Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 421
  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    Я все номера,в том числе и новые,скачиваю с интернета.Почти подписан
    Равшан , для меня журнал "Радио" всегда был как HOLY BIBLE для верующего христианина . Не могу читать его в интернете - все равно как диетический несоленый суп есть !

  2. #212
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    Хотелось бы полюбопытствовать -
    сейчас кто-нибудь выписывает
    журнал "Радио" ?
    Еще большее любопытство вызывает фунциклирование почты. В нашей Рэфии сейчас заплатить за свет проблема,а не то ,что получить по почте что-нибудь.Живу в селе и ликвидированное почт.отд. из-за отсутствия зарплаты в 5000 руб не удается найти почтаря. Покупаю в г . Орехово-Зуеве в единственной имеющей РАДИО палатке по теперь уже 173 рубля экз. в течение 17 лет ЕЖЕМЕСЯЧНО,это действительно БИБЛИЯ радиолюбителя.73!

  3. #213
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Еще большее любопытство вызывает фунциклирование почты. В нашей Рэфии сейчас заплатить за свет проблема,а не то ,что получить по почте что-нибудь.Живу в селе и ликвидированное почт.отд. из-за отсутствия зарплаты в 5000 руб не удается найти почтаря. Покупаю в г . Орехово-Зуеве в единственной имеющей РАДИО палатке по теперь уже 173 рубля экз. в течение 17 лет ЕЖЕМЕСЯЧНО,это действительно БИБЛИЯ радиолюбителя.73!
    Проблема понятна. Посмотрите информацию на сайте журнала "Радио" - теперь можно подписаться на электронную версию журнала. И за меньшие деньги...

    Для UK8GCG
    ... а не качать контрафактную (извините, ворованную) продукцию.

  4. #214
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    52
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Равшан , для меня журнал "Радио" всегда был как HOLY BIBLE для верующего христианина . Не могу читать его в интернете - все равно как диетический несоленый суп есть !
    То,что раньше выписывал-есть и читаю.Подписываться-нет возможности.Читать-охота.Спасибо интернету за предоставленную возможность читать любимое "Радио".

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1720
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Еще большее любопытство вызывает фунциклирование почты. В нашей Рэфии сейчас заплатить за свет проблема,а не то ,что получить по почте что-нибудь.Живу в селе и ликвидированное почт.отд. из-за отсутствия зарплаты в 5000 руб не удается найти почтаря. Покупаю в г . Орехово-Зуеве в единственной имеющей РАДИО палатке по теперь уже 173 рубля экз. в течение 17 лет ЕЖЕМЕСЯЧНО,это действительно БИБЛИЯ радиолюбителя.73!
    0,30 *12=3.6 руб на подписку... (долю от зарплаты посчитайте сами) -
    и почтарям было не так обидно, когда он (тетя Клава) разносила по деревне ДВА экземпляра газеты Советский Спорт - один в сельскую библиотеку, второй школьному физруку и один мне - ЖУРНАЛ РАДИО...
    30 коп - тогда в эти 1966-67 годы, просто то, что достал из шкафа...

  6. #216
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ...Смешно сейчас читать, что курсы только для партийцев... Ну, вот так мы жили-были... А в Германии аналогично было.
    Давний пост от UA3AFO, не увидел сразу, но считаю нужным ответить. Почему? А потому, что молодёжь, прочитавшая пост №181 и впрямь может поверить автору, наводящему тень на плетень. Перечитал сам несколько раз скан пожелтевшего листа с заметкой - нет ни слова о том, что "курсы только для партийцев...". Да, графа "4.Партийность" -есть. К сведению автора, члены партии писали в ней "член ВКП(Б) с...года", "член ВЛКСМ". Беспартийные просто ставили "б/п" - и всё ! В предвоенные годы и доверие, и спрос, естественно был больше с первых.
    А насчёт "А в Германии (нацистской, надо понимать) аналогично было" - позвоните на телевидение, они будут рады пополнению зомби-рядов.
    Всего Вам.

  7. #217
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Давний пост от UA3AFO, не увидел сразу, но считаю нужным ответить. Почему? А потому, что молодёжь, прочитавшая пост №181 и впрямь может поверить автору, наводящему тень на плетень. Перечитал сам несколько раз скан пожелтевшего листа с заметкой - нет ни слова о том, что "курсы только для партийцев...". Да, графа "4.Партийность" -есть. К сведению автора, члены партии писали в ней "член ВКП(Б) с...года", "член ВЛКСМ". Беспартийные просто ставили "б/п" - и всё ! В предвоенные годы и доверие, и спрос, естественно был больше с первых.
    ...
    И то верно. В анкетах и микроанкетах (вроде приведенной в том посте) довоенного и послевоенного, кстати, периода тоже графа "партийность" была. Но это вовсе не значило, что подающий анкету должен быть членом партии. :-)

  8. #218
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    теперь можно подписаться на электронную версию журнала
    Большое спасибо за инфо. А ведь здорово завалиться ко сну и журнал в руки,балдежь,которой уже лет 40! А уж ДИ-шные,ФА-шные,лет 10 "Пинелисные"номера -это как соска для малыша,Hi. А рядом с лежбищем до потолка все ОНИ,мои доктора и учителя и утешители.... 73!

  9. #219
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Редакция журнала «Радио» предлагает подписку на электронную копию журнала «Радио» с доставкой по электронной почте.
    Возможный будущий диалог с правообладателем:

    Правообладатель: - Требуем удалить электронный файл журнала, который размещён у вас на сайте! (на файлообменнике). Это - контрафактная продукция!
    Радиолюбитель: - А я - ваш подписчик. Я приобрёл у вас электронную копию журнала за деньги и теперь распоряжаюсь ею по своему усмотрению - в данном случае бесплатно даю друзьям. Купил - законно. Вот теперь и не удалю.

  10. #220
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Смешно сейчас читать, что курсы только для партийцев
    Да,Александр Вы неверно истолковали пункт "партийность/беспартийность" в Вашем посте 181. Все-таки Ваш пост читают не только "жертвы" советов ,но и вполне нормальные до сих пор советские люди,ну и не надо же молодым прививать понятия нашей демшизы.

  11. #221
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    На радостях залез в Википедию, почитать, что пишут в энциклопедии про любимый журнал. А там...

    В 1991 году после публикации заметки «ДУ Василия Билецкого», журнал потерял значительную часть своих подписчиков[1][2]
    ↑ Радио 1991 г. № 10 с.83
    ↑ Радио 1992 г. № 11 с.56
    Открыл статьи. Ознакомился. Тонкий намёк какого-то шутника, что в этот период журнал перешёл в частные руки (статья про пульт дистанционного управления телевизором, который представляет собой ни что иное, как механическое приспособление, и его принцип управления заключается в дёргании нитей, ведущих к переключателю каналов).

  12. #222
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Возможный будущий диалог с правообладателем:

    Правообладатель: - Требуем удалить электронный файл журнала, который размещён у вас на сайте! (на файлообменнике). Это - контрафактная продукция!
    Радиолюбитель: - А я - ваш подписчик. Я приобрёл у вас электронную копию журнала за деньги и теперь распоряжаюсь ею по своему усмотрению - в данном случае бесплатно даю друзьям. Купил - законно. Вот теперь и не удалю.
    Это уже было. Вы приобрели его для личного пользования, а не для распространения его тем или иным способом. Не стройте из себя "Робин Гуда", а почитайте всё, что написано на нашем сайте по этому поводу.

  13. #223
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    В UK8 довольно проблематично подписаться на журнал...

  14. #224
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Вопрос по существу.
    На сайте редакции (на FTP-сервере) лежат в свободном доступе /для личного пользования/ электронные копии журналов с 1970 по 1999 год. Далеко не все они имеют хорошее качество сканирования.


    Сравнение страницы из имеющегося у меня февральского номера за 1973 год (вверху) и страницы из журнала, предложенного редакцией (внизу).

    Примет ли редакция от радиолюбителей улучшенные /с более высоким качеством сканирования/ электронные копии журналов для обновления у себя на сервере ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Радио 02-1973.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	86072  

  15. #225
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    В 60-х и 70-х годах выписать журнал было не так просто. На организацию давали по одному журналу. Иногда покупали в киосках.
    У меня были подшивки годовые,занимали много места и я оставил только интересные для меня вырезки,например эта:
    В 60-х годах катушки мотали на гильзах от охотничьего ружья.
    ======================Мотал на гильзах и собирал такой приемник. Детали и провод со свалки завода Рубин. В статье, насколько помнится, речь шла о вариантах супергетеродита 3-го класса на пальчиковых ,октальных и батарейных лампах. Счастья было выше крыши. До сих пор могу по памяти воспроизвести принципиальную схему. Порадовали скрином. Ник.

Похожие темы

  1. Где скачать журналы Радио?
    от RA9SVY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 19:09
  2. Журналы 'Радио' за 80-е - начало 90-х
    от user527 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 02:14
  3. Какие радио-журналы вы предпочитаете приобретать?
    от I love radio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 08:36
  4. Почитайте...
    от EU1CC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 19:52
  5. Журналы "РАДИО" 83 год-в электрон.виде ищу
    от RZ3DKD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 15:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×