Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 131
  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Почему все темы переходят на личные отношения ?
    На форуме всегда одни и те же лица. Прекращайте взаимные упреки, свои комплексы дома оставляйте.

    Мое личное отношение в Биплану - никакое. Евро - это не показатель.
    Футбол, хоккей - молодцы.

  2. #92
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    Почему все темы переходят на личные отношения ?
    Это-то как раз просто. Сказать, что у нас нет культуры дискуссий – это не сказать ничего. А нет её потому, что много лет в нашей стране открытых и честных дискуссий не было. Было всегда только одно правильное мнение – политика партии и других мнений не допускалось. Если только не на кухне. Естественно, этот стереотип въелся в психологию, а порой и в психику старшего поколения. Им не нужно рассматривать аргументы оппонента, опровергать их и выдвигать свои. Нет, они привыкли смешивать его с грязью, унижать и шельмовать.
    Вот смотрите, как поступает один из предыдущих докладчиков: из его высказываний ясно, что его оппоненты «троцкисты», «ничего не смыслящая молодёжь», «дебилы» (дебиланы), у них подозрительные фамилии. И, проведя высокоучёный анализ высказываний оппонентов, наш эрудит с высокой точностью устанавливает, что, практически все, кроме него, конечно, имеют проблемы в нижней полусфере. Безапелляционные высказывания этих знатоков сексопатологии наводят на мысль, что они почти всем держали свечки, поскольку всегда точно знают, кто, с кем, когда, и за сколько.
    И уж, конечно, упаси бог порадоваться победам России без их санкции, когда «народ стремительно вымирает». Правда, перед этим, этот народ накупил столько автомобилей, что по Москве уже и не проедешь. Видимо этот поток стремится прямиком на кладбища, чтобы там спокойно вымереть.

  3. #93
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А Вы начните с себя-может быть и увидете.Ну хотя бы в зеркале.
    Быть по сему!

    Всем 73!

    ==================================
    А Россией я все же горжусь!!!

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Это-то как раз просто. Сказать, что у нас нет культуры дискуссий – это не сказать ничего. А нет её потому, что много лет в нашей стране открытых и честных дискуссий не было. Было всегда только одно правильное мнение – политика партии и других мнений не допускалось. Если только не на кухне. Естественно, этот стереотип въелся в психологию, а порой и в психику старшего поколения. Им не нужно рассматривать аргументы оппонента, опровергать их и выдвигать свои. Нет, они привыкли смешивать его с грязью, унижать и шельмовать. .
    Дорогой, г. Подольский.Поменьше осуждений других - побольше своих аргументов.
    Как-то у Вас странно получается. Хочу Вам напомнить поговорку про бревно в собственном глазу. Перечитайте свои посты в этой теме - ни ОДНОГО аргумента - одни обличения.

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, как поступает один из предыдущих докладчиков: из его высказываний ясно, что его оппоненты «троцкисты», «ничего не смыслящая молодёжь», «дебилы» (дебиланы), у них подозрительные фамилии. .
    Это не аргументы. а приписывание (передергивание) оппонентам того чего они не говорили... Не хочу думать, что Ваш интеллект не может понять простую истину, которую я излагаю -

    1. Качество жизни в стране хуже чем в Верхней Вольте
    2. Гордится тем, что какой-то там артист, которому даже его сценическое имя БИЛАН не принадлежит, занял на сомнительном попсовом конкурсе какое-то место - НЕПРИЛИЧНО. Неприлично потому, что большая часть населения, особенно старики живут хуже граждан Верхней Вольты.

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    И, проведя высокоучёный анализ высказываний оппонентов, наш эрудит с высокой точностью устанавливает, что, практически все, кроме него, конечно, имеют проблемы в нижней полусфере. Безапелляционные высказывания этих знатоков сексопатологии наводят на мысль, что они почти всем держали свечки, поскольку всегда точно знают, кто, с кем, когда, и за сколько. .

    Это Ваши личные фантазии или другим словом - инсинуации. ПРЕДЕРГИВАЕШЬ! Где аргументы в пользу Билана? Нам нужны аргументы, а не грязная клевета.

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    И уж, конечно, упаси бог порадоваться победам России без их санкции, когда «народ стремительно вымирает». .

    Да где Вы увидели победу России? БИЛАН- частное лицо, которого доят состоятельные частные спонсоры. То же и с ЗЕНИТОМ...Их деньги - не твои деньги и не деньги России. Тебе что отстегнули за рекламу пошлятины?

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Правда, перед этим, этот народ накупил столько автомобилей, что по Москве уже и не проедешь. Видимо этот поток стремится прямиком на кладбища, чтобы там спокойно вымереть.
    Как говаривал незабвенный МЭРФИ- если Вам кажется, что все идет хорошо - то это означает только то, что Вы чего-то не замечаете.

    И еще. Г. Подольский, личный вопрос - Вам не стыдно в каждом посте рекламировать свои графоманские стихи и "фэнтэзи"? Надо быть скромнее! И писать короче. Поменьше осуждений других - побольше аргументов. Давай...чем там нас Билан осчастливил? Аргументируй.

    P.S.
    RD3MA, а где предупреждения лицам, которые тут использовали АНАЛЬНУЮ лексику? Просьба к администрации - уберите Вы этго RD3MA из своих рядов.

  5. #95
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8062
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Это-то как раз просто. Сказать, что у нас нет культуры дискуссий – это не сказать ничего. А нет её потому, что много лет в нашей стране открытых и честных дискуссий не было. Было всегда только одно правильное мнение – политика партии и других мнений не допускалось. Если только не на кухне. Естественно, этот стереотип въелся в психологию, а порой и в психику старшего поколения. Им не нужно рассматривать аргументы оппонента, опровергать их и выдвигать свои.
    Да в этом вся и проблема. Дискутировать нам надо еще и учится.


    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Качество жизни в стране хуже чем в Верхней Вольте
    Не знаю как там в Нижней Вольте. От себя могу сказать так: уровень жизни в России ниже уровня Европы и примерно совпадает с уровнем жизни в США.
    На счет Африки: по отзывам тех, кто там был, про уровень жизни там вообще не приходится говорить. Единственное исключение - белая часть населения в ЮАР. Хотя если лично у Вас уровень жизни ниже, чем Верхней Вольте - тогда это все объясняет! Что ж! Растите духовно и материально и возможно Вам удасться повысить свой уровень выше Верхней Вольты, и если сильно повезет, приблизится к среднему уровню жизни в России.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 28.05.2008 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  6. #96
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Коллеги, остыньте.
    Вспомните название темы, а заодно и правила форума.
    Давайте без политики, без переходов на личности, без наездов, без Нижних Полусфер и Верних Вольт.
    А то просто будет жалко времени, проведенного на форуме.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да в этом вся и проблема. Дискутировать нам надо еще и учится.
    Не знаю как там в Нижней Вольте. От себя могу сказать так: уровень жизни в России ниже уровня Европы и примерно совпадает с уровнем жизни в США..

    Все г. Чернобай...дальше не продолжайте. Я люблю более тонкий юмор


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    То UA3AMY: Ну что ж г.Сутулов! И я все же не поленился и выяснил Вашу фамилию. И Вы знаете мне все стало ясно! Вы ж Сутулов! А Вы хоть раз попробуйте, разпрямите гордо спину! И жизнь покажется не столь уж серой...
    А это уже прямое оскорбление! Сынок, ты забываешься.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но вот положа руку на сердце скажите-верите ли вы,что в августе Зенит выдержит молотилку Манчестера?
    Ну с "Баварией" справились как-то

  9. #99
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать так: уровень жизни в России ниже уровня Европы и примерно совпадает с уровнем жизни в США..
    Да? Очень интересное заявление...
    Сколько макдональдсов можно купить на пособие по безработице в америце и в России? Я че цпрашиваю то... Я не знаю, мож кто просветит?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    уровень жизни в России ниже уровня Европы и примерно совпадает с уровнем жизни в США.
    А можно про сша по подробнее? Про совпадения. Неужели там тоже целые регионы живут подножным кормом?

  11. #101
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8062
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А можно про сша по подробнее? Про совпадения. Неужели там тоже целые регионы живут подножным кормом?
    Можно. Там целые города живут на подножном корму.
    В общем чтоб не быть голословным. Мой старый друг детства уехал в Америку. Россию он всегда очень не любил. Прожил там уже около 15 лет. Заработал очень хорошие деньги (ибо мужик реально умный). В прошлом году приезжал в гости. Разговор естественно зашел про уровень жизни. И эта фраза про уровень жизни не моя, а его. Он на машине проехал Америку несколько раз. И был в шоке (Сам он живет в Чикаго). Проезжал несколько городов-призраков. В один решил по незнанию заехать. Вы можите себе представить город, состоящий только из бомжей и бандитов? Думал, что такое только в кино. Когда рассказал друзьям-американцам про этот город, они были весьма удивлены, что он смог живым от туда уехать, ибо не власти, не полиции там давно нет. А уж про города, постадавние за посление несколько лет от ураганов, которые никто не воссанавливает и люди живут в палатках - это вы и по телевизору видели.
    В общем итог такой (не мой, моего друга): у США как и у России, как у двух огромных территориально стран, уровень жизни сильно отличается. Приехав в Самару и пожив у нас после долгого перерыва, сказал следующее: Самара - типичный провинциальный город, при чем в некотором уровень жизни даже выше, чем в некоторых американских городах. Конечно это не Чикаго, но по его убеждению Москве до Чикаго совсем немного осталось.

  12. #102
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501

    !!!

    Друзья!
    Была поднята прекрасная тема - гордость за нашу страну. Но некоторым-то не живется спокойно, все нужно опошлить, обгадить и перевернуть. Посчитать деньги спонсоров и заглянуть в чужой карман, посчитать гамбургеры и сравнить цены на бухло.
    О чем вы????
    Нам что нечем гордиться? Вы не любите свою страну? Не умеете находить хорошее даже в сложном?
    Так уезжайте отсюда!!!! Куда угодно, только перестаньте здесь воздух портить смрадом своим.

    Лично UA9KW! Юра! Спасибо тебе за тему! Я наконец то окончательно понял ху из ху на этом форуме.

  13. #103
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Ну с "Баварией" справились как-то
    К сожалению этой игры не видел.Но вопрос то не в этом.Тут народ весь перелаялся,а суть вопроса была в том ,что нет игры.Скоро ЧЕ - естественно буду болеть за наших.Но если они будут играть в вечное "дыр-дыр" и по полю ходить как беременные тараканы,то постараюсь найти для своей поддержки более приличную команду.Команду в которой ВСЕ рубятся до последней минуты,не жалея ног и сердец.Пусть даже они проиграют-неважно.Главное ,что они рубились до конца и выложились до конца.
    Кстати смею заметить,что Кубок УЕФА -это первенство команд,которые не смогли победить -кубок проигравших -утешительный приз так сказать.
    Им правда дается шанс в виде Суперкубка.
    А хоккей меня мало интересует.С тех пор как там стали результаты типа 1:1, 1:0. Я помню результаты 70х- 4:3, 5:7-было на что посмотреть.А когда узнал,что российские клубы покупают игроков в Европе(это мы то? которые комплектуем игроками НХЛ?), то и интерес пропал.
    Билана обсуждать не хочу-все ясно и так.
    Странно ,почему-то никого не заинтересовал пример с R9HQ-зеркальное отражение темы спора.Ну да ладно.

    А про поколения рассуждают не от великого ума.Люди всегда одинаковы.Во все времена.Меняется только процентная составляющая людей мыслящих,культурных,образованных и хамов,люмпенов,экстремистов.В разные времена их количество варировалось- и в Древнем Риме,и во времена Возрождения,и во времена смут и революций,ну и сейчас естественно.Людям свойственно винить в своих бедах других,непонятных им и не похожих на них.Уничтожать их и повышать за их счет свое благосостояние.Что поделать-основная масса норовит искать легких решений сложных задач.Зачем думать о позиции оппонента,когда его можно просто дискредитировать или уничтожить? За чем перевоспитывать,объяснять ,доказывать,пытаться понять -ярлык на спину,как в свое время желтую шестиугольную звезду -и вот ,враг нации !!!
    Давайте же будем выше этого,не уподобляйтесь тем,кто не найдя доводов,не желая напрягать мозг ,пытаясь понять чужую позицию,срывается на личные оскорбления.
    Не опускайтесь до его уровня и держите планку высоко.Я надеюсь,что это заставить несдержанных задуматься и приподнять свою собственную планку.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот прочел Ваш пост и смысла его не понял.



    Это я так понимаю Ваша гражданская и жизненная позиция? В таком случае мне вас жаль. Съездийте в США. Посмотрите как они гордятся своей страной. Поверьте, потом на многие вещи несколько по другому смотреть начинаешь.
    А тут еще вот это:

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение

    Можно. Там целые города живут на подножном корму.
    В общем чтоб не быть голословным. Мой старый друг детства уехал в Америку. Россию он всегда очень не любил. Прожил там уже около 15 лет. Заработал очень хорошие деньги (ибо мужик реально умный). В прошлом году приезжал в гости. Разговор естественно зашел про уровень жизни. И эта фраза про уровень жизни не моя, а его. Он на машине проехал Америку несколько раз. И был в шоке (Сам он живет в Чикаго). Проезжал несколько городов-призраков. В один решил по незнанию заехать. Вы можите себе представить город, состоящий только из бомжей и бандитов? .
    Полное раздвоение личности!
    Как страшно жить в Америке!!!!

    Добро пожаловать в республики Северного Кавказа!!!Поддержим Зенит в матче с Тереком!

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Была поднята прекрасная тема - гордость за нашу страну. Но некоторым-то не живется спокойно, все нужно опошлить, обгадить и перевернуть. Посчитать деньги спонсоров и заглянуть в чужой карман, посчитать гамбургеры и сравнить цены на бухло.
    О чем вы????
    Нам что нечем гордиться? Вы не любите свою страну? Не умеете находить хорошее даже в сложном?
    Так уезжайте отсюда!!!! Куда угодно, только перестаньте здесь воздух портить смрадом своим..

    На этом сайте есть думающие администраторы?

  15. #105
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8062
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сколько макдональдсов можно купить на пособие по безработице в америце и в России?
    Кстати, в догонку. Я спрашивал конечно и про Российскую легенду, что на велфор (пособие по безработице) можно жить. Это миф, оставшийся с прошлого века. Да, в 60-70 годы как то существовать можно было. Сейчас этого не хватит даже на хлеб и воду. Если мне не изменяет память, он сказал, что пособие по безработице - это около 100 долларов. Но! 100 долларов там и в России - две большие разницы. Для примера: булка белого хлеба стоит там порядка 25 долларов. Колбаса - 50 долларов самая дешевая соя и выше. Но при этом прийдется жить на улице, ибо в месяц коммунальные платежи составляют не менее 1000 долларов.
    Он ездил за город к родителям его американского друга. Они персионеры. Привез вотографию их большого 2-х этажного дома.
    Я ему говорю: - Ну круто у вас персионеры живут.
    Он мне: - Ты не понял. Этот дом практически ничего не стоит, ибо находится в пригороде Чикаго. Из за пробок все кто мог, перебрались в город, а дома в пригороде продать практически невозможно. Пенсия у них на двоих 800 долларов в месяц (Для наших пенсионеров круто, да?). Только коммунальных платежей за дом они платят около 1000 долларов.
    Я говорю: - Погоди, а как же они живут?
    - Как, как - улицы по ночам метут, мусор убирают. Так и живут. И вот именно по этому все иностранцы, в отличии от Русских, такие жадные. Ибо все деньги они откладывают на пенсию, чтоб было на что жить.

Похожие темы

  1. Пересылка из Казахстана в Россию
    от UN7JID в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 15:54
  2. Трансивер - из Казахстана в Россию
    от RW3VZ в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 20:28
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. NA1SS вызывает Россию!
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×