Страница 45 из 66 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #661
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Хи, товарищи по эфиру поправляют....
    потом то в логе нет, то Qrt

  2. #662
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Кому не спится - лог открыт на 3511. Из "товарищей" только что UT1IR. Остальное - "господа" из SA и NA. Африка само собой (ZS, V5). Есть и Европа, типа OH2TF. Никто пока с поправками не лезет, тфу-тфу

  3. #663
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    О. Бендер имел счастье встретить застенчивого воришку, что, по сути, нонсенс. Я, только что, наблюдал не менее редкое явление - вежливого итальянца, земляка Nino.
    Проверив на частоте 7. 170, в течении пяти минут, чистоту своих голосовых связок, вволю поалёкав и покашляв, размяв лёгкие, этот "джентльмен" затем раз пять вежливо спросил, занята ли частота. И только потом (умница!!!) дал первое CQ. Думаю, утверждение, что сицилийцы по-HAMски себя ведут - клевета...

  4. #664
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    затем раз пять вежливо спросил, занята ли частота
    Игорь, он у них "киллер" частот. Сначала "убил" всех на частоте, а потом решил убедиться в успехе содеянного. Как? А вот так - четно спросив. А вообще - беспредел!

  5. #665
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Надо было его огорчить, сказать, что занята

  6. #666
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Надо было его огорчить,
    Не догадался. Аж обидно...

  7. #667
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не догадался. Аж обидно...
    Эх ,ну что же Вы ,было бы интересно послушать его реакцию.Ушел бы или послал бы ,или одно из двух ...

  8. 16.02.2012, 12:33

    Silent Key


  9. #668
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Скорее всего, опять начал бы кашлять, пердеть и т.п.

  10. #669
    QRP Аватар для RW3AUI
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    17
    На 20ке несущую ставили, так было обидно не смог связаться с Израилем, ставили не мне конечно явно а тому корреспонденту, на что он жаловался. Это было на прошлых выходных вечером, если память мне не изменяет. А вообще мне сложно по позывному определять с отчеством его вызывать или нет, я считаю всетаки на Вы но по имени, у меня зимой QSO да и летом тоже с поля 10-20 ваттами, и компьютера нет + старый коллбук сгорел вместе с отцовским домом. Когда дают рапорт что я пропадаю, обьясняю что я с батарей с поля где сейчас -20. Многие правда предлагают к ним где теплее, хочет человек поговорить ну не больше 2 минут, можно же, тем более как правило многие судя по тембру голоса в возрасте. У меня отец в виду того что жил и работал егерем сидел на СиБи, как единственном виде связи в том месте, всегда крутил у виска и говорил зачем ты все паяешь это и там всякие радиолюбительские коды, и я прекрасно понимаю некоторых, кто хочет поговорить, может и у них нет возможности общения, ктоме как по радио, конечно я не за тех кто сидит по 30 минут реально обсуждает картофельные дела, но уделить 2 минуты человеку в возрасте я не считаю зазорным. И свой шестизнак позывной ни за что не поменяю на короткий, ну нравится мне он и многие меня уже знают под ним.

  11. #670
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW3AUI Посмотреть сообщение
    На 20ке несущую ставили, так было обидно
    Так практически в любом современном трансивере есть "волшебная" кнопка нажал ее и несущей нет.....

    Цитата Сообщение от RW3AUI Посмотреть сообщение
    А вообще мне сложно по позывному определять с отчеством его вызывать или нет, я считаю всетаки на Вы но по имени
    И думать не о чем, как человек себя назвал так и следует к нему обращаться без всяких вольностей

    Цитата Сообщение от RW3AUI Посмотреть сообщение
    И свой шестизнак позывной ни за что не поменяю на короткий
    Так Вас собственно и никто не заставляет менять однако....

  12. #671

  13. #672
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Смею заметить уважаемый , что мой радиолюбительский стаж лет на 15 длиннее вашего , но даже на заре своего занятия радиолюбительством , мне и в голову не приходило величать UA4IF- Сашей , UG6AW -Жирайром , или UB5WF Володей ! Если уж кого-то приспичило , чтобы его звали Ваней , так пусть уж он предупреждает своего корреспондента , что , я мол , только Ваня , а никакой не Иван Иванович .
    Русский человек испокон веку , если испытывал к кому-то уважение , то и называл его по имени-отчеству . Очень жаль , что растущее хамство все больше и больше проникает и в радиолюбительство !
    Вы в эфире- ОПЕРАТОР ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ и странно слышать сочетание Кузьма Иванович или Сергей Петрович. Оператор -Кузьма Иванович ?
    Иностранцы почему то-не стесняются применять в эфире короткие имена даже иногда и искажают их для лучшего звучания. Tokoyama- просто Toko. Джонатан -просто Джон или Джо. Какой то король на вопрос -как его называть ответил -только имя. Без Ваших превосходительств. У нас-же ПОЛНЫЙ АБСУРД. Не хочете Ваней называть - назовите ИВАНОМ. Вы иностранцу передайте что ваше имя Кузьма Иванович . Он как на идиота посмотрит на вас. Я в Эфире только Якова семеновича по имени отчеству называю- Он ЗАСЛУЖИЛ.Хотя он передает что за микрофоном оператор Яков !!!

  14. #673
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    "Россия" в позывном. Работал в эфире Россия три павел./ Спрашиваю-спецпозывной? -нет. -А что тогда в позывном слово Россия называете. Так обиделся корреспондент. Что ты меня учишь- я 40 лет в эфире и Первая категория у меня. И т.д. ит.п. Так вот я говорю что подзабыли за 40 лет фонетический алфавит радиолюбителя. Там слова Россия обозначающего букву Р нет. Да и по моему мнению не настолько значима ваша радиостанция чтобы в позывном " Россия" произносить.

  15. #674
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Я в Эфире только Якова семеновича по имени отчеству называю- Он ЗАСЛУЖИЛ.Хотя он передает что за микрофоном оператор Яков !!!
    Все правильно, у нас много заслуженных людей, и мы их называем всегда по имени отчеству. Но себя по имени отчеству они некогда не называют.

  16. #675
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Все правильно, у нас много заслуженных людей, и мы их называем всегда по имени отчеству. Но себя по имени отчеству они некогда не называют.
    на 3640 абсолютно все заслуженные.Одни имя и отчество называются.Позывных нет.

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×