Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 352
Like Tree370Спасибо

Тема: Российская Флора и Фауна

  1. #196
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Доброго дня, а вот если бы вы еще логи в автозачет для RDA выгружали, то вообще был бы "огромный решпект"... А то в мае этого года провел с вами связи, а зеленых квадратиков мне не добавилось :-(

    Тимофей
    Здравствуйте, Тимофей.

    В мае у меня было две активации, оба района не являются уникальными. Кроме Вас ко мне никто не обращался с подобным запросом за все время моей активности. Работаю я не по программе РДА, мне это давно не интересно, поэтому и не гружу к ним. Если так уж необходимо, всегда есть возможность получить карточку.

  2. #197
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    В мае у меня было две активации, оба района не являются уникальными. Кроме Вас ко мне никто не обращался с подобным запросом за все время моей активности. Работаю я не по программе РДА, мне это давно не интересно, поэтому и не гружу к ним. Если так уж необходимо, всегда есть возможность получить карточку.
    А я в мае только начал собирать районы RDA. По сему мне почти каждый - новый. Вот и позвал Вас. Но простите, бумажные карты в 21-м веке это несколько перебор. :-). А вот отказ от выгрузки лога в системы автозачетов RDA, CFMRDA, HAMLOG.RU вне моего понимания. Разумеется, это ваше право.

    Тимофей

  3. #198
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    GPS-треки.Что, как и зачем

    За полгода с того момента, как в качестве необходимого доказательства (пруфа, proof) были введены GPS-треки, накопилось некоторое количество вопросов, неясностей и прочих заморочек с этими пруфами.

    На всё это мы решили ответить в заметке, которую только что и опубликовали у нас на сайте. Подозреваем, что теперь уже и к этой заметке появятся свои вопросы, неясности и заморочки. Ждём комментариев как непосредственно на сайте, так и здесь. Читайте, спрашивайте, уточняйте, критикуйте.

    GPS-треки. Что, как и зачем

  4. #199
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Опубликовал на сайте небольшую заметку о последней прогулке в лес, RFF-0905.
    Возможно, кому-то будет интересно почитать.


    О вреде и пользе Плана «Б»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT07854_1080.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	454.8 Кб 
ID:	241520 Несмотря на прогноз тёплой и сухой, хоть и облачной погоды, почти всю первую половину дня с небольшими перерывами шёл дождь. Но так как я УЖЕ в 100 км от дома, решено в любом случае преодолеть оставшиеся 20 км и добраться до территории. А там, в красивом приятном лесу я разверну тент, вскипячу кофе, переоденусь в сухую одежду и всё будет хорошо.

    Увы, поездка в RFF-0905, заказник «Сосново-еловые леса в окрестностях г. Вереи» оказалась гораздо труднее, чем я мог надеяться.

    Читать дальше…

  5. #200
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Привет!
    Всегда с интересом читаю про Ваши поездки и
    работу по дипломной программе.
    Требования выполнения условий понятны.
    Много езжу, будет возможность выполнить всё по правилам - сделаю.
    Пока без активаций RFF.
    До встречи в Эфире!

  6. #201
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    ...с того момента, как в качестве необходимого доказательства (пруфа, proof)
    были введены GPS-треки...

    Ждём комментариев как непосредственно на сайте, так и здесь.

    GPS-треки. Что, как и зачем
    Добрый день!
    Программа активации ООПТ по не Русски WFF, RFF интересна!
    Люди всё больше ездят с РАДИО, есть возможности.
    ООПТ огромное количество по регламенту. http://oopt.aari.ru/oopt/

    когда многие из них попадут в справочник http://www.outdoorqrp.org/ru/rff/directory
    пригодных для зачёта программа будет очень интересна и более выполнима.

    Про необходимость предоставить данные с GPS сильно ограничивают количество активаторов.
    и делают программу более интересной, с минимальной возможностью фальсификаций.
    требуется дополнительного оборудование:
    GPS нужна и умение записать трек и главное его потом Вам послать!

    хотелось бы небольшой Лик.Без. про это!!!
    могу и сам рассказать что умею с каким софтом.
    не смотря на наличие GPS, умение записывать треки - RFF, еще сам не активировал, НЕТ СПИСКАХ !!!
    когда буду в местах по перечню пригодных, активирую...

    просмотрел справочник, приятно удивился количественному наполнению...
    за сравнительно небольшой срок.
    уже можно начинать активировать, становиться более реально!

    внимательнее просмотрел справочник! (через 20 минут.)
    Возник вопрос: "реально ли запрашивать включение в справочник территорий ООПТ в которых уже побывал, и или планирую поехать"
    Можно ли заявлять активации на только что включенные в справочник а активированные допустим лет 10, 15, 30 назад? с Наличием GPS показаний за нужный период, треков тогда писать НЕ умели!
    СПАСИБО за работу...

  7. #202
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всех с наступающим Новым Годом!

    Информация для активаторов: дорогие активаторы, напоминаю о том, что логи за вашу активность в 2019 году необходимо прислать до 5 января 2020 года для включения в Рейтинг. Логи, присланные после этой даты пойдут только в общий зачет. Подумайте, пожалуйста и об "охотниках", принимающих участие в зачете на рейтинг - каждая дополнительная референция может качественно изменить расклад в итоговой таблице!

    Итоги "Рейтинга - 2019" будут подведены до 15 января и опубликованы на нашем сайте. Тогда же состоится награждение победителей в категориях "активатор" и "охотник". Приоткрою маленький новогодний сюрприз: благодаря спонсорам по итогам года состоятся награждения и по другим номинациям. Следите за новостями.

  8. #203
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Присоединяюсь к новогодним поздравлениям!
    Сам пока "охотой" не проникся, но......
    Буквально вчера новость лес на границе города после 15 летних тяжб признали памятником природы и особо охраняемой территорией. А то там наши "сливки" местные все под коттеджи захватывают. После праздников попытаюсь разузнать юридический статус. От меня километрах в 5, по дороге на дачу. По идее, если будет зачёт на референцию- можно активировать.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #204
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    С наступающим Новым Годом!

    Дорогие друзья, коллеги,

    мы поздравляем всех вас с наступающим 2020-м годом, желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения, согласия в семьях и надежных друзей! И надеемся в наступающем году встречаться с вами ещё чаще, чем в уходящем 2019. Мы подведём итоги 2019 года и определим победителей рейтинга 2019 немного позднее и непременно опубликуем результаты на нашем сайте.
    А пока, как последний, завершающий штрих этого года мы подготовили RFF-дипломы серии WWFF. Например, вот это образец электронного сертификата RFF-H.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFF-H-11_0000.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	245424

    Кнопки для того, чтобы автоматически отправить заявку на эти дипломы, станут активны на сайте WWFF в самое ближайшее время.

  10. #205
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем хорошего дня!

    Сегодня провел первую активацию в рамках Рейтинга-2020 из RFF-0200 "Москворецкий". Погода не баловала - сильный ветер и небольшой минус, тем не менее за полтора часа на 20 Ватт проведено 83 QSO, самая дальняя - ZL1TM! (Андрей, если читаешь эти строки, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за первую связь в этом году и спот! ).

    Антенна, правда, была не "хлыстик", а полноразмерный Inv Vee, поднятый метров на 15, что и позволило вполне комфортно работать, несмотря на не самое лучшее прохождение. Уже планирую продолжение банкета на следующей неделе. Так что включайтесь, часики начали тикать.

    Немного фото с активации:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	272.4 Кб 
ID:	246004

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	268.8 Кб 
ID:	246005

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	337.2 Кб 
ID:	246006

    P.S. Перед выходом заказал призы победителям "Рейтинга 2019", скоро опубликуем всю информацию!

  11. #206
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    Итоги RFF за 2019 год

    Подведены и опубликованы итоги активности радиолюбителей по программе RFF (Russian Flora and Fauna) за 2019 год.
    «Российская Флора и Фауна». Итоги 2019 года - RFF and Outdoor QRP Activity Group

  12. #207
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    RFF Рейтинг 2019 — всё!

    Призы и памятные дипломы отправлены победителям РФФ Рейтинга 2019 Топ-10 активаторов и Топ-44 охотников, тем самым подведена окончательная черта под итогами 2019 года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT08114_850.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	250073

    Добро пожаловать в год 2020. Новый рейтинг уже опубликован, кому интересно — следите.

  13. #208
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    RFF-0176 — дрейфующая полярная станция «Северный Полюс»

    14–17 апреля во время своего путешествия к Северному Полюсу Мартина DF3TS и Томас DC8TM будут активны в эфире из дрейфующего ледового лагеря «Барнео» позывными RA/DF3TS/p и RA/DC8TM/p.

    Будущее ледового лагеря «Барнео» неясно, а из-за катастрофически сокращающейся площади льдов в Северном Ледовитом океане становится всё более туманной и вероятность установить связь с к.-л. другим дрейфующим лагерем в будущем. Таким образом, через месяц представится уникальный шанс записать в свой актив RFF-0176 — дрейфующая полярная станция «Северный Полюс».

    Мартина и Томас будут активны SSB на 40, 20 и 17 м диапазонах с упором на 20 м, вероятнее всего вблизи WWFF частот 18.144, 14.244 и 7.144 кГц ±QRM, а также FT8 на 40–30–20–17 м.
    Трансивер Yaesu FT-991 100 ватт с батареями LiFePO4, антенны — вертикальные диполи.

    Во время броска к географическому Северному Полюсу планируется непродолжительная (~30 мин) работа с самого полюса специальным позывным DP0LE (не RFF-0176).

    Мартина и Томас прибывают на Шпицберген (посёлок и аэропорт Longyearbyen) 10 апреля и в ожидании перелёта на «Барнео», весьма вероятно, до 13 апреля будут появляться в эфире позывными JW/DF3TS и JW/DC8TM — IOTA EU-026 и, возможно, какая-либо норвежская WWFF референция поблизости от посёлка (на Шпицбергене имеется 7 LAFF-референций, 5 из которых никогда прежде не были активированы).

    Более точно и подробно об этом путешествии можно будет узнать на страничке Томаса https://www.qrz.com/db/DC8TM


    На фото — Мартина и Томас во время своего путешествия в Австралию.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VK1.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	251154


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VK2.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	319.7 Кб 
ID:	251153

  14. #209
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    будут активны в эфире из дрейфующего ледового лагеря «Барнео»
    Виталий, за новость спасибо.
    Если с ними контакт держите, надо чтоб они еще свои координаты отмечали в логе, чтоб на карточках потом локаторы правильно указывать.

  15. #210
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Дмитрий,
    координаты у них будут в любом случае.
    А чтобы на карточках эти координаты, или квардаты отмечали, я их попрошу.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 18:45
  3. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 07:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×