Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 521
Like Tree424Спасибо

Тема: "Золотое ухо России"

  1. #151
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Артем RX5DX и другие, смею надеяться у вас нет претензий ни ко мне, ни к моей аваторке? Хам R4FOG, и я подпишусь под каждым словом Михаила!
    Я никогда не пересекался с этой фигурой, знаю, что он какой-то специалист по озеленению, но неоднократно слышал о себе его оскорбительные перлы в свой адрес! Мне глубоко наплевать на него, но хамство в эфире НЕДОПУСТИМО, и Михаил абсолютно прав, что надо такое явление искоренять!
    А вы еще и оправдываете хамство! Стыдитесь! Кончится-то все трагически, поотбирают у всех без разбора лицензии из-за таких вот "фогов", вы уж мне поверьте!
    Да бросьте Вы, уважаемый! Никто его не оправдывает. Только всё искоренение - очередная буря в стакане воды. Первая тема о нём? Что - FOG вчера на свет появился и пензенские госорганы не в курсе его поведения? Ну посопят здесь, ещё раз FOG-у ( и другим ) бесплатную рекламу сделают, а что в финале - да ничего.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    поотбирают у всех без разбора лицензии из-за таких вот "фогов", вы уж мне поверьте!
    Уважаемый Геннадий Григорьевич, фог - один. Ему подобных - десятки. В контестах, мощегонов - несколько десятков. И контролирующие органы - молчат. Ждут команды?
    Словеса фога - надо еще доказать лингвистам. Запредельная мощность - вещь неоспаримая, техническая, но почему то, до сих пор, безнаказанная.

  3. #153
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я никогда не пересекался с этой фигурой
    Геннадий Григорьевич, здравствуйте!
    Я как и Вы ни разу не пересекался с Александром, но дабы понять в чем суть претензий, посмотрел видео выложенное в инете по поиску "R4FOG"...
    Ничего характерного для закрытия там не обнаружилось, скорей всего у ТС есть иной материал - другого характерного жанра... ну да ладно...
    Спорить не с кем не собираюсь, но выскажу личное мнение:
    Дабы усмирить демократическое поведения россиян в эфире, не достаточно затеивать войну с каждым ФОГом...
    Нужна законодательная база: четка понятная инструкция, что такое хорошо, а что такое плохо....
    Помимо всего, чтобы это работало, нужна обратная связь - контроль за эфиром...
    Вот когда это все у нас будет, тогда можно будет говорить об "облико марале"...
    а сейчас это все разговоры в пользу бедных... ИМХО.

  4. #154
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Вот и плохо что у большинства такое мнение. Он на это и расчитывает и ведет себя так хамски.

  5. #155
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Правильно. Как в былые времена был РАДИОКОНТРОЛЬ. И был порядок в фэире

  6. #156
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Дык таперчи меня давай мочить. А Саша пусть и дальше ХАМИТ.
    А это-так Вам и надо... Вы плохо местный народ знаете. Против ФОГа нужно не здесь выступать, а реально и грамотно противодействовать. Вот вам план
    Следить за ним в эфире. Включился он? Вы на его частоту встаете и давай тупо общий вызов... Пусть надрывается...Сдвинулся он? Вы за ним... и там даете на его частоте фон 50гц через мощный РА. Глядишь, его кондрашка хватит от такого...

  7. #157
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Вот и плохо что у большинства такое мнение. Он на это и расчитывает и ведет себя так хамски.
    Давай поставим вопрос так: что конкретно ты хочешь от присутствующих на форуме? Чётко и внятно, раз со студентами работал.

  8. #158
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Зачем мне это в моем то возрасте. Лет 40 назад я бы похамил ему. А ща мне это не надо

  9. #159
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а реально и грамотно противодействовать. Вот вам план
    Брависсимо!!! Вот уже и вокальное трио!

  10. #160
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Мне надоело повторять. Кто ЗА то что закрыть R4FOG за хамство и нетактичное поведение в эфире? А Вы мне тут про аваторку. Вопрос понятен?

  11. #161
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Никто ФОГа не закроет... не надейтесь ...
    ------------------------------------------
    в борьбе со сволочью, а ля мистер ФОГ, берите пример с американцев -США
    В Ливии два года местные отморозки напали на посольство Сша. Устроили погром, убили посла и смылись...Штаты нашли их и недавно всех поймали и привезли в себе судить.
    Еще пример
    Бен Ладана после 11 сентября через сколько лет прижучили?
    Так и ФОГом и ему подобными: глушить их нужно в "переносном" смысле помехами. Советы глушилками забивали разные "голоса" довольно эффективно.

  12. #162
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Правильно. Как в былые времена был РАДИОКОНТРОЛЬ. И был порядок в фэире

    Я не знаю, что что было в былые времена, не знаю, но, что сейчас реального, грамотного, контроля за радиолюбительской службой нет это 100%.
    Спецов реальных из ГРЦ просто выживают, это политика государства.
    Кому нужны факта в личку.

  13. #163
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    ФОГи-шмогИ, далекие-близкие.......Мужики, что замечаю в последнее время:
    -стала пропадать лаконичность в эфире, все стали умными, и чрезмерно вещательными, чрезмерно ласковыми и обходительными, извините за некую резкость, только за х....р не здороваются, да и прощаются, как навеки уходят: здоровья папе-маме, кошке Мусе, богатого урожая, не расстраиваться по поводу игры сборной по футболу, и еще семьдесят три наилучших пожелания, уж очень приторно;
    - наметилась тенденция "кукушка хвалит петуха", ладно про сигнал, дак еще и "смотрю на твою фотографию в логгере, тебе к лицу импозантная седина!", в ответ: "Правда??? Сообщи электронный адрес, еще фоток скину, там всё моё хозяйство увидишь" (наверное, хозяйство в стиле Насти Волочковой" в том числе)-этакий симбиоз радио и социальных сетей;
    - Разговоры ни о чем, точнее обо всё сразу, тут тебе и ситуация в одной восточноевропейской стране, рост цен ЖКХ, "ах, хорошо в стране советской жить", про соседа-пАдлу, поменявшего в энный раз иномарку, и почему ОБХСС на это глаза закрыл, рецепты самогона и способы его очистки.........;

    На этом фоне ФОГ и иже с ним-всего лишь безобидные представители диаспоры артистов разговорного жанра, этакие петросяны эфира, не нравится-крутни и иди дальше на симпозиум-завалинку, целуйтесь и лижите друг другу пятки, обменивайтесь прогнозами и сводками погоды и видами на урожай. Очевиден тот факт, что время от времени подобные сигналы к действию исходят от людей, мало чем отличающихся от вышеупомянутых сатириков, которые знать не ведают, где ДХ-окна и нижние границы тлф участков. Ну не требуем же мы запретить передачи Михаила Задорнова, в его монологах ох как можно много всего увидеть обидного, в адрес как отдельных лиц, так и целых национальных групп и народов. Будь моя воля, подверг бы переаттестации всех радиолюбителей 1 и 2 категории, на предмет владения телеграфом, участия в соревнованиях, обладания дипломов по различным наиболее престижным программам, знания норм и требований СЕРТ, и правил радиолюбительской этики. Пусть будет меньше-да лучше....... Не судите-и судимы не будите!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #164
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Да то что контроля за эфиром нет давно понятно. Вот такие ФОГи и пользуются этим. Чувствуют себя безнаказанно

  15. #165
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Мне надоело повторять.
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Вопрос понятен?
    Спокойнее... еще спокойнее...
    Что Вам мешает обратиться лично в местные органы?

Похожие темы

  1. PayPal из России
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2020, 08:43
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. DIG-секция России (DIG-R)
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 21:44
  4. Из России на Украину
    от RA3ADR в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 20:11
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×