 8 лет, из которых только 15 — за эти сутки с небольшим в этой ветке. Вот отметился в последний раз 9 апреля, и бац!, через три недели попал в аккурат в ветку о программе «Флора Фауна».

    Я отвечу, пожалуй.
    Девиз программы «Сделай природу своим шеком» — подальше от вонючего шумного города, в поля… в которых, впрочем, тоже идиотов дофига, к сожалению.
    Так вот, лучше всего в заповедные территории, подальше от вас, туда, где почище, потише и поспокойнее. Так что польза от программы лично для меня очевидна. А о пользе для Вас или ООПТ речи и не идет вообще. Я Вам ничего не должен, ни пользу приносить, ни отвечать на тупой троллинг.
    ООПТ функционируют на бюджетные деньги, которые складываются, в том числе и из толики моих налогов. Этого — достаточно.
    Если я решаю чем-либо помочь посещённой ООПТ, то это моё личное и добровольное дело, о чём я не обязан отчитываться ни перед кем, а особенно перед непонятными «чертями из табакерки».
    Какой-нибудь филателист на наезд, почему он марки собирает, если от этого никакой нет пользы делу мира и никакой помощи голодающим детям Африки, Вам давно бы уже своим кляссером голову разбил.
    А тут почему-то Вам ещё что-то пытаются объяснить, даже видя, что Вы — явный неприкрытый тролль.

    Люди, не кормите тролля.

    Вас не интересуют страны, карточки, радиосвязи… «Профессиональный радиоинженер»… что Вы делаете в теме, которая Вам неинтересна, и как Вы вообще сюда попали? В Тверских репах на Вас уже не обращают внимания? Я, конечно, понимаю, у многих пятница это тяпница, наверное, допустимо. Но нельзя же тааак, с самого тяпничного утра да ещё и вторые сутки!
    И почему мы перед Вами должны, хоть здесь, хоть в своих заметках о поездках, отчитываться, убираем ли мы мусор в ООПТ, и какую пользу этим ООПТ приносим?

    По какому праву Вы здесь всех поносите и строите, что должно обсуждать, а что не должно?

    А Вы лично какую пользу и кому именно приносите своим балаганом, не разобравшись в теме (понятно, она же Вам неинтересна!), смешав в кучу теплое и мягкое, да и вообще, какая польза от Вашей жизни, какой Ваш вклад в дело борьбы за мир во всем мире и за свободу попугаям?

    Вас кто сюда заслал, казачок Вы наш?

    Ещё любопытно, каким образом изначально хамский пост в адрес R4WAA, созданный в 02:19
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Это потому что у вас очень узок предел восприятия радиолюбительства как такового. Для вас авторитетны лишь мнения фанатиков, с мнимыми достижениями, но не все можно нагуглить.... Конкретных ответов по теме нет и самое главное дельных. Удачи вам.

    Последний раз редактировалось UA3IQN; Сегодня в 07:10.
    Был отредактирован автором аж через 5 (!) часов?

    Далее…

    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    нашу природу нужно всё-таки беречь по-настоящему, а не только на словах, лозунгах и количеством страниц в аппаратных журналах. Убирать за собой мусор, это ведь не сложно, ведь так?
    Эдик, что-то я не слышал, что ты в поездках со Славой в заказники «Зубцовский» и «Княжегорское Урочище», изьявил какое-либо желание поберечь природу на деле? Мусор там поубирать, или жуков-короедов половить, или браконьеров? При том, что ты, известный нерадиоспортсмен и нелюбитель проводить QSO, был совершенно не занят, пока Слава эти самые бесполезные QSO оттуда проводил. При том, что на твоём автомобиле можно вывезти гораздо больше мусора, чем в скромном пакетике на моём велосипеде.

    Или, может быть, словами и лозунгами в форуме это делать проще? И угомони, пожалуйста, своего нового друга. Спасибо.

    При желании, даже явная польза от программы делу охраны природы может быть не замечена, как, равно, и неявная польза может быть найдена и достойно отмечена. Всё дело в точке зрения, здравости рассудка и полученном задании на поиск этой пользы или наоборот.

    А беречь природу стоит начинать не во время поездок в ООПТ, а уже дома, вокруг себя, хотя бы, не швыряя окурки на тротуар, не разбрасывая пивные банки где попало и, хотя бы, занявшись лично для своего спокойствия раздельным сбором мусора. Бумага отдельно, пластик отдельно, металл отдельно. И объедки — отдельно.
    И научить своих детей не xxxxx где попало. Хотя бы своим примером.

    Тогда и в ООПТ мусора не станет.

    На вопрос о рейтинге отвечу позднее, когда здесь, надеюсь, станет чище.
    Убедительно прошу модераторов форума попытаться навести порядок.

  5. #155
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Был отредактирован автором аж через 5 (!) часов?
    Виталий, я не знаю почему так, может глюк.. попробуй свое какое-нибудь старое сообщение отредактировать, а так вообще-то 35 или 40 минут на редактирование..
    Ну а по остальному.

    У меня убедительная просьба к UA3IQN: Если Вам что-то тут не нравится - просто пройдите мимо, и не портите людям настроение.
    Для выражения своего мнения Вы достаточно сказали, все уже поняли, довольно, больше не надо.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #156
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Очень странно, что Вы все еще тычете кнопки, не неся никакой пользы в это время, вместо того, чтоб стоять с баннером на Красной площади, призывающим искоренять гомо-связи (ведь они не несут пользы как для социума, так и будущему человечества, но плодят смертельные болезни), конкурсы красоты (потому что они проплачены и не несут никакой пользы, даже самой красоты!), а также против рантье (ведь они паразиты на теле общества, не созидающие ничего для будущего) и нечестных выборов (когда побеждают те, за которых никто и не голосовал)... Список можете пополнить.
    Что ж Вы? За Вас принимают решения, а Вы сидите на клаве ровно!!! У Вас же такая возможность есть!

    Парни развивают мировую программу. Плохая она или хорошая можно вслух говорить только тем, кто ХОТЬ ЧТО-ТО для нее сделал. Как говорится, попробовал устрицы. Впрочем, как и в любой области. Ну а по жизни: "отвергая - предлагай". Остальное - брюзжание.
    В каком похмельном бреду такой опус можно было накатать? Опохмеляться нужно.

  7. #157
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    В каком
    Вы читать умеете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #158
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    как говорил Марк Твен- не спорьте с идиотами....

  9. #159
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    как говорил Марк Твен
    Никто с Вами и не спорит. . . .

  10. #160
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    как говорил Марк Твен-
    Уговорили, ни уговаривать Вас, ни спорить с Вами не буду.
    Просто бан на 30 суток.
    Подробности Вам отправлены в ЛС
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #161
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Просто бан на 30 суток.
    Ещё бы, не мешало, заставить свой мусор в теме весь собрать .

    ПС. и да, действительно, редактирование не ограничено по времени.

  12. #162
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем доброго дня!

    Оказывается, пока я работал и ездил на активацию новой референции RFF-0482 "Журавлинная родина", здесь кипели нешуточные страсти.

    Внесу свои "5 копеек".

    По поводу пользы и отчётов: как правильно написал Виталий RN3ANT, с какой позиции и как смотреть. Кто читает не бегло и наискось, а также действительно интересуется программой, видел и мой блог, в котором довольно часто я рассказывал не просто о своих выходах, но и давал информацию о конкретных ООПТ, которые посещал. Например:

    Активация new one RFF-0507 - Reports, reportage, stories — Отчёты, репортажи, рассказы - RFF and Outdoor QRP Activity Group (841 просмотр)

    R2017F из RFF-0475 - Reports, reportage, stories — Отчёты, репортажи, рассказы - RFF and Outdoor QRP Activity Group (1244 просмотра)

    Вот эти люди, которые читали, 841 и 1244 просмотра соответственно, узнавали и о том, что это за ООПТ, что именно они охраняют и т.п. Это польза для ООПТ или нет?
    О других своих добрых делах для ООПТ я не собираюсь распространяться - мне, в отличии от "известных и знаменитых", дешёвый хайп и ор в СМИ и прочих соцсетях ни к чему. Я - не публичный человек, а "добрые дела" для меня потому и добрые, что не люблю о них болтать и, уж тем более, пиариться на этом.

    Теперь о количестве "охотников".

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а эта цифра как получилась? 1110 человек подали заявки на дипломы?
    Вась, ты же грамотный человек, умеющий читать документы. Да и говорили мы с тобой уже по этому поводу, али забыл?
    Из чего возникает вопрос: "Извиняюсь, ты чисто подколоть или действительно интересуешься?". Если первое, то никакого ответа не будет. Если второе, то ты должен был видеть вот это:



    "Следует отметить, что далеко не все из этих 14 тысяч корреспондентов были заинтересованы именно в контакте с RFF-референцией. В их числе были и охотники IOTA (позывной RI0B звучал из 4-х редчайших, сложнейших IOTA, а RK1OWA/p и RZ1OA/p были весьма активны из IOTA EU-066, Соловецкие острова), и охотники за Антарктидой (позывные RI1ANO и RI50ANO звучали со станции Беллинсгаузен). Без сомнения, были и охотники за RDA, и просто случайные QSO.

    Мы полагаем, что QSO с 1–2–3…, пусть даже с 4 RFF-референциями вполне могут быть случайными, но QSO с 5 и более RFF-референциями, вероятнее всего, уже свидетельствует о некотором интересе оператора к программам «Flora & Fauna», будь то WWFF в целом или RFF в частности. Таких корреспондентов, с 5 и более RFF-референциями в 2018 году насчитывается 537, с ними, без учёта повторных QSO с одной и той же RFF-референцией, проведено 4’798 QSO. Посмотрим, что получится по итогам 2019 года".

    Более развернуто, как и обещал, ответит Виталий RN3ANT. А я прощаюсь - надо готовится к отпуску, в котором, надеюсь, удастся порадовать "охотников" работой из нескольких референций. До встречи на диапазонах, друзья!

  13. #163
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    не знаю почему так, может глюк.. попробуй свое какое-нибудь старое сообщение отредактировать, а так вообще-то 35 или 40 минут на редактирование.
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    ПС. и да, действительно, редактирование не ограничено по времени.
    Да. У меня вот тут
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Никто с Вами и не спорит. . . .
    получилось почти 15 часов. Потом мне надоело и дежурство закончилось

  14. #164
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Видимо к охотникам причислили всех корреспондентов в логах активаторов.
    Роман, Вы правы. Именно так. В расчёт рейтинга попадает любой уникальный позывной, встреченный в логах активаторов хотя бы один раз. На это есть две причины.

    1. Как мы объявили, рейтинги рассчитываются в течение года постоянно, на основании логов, получаемых от активаторов. Если в какой-то момент в этих логах впервые, раз–другой, встретился новый позывной — это «охотник» или «мимо проходил»? Неизвестно. Это станет понятнее лишь в самом конце года, когда, вероятно, наши оценки, на которые привел ссылку и процитировал Вячеслав UA3LMR в своём сообщении выше, будут иметь больше оснований. Пока же об этом трудно, да и нет никакой необходимости судить. 1–2 раза встреченный позывной может означать и случайные, «мимо проходил», QSO, и RDA-охотника точно так же, как и то, что у человека по каким-либо обстоятельствам не было возможности установить QSO с предыдущими активаторами, или он только узнал о программе и вот только-только включился в «охоту».

    Поэтому нет никаких оснований не включать его в рейтинг. Да и программа расчёта ничего не знает о причинах появления в логах этого нового позывного, чтобы принимать или не принимать его во внимание.

    Любой позывной, встреченный хоть 1 раз, мы рассматриваем, самое малое, как вероятного/потенциального «охотника».

    2. И как вторая причина, и как иллюстрация первой причины. Возьмём какой-нибудь позывной, встреченный 1–2 раза в расчёте последнего рейтинга, опубликованном 25 апреля…

    Например, пусть это будет UA1ZZ — на момент последней публикации рейтинга (25 апреля) встречается в логах двух референций. Достоверно известно, что при очередном обновлении это будет уже, как минимум, 3 референции.

    В прошлом году — 4 раза… Что там? RD2A/p из RFF-0510, RI0B, ещё RI0B, RK1OWA/p. 1 раз 100% QSO с RFF, три раза… кто его знает, RI0B и RK1OWA/p — в первую очередь IOTA. Хотя, верится с трудом, что у Авенира до прошлого года ну вот совсем не было EU-066. Зато, RFF-0175, совершенно точно — не было.

    А что там нам скажет WWFF Logsearch?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Firefox_Screenshot_2019-04-29T06-30-34.560Z_UA1ZZ.png 
Просмотров:	4 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	232707

    Так UA1ZZ охотник, или мимо проходил?
    Впрочем, сын от отца не очень отстал…

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Firefox_Screenshot_2019-04-29T06-51-07.505Z_RA1ZZ.png 
Просмотров:	3 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	232706

    Хотя, его к RFF-охотникам отнести всё-же трудновато:
    RFF-0030 — Gydanskiy — AS/RA9
    RFF-0137 — Pripyshmenskie Bory — AS/RA9
    RFF-0387 — Rafajlovski Sanctuary (16750 HA), Shan district — AS/RA9

    При этом,
    SPFF — 46 референций
    DLFF — 40 референций
    URFF — 18 референций
    YOFF — 15 референций
    и так далее…

    Рассмотрим другой позывной, например…
    UA6HGY - 1 раз в этом году, но 14 раз в прошлом — 9–10 место среди российских корреспондентов. А если взглянуть на его общие результаты в WWFF, то и вообще у него 3647 референций в 66 DXCC территориях. Он с его единственным (пока?) QSO в этом году — охотник или мимо проходил?

    Или вот ещё… R7CA, встреченный в этом году всего 1 раз, но в прошлом — у него 13 референций. Я почти уверен, что Андрея RFF не интересует совершенно, просто он не проходит мимо, проводит QSO, так сказать, «в поддержку штанов» полевых операторов.

    В таблицах рейтинга публикуются позывные всех активаторов RFF и первые 44 (или около того) места «охотников». Со временем те, у кого 1–2–3… QSO будут вытеснены из таблиц, хотя и среди них наверняка будут и вероятные/потенциальные «охотники» (см. выше).

    В статистической же справке приводятся общие результаты RFF.
    Статистика по заявкам и выданным дипломам появится позднее, когда в WWFF Logsearch будет включена возможность заявлять дипломы.

  15. #165
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Так UA1ZZ охотник, или мимо проходил?
    Впрочем, сын от отца не очень отстал…
    Вам не кажется странным сравнивать результаты радиостанций, которые даже понятия не имеют о дипломной программе, а также формировать и опубликовывать какие-то рейтинги с их участием?

    Как вам такой вариант.. Завтра я учреждаю новую дипломную программу, к примеру "Куэрписты - анон*сты". Можно другое название придумать, это первое, что в голову пришло. Делаю сайт соответствующий, положение. И вывешиваю на всеобщее обозрение результаты, где на первом месте RN3ANT, которому присваивается звание "Лучший куэрпист - анон*ст года" Следом UA3LMR, но не очень отстал... Как вы к этому отнесетесь? А ведь все четко, в логах корреспондентов присутствовал, значит участвовал в программе. Ребята, ничего личного, это чисто в качестве примера.

    Я почему пишу эту хрень? Потому что не хочу участвовать в рейтингах программ, в которых не принимал участия. И не только я.

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Мы полагаем, что QSO с 1–2–3…, пусть даже с 4 RFF-референциями вполне могут быть случайными, но QSO с 5 и более RFF-референциями, вероятнее всего, уже свидетельствует о некотором интересе оператора к программам «Flora & Fauna», будь то WWFF в целом или RFF в частности.
    Так наверное корректно будет писать, что по результатам 2019 года охотников - 57 в мире и 8 в России. Хотя, во всех серьезных международных дипломных программах в рейтинге принимают участия только те охотники, которые сами направили свои данные в орг. комитет. И это правильно. "Притягивание за уши" ни к чему, IMHO.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 18:45
  3. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 07:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×