Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 639

Тема: Беспорядок на 80 м

  1. #331
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я "бардака" не 80м не вижу,его там просто нет.
    Как же вам его видеть, коли вы и трансивер еще не собрали??
    Нсколько я помню, у вас лежат два шасси от UW3DI, и вы только начинаете подумывать, как из всего этого сделать двухдиапазонный вариант..
    Или я ошибаюсь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #332
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Эх, некому и мне некогда скрины с панорамы, да со звуковыми файлами сюда повыкладывать.
    А вот этого делать нельзя.Трансляция запрещена.Почитайте свою лицензию.А еще думаю что в интернете не следовало бы обсуждать и расспространять на весь Мир негативные моменты из нашей радиолюбительской жизни на 80м диапазоне.Как говориться сор из избы не выносят.Так что панораму смотрите сами.Доступ в радиорубку посторонним запрещен.Делать личные замечание в Эфире не рекомендовано по инструкции.Хотя бы этого нам придерживаться.А не вешать ярлыки друг на друга и на диапазон 80 метров тоже.

  3. #333
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    сор из избы не выносят.Так что панораму смотрите сами.Доступ в радиорубку посторонним запрещен.
    Слов нет.
    :telephone:

  4. #334
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как же вам его видеть, коли вы и трансивер еще не собрали??
    Или я ошибаюсь?
    Я тоже удивляюсь когда говорят-наблюдал на 80ке "бардак".Ушами не наблюдают,а наблюдательские позывние выдают в РЧЦ.Трансиверов я собрал пока что целых три штуки,два из них супер-современные.Третий кстати еще не опубликован,на 80м народ уже слушал и оценил.Автор схемы Валерий Лифарь RW3DKB,(замолчавший ключь),светлая память Валерию.
    Постоянно "наблюдаю" ушами диапазон 80 метров,а с зимы и на самом малошумящем в мире трансивере "RW3DKB".На мой взгляд диапазон 80 не хуже и не лучше других.
    Кстати,Валерий не возражал такому названию трансивера.
    Дополняю.
    В настоящее время допаиваю приемную часть радиостанции только для диапазона 80 метров.Передающую часть можно посмотреть в электронном журнале"Весна2012 года",на сайте QRP клуба.Схема по "мотивам" Владимира Полякова.

  5. #335
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Постоянно "наблюдаю" ушами диапазон 80 метров,а с зимы и на самом малошумящем в мире трансивере "RW3DKB".На мой взгляд диапазон 80 не хуже и не лучше других.
    Уважаемый Анатолий очень хотелось бы посмотреть схему вышеупомянутого трансивера. Как это можно сделать?

  6. #336
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA3LFC Посмотреть сообщение
    Анатолий очень хотелось бы посмотреть схему вышеупомянутого трансивера. Как это можно сделать?
    Думаю Администрация Форума будет благосклонна к этому сообщению.
    Валерий Лифарь разрабатывал эту схему по моей просьбе.Еще при жизни успел выслать на мой емел окончательный вариант.Разработку и обсуждение вариантов,можно посмотреть на сайте Кохам Ру(краснодарский любительский).В разделе ТПП.Тема "Хочу построить простой ТПП".Автор темы RW3DKB.
    Я не знаю сохранилось ли там эта тема.У меня там "вечный бан".Кому нужна эта схема,вышлю по почте РФ.И все расчеты фильтров и фазовращателей.
    Спасибо.

  7. #337
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    У меня там "вечный бан".
    Я конечно не буду "каркать", но походу и тут Вы его скоро дождетесь

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Я конечно не буду "каркать", но походу и тут Вы его скоро дождетесь
    ЭТО когда всем надоест "пустобрёхство", всё вокруг да около. Никакой конкретики. Ссылки на когото и кудато. Выводы, высосаные из пальца- что лучше, а что хуже работает, не имея под этим никакой доказательной базы. Знаю не мало таких людей, которые нахваливают своё и хают чужое. А как увидишь своими глазами - болтун да и только.
    Одно радует что ещё на форумах немало грамотных людей, которых и почитать то интересно. И полезного для себя почерпнуть можно.

  9. #339
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    ... "пустобрёхство", всё вокруг да около. Никакой конкретики. Ссылки на когото и кудато.
    Уважаемый,на меня можно брехать я еще живой.
    А на мертвого то зачем лаять.

  10. #340
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Уважаемый,на меня можно брехать я еще живой.
    А на мертвого то зачем лаять.
    Вы вообще про что? Не поняв смысла предложения, несёте какую то "пургу". Я уже заметил что у вас ответы на реплики не адекватные. Такое ощущение что вы плохо понимаете по русски. Вам уже об этом не один человек говорил, а вы всё своё. В ваши то годы.
    Можете не отвечать, т.к. я с вами больше вести прирекания не имею ни какого желания.

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA3LFC Посмотреть сообщение
    Как это можно сделать?
    http://www.qrp.ru/cqqrp-magazine/591-cq-qrp-38

  12. #342
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    А вот этого делать нельзя
    Нельзя, так нельзя!
    Это из серии: " Своё gonow не пахнет!" или " Мне шум(вкус, запах) эфира сладок и приятен!"

  13. #343
    Low Power Аватар для RD3E
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    10
    Вот новый пример бардака: 20:13 GMT 05.02.2013 г. Сижу на 80 метров, работаю, никого не трогаю. И вдруг откуда не возьмись сплитера на 10 кГц в обе стороны. И что бы вы думали? Это оказывается просто на 3.632 работает RZ3FG из Подольска с уровнем 59 +40! Все бы ничего, но слишком уж у товарища жаргон средневолновый и повадочки "фулюганские". И самое плохое, что таких любителей радио на диапазоне развелось слишком много, и управы на них никакой. Отсюда вопрос: куда смотрит ДКК?

  14. #344
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3EID Посмотреть сообщение
    И вдруг откуда не возьмись сплитера на 10 кГц в обе стороны. И что бы вы думали? Это оказывается просто на 3.632 работает RZ3FG из Подольска с уровнем 59 +40! Все бы ничего, но слишком уж у товарища жаргон средневолновый и повадочки "фулюганские"
    Не там сплеттера на +- 10 кГц даже при +60
    Если бы данного товарища меньше цепляли эфирные анонимы(которые, подозреваю потом здесь отписываются- это не к Вам, а вообще) , так и жаргон наверное был бы более удобоваримым для эфира, Вы как нибудь без предвзятости побудьте на его частоте и понаблюдайте, сколько "добрых" на 80-ке, и главное ПРАВЫХ(ну или считающих себя таковыми)

  15. #345
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    побудьте на его частоте и понаблюдайте, сколько "добрых"
    Так он и их и притягивает,своей дуростью.почему то кто как он бред про "далеких и близких" не несет-к ним не подходят,по тупой совет-"сделать мощность согласно разрешению и не ломать ему уши"-вооЩе шедевр

Похожие темы

  1. CW антиквариат и творческий беспорядок
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×