Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #3691
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение

    Согласен на 100! Вот это по-мужски. Вот так и зарабатывают дипломы.
    То есть если мы с другом у него на позиции выстроили 3 элемента яги на 80, убив не один месяц рабского труда, чтобы быть мужиком я должен буду ехать из Москвы в Калугу с мотком провода для связи с экспедицией из-за того, что у меня дома ТСЖ не позволяет ставить антенн?

    Вы в своём уме?'

    Если меня пускает друг работать экспедиции из своего шека - значит я это заслужил. Помощью ли, человеческим ли отношением или ещё чем - это наше с ним (ними) дело, а не предмет оценки какого -ли "DX-мэна", который считает, что его сетап заслуживает называться "крутым", хотя на самом деле по сравнению с LRL просто фуфел. Всё познаётся в сравнении. Давайте считать DX-мэнами только тех, у кого 5/8 на 160 м. Тогда высказывающихся тут заметно поубавится. Точнее иссякнет вовсе.

  2. #3692
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Так вы для себя работаете или для дяди отчитаться?
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    все больше убеждаюсь, что мы с вами не понимаем друг друга.
    Мне кажется, здесь больше игры "в непонимание". Работаешь для себя - и работай от себя. А в примаки набиваются, чтоб потом можно было "понты поколотить". "Мы пахали," - сказала муха.
    Роман, ну ты, понятно, умница, настоящий фанат, не каждому дано. И есть, действительно, близкие тебе люди, "соучастники" в создании твоего сетапа. Но не о тебе и не о них только речь. Потому что вы - КОМАНДА, а не незадачливый одиночка, с домашними проблемами, но желающий в радио много и сразу. Для меня, как символ этого явления - плывёт мощная голубая акула, гроза океана, а рядом - многочисленные рыбы-прилипалы, подбирающие крошки от пиршества. Акула их никогда не обижает, так же как и ты их в этой дискуссии.
    Извини, что на "ты". Что не так, исправлюсь в будущем...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    я должен буду ехать из Москвы в Калугу с мотком провода для связи с экспедицией из-за того, что у меня дома ТСЖ не позволяет ставить антенн?

    Вы в своём уме?'
    Зачем грубить? Я не люблю копаться в досье и лезть в личные кабинеты, но ни по вашему позывному, ни по вашим постам - Москва, Калуга, Кемерово - так и не понял, где вы проживаете. Если вы "вечный странник" по жизни - это прекрасно и интересно, но не ставьте себя в качестве классического примера. Большинство из нас - люди осёдлые, которых козни ТСЖ не заставили паковать чемоданы...
    P.S. Добавляю: не о вас с Романом речь. И где те, которых вы так рьяно защищаете?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 11.08.2011 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #3693
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Если меня пускает друг работать экспедиции из своего шека - значит я это заслужил. Помощью ли, человеческим ли отношением или ещё чем - это наше с ним (ними) дело, а не предмет оценки какого -ли "DX-мэна", который считает, что его сетап заслуживает называться "крутым", хотя на самом деле по сравнению с LRL просто фуфел. Всё познаётся в сравнении. Давайте считать DX-мэнами только тех, у кого 5/8 на 160 м. Тогда высказывающихся тут заметно поубавится. Точнее иссякнет вовсе.
    Дима, давайте наверное закончим эту тему. Каждый думает по своему правильно.
    А то скоро перейдем на повышенные тона. И тогда всему п...ц.
    У меня например нет 5/8 на 160, так что, мне теперь не звать Вас на 160?
    Не дождетесь!!! Потому, что если Вас не будут звать все веревочники и дипольщики, то тесты и DX-инг станет скучным. Не будет побитых рекордов экспедиций ни в CW, а тем более в RTTY (ST0R)...
    Для себя тему закрыл.

  4. #3694
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Для себя тему закрыл.
    Я тоже.

  5. #3695
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    RA9USU
    Если меня пускает друг работать экспедиции из своего шека - значит я это заслужил.

    Заслужил что? Поработать из щека своего товарища или получить за эти связи на свой позывной редкую QSL или диплом?
    В регламентах пишут: место расположение шека и радиус расположения антенн относительно щека. Это что, Придирки? Они " не в своем уме?"

  6. #3696
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Работаешь для себя - и работай от себя. А в примаки набиваются, чтоб потом можно было "понты поколотить".

    Зачем грубить? Я не люблю копаться в досье и лезть в личные кабинеты, но ни по вашему позывному, ни по вашим постам - Москва, Калуга, Кемерово - так и не понял, где вы проживаете. Если вы "вечный странник" по жизни - это прекрасно и интересно, но не ставьте себя в качестве классического примера. Большинство из нас - люди осёдлые, которых козни ТСЖ не заставили паковать чемоданы...
    P.S. Добавляю: не о вас с Романом речь.
    Те, кто сработали "не от себя", не "колотят понты".

    Как вообще связано то, где я живу с тем, что мы обсуждаем? Я 9 лет жил в Нью Йорке, никакой возможности поставить антенны на моём здании не было. Зато мы помогли Юрке UR5DEM поставить 3 элемента на 40 и KT-34XA, чтобы работать от него. Потом помогали делать K1TTT чтобы работать в соревнованиях.

    Когда вы говорите "не о вас речь", чем вы разделяете меня и тех, у кого нет возможности строить станцию дома и для них единственная нить с радио жизнью как раз возможность прийти к другу?! Я не спрашиваю у вас где живёте вы, но не все из нас готовы уехать в поля, чтобы работать в эфире. У кого-то из нас жизнь не ещё в самом разгаре, как в профессиональном, так и в семейном плане. Хорошо быть "старпёром" в деревне и осуждать "молодняк" в их неопытности, рассказывая о "кривизне" молодого поколения, "умирании хобби" и т. п.. Не конкретно о вас речь, а о том, что нет необходимости начинать обсуждение вопроса, в котором вы "проталкиваете" свою, заведомо искажённую, точку зрения о понятиях дружбы, взаимовыручки и выживании. Не в СССР живём давно.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    RA9USU
    Если меня пускает друг работать экспедиции из своего шека - значит я это заслужил.

    Заслужил что? Поработать из щека своего товарища или получить за эти связи на свой позывной редкую QSL или диплом?
    В регламентах пишут: место расположение шека и радиус расположения антенн относительно щека. Это что, Придирки? Они " не в своем уме?"
    Давайте не мешать мух и котлеты. Радиус расположения антенн от шека регламентируется дирекцией соревнований. Так же никто не регламентировал моё (или другого оператора) местоположение по отношении к месту постоянной (временной) регистрации во время проведения сеанса радиосвязи с корреспондентом.

    Моё мнение, быть может вам и не нравится, но мой друг, помогающий мне построить позицию, имеет полное право прийти ко мне и провести радиосвязь с моей радиостанции своим позывным и гордиться тем, что он эту радиосвязь провёл! Получить заслуженно диплом, редкую QSL и уважение коллег. "Левого" человека я сам не пущу к себе, а критерии друзей у нас разные у всех.
    Последний раз редактировалось RA9USU; 11.08.2011 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RA9USU)

  7. #3697
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Не в СССР живём давно.
    В том-то и дело. А менталитет какой-то колхозный. В той же Америке, где вы проживали, на вопрос о проблемах, в каком бы тяжёлом положении нЕ были, отвечают - всё О.К. А у нас начинают о хронических болячках рассказывать.
    Так что, если не в СССР - соответствуйте капиталистическому индивидуализму.
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Те, кто сработали "не от себя", не "колотят понты".
    Опять вы о себе? Знаю людей, которые в лидерах по числу стран на всех диапазонах. Процентов 10 из этого - со своей личной позиции. Знаю, к счастью, и других, с теми же результатами, но без всяких заходов "в гости". И те, и другие, слов нет, асы. Но для меня вторые куда круче и уважаемей, при прочих равных, как говорится.
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    вы "проталкиваете" свою, заведомо искажённую, точку зрения о понятиях дружбы, взаимовыручки и выживании.
    Кем, или чем, "заведомо искажённую"? Жизнью? По-моему, очень хорошее и уважаемое правило - не грузить своими проблемами других, тем более, близких.
    О ВЫЖИВАНИИ говорить не корректно. Не сработали бы пару новых стран - поумирали бы от огорчения? Злей бы были, и поцелеустремлённей. И искали бы выход, как бы обойтись без "доброго дяди".

  8. #3698
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вот как бы вы поступили в такой ситуации? Вариант установки временной антенны отпадает.
    а разве вы не знаете как я поступил?

    Если нет, то рассказываю. В 2004 я вернулся в радио. Живя в 5-ти этажном многоквартирном доме жене сказал, что я хочу поставить оооочень маленькое радио и оооочень маленькую антеннку. По инету нашел Юником. Купил там марк-5 филд. Поставил UW4HW от 40-ки которая. Начал работать. По началу все нормально. Потом не очень, потом еще хуже. Листаю инет. Нахожу фирму RQUAD.
    Покупаю 63-ю антенну. Супер, класс. На год удовольствия хватило. Но есть станции рядом, а дозываются быстрее чем я. Думаю, что 100 ватт маловасто. Снова в инет. Нахожу zz-1500 от UY5ZZ. Покупаю, класс! Пора на НЧ. Делаю DL2KQ на крыше 16,5 м высотой. Начинаю работать. Слышат меня зашибись, но смотрю в кластер и не слышу никого. Листаю Ротхаммеля, попадается антенна на 80-ку МОНСТР типа . Ставлю ее между 5-ти этажками. Вроде класс, американцы на 80-ке, взад-вперед супер. Но один раз смотрю в кластер, в каком то том же 2004 году на 80 RK0LWW стучит, слушаю его, балдею.На штырь от DL2KQ почти не слышу, на МОНСТР от Ротхаммеля, слышу аж 5 баллов, а на улице светло. Ну думаю, позвоню бате, порадуюсь, как у меня антенны хорошо работают. А батя уже на даче тогда жил. Уехал нафиг из города, надоела ему цивилизация. У него тогда только интервент на 160 и 80 стоял. Ну вот звоню ему и говорю, как ты мол RK0LWW принимаешь, а я ему в тот момент вместо постоянно стоявшего на боку дроздивера подарил ft-847( тоже кстати купил на Юникоме). Ну и он меня успокоил. У меня Владивосток на двыа элемента дельты в городе шел на 5 баллов, а у него на даче 9 баллов по с-метру 847-го. Я начал чесать репу. Почему так. Ну и дальше снова в интернет и снова рквад , теперь 64-я. Ставлю только теперь на даче. Совсем другой эффект. Меня слышат, я слышу и т.д. Попробовал в контесте работать, проиграл раз,проиграл два. Самолюбие заело. Ну а дальше вы может и догадываетесь, что было. Антенны делали RK3FA и UA2FZ. Остальное батя и я. Вдвоем.
    Вдвоем унжу 40 метров можем на спор опустить за пару часов с антеннами и за столько же поднять. Вдвоем лазим по этим мачтам. А вам слабо? Сорри если длинно

    P.S. Вы спросили как бы я поступил? я ответил, я на месте ни разу не стоял. Отсиживать задницу не в моем стиле.

    Вот нашел свой мессадж прошлого года по антеннам, что мы с батей наковыряли, но инфо уже устарела, кое что уже добавилось и добавится до конца этого года:

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post442694

  9. #3699
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Отсиживать задницу не в моем стиле.
    И не давайте это делать другим...

  10. #3700
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    я на месте ни разу не стоял
    Спасибо, с удовольствием прочел. Хороший темп!

  11. #3701
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А что TY1KS не бурундучите?
    Бурундучить некогда - работаем в эфире!

    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Так даже присутствия нет, на 15-ке выцепил вчера,а сегодня и там не слышу ,короче на всех диапазонах ...,вот и чешем пальцы по клавам
    Незнаю у кого-как...,но в наших краях - пришол в шек в любое время,включил радио,а там TY1KS работает на всех диапазонах,отработал и со спокойной совестью пошол заниматся другими делами!

    Желаю удачи!Юрий R7MA.
    Изображения Изображения  

  12. #3702
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Давайте не мешать мух и котлеты. Радиус расположения антенн от шека регламентируется дирекцией соревнований. Так же никто не регламентировал / имеет полное право прийти ко мне и провести радиосвязь с моей радиостанции своим позывным и гордиться тем, что он эту радиосвязь провёл! Получить заслуженно диплом, редкую QSL
    Вот уж действительно мухи и котлеты вместе. QSL и дипломы получает не человек, а человек работающий со своей радиостанции. По вашему можно работать с любого места, с любой радиостанции, пусть даже это радиоcтанция с 1000 kW передатчиком и антенным полем. Ну если Вы там сторожем или друг работает. Есть же правила по коллективкам. Работаешь с коллективки, диплом и QSL коллективке.

  13. #3703
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    QSL и дипломы получает не человек, а человек работающий со своей радиостанции.
    А что там с Вашим российским регламентом? Помнится мне, что позывной у вас вроде как выдавался не человеку, а конкретному "оборудованию". Или не так? Если так, то пришедший в гости товарищ должен использовать позывной данного шэка.

  14. #3704
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Незнаю у кого-как...,но в наших краях - пришол в шек в любое время,включил радио,а там TY1KS работает на всех диапазонах,отработал и со спокойной совестью пошол заниматся другими делами!
    Думаю ,не в Ваших краях, а с Вашими антеннами. Я рад за Вас и даже понимаю Вашу браваду ,но чуство зависти мне не знакомо ,имеем то что имеем,и далеко не все имеют возможность поставить такие антенны какие хотели бы ,хотя и
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Отсиживать задницу не в моем стиле.
    .Ну а TY1KS и иже с ними еще сработаем
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    со спокойной совестью пошол
    ,а если не сработаем то к совести и ее чистоте это никакого отношения не имеет
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Для себя тему закрыл.
    Тоже,пока не появится новый DX ,здесь только игра эмоций .Всем удачи в DX-инге!

  15. #3705
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Сегодня на рассвете хорошо слышал TY1KS на 80м, звал, но к сожалению не дозвался, слышал , как ответили Андрею NP3D ! Хотел сказать, что видимо спать надо меньше, но куда уже меньше-то ?! :-)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×