Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 512
Like Tree705Спасибо

Тема: Дипломная программа DXCC

  1. #331
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    мне с ними в одной песочнице некомфортно.
    В общем то никто не мешает создать свою песочницу типа HUMAN MODES CHALLENGE.

  2. #332
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Вот именно это и предлагается DXAC
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #333
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Определенно назрела корректировка списка, P5, KP1,KP5,BS7, хитрых греческих монахов, дорогую норвежскую скалу-в deleted! ИМХО, конечно, но озвучить надо!
    это предложение никогда не пройдет. Было много примеров когда десятилетиями не была активирована страна - а сейчас там сотни радиолюбителей . И наоборот .
    цитата не на русском - кто желает может перевести с оригинала



    DO NOT delete current entities just because they have not been active for a number of years. Throughout the history of DXCC there have been entities that have been inactive for years that today are common. China, Albania, Sao Tome, and a number of others come to mind. The DXCC Honor Roll can be achieved without the current few that are not active. Working them all does take longevity, station performance and skill especially considering completing it on different operating modes. Working them all is not something that can be achieved in a few years, period!



    Греческие монахи не хитрые - просто правила монастыря такие .

  4. #334
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    29
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    191
    А вообще, конечно, интересно наблюдать за такой ситуацией. Так называемые "классические" радиолюбители сами себя искусственно ущемляют в возможностях, а потом в каждой теме начинают кричать - "Меня ограничивают! Все вокруг работают в FT8! А я не такой, сделайте так, как я хочу!" Ну раз вы само лично выбрали для себя такой путь, то и получаете то, что выбрали. Зачем под себя пытаться прогнуть все вокруг?
    С появлением FT8 в правилах ничего не поменялось. И те, кто работает FT8, играют по общим правилам. С чего это вдруг "классикам" должны дать привилегию?
    У нас вот нет диапазона 6м. И это даже не потому что я себя ограничил искусственно, и не хочу там работать. А это на данный момент невозможно для меня. Так почему мне не кричать, что надо его исключить из DXCC Challenge?

  5. #335
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Типичная демагогия. Очень популярная теперь. Я ВАС не заставляю играть по своим правилам, просто не собираюсь играть с ВАМИ в одну игру.
    Да, установив ФТ 8, думаю, легко вас догоню, а вот вы меня- никогда....
    Так почему вы ТРЕБУЕТЕ от меня играть в ваши игры?
    Квоты предлагают , что бы доказать "многовекторность". Что-то это мне напоминает....
    Да, я радио "заболел " в раннем детстве, и для меня удовольствие от эфира, пусть и с помехами, от азарта пайлапов. А не закрашивание квадратиков любым путем. Но это опять уже уход в ОФФ.
    Предложение одно- "Мухи отдельно, котлеты - отдельно"
    Последний раз редактировалось RT5T; 05.03.2023 в 09:11.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #336
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Определенно назрела корректировка списка, P5, KP1,KP5,BS7, хитрых греческих монахов, дорогую норвежскую скалу-в deleted! ИМХО, конечно, но озвучить надо!
    Не совсем правильно. KP1 не так давно (лет 5) работали, P5 дом успел кого-то осчастливить, монаха - аж два у меня, пусть и 1-2 бэнда. "Норвежская скала" - только что, как смогли )) Худо-бедно, а многим это была последняя 340-я территория. Значит - можно, в принципе?
    HR достижим вполне, а HR#1 - тут уж как повезет... Но и должна быть какая-то трудно достижимая цель, или нет? Иначе - сработать за 5-10 лет всех и сдать на металлолом антенны?

    Про "Human Modes" - честно, достало. Почему из-за адептов CW (ну или +SSB) нужно что-то ограничивать в MIX? Не нравится - не работайте, никто не заставляет. А то почитаешь - прям как инквизиция современности, на костер всех FT8.
    Когда SSB впервые появилось - тоже воя, наверное, было всемирного хоть отбавляй. Хорошо я это не застал еще в своей радиолюбительской жизни.

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Типичная демагогия. Очень популярная теперь. Я ВАС не заставляю играть по своим правилам, просто не собираюсь играть с ВАМИ в одну игру.
    Да, установив ФТ 8, думаю, легко вас догоню, а вот вы меня- никогда....
    Так почему вы ТРЕБУЕТЕ от меня играть в вау игру?
    Нет, Дима, демагогия с твоей стороны. Никто от тебя не требует - не хочешь - не играй. А именно ты пытаешься заставить играть по СВОИМ "новым" правилам.
    Правила игры были составлены задолго до тебя и твоего в ней участия.
    И цифра в MIX была (другая, но была - RTTY, BPSK и т.д.), сейчас добавилась.
    "Твои правила" придумал ты, а существующие - давно есть, и большинством поддержаны (участием в программе). Не нравится - не кушай. Кушай свое. Р-150-С "хуман модес" сделайте, ты ж в дипломном комитете СРР, или еще что-нибудь "по душе"

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    29
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так почему вы ТРЕБУЕТЕ от меня играть в вау игру?
    От Вас совершенно никто не требует играть в эту игру. Это Ваш выбор. Есть правила. Они максимально честные. Работаешь всеми видами - MIX. Одним видом - CW/Phone/Digi. Challenge - там песочница для всех. Не нравится/не хочется/не умеешь со всеми - проходишь мимо.
    Ну и еще раз. MIX - это значит "смешанный". То есть смесь всех видов связи. Это не значит "CW+SSB".

  8. #338
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Наверно можно пересмотреть о листе стран .
    Удалять из списка для HR1 те , которые не представлены в эфире 10-15-20-25 лет .
    А что значит представлены? Критерий? Приехал американец на зону (Гуантанамо) , провёл 100 (1000) связей ( с американцами и бразилами)- это наз. "прелставил" ?

    Предложение- убрать военные базы ( ZC4 , KG4 , ZB2 - etc.)
    И туда же "надуманные" и "нежилые "территории типа Спратли , Буве.....
    73!

  9. #339
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Самое смешное- это ВЫ не умеете. Как это не доходит?

    Всё. последняя реплика, а то всё во флуд скатывается.
    Отец у меня, кроме радио - рыбалкой увлекается, даже в свои 84 года модерирует наш местный сайт сообщества. У нас, в Дзержинске проводятся крупные соревнования по ловле, несколько сот участников. Всё по взрослому. Да, есть джипы, дорогие снасти, эхолоты, у каждого своя тактика. Электроледобуры. Но рыбу ты должен поймать САМ. Хотя и тут, недавно казус был, победитель из дома рыбу привёз и попытался подсунуть судьям. DQ и позор. А можно сидеть дома и играть в компьютерную игру и быть чемпионом. Виртуальным....
    Последний раз редактировалось RT5T; 05.03.2023 в 09:22.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #340
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    29
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Да, установив ФТ 8, думаю, легко вас догоню, а вот вы меня- никогда....
    Даже без FT8 Вы меня обогнали) Но это совершенно никак не связанно с наличием/отсутствием этого вида модуляции. Причина совершенно в другом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Самое смешное- это ВЫ не умеете. Как это не доходит?
    Я умею Phone, я умею CW, я умею Digi. Что не доходит?)
    Я, по возможности, стараюсь "взять" страну на каждом диапазоне в каждом виде модуляции. И это я еще не умею? Результат у меня в этом далек от идеала. Но это связано с наличием свободного времени, антенн и т.п. Но никак не с тем, что "правила не меняют под меня".

  11. #341
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Про "Human Modes" - честно, достало.
    Кого достало.
    Вас - Эфтешников - уже и не трогает не кто.
    Паситесь в своей песочнице, сколько влезет, я уж и ругаться перестал про это улю улю.
    Выделяйтесь в цифровой MIX и радуйтесь жизни. Собирайте там RTTY, SSTV, FT8, FT4, ......... всё, что компом декодируется а не ушами.
    Классический MIX- CW, SSB. И всё. Вот его и отделите.
    И выть тут не надо, про самоограничения. Уж кто ограниченный, я бы посмотрел.
    Я своё мнение высказал и нехрен на меня ярлыки вешать про то- в чём я ограничен.
    Деятели, ети его в качель- монитора и клавы.
    RA4RT- Сергей извини не сдержался, достали любители DIGI, обещал ведь не хаять, вынужден разок.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #342
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Уверен, вы не умеете в CW так как умею я... только и всего.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #343
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Самое смешное- это ВЫ не умеете. Как это не доходит?
    Дим, умеем. Просто не ограничиваем себя CW. Или CW+SSB
    Статистика в Клаблоге открыта по большинству позывных. Я меня примерно на одном уровне CW, Phone, Digi.
    И вот реально задумался - Р-150-С "хуман модес" сделайте, ты ж в дипломном комитете СРР!!!?? Чего с DXCC начинаете, начните с себя?

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Уверен, вы не умеете в CW так как умею я... только и всего.....
    Дима, уверен, что ты лучше нас всех вместе взятых в телеграфе. Наверное ))

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Классический MIX- CW, SSB. И всё
    С какого перепугу? MIX это "смесь", это ВСЕ моды. Так это трактует DXCC. Не нравится - не пользуйтесь. По своим правилам - учреждайте свои "программы". Каждый лишь может выбрать, участвует он в этом или нет. Нет - идет мимо. Да - играет по установленным правилам.
    Повторюсь, начните с Р-150-C, там итак, конечно, "искусственных" территорий куда больше чем в DXCC, но почему там не введете "классический" MIX?

  14. #344
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Эх, жать сейчас на профилактике Хамлог. Посмотри статистику, когда заработает. В Кубке "Россия" нас там 5 человек, классиков. В Р150 те же.
    Почитай чат на хамлоге.... Во что это скатилось. Хоть тушкой, хоть чучелком.....
    Вот это и не нравиться....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #345
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    65
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Уверен, вы не умеете в CW так как умею я... только и всего.....
    У вас что уши другие или ключ

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  3. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05
  5. UE25R - дипломная программа клуба "MCG"
    от RN3RQ в разделе Дипломы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×