Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Да я за "детальку" горло перегрызу!!
    А я - два!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    для: bubble-gum

    Честно говоря не ожидал от Вас услышать правильную интерпритацию всего высказанного выше.
    Спасибо за ваше остроумие.

  3. #63
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,259
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    И что, это давало им повод говорить "буржуйским" HAM-ам, или своим же братьям-аматорам, что-нибудь вроде "вы не знаете эфира"? Про осуждение и речи нет, просто интересно.
    Если я не ошибаюсь,то позывной был LZ1KWZ и молотили они не просто так,а провели за год по моему более 100 000 QSO и были занесены в Книгу рекордов Гинесса.
    Всегда представлял сколько им QSL понаприходило-ужас!!!Даже если взять 30 процентов CFM-и по 2 гр QSL .Это 30 кило!!!Или чемодан.И это только за 1 год.А они активничали лет 10-15!

  4. #64
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    не ожидал от Вас услышать правильную интерпритацию всего высказанного выше.
    А был повод усомнится?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #65
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,259
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это 30 кило!!!
    60 кило!

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    30 минут пересчитывал?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,259
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    30 минут пересчитывал?
    Дык пока 30 000 раз пальцы загнешь,да еще столько,да граммы в литры переведешь...
    Еле успел.

  8. #68
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Hi
    Короче, поговорили.
    В заключении могу сказать, что прогресс идет. И он меняет людей и общество. Как многие промыслы человека ушли в историю так и многие занятия и увлечения сменились на другие. Взять хотя бы конные прогулки. И лошадей не стало, и умения нет, и желания. Как исключение, конечно, ещё можно найти в нашей стране места где можно напрокат покататься верхом. Но это уже экзотика.
    То же самое происходит с "рукодельным" творчеством.
    Человечество переходит к так называемой виртуальной реальности. Клавиатура и мышь превратились в полноценные инструменты, позволяющие создавать любые вещи (так и хочется сказать ИЗДЕЛИЯ). В том числе и музыку и картины. А может быть уже и скульпторы ваяют своих Афродит на Маках а потом механические резцы будут рубить камень.
    Поэтому молодежь больше не нтересуется радиолюбительством и уже никогда не заинтересуется. Зачем? Когда в кармане у каждого персональный приемопердатчик под названием мобильник. Достаточно иметь деньги, чтобы позвонить в любую точку мира. И не надо ничего строить. Всё можно купить. Единственный сдерживающий фактор - это опять же вездесущие деньги.
    Современная молодежь если чем и интересуется, так это как побольше "срубить".
    Собственно, это не их вина, а условия окружающего мира. Они приняли эти условия и стали жить по таким правилам.
    Наш мир довольно резко изменился с 91 года. Поколение, выросшее в лихие 90-е - совсем другие люди. Это данность. И смена нам уже не придет. Зато теперь можно гордиться собой. Последние могикане!

    p.s. по странному совпадению передо мной сейчас лежит книжка И.В. Казанского
    "Как стать коротковолновиком". Просто смотрю на неё, листаю и на душе становится теплее.
    Чтобы сильно не горевать по любым поводам очень рекомендую вооружиться Порфирием Ивановым: "Вы живите - как хотите,
    а мы будем жить - как можем."

  9. #69
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    И смена нам уже не придет. Зато теперь можно гордиться собой. Последние могикане!
    Непонятно чего больше в Ваших словах, огорчения от того, что смена уже не придёт, или гордости за себя любимого. И если посмотреть, сколько появляется новых позывных в базе данных QRZ.RU, похоже Вы не страдаете от недостатка любви к своей персоне.

  10. #70
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    В заключении могу сказать, что прогресс идет. И он меняет людей и общество. Как многие промыслы человека ушли в историю так и многие занятия и увлечения сменились на другие. Взять хотя бы конные прогулки. И лошадей не стало, и умения нет, и желания. Как исключение, конечно, ещё можно найти в нашей стране места где можно напрокат покататься верхом. Но это уже экзотика.
    То же самое происходит с "рукодельным" творчеством.
    А был когда-то парусный флот, помните? А сейчас парусников не стало, и умения нет, да и желания. Не, ну можно кое где, но за очень дополнительные деньги. Вот и бороздят мировой океан атомоходы.
    Мораль: вот раньше было, а сейчас...
    Только зачем сталкивать лбами поколения? Хотите, чтобы вас любили?

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Ну, пропала необходимость в изготовлении и использовании мощных и дальнобойных луков. Как, наверно, расстроились лучники! Тоже брюзжали: «Теперь каждый xxxxx может натолкать зелья в свою фузею или мушкет, забить туда пулю и пальнуть в неприятеля!» Сотни лет назад это было. И, что же мы видим? Есть лучники и не переводятся. Только эта культура стала спортивной. Так и со всеми аспектами человеческой деятельности утратившими актуальность.
    А любительское радио всегда было спортом и хобби. В СССР его ещё и подкармливали, в соображении иметь радистов для армии. А как бросили, тут и паника: «Мы последние!»
    Да, ни фига подобного! Всегда на диапазонах не будет хватать места. Ну, можете вы позвонить любому владельцу сотового. А о чём вы говорить будете? Да и поймёте ли друг друга? А если да, то что же вы не позваниваете вечерами?

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Да ладно, расстраиваться. Я не понимаю. Все жалуются, что радиолюбительство угасает. А вот как DX-экспедиция работает, так сутками не можешь пробиться. И моща есть и антенны не самые плохие. А контесты?! Число участников увеличивается, не смотря на ухудшающее прохождение. Планка рекородов всй поднимается и поднимается.

    Мне кажется это нормально, когда увлечение не повальное, а разумный выбор человека. Я много повидал в 80-е околорадиолюбительской "пены". Случайные люди, вечно тусующиеся там где что то популярное, необычное. И что они сделали? да ничего .. И где они сейчас? уж точно не в радиолюбительстве. Уверен, каждый из нас знает таких..

    В нашем случае - количество не переростает в качество. Скорее - меньше, да лучше.. Такая вот диалектика.

    Давайте быть оптимистами и реалистами одновременно. Уж на на наш век - точно хватит. Не надо решать за будущие поколения. Они сам для себя решат, что им нужно. Но кому то из них всё равно будет интересно. А радиолюбительство живо пока есть хоть один корреспондент.

    Полностью согласен с Броисом/UN7CI - в эмоциональности он очень точно всё выразил.. Да - мы другие. Да - иногда невозможно объяснить непосвящённым зачем это всё надо. А надо ли? Пусть другие пытаются понять - что же в радиолюбительстве такого, что люди там живут, даже не смотря на то, что им не платят, а скорее наоборот - они тратят не малые деньги на своё увлечение. У нас оказывается есть что то ещё в этой жизни, кроме завязшего в зубах и вбиваемого в мозги со всех сторон пресловутого "жизненного успеха" - достаток, дом, машина, дача и т.п. И этим мы ценны и в этом наше богатство.

    Если подитожить мои наблюдения как позиционируются в жизни радиолюбитель и не - радиолюбитель , то всегда радиолюбитель на порядок лучше устроен в жизни. Ещё одно наблюдение. Радиолюбители чаще разводятся и вновь женятся. И каждый раз это эмоционально и на все 100%. Хочется взять в этой жизни всё самое лучшее. Уж кто кто - а мы знаем, чем отличается лучшее от хорошего. И ещё - радиолюбители медленнее стареют. ))))

    Просто не каждому дано быть радиолюбителем. Это ещё надо заслужить.

    Всех с наступающими праздниками.

    73!

    Виктор

  13. #73
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,259
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    То же самое происходит с "рукодельным" творчеством.
    Человечество переходит к так называемой виртуальной реальности. Клавиатура и мышь превратились в полноценные инструменты, позволяющие создавать любые вещи (так и хочется сказать ИЗДЕЛИЯ). В том числе и музыку и картины. А может быть уже и скульпторы ваяют своих Афродит на Маках а потом механические резцы будут рубить камень.
    Поэтому молодежь больше не нтересуется радиолюбительством и уже никогда не заинтересуется. Зачем? Когда в кармане у каждого персональный приемопердатчик под названием мобильник. Достаточно иметь деньги, чтобы позвонить в любую точку мира. И не надо ничего строить. Всё можно купить. Единственный сдерживающий фактор - это опять же вездесущие деньги.
    Глупости все это!Мне вон полтинник светит,а на лошади верхом я и сейчас хочу прокатится и дети хотят и внучка. И в походы народ ходит не смотря на авто и поезда.И на байдарках -не смотря на моторки и корабли. И радио занимаются не для общения-тут интернет есть или мобильник.Для испытания себя,головы своей,рук своих.Чтобы сделать не так как все.Как там Кубертен говорил-"Выше,быстрее,сильнее!!!" А общаться-лучше за столом,когда видишь глаза собеседника.Мне мой командир батальона,описывая параметры Р-140,говорил зная ,что я радиолюбитель:"Вот с этой станции ты можешь разговаривать хоть со Швецией!" А я стоял и думал-а на черт мне нужна эта Швеция,если на "морковку " и UW3DI каждый день xxxx прут дуриком! И о чем с ними разговаривать?С ними связи надо проводить,а поговорить и с друзьями можно.

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Радиолюбитель такой-же больной, как и собиратель марок, спичечных коробков и засушенных трупиков бабочек. И все друг друга прекрасно понимают. Не понимает только тот, кто ничего не собирает, не коллекционирует, не выпиливает, не сочиняет, не вышивает, и не разводит рыбок. Т.е. тот, кто ничем не увлекается и ничем не интересуется, и после видимо постылой работы занятся ему нечем.. Мне их жаль, их жизнь так скучна и никчёмна, что и говорить про них не хочется.. Это ненормальное состояние человека. Отсюда депрессии. Отсюда пьянство. Впрочем не только отсюда. Но и отсюда тоже. Я с огромным уважением отношусь к собирателям марок, и адекватный человек-собиратель-марок то-же должен меня уважать. Потому что если он нормальный человек, то он должен понимать, что оба мы "больны", только диагнозы разные. Так что не надо себя отделять от нумизматов и прочих ....матов. Все мы одним миром мазаны. Все мы по хорошему "больны".
    Теперь другой вопрос. А насколько "мужское" наше увлечение? Проскользнуло у кого-то.. Так вот. Любое увлечение и занятие "мужское", кроме физиологических ограничений типа рождения детей. Даже вышивание крестиком, как один градоначальник (кажется из "Ревизора"), и UA9KW.. Мужчина просто должен ещё чем-то заниматься кроме работы и семьи. Это его насущная потребность чего-то узнавать новое, постоянно быть в поиске, движении, чего-то мастерить и изобретать. Всё равно что - но что-то должно быть. Да если хобби по душе не найдётся, хоть по бабам бегать - чем не увлечение? Вот у женщин, мне кажется, несколько по иному. Ну это другая тема.
    В общем - болейте все дальше, не бойтесь прослыть "помешанными", так может сказать только глупый и недальновидный человек. Его самого копнуть, и окажется что он тайком занимается икебаной, и стесняется признаться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    UA9KW

    Здрастwуйте научите на маschинке wыschиwатх.Я законтсчил утсчилиschе w 1972 году по ремонту schwейных маschинок.ДЛ3УФ ехРА9АCX.Schуттгарт.73.

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×