Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 421
  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Заметки на полях и немного Off Top...
    Так я же говорил о РАДИОЛЮБИТЕЛЯХ, а не о любителях радио на знаменитой частоте 3640.
    Не далее как час назад, заполняя QSL, слушал 3640 почему-то.
    Ни позывных не называют, а только Вася-Петя, ни одного радиолюбительского слова не услышал и сами разговоры велись долго и ни о чём. Ну хоть бы по схеме какой-то или антенне... Пустобрёхи.
    И не смей указывать: заклюют!.
    Вот таких я и не имел в виду. Настоящие радиолюбители- это остальные, которые умеют не только слушать, но и услышать.
    Понимаю начинающего- учится человек, ошибается... А тут-то, оказывается и с Первой категорией и с киловаттами... но и с детекторным приемником на столе.
    Обидеть не хотел. Просто констатирую факты. Жаль, что эта категория людей и учиться-то чему-нибудь не хочет.

  2. #152
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    а Вы про ой-ли ...
    Та не .... Я про :
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ну и мы не хуже

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Что интересно в журналах за 1935-36 год, так это махровая идеологизация и постоянное сравнение " как у них, и как у нас". Наверное время такое тревожное было. Но вы почитайте и переставьте местами американского паренька с нашим... Интересно получится?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	й.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	83124   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ц.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	244.4 Кб 
ID:	83125  

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Я не раз дроссели в РА делал именно так. И просто и охлаждение хорошее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dr.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	83126  

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1720
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Та не .... Я про :
    ??? кому ...

  6. #156
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    1937 год
    В случае, если Вы радиолюбитель-колхозник, то:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	за.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	83175  

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Теорию работы этой Антенны объяснял В.Т.Поляков RA3AEE на страницах журнала QRP: за счет повышенной ионизации воздуха над острой метёлкой образуется столб проводящей электричество среды. Высота достигает нескольких десятков метров. Этакий вертикальный GP для Приема.
    Верю, однако жаль, что самому не удастся в этом убедиться- городские мы. А мне тоже нужна хорошая приёмная антенна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а1.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	83177   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а2.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	83178  

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    733
    Никогда не верил за энту антенну. Даже интуитивно не пытался ее изготовить. Видел но не верил что этот "веник" может что-то принять. Уже были "Спидолы " и "Банги" на транзисторах - сам переделывал - и конвертеры на 13 16 19 к вещательным ламповым на лампах и транзисторах клепал - и пионерский возраст при этом . С магнитными тоже экспериментировал на НН100. Отец прошел ВОВ и пугал меня что за это "решетка" .Школьники или программа трудового воспитания подвигнули дальше благо что времена стали не 53-Й А 66-Й ГОД. Не хотел "молоток опиливать" до "заданых размеров" а еще круче была перспектива попасть в "пту". Конкретно черная шинель и шапка с эмблемой. Я выбрал другое. Гражданка. Вольница. Докатился до "радиохулиганки". Всеравно и молоток опиливал и на станках научили - спасибо !!! Что на ум наставили . Но на крутой бежевой "Волге" приехал Гаухман и все вывез(конвертеры и детали вместе с трофейным трансом из германии для питания 6П3С и немецким микрофоном со свастикой) и сказал что я злозный радиохулиган. звините что не по темеНик.========================Вот AFO привел ссылку на конституци ю по теме о творчестве . Так ведь Конституцию 36-го года изучали до ВОВ в старших классах и сдавали экзамен в том числе и по ней в конце года. Кто сегодня знает "Основной закон"? АГА 25 копеек или рубь с конейкой вся цена этой "бумаги" ..... Ник

    Добавлено через 48 минут
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ну и мы не хуже
    Про 3640 ----нет антенны и спокойно=====3799 что смог то и отработал . А вот по американам -то не удалось ну никак выделить о мобильности америкосов в ЧС.Хотя бают что у них просто все держит 911-я команда и волонтеры вместе с нацгвардией. У нас тоже самое но как-то не так ....Кратко отчитаюсь о ЧС в Крымске. Не обо мне. Я В Москве и староват. Мальчик 21 год зовут Володя и фамилия по деду РАТИМОВ!!!!!! и свою фамилию он не уронил и не уронит (он местный -нештатник МЧС)поехал по вызову в Дивноморск с генератором по вызову сразу по шторму. Через 3!!! часа их перенаправили в Крымск. Они въехали при потопе в полный рост. Поражаюсь мужеству молодых людей их хладнокровию и способности что-то сделать в ЧС. Люди сами голые приехали и никто их не предупреждал что может быть.Преклоняюсь перед мужеством и отвагой конкретных людей -молодые пацаны без страха и упрека сделали свое дело...такое в телевизоре не покажут и не расскажут ....понятно о чем..... может опять 53-год... проходили -не хочу!

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Ну если 500 кВт Коминтерна не слышно...
    ...понятно: 1938 год... кругом враги и мешают тов. Сидорову
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	83183  

  10. #160
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    65
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    222
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Теорию работы этой Антенны объяснял В.Т.Поляков RA3AEE на страницах журнала QRP: за счет повышенной ионизации воздуха над острой метёлкой образуется столб проводящей электричество среды. Высота достигает нескольких десятков метров. Этакий вертикальный GP для Приема.
    Верю, однако жаль, что самому не удастся в этом убедиться- городские мы. А мне тоже нужна хорошая приёмная антенна.
    http://youtu.be/OinYhwl_wAw

    <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/OinYhwl_wAw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1720
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Никогда не верил за энту антенну. Даже интуитивно не пытался ее изготовить. Видел но не верил что этот "веник" может что-то принять. Уже были "Спидолы " и "Банги" на транзисторах - сам переделывал - и конвертеры на 13 16 19 к вещательным ламповым на лампах и транзисторах клепал - и пионерский возраст при этом . С магнитными тоже экспериментировал на НН100. Отец прошел ВОВ и пугал меня что за это "решетка" .Школьники или программа трудового воспитания подвигнули дальше благо что времена стали не 53-Й А 66-Й ГОД. Не хотел "молоток опиливать" до "заданых размеров" а еще круче была перспектива попасть в "пту". Конкретно черная шинель и шапка с эмблемой. Я выбрал другое. Гражданка. Вольница. Докатился до "радиохулиганки". Всеравно и молоток опиливал и на станках научили - спасибо !!! Что на ум наставили . Но на крутой бежевой "Волге" приехал Гаухман и все вывез(конвертеры и детали вместе с трофейным трансом из германии для питания 6П3С и немецким микрофоном со свастикой) и сказал что я злозный радиохулиган. звините что не по темеНик.========================Вот AFO привел ссылку на конституци ю по теме о творчестве . Так ведь Конституцию 36-го года изучали до ВОВ в старших классах и сдавали экзамен в том числе и по ней в конце года. Кто сегодня знает "Основной закон"? АГА 25 копеек или рубь с конейкой вся цена этой "бумаги" ..... Ник

    Добавлено через 48 минут


    Про 3640 ----нет антенны и спокойно=====3799 что смог то и отработал . А вот по американам -то не удалось ну никак выделить о мобильности америкосов в ЧС.Хотя бают что у них просто все держит 911-я команда и волонтеры вместе с нацгвардией. У нас тоже самое но как-то не так ....Кратко отчитаюсь о ЧС в Крымске. Не обо мне. Я В Москве и староват. Мальчик 21 год зовут Володя и фамилия по деду РАТИМОВ!!!!!! и свою фамилию он не уронил и не уронит (он местный -нештатник МЧС)поехал по вызову в Дивноморск с генератором по вызову сразу по шторму. Через 3!!! часа их перенаправили в Крымск. Они въехали при потопе в полный рост. Поражаюсь мужеству молодых людей их хладнокровию и способности что-то сделать в ЧС. Люди сами голые приехали и никто их не предупреждал что может быть.Преклоняюсь перед мужеством и отвагой конкретных людей -молодые пацаны без страха и упрека сделали свое дело...такое в телевизоре не покажут и не расскажут ....понятно о чем..... может опять 53-год... проходили -не хочу!
    а чего плохого - то чёрная шинель плавно в серую...
    и т д или Вам пряжка с наштамповкой ТР , или РУ ... Особенно за хлястик ...

  12. #162
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    чёрная шинель плавно в серую...
    Благодоря этому, миллионы пацанов из неполных семей, по В.С. Высоцкому "сплошная без отцовщина война да и ежёвщина", стали настоящими людьми, а не пополнили ряды "другой армии"!

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1720
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RA1QFV Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/OinYhwl_wAw

    <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/OinYhwl_wAw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    а Он - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...%B0&clid=37243

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Благодоря этому, миллионы пацанов из неполных семей, по В.С. Высоцкому "сплошная без отцовщина война да и ежёвщина", стали настоящими людьми, а не пополнили ряды "другой армии"!
    меня, за что цитируете , либо отв в вопрос??? Ваш

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Песня хорошая, наверное... Но мне петь её в 21 веке чего-то не хочется...Как всё изменилось... А ведь Страна жила этим, ну почти весь народ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	83216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	83217  

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Мощности, конечно, немалые. Но надо учитывать, что и приёмники имели невысокие характеристики...Да и Кластеров не было. Это ж надо было найтись в Эфире! А антенны были точно не Яги.
    Хорошо бы, чтобы прочувствовать сам Рекорд, узнать, на какой частоте проведено QSO.
    У меня личный Рекорд Москва-Зап.Самоа 5W1 на 28 мгц, и это нормально. Дальше некуда. А вот если бы удалась такая связь на сороковке и тоже на простую антенну- то я бы "в два раза счастливее был" (С)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	83226  

Похожие темы

  1. Где скачать журналы Радио?
    от RA9SVY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 19:09
  2. Журналы 'Радио' за 80-е - начало 90-х
    от user527 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 02:14
  3. Какие радио-журналы вы предпочитаете приобретать?
    от I love radio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 08:36
  4. Почитайте...
    от EU1CC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 19:52
  5. Журналы "РАДИО" 83 год-в электрон.виде ищу
    от RZ3DKD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 15:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×