Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 127
  1. #106
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    <А собственно, что мы добьемся "легким" получением 2 или 1 катерогии?.....................................
    Я уверен, что при таком подходе так и будет.>

    Ну, Ну........
    А те, которые получали 1. категорию на очередной праздник революции?????
    И не мало из них и CW незнают да и предложенный IARU экзамен (HAREC) по элементарной радиотехнике не сдадут....
    А они ведь уважаемые, радиолюбительскими делами ведают...
    И смешно и грустно.....
    Лично меня это все не трогает, а жаль, что из за тупости начальников радиолюбительство стареет, стареет и как бы неслучилас история динозаувров.
    А Recommendation T/R 61-01 все таки почитаите, если конешно больше одного языка, да CW, владеете. Точка.

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    To funny Willy: Какие " ... праздники революции...", не морочте молодежи (себе?) голову, не было такого никогда!
    А по поводу рекомендаций СЕРТ T/R61-01(02) так это кажется в первую очередь нужно почитать- сдать тем кто здесь больше всех брызжет слюной по поводу "свободы". Кроме "корявого"- компьютерного английского и амбиций, других знаний по обсуждаемым вопросам похоже нет...
    Надо полагать класс А в штатах товарищ, участвующий в обсуждениии, получил не на "праздник революции", hi!
    Друзья, не поддавайтесь на провокации тех, кто " работает" только здесь - пальцами!
    Все они - LID.

  3. #108
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Парни, вы хоть эфир слушаете? Вы посмотрите, что творится там.
    DX стало невозможно работать, ни в пайлапах, ни на CQ, DX участки не соблюдаются, все орут друг на друге. Все это делают исключительно M1, G7, DD3, PB8, SQ4, F1, продолжите список сами – это те, у кого убрали телеграф. Сегодня уже не говорится «эти фиговы итальянцы», а говорится «эти фиговы европейцы». Меня, конечно, очень радует, что в этом бардаке нет россиян, но жить от этого не легче. Про мощность вы тут говорите. При сегодняшних условиях сто ватт – это QRP. Чтобы проломиться через этот бардак нужно не менее 500 ватт. У меня маленький ребенок и свой Усилитель я убрал от греха, а на столе стоит усилитель, всего 300 ватт. Справляюсь кое-как. Про мастерство - не нужно. Я не RU0LL, мне тысяча позывных в журнале за вечер не нужно, у меня колбук на диске для этого есть. Хочется откинуться в кресле, положить ноги на стол, взять чашечку кофе и с комфортом поговорить с друзьями со всего мира. После отмены требований телеграфа это становится все сложнее и сложнее. Я не за телеграф, я сам им не работаю, но даже жена, которая его сдала и забыла, говорит, что нужен барьер. Телеграф, прыжок с парашютом, 100 метровка за 12,5 секунд, IQ тест, 80 кг от груди, 500 баксов клубу … что угодно, но хоть какой-то барьер должен быть. Посмотрите, ведь CW – самое простое из списка. Ребята, не удержался, извините. Вчера хотел поработать американцев, но сели эти … горе европейцы, и орали свои позывные, хотя я уже отвечал Штатам. Я привык к этому, но если туда добавятся наши - это станет и 1000 ватт QRP!

  4. #109
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    После отмены требований телеграфа это становится все сложнее и сложнее. Я не за телеграф, я сам им не работаю, но даже жена, которая его сдала и забыла, говорит, что нужен барьер. Телеграф, прыжок с парашютом, 100 метровка за 12,5 секунд, IQ тест, 80 кг от груди, 500 баксов клубу … что угодно, но хоть какой-то барьер должен быть. Посмотрите, ведь CW – самое простое из списка. Ребята, не удержался, извините. Вчера хотел поработать американцев, но сели эти … горе европейцы, и орали свои позывные, хотя я уже отвечал Штатам. Я привык к этому, но если туда добавятся наши - это станет и 1000 ватт QRP!
    Барьер должен быть - кто бы спорил ;-) Но IMHO это должен быть очень серьезный экзамен по правилам работы в эфире и справка от врача о психическом здоровье.

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Sergeo
    isartw
    После отмены требований телеграфа это становится все сложнее и сложнее. Я не за телеграф, я сам им не работаю, но даже жена, которая его сдала и забыла, говорит, что нужен барьер.
    Да кто бы спорил, что экзамен, и очень серьёзный нужен!!!
    И первыми его должны бы сдать те деятели, знающие CW , которые пытаются работать морзянкой на частоте (или очень близко к частоте???) УКВ репитеров. Это ещё раз доказывает,что знание морзянки и правил поведения в эфире ЭТО РАЗНЫЕ, НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ!
    С уважением Вадим.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    Парни, вы хоть эфир слушаете? Вы посмотрите, что творится там.
    DX стало невозможно работать, ни в пайлапах, ни на CQ, DX участки не соблюдаются, все орут друг на друге. Все это делают исключительно M1, G7, DD3, PB8, SQ4, F1, продолжите список сами – это те, у кого убрали телеграф. Сегодня уже не говорится «эти фиговы итальянцы», а говорится «эти фиговы европейцы». Меня, конечно, очень радует, что в этом бардаке нет россиян, но жить от этого не легче

    - Про мастерство - не нужно. Я не RU0LL, мне тысяча позывных в журнале за вечер не нужно, у меня колбук на диске для этого есть.
    Strgeo, Зря Вы на европу прете. Вы просто находитесь по приему в мертвой зоне от росиян.
    Про мастерство.... Оно то и небходимо чтобы из бардака взять то что нужно. Если нужен комфорт, то преобретите мобилку и джакузи, (можно и пару девочек) если интернета не хватает.

  7. #112
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    to MikL и не только
    Я бы промолчал, но ДА, Я ПРУ на Европу, и буду переть до тех пор, пока этот бардак будет иметь место! Пока они не научатся вести себя в эфире. Вчера вечером все повторилось с точностью до мелочей. Им глубоко наплевать, что времени у меня может быть не много и хочется потрещать за жисть, а не наколлекционировать тысячу новых префиксов из Европы. Кстати еще камушек им, GARANTEED NO QSL FOR EU, даже директ, даже если он сам ее привезет, т.к. если я его сработал, то только чтобы он отвял.
    С мастерством у меня не очень, чтобы я вытащил какого ни будь ZD8I с пятью ваттами и диполем из-под MI3 ... 59+20 мне нужно дважды переспросить.
    Про мертвую зону абсолютная фигня. Мы вчера стояли в трех килогерцах друг от друга с UA6CT, он грохотал за 20 дб, следовательно, не в мертвой зоне дело! Просто на 20 м и выше, все же даже у нас соблюдают порядок. Очень приятно, когда наши аккуратно и вежливо просят покинуть своих DX участок, и всегда эта просьба выполняется!
    Возможно, Вам меня трудно понять, ведь для меня Радио это развлечение, и за вечер я могу провести только одно QSO, что многим непонятно, просто хотелось бы, чтобы это одно QSO прошло как вчера с моим другом Полом (из Европы кстати) +10 дб в обе стороны, с «анекдотами о женщинах, с шутками про картошку, и как мы вчера напились».
    Все это я к чему? К тому, что нефиг пускать всех, чем больше припонов на пути к КВ тем чище. Те, что на свободных частотах вещают, мне не мешают, я их за это очень уважаю! Я так два года на 160 М как EZ3XAS пропищал, потом упирался на дипломы для категории (хотя мне они иначе и нафиг не нужны были), ждал положенные сроки (2 года на II, потом 2 года на первую), морзянку до 140 зн/мин довел … правда здесь должен сказать, что CW на 80М несколько лет проработал.
    Мобилка есть, корпоративная бесплатная, мне в момент моей передачи могут скинуть СМС, что теряют меня в QSB, Знаете как удобно?
    Джакузи, хм, сейчас лето, оно ни к чему, а девочки … у меня их пара - жена UA3XHG и дочь, ей пока два- позывного нет.
    Ну а интернет для стеба, как же не постебаться-то?
    ----
    Много. В прайвед бы надо, если чего модератор удалит.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    ТИРАДА :)

    НР51
    Насчёт выдачи категорий "по праздникам" не скажу , но то что , лет10 назад наше ГИЭ всем подряд , ни с того , ни с сего присвоила первую категорию - это да . Было смешно слушать как наши некоторые местные ХЭМ-ы сразу "перестроились". Но разговоры о картопле с гусями на 80-ке не прекратили. Зато стали важно поучать более "младших" товарищей. У меня тогда позывного не было - в армии служил. Работал "коллективным" позывным RK0SWL. На Р-140. Ради прикола ,на вопрос "Какой аппарат ?" - ответил -"самоделка UW3DI" - сколько мне советов вразу дали по "какчеству сигнала и бубнящего тона" Я просто в осадок выпал , от таких речей. Один даже сказал - мол у чела нет никакого опыта - на 160 метрах надо потренироваться бы. Я сказал , народ давайте перейдём в CW - странное бормотание насчёт отсутствия ключа и нехватки времени . Пришлось мне тогда на полную катушку мощу врубить и поучить их радиолюбительской этике Некоторые из них до сих пор меня хулиганом , за глаза зовут и знаться не хотят - но это их проблемы. Из удалённых" корреспондентов мне никто таких тирад не устраивал. А братья - украинцы выстраивались в очередь. Следом шла Европа. Знатные хамы в это время уже спали......Картошка в огородах колосилась и гуси со свинями в сараях плодилися.

  9. #114
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Лев

    Насчёт выдачи категорий "по праздникам" не скажу , но то что , лет10 назад наше ГИЭ всем подряд , ни с того , ни с сего присвоила первую категорию - это да . Было смешно слушать как наши некоторые местные ХЭМ-ы сразу "перестроились".
    Абсолютно верно у меня была 2 КВ категория пришел продлевать лицензию, а мне на полном серьезе предложили
    1 категорию
    На вопрос зачем мне сказали: ''Александр Иванович'' как то не солидно в Вашем возрасте иметь позывной начинающийся с буквы R

    73

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А у нас даже у 4-й категории в 94-м , у всех поголовно , букву R отобрали ....

    Так мне и пришлось менять позывной , хоть и не хотелось ! Имея первую я был UB5iPP . И я рад , что больше этим позывным никто не работал ( а в свете развития радио - уже и не будут работать ) . Моё - оно и есть моё !!!!!!!!!!!!!!!

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Похоже внутренняя сущность некоторых "ревнителей" экзаменов по CW в следующем:
    Они просто боятся конкуренции!!! Ведь если отменить экзамен по морзянке хотя бы для 3 категории, то на КВ придёт много новых людей, и некоторые из них так сказать осознав и прочувствовав начнут учить телеграф, и тем, кто сейчас хотят держать и не пущать, будет немного труднее работать своим любимым CW. Вот и вся подноготная....
    С уважением Вадим.
    P.S. А на Радиолюбительское движение и даже на популярность их горячо любимого CW таким деятелям плевать с высокой колокольни

  12. #117
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Так мне и пришлось менять позывной , хоть и не хотелось ! Имея первую я был UB5iPP . И я рад , что больше этим позывным никто не работал ( а в свете развития радио - уже и не будут работать ) . Моё - оно и есть моё !!!!!!!!!!!!!!!

    На мой взгляд привыкаешь к первому позывному с ним связано много того что в первый раз
    Первая конструкция аппарата, первая подтвержденная связь.
    Я кстати в глубине души рад что уже
    восьмой год мой старый позывной никому не выдали.
    73

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Недавно мне сообщили с Хабаровска что ктото работает моим старым позывным UA0CGK Оказывается его к сожалению отдали другому. Конечно обидно да бог с ним, лишь бы хорошему человеку. Пытаюсь с новым владельцем встретится в эфире, но пока по нолям.

  14. #119
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от Вадим
    Sergeo

    Похоже это и есть внутренняя сущность некоторых "ревнителей" экзаменов по CW.
    ----
    будет немного труднее работать своим любимым CW. С уважением Вадим.
    P.S. А на Радиолюбительское движение и даже на популярность их горячо любимого CW таким деятелям плевать с высокой колокольни
    Вадим, Вы невнимательно читали. Процитирую самого себя:
    >>Я не за телеграф, я сам им не работаю.

    У меня разные чувства к разным видам, и мне неважно кто какие виды излучения любит. Вы правы, что я «ревнитель» но ревную я к двум вещам: к своей частоте и к DX участку, т.е. к совершенно конкретным осязаемым лично своей шкурой вещам. И я ВСЕГДА буду против системы, «а-ля Европа». Для свободных операторов есть диапазоны, вот пусть они там и работают. У нас свой этикет, каким глупым он бы не казался. У меня есть сосед, которого с 2-х Мгц перетащили на КВ, так вот он теперь со своими перекаченными двумя ГК71, матом, сплеттером и жутким сигналом появляется и на 40 и на 20 метров. Пока я с ним не столкнулся все ОК. Как только интересы МОИ будут затронуты, я его закрою и лишу позывного (предупредив, конечно). Пусть себе АМ на двух мегагерцах трещит!
    Такое «Радиолюбительское движение» мне не нужно.
    Вот так вот, ребята! Каждый борется за свою территорию как может!
    Вывод: те, «кто сейчас хотят держать и не пущать», думают не о новых прихожанах, а о свободных операторах. Ведь все эти M1, G7, DD3, PB8, SQ4, F1 это не новый народ, это с двойки перескочили. Не тешите себя иллюзиями, "новых людей" не будет!

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Sergeo
    Вадим, Вы невнимательно читали. Процитирую самого себя:
    >>Я не за телеграф, я сам им не работаю.
    Да, Sergeo ,извините, я действительно забыл кому принадлежит эта фраза.
    Ведь все эти M1, G7, DD3, PB8, SQ4, F1 это не новый народ, это с двойки перескочили
    Честно говоря на 2-ке (не 2МГц а 144-146 МГЦ) я таких за 1,5 года не встречал, наоборот в основном очень культурный народ.
    Иначе и нельзя,когда вызывная частота одна на всех, да и репитеры в Московской обл. не под каждым кустом растут.
    У нас свой этикет, каким глупым он бы не казался.
    И не только этикет! Весь этот этикет прописан в правилах, и если бы упор на экзаменах на категорию делался не на ...цать знаков в минуту а на знании и соблюдении этих правил, было бы намного лучше!
    Как только интересы МОИ будут затронуты, я его закрою и лишу позывного (предупредив, конечно).
    И абсолютно правильно! Хамам в HAM движении не должно быть места (извините за каламбур)
    Мало того, открою страшную тайну: я всеми фибрами души за то, чтобы прежде чем пускать человека на КВ, подержать его годик - другой на 2 метрах, чтобы набрался опыта.
    Но ставить знак равенства между знанием CW и допуском на КВ диапазоны - это уж явный перебор.
    С искренним уважением Вадим.
    P.S. Предыдущий пост обещаю отредактировать и изъять упоминание о Вас.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×