Страница 54 из 70 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #796
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Еще добавлю к сказанному. Может мне нужно представить, что при СССР у меня небыло вкладов в сбербанке, госстрахе. А ведь вложения делались на деньги заработанные своим трудом, а не трудом сидения в кресле. Эквивалент этих вкладов: машина марки "волга" + свадьба или квартира. И вы мне предлагаете это простить, но давайте смотреть трезво на вещи - будем работать на буржуев бесплатно да еще спасибо говорить. Красота!
    буржуины всегда своим работягам платили достойно,например на заводах где делают народные автомобили в Германии,з/п у рабочих около 50 евро в час...совсем недавно администрация Порше каждому работяге начислила по 5200 евро...да и минимальная оплата труда у буржуев вполне достойная...так что не надо бла бла

  2. #797
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Прошу прощения, если я покажусь грубым, но подводя итоги следующим нескольким страницам мне начинает казаться, что у большинства раньше небыло возможности заниматься браконьерством, просиживать жизнь в кресле, и преступать социальный закон в угоду себялюбства.
    Из этого появляется другой вывод. Слишком много начальников на одного человека. Кто такой начальник? Это обслуживающий персонал. Вся его полезная функция в организации порядка. В стародавнем обществе лидеров выбирали по заслугам. Что теперь, а теперь они сами себя выбирают хитростью, манипуляцией. Меня удивляет то, что никто нехочет работать на производстве, но обязательно хотят руководить, кушать, а ты хлеб вырастил чтобы иметь право его есть? В чем твоя заслуга в выделении мне моих собственных денег или в указательном пальце? Юристы, финансисты, экономисты, политологи да какого только сброда сейчас нет. Но при этом все они хотят кушать, парадокс, они же создают ситуации где нужна их помощь. Деньги из воздуха вот как это все называется. Любой желающий может прочитать "Капитал" и сам в этом убедиться, во всей глупости и несуразности человеческой жизни в цивилизации. Какая глупость? Да глупость нести через два месяца сотовый телефон на продажу и покупать новый. Что, не глупость? А какой тогда в этом смысл? Я не вижу никакого смысла в покупке-продаже и оправдывающей человеческое присутствие на этой земле. Смысл истинный может быть только в том, чтобы помогать, а не вредить другим людям в угоду своей жалкой и ненасытной утробы и мелких представлениях о человеческом бытие. К сожалению в мире все делается, чтобы опьянять людей и сделать из них чернь. Человек очень слаб перед своими пороками, но достигает силы в возможности управлять, владеть собою. Если кто-нибудь неможет и дня прожить без вкусного обеда, любимого телевизора или трансивера, то пусть знает, что слабее жалкого червяка он. Не место красит человека, а человек место.

    Добавлено через 11 минут
    UA4HLQ пишет: Не крутовато ли для сегодняшнего 16-летнего мальчика столько поднакопить во времена СССР?
    Комментарий: Вруну нужно иметь хорошую память!

    Комментарий: А я от вас ничего другого и не ожидал. К вопросу о количестве, счет деньгам знать нужно. Попробуйте завести блокнот.


    RW9AAA пишет: буржуины всегда своим работягам платили достойно...

    Комментарий: Вы плохо знаете, друг мой, экономику. Как вы считаете почему в указанном вами месте платят достойно?

    Добавлено через 39 минут
    ...они с удивительной ловкостью дергают каждого за ниточку его страстей или корыстолюбия и таким образом играют окружающими, превращая их в марионеток, а когда им удается унизить некоторых до себя, считают ничтожеством тех, кто в действительности стоит гораздо выше их. Так одерживает подлинное торжество ум мелкий, но крепкий над умами великими и всеобъемлющими. Поэтому, чтобы судить о бездарностях и определять их отрицательную ценность, наблюдателю надобно обладать умом скорее тонким, нежели глубоким, скорее терпением, нежели широким кругозором, скорее хитростью и тактом, нежели благородством и величием мысли.

    Оноре де Бальзак
    Последний раз редактировалось Kubit; 11.01.2008 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  3. #798
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:



    Сообщение от RN4CA


    Через час трафик на 3650, UT0IW будет демонстрировать FT-2000, любопытно будет послушать.


    Это какой-то дурдом. Одни говорят что исключительно хороший, другие что исключительно поганый... Мне показалось, что нормальный професиональный сигнал. Т.е. от 300 до 2700 гц. ESSB не выжималось, так что - нет ничего выдающегося, и нет ничего плохого. Стандарт.
    Ваш сигнал, товарищ. Искажений, как видите, нет. Плохие оценки вы слышите от тех, у кого в приёмной части дополнительно заваливается АЧХ по верхам, тогда у них искажения по приёму неизбежны. Так что для полноты счастья поднимите АЧХ на 1,4 - 2,2кгц, и сигнал будет идеально звучать в эфире.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra3.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	10504  

  4. #799
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Сергей, я говорил про сигнал UT0IW.
    Мне он показался вполне рабочим. Кто там услыхал искажения - ума не приложу. Что человек любит - то он и получил. Хочет пробивной сигнал чтоб ДХ-ов удивлять - он его имеет.
    За сриншот спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #800
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сергей, я говорил про сигнал UT0IW.
    Мне он показался вполне рабочим. Кто там услыхал искажения - ума не приложу. Что человек любит - то он и получил. Хочет пробивной сигнал чтоб ДХ-ов удивлять - он его имеет.
    За сриншот спасибо.
    Как скажете, товарищ. Вот вам сигнал UT0IW. Обратите внимание на глубокий провал в середине АЧХ, как буд-то нотч-фильтром вырезано. Вот он, источник искажений, и это на 90% микрофон, который поимел на этой частоте резонанс. Поэтому правы те, кто делал замечания по сигналу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ut0iw.JPG 
Просмотров:	174 
Размер:	293.8 Кб 
ID:	10505  

  6. #801
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    UA4HLQ пишет: Не крутовато ли для сегодняшнего 16-летнего мальчика столько поднакопить во времена СССР?
    Комментарий: Вруну нужно иметь хорошую память!

    Комментарий: А я от вас ничего другого и не ожидал. К вопросу о количестве, счет деньгам знать нужно. Попробуйте завести блокнот.
    Это не ответ, вешайте спагетти другому. Либо вам не 16 лет, Либо вы не имели никаких оплакиваемых сбережений, поскольку во времена СССР не только не трудились, но и не жили.
    Так что, в любом случае, вы лгун, господин Kubit из Фили-Давыдково, регулировщик РЭА и приборов, по совместительству пацан, присматривающий за малолетними, знаток обос....ося учения и библейский начётчик не верящий в бога.

  7. #802
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Как скажете, товарищ. Вот вам сигнал UT0IW
    Сергей, так наверное АЧХ снята за какой-то короткий промежуток. Мож он в это время говорил "бэ-э-э-э" или "а-а-а-а". Еслиб он в микрофон давал белый шум, или вы бы сняли усереднённую АЧХ за пару секунд, может картинка была другая?
    Может я не правильно рассуждаю, просто не заострял своё внимание на этом.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #803
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Да, вы правы. Что бы это избежать, я некоторое время наблюдал за сигналом, и только потом с нескольких попыток подбирал наиболее равномерную картинку. То есть, это лучший из всех вариантов.

  9. #804
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    UA4HLQ пишет: Так что, в любом случае, вы лгун, господин Kubit из Фили-Давыдково, регулировщик РЭА и приборов, по совместительству пацан, присматривающий за малолетними, знаток обос....ося учения и библейский начётчик не верящий в бога.

    Комментарий: Это серьезное обвинение, неимеющая твердой почвы. Дело в том, что вы желаемое выдаете за действительное. Где вы, дорогой критик, увидели фразу - я накопил? Вся тактика у вас построена на подковыревании сбоку, не более. Яростные нападки на меня являются причиной невозможности ответить на экономически аргументированные истины. Однако, как вы хорошо осведомлены, скоро узнаете какого цвета я ношу носки. При всем я доволен, что моя невзрачная фигура до такой степени вас взволновала.


    UA4HLQ пишет: ...знаток обос....ося учения...

    Комментарий: Эта часть показывает непринодлежность вас к рабочему человеку. Понимаю, трудно было в СССР с наполеоновскими запросами.
    Последний раз редактировалось Kubit; 12.01.2008 в 00:23.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  10. #805
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Ах, боже мой! Наверно я это придумал, по злости душевной, чтобы уязвить побольнее! Но нет! Всё что я знаю о вас, "мальчик", я почерпнул из ваших же постов.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Может мне нужно представить, что при СССР у меня небыло вкладов в сбербанке, госстрахе. А ведь вложения делались на деньги заработанные своим трудом, а не трудом сидения в кресле. Эквивалент этих вкладов: машина марки "волга" + свадьба или квартира.
    А вы, если хотите притвориться малолетним идеалистом, заведите себе блокнот, чтобы враньё старое не путать с новым.

  11. #806
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    UA4HLQ пишет: А вы, если хотите притвориться малолетним идеалистом, заведите себе блокнот, чтобы враньё старое не путать с новым.

    Комментарий: Ах! Какой проворный, вот хочется вам исказить чтоб самому выглядеть чистеньким в глазах людей. Вклады сделаны родителями и со временем переведены на мое имя. Почему они не мои? Я опять спрашиваю, где фраза - я накопил?

    Да, чуть не забыл там на предыдущей странице я написал сообщение с примером работы честного человека от своего лица. Постарайтесь оградить себя и по этому поводу.

  12. #807
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Комментарий: Ах! Какой проворный, вот хочется вам исказить чтоб самому выглядеть чистеньким в глазах людей. Вклады сделаны родителями и со временем переведены на мое имя. Почему они не мои? Я опять спрашиваю, где фраза - я накопил?
    Ах, какой проворный! Ещё не родился, а на его имя же денежки перевели! А в 1992-м, когда ты уже родился, это были уже копейки, так что денег на «Волгу» у тебе не було никогда! Более того, даже у твоих мифических родителей денег ни на «Волгу», ни на квартиру не было. Сбережения, может и были, а денег не было. Советские денежки не были обеспечены товарным наполнением. Деньги есть, а купить нельзя. Вдалбливали это тут неоднократно.
    Что касается моей трудовой деятельности, то в трудовой книжке, о месте работы у меня только две записи: регулировщик-монтажник радиоаппаратуры с 1976 по 1992 год (шестого разряда в последние года) и инженер по Р/П средствам с 1992 по настоящее время.
    И клону своему (или их у тебя несколько?) Вяземскому, который прокукарекал и ушёл в небытие, тоже привет передавай.

  13. #808
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Интересные вещи сообщает Автор Zeol с форума радиосканер:

    Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения.
    Что собственно и произошло, по признанию моих знакомых-евреев премьер-министр израиля недавно сильно им "поднасрал" http://www.jewish.ru/news/israel/200...s994256573.php
    если раньше евреев просто не любили,то теперь нелюбят весьма аргументированно,особенно та часть населения, что имела средний достаток в советские времена.

    Добавлено через 26 минут
    UA4HLQ пишет: Ещё не родился, а на его имя же денежки перевели!

    Комментарий: Эти слова всецело ваши.


    UA4HLQ пишет: А в 1992-м, когда ты уже родился, это были уже копейки, так что денег на «Волгу» у тебе не було никогда!

    Комментарий: Вы ошиблись на один год. Да, а попали они в ваш корман.


    UA4HLQ пишет: Более того, даже у твоих мифических родителей денег ни на «Волгу», ни на квартиру не было. Сбережения, может и были, а денег не было.

    Комментарий: Наглая ложь.


    UA4HLQ пишет: Деньги есть, а купить нельзя. Вдалбливали это тут неоднократно.

    Комментарий: Именно вдалбливали, а точнее пытались вдолбить рассчитывая на отсутствие мозгов. Все жизненно необходимое, приобретенное в СССР, у нас в семье было и есть сейчас. http://rw6ase.narod.ru/ - ничего себе небыло техники. Вам наверное хотелось иметь ракету?


    UA4HLQ пишет: Что касается моей трудовой деятельности, то в трудовой книжке, о месте работы у меня только две записи: регулировщик-монтажник радиоаппаратуры с 1976 по 1992 год (шестого разряда в последние года) и инженер по Р/П средствам с 1992 по настоящее время.

    Комментарий: По разговорам что-то непохоже.


    UA4HLQ пишет: И клону своему (или их у тебя несколько?) Вяземскому, который прокукарекал и ушёл в небытие, тоже привет передавай.

    Комментарий: Ну это уж слишком. Вы не знаете к чему еще можно прицепиться.
    Последний раз редактировалось Kubit; 12.01.2008 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  14. #809
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение

    Цитата:
    Сообщение от UA4HLQ
    Вруну нужно иметь хорошую память!

    Бесполезно. Ссы вглаза - божья роса.
    __________________
    Oh! Yes!

  15. #810
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Вдалбливали это тут неоднократно.
    Совершенно верно. Вдалбливали. Именно так. Так как когда нет разумных аргументов - только вдалбливать и остаётся.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Работаю на финского дядю, все довольны (я и дядя).
    Потому как дядя не местный, по другому воспитанный На всю россию финских дядей не хватит
    73!

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×