Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 376
  1. #226
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651

    Talking

    Сколько без регистрации-менее 50мВт?
    Радикальнейшее средство против любителей КЮЭРО-предлагается генератор шума поближе к оппоненту в разгар контеста, главное-вовремя смыться.

  2. #227
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Частная собственность не прикосновнна по закону и пока не изменится конституция никакие запреты и ограничения подобного рода не реальны.
    Тут вы ошибаетесь. Получая в гос. учереждении разрешение на эксплуатацию (не на образование сигнала), вы тем самым не подрузумевая но "встаете" под контролирующие органы. Что они плохо работают - это отдельный вопрос. И уверяю вас - прийти и домой могут. Вернемся к "старым баранам", тема моего письма была не контроль за эксплуатацией таких усилителейи не призыв к совести их эксплуатирующих (здесь вы правы - это безполезно), а обратить внимание президента нашей лиги, на то что такие вещи не только обсуждаются на радиолюбительских форумах, но и свободно продаются. Я отмечал, что лично для меня это схоже с обсуждением постройки бомбы. - Как бы тоже никто не запрещал. Только тема более контролируемая. А все высказывания -вы не можите запретить - конечно актуальны. Я не могу, а вот в целом общественость может. Или у нас бал правят личности с бабосом???

  3. #228
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Тогда чемпионом станет участник, имеющий те же 3 киловатта,
    но показавший 11-й результат .
    Жжжесть --..--
    Сколь ещё ждЁт в в теме - тлк начал чтиво !!!

  4. #229
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Кстати а нельзя ли от автора темы получить ссылки на те услители 3квт+ продажа которых так его возмущает.
    ___________
    А вы тему почитайте - тут и ссылка была на этот же форум, но по теме постройки 1киловаттных усилителей... а по продаже - ЮНИКОМ (да и не только они...)

  5. #230
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На что вы намекаете? Что я без подписи?
    Илья,сами виноваты...Подпись в самом конце и шрифтом, который используется в условиях по выдаче кредита. Привет!

    Игорь.

  6. #231
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    шрифтом, который используется в условиях по выдаче кредита.
    Как оказалось - это самая важная часть договора..
    И тут так-же..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #232
    QRP
    Регистрация
    08.02.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    К шумилке даже не нужно батареек пара витков провода диод и хороший кондёр.Чем больше мощность излучения тем веселее впаузах.Одной минуты хватит.Мысль я думаю понятна.

  8. #233
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Или у нас бал правят личности с бабосом???
    Именно а вы что еще этого не поняли? Поделился с властью живет не поделился в тюрьму пока не поделится или если бабосов хватает то можно и власть купить.

    И уверяю вас - прийти и домой могут.
    Могут но пускать их простотак я не обязан не кому. Пока полностью не рассеют мои сомнения что это они самые органы а не кто попало из СРР приперся проверить мой усилитель и радиостанцию. далее я могу и не обращать внимания на дверной звонок или стук в дверь когда занят радиосвязью так что бесполезно даже если бы и работали как надо.

    а обратить внимание президента нашей лиги, на то что такие вещи не только обсуждаются на радиолюбительских форумах, но и свободно продаются.
    а вы думаете президент вашей лиги не в курсе? у нас в стране свобода слова можно обсуждать что угодно и где угодно придерживаясь рамок приличия и подписки о неразглашении государственной тайны.

    С продажей тоже не се гладко. Почему в вашем письме не указаны импортные трансиверы импортного производства у которых диапазон частот не соответствует принятому у нас, и которые на 160 метров выдают 100ват ( это 10 кратное превышение разрешенной мощьности а вы о 3 квт всего в 3 раза больше)

    далее почему не указаны СБ радиостанции с непринятыми в россии сетками частот.

    далее почему нет УКВ аппартов котрые в большинстве своем выдают больше чем разрешено?

    Какое то избирательное у вас получается письмо усилитель > 1 квт низя, а трансивер на 160 более 10 ват можно.

    Но я то понимаю что если вы дополните письмо и указанием на эту аппаратуру вас коллеги по эфиру объявят врагом, а вот покупателей и продавцов РА более 1 квт единицы и типа те кто не могут себе это позволить, а тем более хотят (большинство) вас поддержут из за принципа если не мне то и некому.

    А все высказывания -вы не можите запретить - конечно актуальны. Я не могу, а вот в целом общественость может.
    и общественность не может.

    Может мне запретить высказать свое мнение тут или модератор (администратор посредством первода в "рид онли" или мои личные понтия о том что стоит гоорить а что нет. и больше никто. Свобода слова.

    Добавлено через 17 минут
    Предлагаю также возобновить, ранее существовавший, контроль экспертов СРР за радиостанциями, претендующими на первые 3-5 мест в крупных Российских соревнованиях. Либо, обязать эти радиостанции разрешить присутствие независимых экспертов.
    1) каким образом вы себе это представляете будет осуществляться?

    2) почему только первые 3-5 мест? а те кто ниже спокойно могут оставаться без контроля? Или те кто вообще не учавствуют в соревнованиях остаются без контроля? Или это всего лишь завуалиованный способ убрать конкурентов по возможности чужими руками?

    Добавлено через 6 минут
    появились объявления о продаже усилителей мощности 3 кВт и более. Учитывая возможность эксплуатации в экономном режиме (50%) даже это превосходит разрешенную на настоящий момент выходную мощность передатчика первой категории.
    а теперь давайте разберемся какой именно мощьности 3 кВт (я так думаю РЕР)
    это примерно 1,5 квт средней или эффективной учитывая экономичный режим 50% получаем 750 ватт то есть менее разрешенного для первой категории.

    опять же если исходить из такого расчета то надо запрещать продажу усилителей более 4х кВт ( интересно а сколько стоит такой усилитель на 4 кВт, явно не мало и сколько его осилят купить? ) то есть получается опять пытаются зажать именно этих несколько человек.
    Последний раз редактировалось Mildi; 04.06.2010 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  9. #234
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

  10. #235
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Наш товарищ поднял нормальный и злободневный вопрос,который давно уже на слуху.В самом деле,где предел киловаттам?
    позволю себе поправитьнемного.
    "Где предел киловатм для контестменов занимающих первые 3-5 мест и могущих себе позволить покупку фирменного РА?"

    (про остальных киловатчиков не слова)

  11. #236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    НО...как всегда,разговор уводится далеко в сторону от конкретного
    Давайте попробуем чтоли..
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Прошу Вас от лица СРР оказать воздействие на данных радиолюбителей и провести разъяснительную беседу
    Они все дети малые Они живут с этого, кормят детей и кормятся сами. Пока по рукам не настучат. Томас РР и СРР настучать по рукам не могут, только "побеседовать". Ну "побеседуют".. Рекламу Юникомовскую на развороте "Вестника СРР" видали? Значит беседа в стиле "стой там иди сюда" отпадает..
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    либо другие воздействующие меры, вплоть до закрытия разрешения - если они сами её используют
    Разрешение давали определённые органы, и только они могут забрать. Ну мож Томас РР напишет ходатайство в эти органы об закрытии? Читаем рекламу на развороте дальше..
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Предлагаю также возобновить, ранее существовавший, контроль экспертов СРР за радиостанциями, претендующими на первые 3-5 мест в крупных Российских соревнованиях. Либо, обязать эти радиостанции разрешить присутствие независимых экспертов.
    Был ли он ранее или не был - не знаю..
    Но если худо-бедно контроль в российских соревнованиях СРР наладить в силах, т.к. там пахнет разрядами и званиями, то что делать с остальными соревнованиями? Там кто будет "контролировать"? Это СРР уже не касается. Это касается органов надзора, госслужбы. СЭС в конце концов.
    А улучшать и контролировать работу надзорных органов - никакому ООО не позволено.
    И вообще.. больше читаем "Вестник СРР".. развороты..

    Добавлено через 5 минут
    Вывод:
    Проблему превышения мощности в тестах не решить. По крайней мере в обозримом будущем.
    Действия:
    Завязываем тесёмочки на папочке с надписью "Дело. О превышении мощности в тестах", и кладём папочку в дальний угол сейфа..
    Достаём другую папочку с надписью "Дело", слюнявим карандаш и думаем...
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.06.2010 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #237
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    И еще вопрос как вообще СРР может влиять на радиолюбителей которые не являются членами этой организации. они с ними даже побеседовать не смогут потому что их обычно игнорируют.

  13. #238
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Talking

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда просто покажите.. Мы на них будем молча смотреть..

    Показываю,тот кто вам спасибо раздает,на него и "равняйся" будешь ....даже слов нет!

  14. #239
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Бр-р-р-р-р.....
    Каша какая-то.....
    1.По моему глубокому убеждению подавляющее большинство спорщиков ни ПЖ ни Пламя в глаза не видели.
    2.По моему глубокому убеждению подавляющее большинство спорщиков усилители на 3 квт сами не делали,ибо это задача большой сложности и очень затратная.Достаточно сказать,что для этого надо иметь 5 квт блок питания, реле коммутации на такую мощность -а это или затратно или просто отсутствует.
    3.Запретить рекламировать и продавать то,на что есть лицензия- нельзя.Читайте законы РФ и не говорите глупости про СРР.В Юникоме что ,только радиолюбителям продают? Да с таким бизнесом Буклан бы давно в трубу вылетел.Основная масса клиентов там как раз не они,а профессионалы.
    4.Никто в квартиру не войдет без решения суда и без участкового или судебных приставов.Могут влететь антритеррористические службы,но если там ничего такого нет,то им не поздоровится.По этому и не влетают.
    5.Все решается просто со спортсменами.К нему приходят общественные контролеры.А вот если он их не пускает,то органзаторы теста имеют право на DQ.Только надо об этом заявить в условиях.Прециндент был в этом году-заявили комиссаров к 5 потенциальным победителям.Двое отказались работать,трое приняли.В том числе и RD3AF. Выдрал всех разрешенной мощностью.Мощность в таком деле -дело десятое.Главное антенны и мастерство.Антенны на виду,а мастерство видно в таблицах.
    6.А вот если "ботва" поставит себе РА на 3 квт чтоб "всех гасить" и на "даль" работать,то против него как раз никаких реальных рычагов не имеется.

  15. #240
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Интересный эффект однако, чем больше читаю эту ветку ,тем больше хочется купить РА на 3кВта в ЮНИКОМЕ
    (а на кой он мне нужен?!)


    ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА ГОСПОДА

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:17
  3. Кто использует NEC4WIN (ver.3 и выше)?
    от UA9UMR в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 20:44
  4. Выше на форуме развернулась еще одна оче...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2002, 13:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×