Страница 23 из 66 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #331
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАТЕЛЬНО звать !!!!!!
    ВЫ то что в этой теме забыли?

  2. #332
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    ВЫ то что в этой теме забыли?
    А Вы с него карточки DX запросите, недавно в одной теме так выясняли кто радиолюбитель, а кто "ряженый". Раньше нас учили что все радиолюбители братья....

  3. #333
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510

    Talking

    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    И я не понял,на кер этот форум вообще?
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    кер
    К стати по таджикски и в авганистане это так и называеся

  4. #334
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы с него карточки DX запросите, недавно в одной теме так выясняли кто радиолюбитель, а кто "ряженый". Раньше нас учили что все радиолюбители братья....
    Так это он с меня запрашивал QSL от JY1. Ничего плохого не имел в виду, просто человек не в теме, но выступить обязан в каждой теме.

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вот так друг другу хамим и гадим! Всем по 60 лет, все больные и нервные! Дожили...
    Какая вам, нарех, молодёжь? Бредуны!

    US4EX. Ваш пост для примера.
    Что-то совсем не понятно...
    Где вы тут увидели хамство?

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    ВЫ то что в этой теме забыли?
    Да,так проходил мимо,а что неззя!!!!

  7. 19.11.2011, 22:47

    Покинул форум


  8. #337
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Больше всего бесит, когда DX даёт шанс тем, кто зовёт его во время его QSO с другим корреспондентом, отвечая следом тому, кто даёт 2 буквы своего позывного!
    Cовершенно верно подмечено, Дмитрий! Но... тут есть свои нюансы. Бывают разные пайлапы. От белого шума до вполне бьющихся и таким методом. Редко-редко, но иногда так работаю. Это когда удается не дать количеству жаждущих дорасти до критической массы (потери управления). И это реально только при удержании четкого ритма. Чуть собьешься и "запрессовка" частоты приема гарантирована. Ещё я частенько принимаю и удерживаю в памяти сразу два-три позывных, особенно если один или два - знакомые. Раньше как-то развлекался, отвечая сразу нескольким. В ту экспедицию на EU-188, в которой меня US4EX дважды сработал, еще и Колю RA1QQ/1, чье рабочее место рядом было, этой манерой повеселили Но уже давно так не поступаю. Держу второй позывной для поддержки ритма в памяти. Ритм для порядка на frq - самое главное. И стабильная манера работы. Даже если чувствую, что реально взвинтить темп - всегда делаю это постепенно, а не сразу. Подтяну, поработаю, сам попривыкну, еще подтяну. Почувствую, что ритм рвется - приотпущу слегка.
    Пайлапов уже два десятка лет не боюсь. Наоборот - радуюсь! Это значит что ты в нужное время и в нужном месте. Но в последнее время "бесноватых" становится все больше и больше. И это раздражает. Чего я не скрываю и почему разместил свой пост именно в этой теме. Если интересно как воспринимается пайлап со стороны DX-оператора и как лучше себя вести чтобы попасть к нему в лог - могу рассказать свое видение и раскрыть свои "секреты". Но в другой теме. И оговорю снова, что сию речь идет не о DX экспедиции, а о работе из редкой страны на постоянной основе. Даже более того - не только на общий вызов, но и на поиск...

  9. #338
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Раньше как-то развлекался, отвечая сразу нескольким. В ту экспедицию на EU-188, в которой меня US4EX дважды сработал, еще и Колю RA1QQ/1, чье рабочее место рядом было, этой манерой повеселили
    Могу Вам напомнить, что QSO были проведены сначала на 20м SSB, потом на 80м CW. С RA1QQ/1 20м CW, 17м СW.Что в этом плохого?
    Или сигнал был корявый? Или Вы меня уже к "бесноватым" отнесли?
    По-моему работаю четко и аккуратно.

  10. #339
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Могу Вам напомнить, что QSO были проведены сначала на 20м SSB, потом на 80м CW. С RA1QQ/1 20м CW, 17м СW.Что в этом плохого?
    Ничего А что вы все на плохое думаете ? У меня лог под рукой, в ноуте. Могу напомнить, что четыре моих выхода из разных редких мест (не считая RDA) вами отработаны. Это EU-085, 188, 160 и Ангола в прошедшем туре CQWW. Всего 12 связкй в личном логе. При том, что 3/4 QSO я провел из экспедиций работая коллективными позывными. Там, наверняка, ваш позывной тоже присутствует. Это говорит лишь о том, что мы друг друга понимаем в эфире! Да, мой "звездный" день случился двое суток спустя после нашей встречи с EU-085, острова Колгуев. В тот день провел ровно 4000 связей за 22,5 часа. Реальный рейт доходил до 362 QSO в "календарный" час. Вот к CQWW CW готовлюсь, думаю неплохо бы повторить Пусть LP и в монобэнде. Но для результата в соревнованиях надо мульт собрать... Так видимо 3000 со 150 странами и сорока зонами планка стоять будет... И из чисто личных эгоистических соображений антенну лучше сразу после отработки Юго и Дальнего Востока на Западную Европу крутить. Всеравно мультов в Восточной мало, да и те походя соберутся. А намолот с европейского пайлапа выше. С американского - еще выше. Проверено. И тех и других за время теста не успеть переработать при всем желании. Даже если гроз не случится, будь они прокляты в эти два предстоящих дня.

  11. #340
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А что вы все на плохое думаете ?
    Я какраз на плохое и не думаю Просто были случаи, когда работает человек
    с редкого острова симлексом в SSB, при этом его еще и слышно паршиво. Проведешь QSO, а потом окажется, что он позывной не правильно записал.И получи свой not in log. А продублировать на другом бенде поленился. Так что лучше отработать по полной программе.

  12. #341
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый вечер!Касается ли тема этики,случаев, когда с тобой в грубой форме говорят(мягко выражаясь) с коротким позывным.А когда смотришь в CallBOOK позывного такого нет и в помине.На 80-ке половина почти работающих станций нет в колбуке,с Украины и России.Вот и думай пират или нет.Про QSL лучше не спрашивать.

  13. #342
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    это либо местный житель, либо командированный в режиме Spare time operation. Поэтому не отказывайте ему в праве проводить связи так, как ему хочется и нравится и с теми, кто ему интересен. Он Вам ничем не обязан. Мы ему должны быть благодарны за возможность провести QSO с нужной нам страной, островом и пр.
    Как точно Вы сказали!!! Ну не всегда есть возможность ответить всем зовущим, а только в меру аозможности ( один в поле воин, но он же не DX- экспедиция!!!). Ещё раз спасибо.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    работе на 40-ке отпало всякое желание Вас звать.Хотя сигнал был неплохой,громкий,с чем Вас можно поздравить,всё работает как надо..значит у меня что-то не так раз Вы меня не услышали
    Бывает всякое- ну не слышно бывает Европу.. а Африка в Европе проходит на ура!! Чем же виноват корреспондент в Африке- в том что не услышал? Это факт. И никакая " колотушка " не поможет, если Ваших соседей тоже он не услыщал. Такой проход...
    Последний раз редактировалось RA9LR; 20.11.2011 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  14. #343
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    Касается ли тема этики,случаев, когда с тобой в грубой форме говорят(мягко выражаясь) с коротким позывным.
    Конечно касается.

    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    А когда смотришь в CallBOOK позывного такого нет и в помине.На 80-ке половина почти работающих станций нет в колбуке,с Украины и России.
    Имеют право.

    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    Вот и думай пират или нет.
    А каковы сомнения? То есть пирата обычно нелепость позывного красит. А иначе как определить?

  15. #344
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Интересно почитать таки ваши мысли-предложения, как себя DX-оператору вести в подобных ситуациях ? Я пока от комментариев воздержусь. Всем откликнувшимся "спасибо" проставил, вне зависимости нравится или нет. Не стесняйтесь.
    P.S. про использование метода "Сплит" просьба не повторяться, уже было
    Маленькая добавка по моему нужна..- тому оператору, который в DX стране на работе или на отдыхе..
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  16. #345
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,375
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Так что лучше отработать по полной программе.
    Естественно! Сам так всегда поступаю. Аналогично с мультами в контестах.
    Ну а в марте 2006-го, о чем шла речь (где мы были вместе с RA1QQ/1) cлучилось хорошее прохождение на НЧ. Грех было не дать возможность народу поиметь UA1P на 160 и 80. Правда там немножко потяжелей работать, но поскольку два рабочих места за одним столом организовали, да не поленились антенн приташить и наставить... Даже в ущерб айотовцам не получилось. Те же Африка с Океанией были на обоих НЧ бэндах. Да и дипломная программа "Россия на всех диапазонах" весьма интересная http://www.srr.ru/AWARD/russia_all_new.php Вот раскрутить бы ее... Эти слоты тоже очень даже увлекательно было бы заполнять!

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Маленькая добавка по моему нужна..- тому оператору, который в DX стране на работе или на отдыхе..
    Э.... Владимир, DX страны разной категории бывают. Где много местных любителей. Или часто посещаемые. И что за работа смотря... Одно дело вахтовый метод, другое - когда на несколько лет. И что под отдыхом подразумевать. Для меня, к примеру, до сих пор DX-экспедиции и являются самым лучшим отдыхом
    Последний раз редактировалось UA1QV; 20.11.2011 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил -

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×