Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #181
    QRP
    Регистрация
    19.07.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    12
    Согласен с Вами на 100%!!Я свой позывной RA9HTT не на-какой другой не променяю.
    Сейчас многие меняют ради ,,понтов,, ,да еще и других уговаривают.Полностью
    отвечаю за свои слова.Рядом живущих двух таких знаю.Некорректно сравнивать этику ,,строителя коммунизма ,, с реалиами сегоднишнего дня.73

  2. #182
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9HTT Посмотреть сообщение
    Сейчас многие меняют ради ,,понтов,, ,да еще и других уговаривают.
    Вот как раз сейчас, никто нечего не меняет. Зачем уговаривать? Это каждый решает за себя.

  3. #183
    QRP
    Регистрация
    19.07.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    12
    Не в августе.Я имею ввиду 2010 год и январь-февраль этого.Ну когда еще меняли.
    Да еще и поторапливали:мол,слухи идут о преостановке выдачи.Поменяли на
    финдиперсовые короткие и не одного нет в эфире,вообще нет.Я один за весь
    Стрежевой отдуваюсь.А-то 9H вообще в эфире забудут.Обидно как-то.73

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    =============================================
    Я думаю,что Вы не одиноки в этом вопросе......
    Есть такой позывной в эфире ( UA0QQQ).уважаемый Валерий Семёнович (родственник знаменитого Будёнова),любитель болтать в эфире на любой частоте на любые темы.
    Аналогично ставит "хюконье" по всему диапазону,не раз закрывали и предупреждали,сам лично написал жалобу на его работу в эфире в ГИЭ ,однако любителю поболтать в эфире трудно объяснить,что для этого есть сотовый телефон.
    Я Вас не в коем случае не хочу обидеть,но мобильная связь служит несколько
    другим целям.А любительская связь (априори)существует прежде всего для объщения.С уважением RA9HTT.
    Последний раз редактировалось RA9HTT; 09.08.2011 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
    RA9HTT

  4. #184
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    экзаменов на 1-ю категорию - был бы постоянный процесс контроля за уровнем знаний и умений тех, кто работает с большой мощностью.
    Увы, но это напоминает мне ежегодную ВТЭК для одноногих инвалидов. Всё проверяют, не отросла ли, в конце концов, вторая нога...
    Частые проверки знаний нелепы. Не так быстро шагает прогресс в радио, чтобы менялись вопросы в билетах, составленные давно на базе фундаментальных и элементарных принципов. Мы же не в радиотехнический ВУЗ поступаем?
    А ремарка "кто работает большой мощностью" - подразумевается 1-я категория - нелепа вдвойне. Потому что это - не обязаловка, а возможность, которой нагло, независимо от категорий, пользуются многие.
    Вообще, пора бы отказаться от сложившегося стереотипа: 1-я кат-я, значит, 4-хзнак, минимум КВТ и пальцы веером. И, обязательно, похабное поведение в эфире...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Мне как то раз один корреспондент сказал: - Ты когда 1 категорию получишь?
    Я ответил, что давно её имею, на что он удивился - а почему позывной такой?

    Не переживайте, скоро наши старомодные позывные будут экзотикой. И тогда по ним уже точно будут определять кто есть ху

  6. #186
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А я наоборот сильно любопытным говорю , что категория у меня 3-я , телеграфа не знаю , а позывной купил за ящик коньяка ! Обычно вопросы пропадают сразу . В противном случае из пустого в порожнее можно долго переливать ...

  7. #187
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Это точно. я бы еще предложил пересдачу (например, раз в пятилетку) экзаменов на 1-ю категорию - был бы постоянный процесс контроля за уровнем знаний и умений тех, кто работает с большой мощностью.


    А Вы думаете, что настраивая свой усилитель мощности на частоте работающего DX-а, эти "герои" не знают, что так делать нельзя?

    Сдадут они экзамены и легко подтвердят своё право на наличие любой категории. А после экзамена сядут за трансивер и, прежде чем вызвать редкого корреспондента, тщательно настроят свой РА на его частоте.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #188
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вообще, пора бы отказаться от сложившегося стереотипа: 1-я кат-я, значит, 4-хзнак, минимум КВТ и пальцы веером. И, обязательно, похабное поведение в эфире...
    Игорь, ты прав. Это зависит прежде всего от уровня культуры и воспитания радиолюбителя, а не от категорий и знаков.

  9. #189
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, что настраивая свой усилитель мощности на частоте работающего DX-а, эти "герои" не знают, что так делать нельзя?
    Вы правы. Тогда только один выход - сертификация всех усилителей + устройств автоматической настройки. Регистрация используемых усилителей в РЧС (только сертифицированных!) и как следствие запрет работать на самодельных усилителях ну и к нарушителям штраф весьма внушительный - так, например, 1-2 млн.руб. - если решит помеху пустить. Правда еще вопрос как это дело отмониторить и установить - это мы за скобками оставляем - но если установят - мало не покажется...

    Есть и оборотная сторона - творчество из такой сферы как радиолюбительство уйдет.
    Что касается культуры - мне лично слабо верится в то, что все как то улучшится - часто слушаю 40-ку и довольно часто как пайлап - так пускают несущую.

    PS Вы как то работали - слышал в эфире на 40-ке - но до Вас так и не докричался даже и без всяких помех. Видимо в другой раз как-нибудь.

  10. #190
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Тогда только один выход - сертификация всех усилителей + устройств автоматической настройки. Регистрация используемых усилителей в РЧС (только сертифицированных!) и как следствие запрет работать на самодельных усилителях ну и к нарушителям штраф весьма внушительный - так, например, 1-2 млн.руб. - если решит помеху пустить.
    Ага еще и бабла срубить за сертификацию. Тут вопрос не в качестве аппаратуры, а в воспитании радиолюбителей. Ставить несущую и включать "перделки" можно и на сертифицированном усилителе.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Правда еще вопрос как это дело отмониторить и установить - это мы за скобками оставляем - но если установят - мало не покажется...
    А что так? Самое главное и за скобками, взялись, развивайте идею до конца.
    Последний раз редактировалось UD4A; 09.08.2011 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #191
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    развивайте идею до конца.
    До абсурда и взяткоемкости...

  12. #192
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в качестве аппаратуры, а в восспитании радиолюбителей. Ставить несущую и включать "перделки" можно и на сертифицированном усилителе.
    как таких воспитывать? один раз заплатит - мало не покажется.
    у меня друг был в Латвии - говорит там никто ПДД не нарушает - потому как штраф приличный - могу путать не то 7 не то 14 тыс. долл. Как только сумма штрафа за нарушение ПДД у нас будет равна или кратна стоимости автомобиля нарушать перестанут все.

  13. #193
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    апрет работать на самодельных усилителях ну и к нарушителям штраф весьма внушительный - так, например, 1-2 млн.руб.
    A если усилитель "фирменный" а трансивер самодельный? А если антенна - самодельная и не сертифицирована? Какие санкции предложите?

  14. #194
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    перестанут все.
    Кроме тонированных мерсов и джипов. Другие просто не будут тут ездить. К этому и идет.

  15. #195
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    у меня друг был в Латвии - говорит там никто ПДД не нарушает - потому как штраф приличный - могу путать не то 7 не то 14 тыс. долл. Как только сумма штрафа за нарушение ПДД у нас будет равна или кратна стоимости автомобиля нарушать перестанут все.
    Тут несколько иная ситуация, с дорожным движением сейчас все ясно, понаставили видеокамер и рассылают квитанции. А вот как идентифицировать радиостанцию? Понаставить пеленгаторов? Накладно очень. Ваша идея?

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×