Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 352
Like Tree370Спасибо

Тема: Российская Флора и Фауна

  1. #301
    QRP
    Регистрация
    17.03.2020
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Вообще-то, в очередной 100500й раз предлагаю всем интересующимся, прежде чем задавать вопросы, сходить на сайт программы, посмотреть/почитать. Для совсем нетерпеливых есть краткое содержание в статье: http://outdoorqrp.org/ru/rff-blog/en...uchastie-v-rff Там есть ответы на многие ваши вопросы. Вы же читаете правила соревнований, прежде, чем в них участвовать? Это ничем не отличается - прежде чем начать работу, надо потратить немного времени на чтение Правил и условий.
    Вячеслав спасибо!!! Только откуда столько "снобизма"... дали бы ссылку на сайт и все! Я не самый "нетерпеливый" и много походил по всяким сайтам, чтобы найти ответ на мой вопрос, не нашел!!! А если Вам приходится в 10000000ый раз отвечать на такие "дурацкие" вопросы, может стоит обратить внимание на то как их исключить??? Еще раз спасибо за дельные советы и помощь!!! 73 и 44!!!

  2. #302
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    А как считается Пицундский заповедник ?

  3. #303
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    А как считается Пицундский заповедник ?
    Точно так же, как и Йелоустоунский национальный парк, то есть никак. Республика Абхазия не входит в состав Российской Федерации.

  4. #304
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    For RN3ANT ===

    Приветствую, Виталий ! Ты, наверное, уже знаешь, что слёт в обновленной Наре будет в первой декаде сентября. Как ты смотришь на то, чтобы в рамках слета провести выборы нового главы U-QRQ-C ? Вопрос о кворуме отпадает - сколько будет членов клуба, таким количеством и проведём. Регистрация участников слета начнется 1 июля а подробности на сайте Московского радиоклуба.
    QRO 73 ! & 44

  5. #305
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    в очередной 100500й раз предлагаю всем интересующимся, прежде чем задавать вопросы, сходить на сайт программы, посмотреть/почитать.
    Слава... только без обид!
    Сайт настолько замороченный, что понять куда и что - целая проблема!
    Какие то "скрытые кнопочки" которые надо нажать, когда перед этим.... нажать 10 других...
    Очень мутно! Без твоих подсказок - в жизни бы не догадался куда сунуться!
    В моём понятии, должна быт строка поиска.
    Вводишь RFF№ или название заповедника.
    Сразу: Кто был, сколько QSO, на сколько востребован, залить лог...

  6. #306
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сайт настолько замороченный, что понять куда и что - целая проблема!
    ...даже не знаю, что и сказать. Уж настолько всё структурировано, так подробно всё расписано, что и первоклашка, едва научившийся читать, ориентируется на раз.
    Ключевое слово — читать. Ну и смотреть на то, в чем намерен сориентироваться.
    Ты вот это видел? —

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rff-dir-01.png 
Просмотров:	8 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	325083

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rff-dir-02.png 
Просмотров:	3 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	325084

    А это читал? —

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rff-dir-03.png 
Просмотров:	3 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	325085

    Это написано по-эльфийски? Не читаемо? Или кнопку «Columns To Show» не увидел? Так всмотрись в картинки выше!

    Без обид, Миш, но я, пардон муа, с вас охреневаю! Один бродит неизвестно где, ищет что попало, в итоге всё же находит эту ветку, на которой на каждой странице не по одному разу указан адрес сайта, но обижается, когда ему предлагают "да посмотри же ты на сайт, ну почитай же!" Нет! Снобы, не хотите разжевать, в рот положить... то, что уже и так разжевано... видимо, надо еще челюстями за него подвигать.
    Другой, как в той крылатой фразе: "смотрю в книгу — вижу фигу"...

    Ну я даже не знаю, как ещё подробнее и понятнее, ну первый класс же!

  7. #307
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Виталий, рад видеть! Заповедная Кувшиновская роща стоит нетронутая Ждет тебя. Позавчера, возвращаясь с рыбалки, разговорился с соседкой по квартире, у неё дача как раз на опушке. Заповедные сосны на участок перебежали - тоже не трогает. Ждет, что маслята прибегут следом RDA: VO-12, 730 метров по спидометру (Eltreco XT-800 New) от меня.

  8. #308
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Или кнопку «Columns To Show» не увидел?
    Виталь, ты простому смертному это объясни! Для меня, так это... почти матом выругался...
    Потому и вопросы/непонятки возникают.

  9. #309
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем привет! Пока трудился на работе, понаписалиии.:-)

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    У меня было 100вт и GP.
    О как! Должен был бы слышать тебя нормально. Видимо, прохождение всё-таки желало лучшего. Тем не менее, связь проведена и зачтена, бум надеяться, что в следующие разы прохождение будет получше.


    Цитата Сообщение от RN9N Посмотреть сообщение
    Только откуда столько "снобизма"
    Это не снобизм - это сарказм. Достаточно посмотреть следующее за Вашим сообщение, чтобы понять, откуда он берется. Вроде, только что объяснял, где и что смотреть... "Никогда такого не было и вот опять!". (с)


    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сайт настолько замороченный, что понять куда и что - целая проблема!
    Какие то "скрытые кнопочки" которые надо нажать, когда перед этим.... нажать 10 других...
    Миш, тоже без обид. Давай по шагам. Открываешь сайт, видишь в верхней строчке
    RUSSIAN FLORA & FAUNA (это то, что тебе надо, правда? ;-) ), подводишь туда "мышку", вуаля:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	325206

    Вторым тыком "мыши" выбираешь то, что надо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	244.2 Кб 
ID:	325207

    Итого ровно два xxxx. Что сложного, не понимаю. Практически каждый пункт написан достаточно коротко, для Справочника сделан короткий хэлп, чтобы понимать, как им пользоваться. Вывод может быть только один: кто хочет - ищет возможности, во всех остальных случаях.... Это не снобизм (если снова затронул чью-то нежную душу), просто констатация факта.

  10. #310
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, уже знаешь, что слёт в обновленной Наре будет в первой декаде сентября. Как ты смотришь на то, чтобы в рамках слета провести выборы нового главы U-QRQ-C ?
    Здравствуйте, Валерий Алексеевич!
    Нет, не знаю. Не смотрю никак, это, полагаю, вопрос к Валерию RN2B, скорее всего. У меня нет никаких планов на Нару.


    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Виталий, рад видеть! Заповедная Кувшиновская роща стоит нетронутая
    Взаимно дядя Миша! Видимо, таки придётся съездить в этом году, тронуть рощу! )))

  11. #311
    Low Power
    Регистрация
    23.05.2021
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    50
    Всем привет!!!
    С 22-го вечером по 26-е утро буду находиться в RDA HK-23 район им. Полины Осипенко (22 и 23 июня только RDA HK-23). А также RFF 0255 Ольджиканский заказник, на его территории буду 24 и 25 июня. Работать в эфире приимущественно вечером, как получится, работа однако. Места болотистые, где буду. Проблема работать с территории ООПТ, а от границы 20 метров хорошие берега. ((( Так что если получится подняться на лодке в глубь территории где можно жить, то в эфире буду 24 и 25. Сетап: mini SW 2019, мощность 15 ватт, антенна -GP, диапазон 20 метров 14055+/-, телеграф QRS. Смотрите RBN и не забывайте спотить)!)!)!
    Посмотрим, что из затеи выйдет)))
    До встречи в эфире!
    73 44

  12. #312
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Добрый день!
    Сделайте еще уведомление тут https://wwff.co/agenda/ Чтобы и зарубежные охотники Вас ждали.

    Цитата Сообщение от R0CDP Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    С 22-го вечером по 26-е утро буду находиться в RDA HK-23 район им. Полины Осипенко (22 и 23 июня только RDA HK-23). А также RFF 0255 Ольджиканский заказник, на его территории буду 24 и 25 июня. Работать в эфире приимущественно вечером, как получится, работа однако. Места болотистые, где буду. Проблема работать с территории ООПТ, а от границы 20 метров хорошие берега. ((( Так что если получится подняться на лодке в глубь территории где можно жить, то в эфире буду 24 и 25. Сетап: mini SW 2019, мощность 15 ватт, антенна -GP, диапазон 20 метров 14055+/-, телеграф QRS. Смотрите RBN и не забывайте спотить)!)!)!
    Посмотрим, что из затеи выйдет)))
    До встречи в эфире!
    73 44

  13. #313

  14. #314
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    Новые референции в Справочнике RFF

    После двухлетнего перерыва очередные новые RFF-референции добавлены в Справочники на WWFF и нашем сайте. Это RFF-1084…1183 для ООПТ в 6 субъектах РФ, упоминавшихся в последнем сообщении о новых RFF:

    Республики Удмуртия (R4W), Карачаево-Черкессия (R6E), Северная Осетия — Алания (R6J), Самарская (R4H), Астраханская (R6U) и Омская (R9M) области…

    Кроме того,
    – для наших друзей — приверженцев программы SOTA в Республике Башкирия присвоены референции нескольким ООПТ Урала, в которых находятся вершины по программе SOTA;
    – с прицелом на ожидаемый вскоре большой поход Евгения RX3AMI вокруг острова Сахалин — всем береговым ООПТ на острове Сахалин,
    – а также нескольким новым, созданным в последние годы, национальным паркам, заказникам и заповеднику Васюганский.

    Общая картинка по этим субъектам РФ теперь выглядит так:

    R1O — 1 — всего 17
    R1Z — 3 — всего 10
    R3D — 5 — всего 103
    R4H — 12 — всего 15
    R4W — 13 — всего 16
    R6E — 7 — всего 10
    R6J — 7 — всего 10
    R6U — 7 — всего 10
    R6W — 2 — всего 6
    R9A — 1 — всего 6
    R9H — 1 — всего 16
    R9M — 12 — всего 15
    R9O — 1 — всего 17
    R9W — 11 — всего 19
    R9X — 1 — всего 14
    R0F — 14 — всего 18
    R0Q — 1 — всего 8
    R0U — 2 — всего 5.

    В следующий раз в зоне внимания R1P, R3E, R3Q, R3R, R4C, R4L, R4N, R4P, R4U, R6A, R6I, R6L, R6Q, R6R, R9S, R9Z, R0H, R0K и R0S, в которых все ещё 4 и менее RFF-референций.

    Зачётные границы референций в виде GPX-файлов — пока всё так же по запросу загодя

  15. #315
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Уважаемые активаторы!

    Напоминаю, что перед активацией крайне желательно ознакомиться с Правилами программы, чтобы потом не было мучительно больно не получить зачет: Подтверждение активации — Russian Flora & Fauna - RFF and Outdoor QRP Activity Group

    Для тех, кто не любит "казенный" язык, я, в свое время, написал небольшую статейку. Почитать можно здесь:
    Как правильно начать участие в RFF - Reports, reportage, stories — Отчёты, репортажи, рассказы - RFF and Outdoor QRP Activity Group

    Надеюсь на ваше понимание и соблюдение Правил. До встречи в эфире!

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 18:45
  3. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 07:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×