Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 127 из 127
  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    12.07.2003
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    пока что знание морзянки для КВ - суровая необходимость Инструкции. Пока не выйдет новая редакция - это пустые разговоры. Вадиму можно было пойти и на сделку с совестью. выучить азбуку только для того , чтобы сдать экзамены. В свое время кажется UI8ZA так и сделал. Принципиально. Потому как 8Z была редкая территория для Р150С xxxx както попросили его сработать телеграфом. Так как ключа не было он им насвистел в микрофон ответ. Получился пайл-ап.
    При поступление в училище связи одним из этапов была проверка слуха. Всем дали послушать звучание 4-5 простейших знаков, потом предложили записать текст. Тех у кого было меньше ошибок зачислили в радисты, остальных в провОдники. Через месяц пришла новая программа обучения и все стали универсалами. так что научить можно и медведя.
    Мой учитель радио долго сокрушался что не мог выучить морзянку, потом всеже сам выучил иработает в основном только этим видом.
    Другой выход - купить, как уже предлагалось. В чем вопрос.
    Водительские удостоверения тоже покупают из нежелания сдавать экзамен. Но это уже другая история.
    В чем согласен, так это в том, что не помешало бы предъявлять справки о психическом здоровье. Не телько для получения лицензии но и перед занятием серьезных постов.
    Потому и приходится нам "проглатывать" подобные инструкции и законы. Потому и работают в рипитере телеграфом...

    rw6cw

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    prostoham
    пока что знание морзянки для КВ - суровая необходимость Инструкции. Пока не выйдет новая редакция - это пустые разговоры
    УВЫ ...
    Вадиму можно было пойти и на сделку с совестью. выучить азбуку только для того , чтобы сдать экзамены.
    Вопрос не в моей совести и не в морзянке как таковой.
    Я НЕ ПРОТИВ CW, и даже хотел бы его (её) выучить (хотя бы по минимуму), правда пока не хватает времени (и его эквивалента У.Е.). Но давайте смотреть правде в глаза: HAM в России медленно но верно УМИРАЕТ. А в Европе в движение только что влилась свежая струя молодых радиолюбителей.
    Потому и приходится нам "проглатывать" подобные инструкции и законы. Потому и работают в рипитере телеграфом...
    Так вот чтобы не глотать всякую гадость,надо с ней бороться!
    C уважением Вадим.

  3. #123
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от Вадим

    HAM в России медленно, но верно УМИРАЕТ
    А вот и неправда Ваша!
    НАМ в России медленно, но верно приходит в норму! Остаются либо серьезные, либо увлеченные люди и CW этому хорошее лекарство. Заранее извиняюсь, но не стоит прикрывать свою лень нехваткой времени и денег. Я уже два года не могу поменять поворотник на квадратах, и все время оправдываюсь то двухлетней дочерью отнимающей время, то погодой, то отсутствием оснастки ... при этом я хотя бы себе признаюсь, что это обычная лень! Такая же лень, что не дает мне отвалившуюся в ванной плитку назад приклеить. У Форда, Гейтса, Тэйлор и др. по 24 часа в сутках, а у Вас сколько?
    Эти "пустые" разговоры и нужны, чтобы в наших рядах остались только достойные, а остальные отвалили на "Свободные" диапазоны. Европа и Штаты перестали с нами в эфире говорить на детском языке и меня уже редко отмечают с хорошим языком, т.к. считают это нормальным, что люди говорят по-английски. Пока все не поймут, что чтобы их признали, нужно слегка напрячься, дальше стеба здесь дело не продвинется. Еще раз повторю: пусть лучше радиолюбительство совсем исчезнет, чем преобразуется в 150 метровый бардак!
    Уже то, что все здесь наезжают на «крутых» (бывалых, умных, квалифицированных) – уже первых не красит. Я ко вторым себя не отношу, но их мнение уважаю!

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Sergeo
    А вот и неправда Ваша!
    НАМ в России медленно, но верно приходит в норму!
    Еще раз повторю: пусть лучше радиолюбительство совсем исчезнет
    ...

    Sergeo, ЭТО Ваша норма?
    Так давайте тогда проще: Ограничим количество радиолюбителей в России 100-150 человеками, Создадим комиссию (тройку, особое совещание) ... Уж оно то отберёт самых достойных.
    Эти "пустые" разговоры и нужны, чтобы в наших рядах остались только достойные
    Это не пустые разговоры, а серьёзный вопрос: Останется радиолюбительское движение в России именно массовым движением (а толко тогда власть с нами будет считаться) или превратится в клуб избранных. А любой клуб избранных со временем вырождается либо в клуб толстых кошельков, либо в банду.
    Я лично не принадлежу к первым, да и бандитом быть не хочу.
    С уважением Вадим.

  5. #125
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Вадим
    Да плюньте , батенька, и молча занимайтесь любимым делом. В хобби не должно быть указаний и указателей , по определению. Есть только правила и нормы. А тут уж дело вкуса.

  6. #126
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    prostoham
    В каком училище обучался ?

  7. #127
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    прикол. Решился всё-таки получить для начала 4 категорию. Думаю мол дай попробую, а вось и понравится работать на КВ, хотябы 160м. Не тут то было!
    Не разрешили, сказали что у меня трансивер 100вт. а не 5. Покупай самоделку или сам паяй.
    Инспектор по моему району плотно настаивал что я не буду работать на 160м. с 5-тью ваттами. Вобщем разговор не вышел, меня как школьника отчитали после чего заявили что мне рано 4 категорию.
    Со словами "без комментариев" встал и ушёл. Членский взнос оставил
    Вот так ув. радиолюбители. Созрел я только для 5 категории. Чтож, будем зреть дальше
    А что делать... "Рылом" не вышел для "радиолюбительства".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×